Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 94

Russian Grand Prix 2016

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Друзья, стартуем предварительную тему про Russian GP2016! Даты проведения 15-17 Апреля Место проведения Крокус Экспо 15 Апреля Buggy 1/8 Electro ...

Russian Grand Prix 2016

Друзья, стартуем предварительную тему про Russian GP2016!

Даты проведения 15-17 Апреля
    Место проведения Крокус Экспо

15 Апреля
    Buggy 1/8 Electro
    Stadium-Truck (он же Hobby-10)
    MT 1/18
    Buggy 2WD 40+

16 Апреля
    Buggy 2WD mod
    Buggy 2WD stock 17,5
    SC-10 2WD

17 Апреля
    Buggy 4WD mod
    Buggy 4WD stock 17,5
    SC-10 4WD

Формат гонки: 2 практики, 3 квалификации, 3 финала "А" и 2 финала "Б и т.д."

Резина - "безумная", новый компаунд!!! МОНО вставка новая, жесткая.
    Максимум 2 КОМПЛЕКТА на пилота!!

Стартовый за одни класс - 1500руб.

Все вопросы просьба оставлять здесь.
    Последний раз редактировалось morgan.UC; 25.02.2016 в 21:03.

2.  

Цитата Сообщение от morgan.UC Посмотреть сообщение
    Резина - "безумная"
    Это та, которая уже есть в наличии в ..... 1 ))) или она будет позже?

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, скоро будет всё объявлено, терпение!

Она появится на следующей неделе. Один пилот ее протестирует и скажет свое веское слово)

6.  

Проверено электроником

А теперь более подробно:

Дорогие Друзья, приглашаем Вас посетить Гранд-при России 2016 по электро внедорожникам в закрытом помещении, который пройдет с 15 по 17 апреля 2016 года на территории Всероссийского Выставочного комплектc Крокус Экспо в дни выставки Hobby Expo 2016.

Регламент соревнований:
    Пятница - Квалификационные заезды и финалы в классах:
    Багги 8 Электро
    Off-road 1/18-1/16
    Hobby 1/10
    Buggy 2WD 40+ stock 17,5 NO BOOST
    9.00 - Выставка работает на вход для участников
    9.30 – Старт квалификационных заездов
    14.15 – Перерыв на обед
    14.30 – Старт финальных заездов
    17.15 – Закрытие соревнований, награждение победителей
    Суббота - Официальное открытие соревнований, квалификационные заезды и финалы в классах:
    Багги 2WD
    Багги 2WD Stock
    Expert SC-10
    14.15 – Перерыв на обед
    Воскресенье - Квалификационные заезды и финалы в классах:
    Багги 4WD
    Багги 4WD Stock
    Expert SC-10 4WD
    14.15 – Перерыв на обед

Трасса будет построена на площади 30х18 метра. Но мы будем стараться построить ОГРОМНУЮ трассу!
    Помост – панельная выставочная конструкция высотой 1,5 метра от уровня пола, с периллами, лестницей. Рассчитан помост на 12 участников.
    Покрытие трассы – идеально ровный бетонный пол с ковровым покрытием..
    Препятствия - фанерные трамплины, кочки.
    Ширина полотна – от 2,5 до 3,5 метра.
    Рядом с трассой будет организована Тех.зона. со столами, стульями и электричеством.

Во всех классах разрешено использовать LiPo аккумуляторы в жестком корпусе. Для моделей 1/18 разрешено использование LiPo аккумуляторов в мягком корпусе только после тех. контроля.

Ограниченные покрышки для классов моделей Buggy 1/8E, Buggy 2WD, Buggy 2WD stock, Buggy 4WD, Buggy 4WD stock, SC-10 2WD, SC-10 4WD, Buggy 2WD 40+ 17,5 NO BOOST. Покрышки поставляются со вставками - ЗАПРЕЩЕНО использовать сторонние вставки!!! (Покрышки - "безумные"! Где купить - в л.с.)

Прокатных чипов не будет! Всем участникам необходимо предусмотреть наличие индивидуального чипа. Ну может и будут... Но пожалуйста, не надейтесь на них... ну уж совсем в крайнем случае...

