Покатушки в Кургане

RedDeer

Еще вопрос в догонку, искра на свече слабая, и стартер мозги делает, временами клинит, шайба внутри с ушками западает, че с этим сделать можно?

ДимкаД
RedDeer:

Еще вопрос в догонку, искра на свече слабая, и стартер мозги делает, временами клинит, шайба внутри с ушками западает, че с этим сделать можно?

Зазор как вариант на маховике и катушке посмотри, и на свече тоже проверь. Стартер в руках бы подержать, виднее будет. Я с дня города два стартера сломал, один прям на выставке.

RedDeer

Свеча сама по себе норм, маховик уже только в воскресенье глянуть выйдет, сейчас на работе. Стартер подсказали что норм, но смазать смазкой для цепей посоветовали. Но в крайнем случае в кургане есть вариант новый стартер взять, или прочие запы типа свечей?

ДимкаД
RedDeer:

Но в крайнем случае в кургане есть вариант новый стартер взять, или прочие запы типа свечей?

Свечи легко, а вот со стартером немного покалдовать, особо не сложно. По деньгам рублей 600 выйдет. От тримера чемпион подходит почти как родной. На али такой будет 1700 стоить.

ДимкаД

А у нас пополнение. Мелкий у меня решил себе на 1 сентября подарок сделать. Теперь есть легендарный танк Т-34! Прикольная штукенция я вам скажу! Нашему Жеке отдельное спасибо!

ДимкаД

В одной из Курганских груп нарыл фото с дня города

1 month later
ДимкаД

Всем добра! Пока делаю ТО мотору, подши меняю тд. Решил немного доработать. В планах: облегчение поршня(все на фото), облегчение коленвала, балансировка, портинг головки, подши керамика.

RedDeer

Вкину тоже своего что ли, обтянул баху каркасом и на скорую руку сделал обшивку, пока запариваться с окраской не стал и обтянул скотчем. А так же доделываю постепенно патруля на базе акса2.

ДимкаД
RedDeer:

Вкину тоже своего что ли

Зачетно! Надо у тебя каркас выменять наверно на что нибудь😒

RedDeer
ДимкаД:

каркас выменять

Да я и не против, мне только в кайф подобные штуки пилить)

ДимкаД
RedDeer:

Да я и не против

самое интересное, что мне его пока ставить даже не куда))) У меня ведь две 5т)))))))) Ну а что поделать, хочу и все)))))))))))))))

RedDeer
ДимкаД:

хочу и все)

а я вот продумываю пока гораздо на мой взгляд более занятный проэктик, для затравки)

RedDeer
ДимкаД:

1/5 будет?

Он самый, изнутри силовой каркас, а сверху корка из стеклопластика. На базу бахи ложится практически идеально при этом оставаясь достаточно копийной. Как патруля до более менее законченого вида доведу так начну.

ДимкаД
RedDeer:

корка из стеклопластика

уже есть? Или липить сначала матрицу будешь? А потом корку?

RedDeer
ДимкаД:

уже есть?

Матрицу сам делать буду, сначала по чертежам все подгоню, потом из пенопласта или пеноплекса запилю макет с которым буду работать.

ДимкаД

А мы все пилим и пилим. Тюнинг вала от Zenoah 29cc прошел на ура! Благодарю wild-wild-wild за любезно предоставленный гараж!😃😃😃

wild-wild-wild
ДимкаД:

Благодарю wild-wild-wild за любезно предоставленный гараж!😃😃😃

и болгарку которая пала смертью храбрых ))) но благо есть вторая ))))

так то красивый получился ))

ДимкаД
wild-wild-wild:

но благо есть вторая

ага, и маленькая самое главное)) Так в руке лежит хорошо)))))))))))))))))))) Вот так ребят коленвалы облегчаются и становятся спортивными😲

wild-wild-wild:

и болгарку которая пала смертью храбрых

когда ты мне ее дал, она уже видела свет в конце туннеля😈😁