Окончание регистрации 13 апреля, дальнейшая регистрация на соревнования возможно при уплате двойного стартового взноса и оплаты входного билета на выставку.

Оплата стартового взноса СТРОГО заранее!!! Не позднее 13 апреля на карту Сбер-Банк 4276 8382 1969 2417 и будьте внимательны, необходимо подтвердить письмом на почту info@microrc.ru

Всем участникам разрешено взять с собой на мероприятие одного механика (зрителя). Механика так же необходимо регистрировать.
    P.S. Входной билет для участников бесплатный +1 механик на все дни!!!
    P.P.S. Пожалуйста - заранее регистрируйтесь... Нам нужно все спланировать
    P.P.P.S. Можно использовать покрышки прошлых лет - но обязательно с паралоновой вставкой!!! И их нужно будет промаркировать на гонке!!! Максимум на соревнование в одном классе - 2 комплекта!!!

Ждем участников и гостей. С Уважением, организаторы Grand Prix 2016.

Есть вопросы по техкому насчёт покрышек
    1) как планируется определять "правильную" или "неправильную вставку" в поклеенных покрышках со старой (прошлогодней) резиной? (Т.к. техкомом занимаются теперь обычно волонтёры, а они "гарантированно на ощупь" вряд ли имеют большой опыт отличать.) Соответственно, если это определять нормально не получится, будут люди на других вставках и начнутся взаимные претензии (типа - "джентльмен джентльмену верит на слово - и тут как попёрло..."). Вообще как планируете организовать техком? Может заранее клеить нельзя?
    2) Если есть желание сэкономить и ехать на старых покрышках - где купить вставки (это в-принципе понятно) и сколько они стоят отдельно без покрышек?
    3) Если есть уже какие-то поролоновые вставки (именно поролоновые, не литые), или резина с ними и была тогда поклеена - их можно оставить или придётся переклеивать?

10.  

Василий, не переживай, тех.ком проведут нормально. Если будут к кому-то вопросы, подходите во время гонки, а не на форуме потом

Ах да, важное замечание тут в личку пришло:

НАМАЗКА ЗАПРЕЩЕНА! ЛЮБАЯ!! В том числе керосины, ВэДэшки, и прочая вонючая ерунда!

На прошедших выходных были тесты новых вставок: на 4вд в модифите Максу Лаверычеву хватило одного комплекта колес на весь день!
    Последний раз редактировалось morgan.UC; 08.03.2016 в 00:48.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Есть вопросы по техкому насчёт покрышек
    1) как планируется определять "правильную" или "неправильную вставку" в поклеенных покрышках со старой (прошлогодней) резиной?
    2) Если есть желание сэкономить и ехать на старых покрышках - где купить вставки (это в-принципе понятно) и сколько они стоят отдельно без покрышек?
    3) Если есть уже какие-то поролоновые вставки (именно поролоновые, не литые), или резина с ними и была тогда поклеена - их можно оставить или придётся переклеивать?
    1) запрещены вставки литые, типа closed cels - любые поролоновые разрешены.
    2) сам знаешь?
    3) любые поролоновые вставки разрешены, контроль будет делаться при маркировке колес через отверстия в дисках.

Т.о. требуется обеспечить такие дырки в дисках, которые сделают возможным техконтроль?

А при чём тут "дырки в дисках"... вдруг я не хочу портить себе диски и покрышки? Т.Е. Мало того что "купите тут, будьте любезны", так ещё и "давайте сделайте мне дырки в колёсах"??
    А представим я набью поролона с колёс от трака- так колёса будут жёстче чем с "клоузед целлс". Формально нарушения нет, но это не порядок =))) а ради "размять систему" ... хороший повод.

Цитата Сообщение от Goliaph Посмотреть сообщение
    вдруг я не хочу
    едешь в другое место , где все можно)))))

Я и так катаюсь в этих местах

А суть не в где можно и что нельзя - а в том что я привёл пример когда формально правила не нарушены, но по факту фиг там.

Вариант "доклеивать борт" перед соревнованиями после тех.кома... тоже конечно решение =)

Плюс меня лично интересует весовое ограничение на Б8Електро. Понимаю что мне ещё далеко до "дисквала", но всё-же надо знать грань - когда к "суровым дядькам" пускать не будут.

Вариант "доклеивать борт"
    тут все, "что душе угодно" !!! и запрета на проклейку борта нет! если будет лучше ехать , многие так и сделают))))
    ограничение вводиться для того, чтоб не было "гонки вооружений" и кошельков)))) - все в максимально равных условиях!!!

весовое ограничение на Б8Електро
    в прошлом году не было ! я ехал на 2S - 2600г ! были и плюсы и минусы!

А при чём тут "дырки в дисках"... вдруг я не хочу портить себе диски и покрышки?
    У Вас нет отверстий в шинах или дисках на модели? Тогда, скорее всего, ваши колеса не правильно работают...

А представим я набью поролона с колёс от трака- так колёса будут жёстче чем с "клоузед целлс".
    Слишком хорошо - тоже нехорошо. В таком случае колеса у Вас кончатся за 1-2 заезда, проверено, факт.

меня лично интересует весовое ограничение на Б8Електро
    Минимально разрешенный вес модели - 3000гр.

Да какие там "кошельки"... один комплект резиновых вставок (Кстати не клоузед целлс) резиновые жёсткие - уже третий год лежит, иногда приклеивается и иногда не приклеивается - валяется.
    Мне кажется до гонки "вооружений" тут (в плане колёс) как до луны пешком. Я конечно нуб полный в этом плане - мне не до мягкости покрышки, по-крайней мере если не лёд вокруг.

Хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха". На сколько я помню на прошлый год у меня один товарищ брал те самые резиновые вставки =) Так что с 2600 может просто не обратили внимания.
    У меня авто около 3100 весит на 4 банках... думаю ещё грамм 200 можно облегчать =)... о значит я уже впритык... СПАСИБО.

з.ы. в 14 году в крокусе откатал весь день на одном комплекте. Больше влияет стиль вождения, те с кем я соревновался во 2 десятке сточили 2-3 комплекта.. причём в хламину, а у меня на финалах начало лишь чуть водить зад.

з.з.ы не правильная работа колёс компенсируется пятном контакта и правильной работой подвески. При "Правильной работе" колёс у меня "Не правильно разбираются диски". =) ЛЮБЫЕ)

с 2600 может просто не обратили внимания
    не ! все было заранее оговорено ))))
    и да, текно SL не пройдет в 3000г (если на 2S )

з.з.ы не правильная работа колёс компенсируется пятном контакта и правильной работой подвески. При "Правильной работе" колёс у меня "Не правильно разбираются диски". =) ЛЮБЫЕ)
    Никто Вас не будет заставлять делать отверстия, просто найдите способ показать организаторам, что у Вас установлена правильная вставка. Как Вы сказали выше, достаточно будет небольшого непроклеенного участка. А по поводу отверстий: лично у меня, если их нет, из колеса быстро уходит воздух, а новый не насасывается и колесо приезжает "квадратное".

из 1:1... если воздух уходит - значит где-то есть дырдочка, достаточная чтобы выйти при "Балунинге" и недостаточная чтобы обратно надуться.
    Спасибо за ответы.

как мне нравятся эти еслиБ да кабы...
    Вся петрушка с колесами в этот раз именно потому что участники 1/8 не смогли сносить приобретенные уже комплекты колес.

Так это не петрушка... Это здорово что колеса выжили)))

вся петрушка в том что купили с запасом... а тут бац и орги придумали новую засаду)))

Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    вся петрушка в том что купили с запасом... а тут бац и орги придумали новую засаду)))
    Саш, да ладно тебе, не производитель же поменялся, до этого каждый год новые колеса были, благо сейчас есть стабильный Многие у кого были заклеены вставки по типу АКА уже давно на кухне с половником бегают

Инсейн "отваривается" проще, чем иные (забугорные) ! я проверил)))))

Цитата Сообщение от Alex-Motors Посмотреть сообщение
    Оставь эти на дождь. Купи новые, поддержи отечественного производителя!))

Напрашивается аналогия с автовазом...) знаю, чёрный юмор...
    Не удержался

Похвастаюсь - напилил новый слиппер под спуры "стандатрного вида" -
    https://www.facebook.com/photo.php?f...5000245&type=3
    Интересно, какую передатку вы обычно используете в Стоке (17.5) 2WD и 4WD?

Похвастаюсь
    прикольно! мне понравилось!!! есть маленький нюанс - для стока (17.5 без буста) во всем мире делают блок! т.е. слиппера нет вообще!
    я вот пробовал полностью затягивать, мне понравилось , правда приходиться быть аккуратнее при резком ускорении , при передатке на 2WD 72-30

а по самой идеи очень даже здорово применить "шоссейные" спуры))))

Вот собрал в-целом багги - TM2/TM4 "White Transformer". - https://www.facebook.com/photo.php?f...2042484&type=3
    Теперь вот думаю, может и в полном приводе (стоке) попробовать? - Только всё вместе уж больно дорого обойдётся, да и по 2 класса в день очень тяжело...

Вот собрал в-целом багги - TM2/TM4 "White Transformer". - https://www.facebook.com/photo.php?f...2042484&type=3
    Теперь вот думаю, может и в полном приводе (стоке) попробовать? - Только всё вместе уж больно дорого обойдётся, да и по 2 класса в день очень тяжело...
    Круто! Василий молодец! Давно у меня тоже витала мысль сделать телегу от которой "отщелкивался" бы нос!

Вот собрал
    маленький совет, как владельца ТМ2 , в обязательном порядке нужен "усилитель" передней части шасси , от центрального диффа к передней верхней части !!!
    и базу в "новой версии" больше 280мм не делают

маленький совет, как владельца ТМ2 , в обязательном порядке нужен "усилитель" передней части шасси , от центрального диффа к передней верхней части !!!
    и базу в "новой версии" больше 280мм не делают
    А почему так нужен этот усилитель? Пока кажется, что прочность и так избыточная, хотя некоторая гибкость и есть - но это может просто добавит демпфирования в прыжках? Мне не очень нравится как это сделано на оригинале ТМ2 - к серве и приёмнику доступ затруднён, всё надо откручивать. Я думал как-то по-другому сделать.
    База заднеприводной получилась примерно как сейчас у всех новых заднеприводных багги (я просмотрел характеристики по каталогу Amain) - 285-290.
    База полноприводной версии - точно такая как у TC04. - Расположение переднего редуктора относительно заднего - точно такое же. Дека рисовалась "поверх" старого чертежа деки ТС04.

ну, по совету "бывалых" англичан , деку надо максимально укреплять в передней части, в противном случае потеряется точность управления!!!!
    а вот зад надо чуть ослабить продольным распилом верхнего усилителя ! Все это для хорошего зацепа на карпете и астро
    V1 была по базе 288мм +- 2 , V2 сделали короче на 10мм, это добавило скорости в повороте
    все это проверено на моей модели )))

Может на фото видно плохо верхнюю деку под проводами (они будут видимо укорочены и убраны оттуда), но она как раз нужной формы. К тому же есть вариант - 2мм вместо 3мм. Но тонкая уж совсем делает такой флекс, что можно обойтись без амортизаторов ... почти .
    Насчёт короткой базы - не знаю, у нас не владимирский ковёр, и так будет слишком стрёмной. Заднемоторная "ЭВО" как раз наоборот длиннее.

Есть предложение перейти в Новая заднеприводная багги Team-C TM2 с необычной компоновкой, ориентированная на ковёр та будет более актуально!))))

А тем временем официальное ЛОГО уже готово! Просим еще раз всех зарегистрироваться заранее! Нужно спланировать тех.зону, чтобы всем было комфортно! Спасибо Так же у нас обновились правила проведения для этого года и тех.требования для моделей (основное это сток БЕЗ БУСТОВ!), кому интересно - велком в личные сообщения. На гонке все это будет распечатано и висеть рядом со стендом результатов. А, и еще! Можно заказать майки с официальным ЛОГО, заказать можно там же, где и резину!

У меня с 14 года футболки остались))))

С 14 нельзя.... говорят жесткий тех ком будет)))

Да не... вставка ж та же... только чуть поюзанная. XD

Жёсткая?

Закрытая тема