ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

sergfs420

Итак, терпение потихоньку начинает заканчиваться…поехал сделал фото места , где админы Михнева предварительно согласовали размещение…Ну ,для общего представления об рельефе и т.д.

55° 6’29.80"С 37°57’24.50"В

SPIRITUS

Ну чудное местечко 😉
Смущают следующие моменты:

  • рядом вышка и надо проверить не дает ли помех на слабые апы
  • что там за домик виднеется? Если жилой и тем более там крутышки живут, то обязательно надо у них узнать не против ли.
  • и если выбирать место, то на уклоне(для организации стока воды) и питзону поближе к кустикам там пыли будет меньше и не так жарко будет летом.
sergfs420
SPIRITUS:

Ну чудное местечко 😉
Смущают следующие моменты:

  • рядом вышка и надо проверить не дает ли помех на слабые апы
  • что там за домик виднеется? Если жилой и тем более там крутышки живут, то обязательно надо у них узнать не против ли.
  • и если выбирать место, то на уклоне(для организации стока воды) и питзону поближе к кустикам там пыли будет меньше и не так жарко будет летом.

Это газовое хозяйство Мособлгаз(база), вышка скорее всего связь с либо с машинами аварийно газовой службы, либо управление задвижками.по длине антенны диапазон 144/450 мГц.чтобы нам помешать нужно постараться.

организация воды - чуть выше копаем кювет…но это за мной…мне нужно определиться с конфигом,а с водой решим…хуже если бы горизонтальный он был

SPIRITUS
sergfs420:

организация воды - чуть выше копаем кювет…но это за мной…мне нужно определиться с конфигом,а с водой решим…хуже если бы горизонтальный он был

Кюветы не помогут…Но склон сам по себе это хорошо. Вот вокруг самой трассы, по периметру, конкретный ров это точно надо.
Я свой вариант привезу на обсуждение 😃 В идеале если все что то начеркают, то просто останется выбрать наиболее подходящий и так сказать реалистичный по затратам. Или сделаем микст 😃

А что там за местный грунт? Земля, глина, песок?..

sergfs420

глина…в сухую погоду как кирпич…в мокрую пластилин чистой воды

SPIRITUS

Тогда надо искать еще и грунт где то поблизости…из глины хорошо строить, но пылит она и убивает шасси очен и очень…
А водоем, не высыхающая лужа и пожарный прудик или колонка с водой есть поблизости? Так что бы не больше 1км от места.

sergfs420

если смотреть на 3 фото ,то где березки слева,вниз по склону 30 м р.Каширка)))а если фрезеровкой засыпать трассу и уплотнить?каток и фрезеровку найду…только тут точно помощь нужна будет…

SPIRITUS

Сергей, ну тогда нет проблем 😃 Место просто шикарное, больше ничего искать точно не надо. Единственное что надо подумать сразу о еще небольшой трофийной траске на этом самом склоне 😉

А в какое время фотка сделана? Если в час-два, то даже солнышко с правильной стороны светит )))) За это место надо хвататься обеими руками:)

BeetleDji
sergfs420:

вот…в 12.50

А можно шкурный вопрос…
…сколько будет стоить таку крошку на дачу привезти машинку?

и подъехать, я так понимаю через задворки по жилому массиву, как к сбербанку ехать, только дальше к гаражам?

sergfs420

Это в сезон можно решить…не совсем…к сбербанку я живу)))а это от станции направо до переезда и направо к газовому хозяйству.коллеги,если есть идеи , то нужны Ваши наброски по конфигурации, может что-то попадалось на просторах интернета…время идет…нам нужно понять объем…примерные размеры с радиусами,длинны переходных кривых и прямых вставок.фотки,сканы набросков от руки, фотки ,скрины…кАроче - предложения!)))

BeetleDji
sergfs420:

если есть идеи , то нужны Ваши наброски по конфигурации, может что-то попадалось на просторах интернета…время идет…нам нужно понять объем…примерные размеры с радиусами,длинны переходных кривых и прямых вставок.фотки,сканы набросков от руки, фотки ,скрины…кАроче - предложения!)))

Это, к Юрию, он тут получается дока по хоббийному делу…
…я только картингом в свое время занимался и в Ступино пытались организоваться с трассой и картингом, но там админы не пропустили идею в массы, ну да не об этом сейчас.

SPIRITUS

Да я бы с радостью, но не настольку крут, что бы по нескольким фоткам начать генерить трассу дистанционно))))
Мое мнение - надо делать трассу под рельеф и гораздо важнее заложить правильную основу нежели все эти повороты, радиусы…это все потом легко меняется, трансформируется. Но если не будет правильной основы под рельеф, водосток и т.п. то трасса не будет всепогодной, будет быстро разрушаться и требовать больших затрат на содержание.
Я свои мысли и рисунки могу показать только очно, так сказать с привязкой к местности и мне надо много-много вопросов задать о том какие ресурсы есть, что хочется в итоге получить. А предварительную конфигурацию с радиусами я нарисую прям там, а через несколько дней без проблем все в 3Д будет 😃 Или макет из пенопласта…но рекогносцировка на местности необходима с обсуждением деталей. И это все предшествует появлению планов и конфигураций.

Если делать просто и срочно разровняв кусок планеты и потом бульдозером формировать препятствия, то за основу можно взять Раменскую трассу, Крыло. Есть видео с коптеров. Ширина трассы желательно 4-6м далее в кореле отмасштабировать и будет подробнейший план со всеми размерами.

sergfs420

Юр ,а как со временем вечером завтра?светло примерно до 19 часов…можно варианты посмотреть встретится для окидывания взглядом местности…в выходные только приятель мой,тоже любитель ,показать и рассказать что и как

SPIRITUS

Я сейчас по 12-16 часов на работе 😦 Да еще к выставке Хобби Экспо готовимся. И там полная лажа…походу выставка будет слабенькая, зал поменяли, скрестили с х…знает чем 😦 Мне теперь еще и переделывать многое придется…

Единственный вариант вижу…если Дима готов завтра приехать и проедет через Домодедово, захватив меня на своем авто и потом вернет обратно… то готов. Я просто хоть чуть вздремну по пути 😃 Сам я просто не смогу, засну за рулем…до дома то 20км добираюсь уже со спичками между век))))

BeetleDji
SPIRITUS:

Я сейчас по 12-16 часов на работе 😦 Да еще к выставке Хобби Экспо готовимся. И там полная лажа…походу выставка будет слабенькая, зал поменяли, скрестили с х…знает чем 😦 Мне теперь еще и переделывать многое придется…

Единственный вариант вижу…если Дима готов завтра приехать и проедет через Домодедово, захватив меня на своем авто и потом вернет обратно… то готов. Я просто хоть чуть вздремну по пути 😃 Сам я просто не смогу, засну за рулем…до дома то 20км добираюсь уже со спичками между век))))

Дык об чем речь, только я могу лишь в рабочий промежуток времени, вечером в 6.30 надо мелкого забрать. А так часов с 12 я вполне могу

SPIRITUS
BeetleDji:

Дык об чем речь, только я могу лишь в рабочий промежуток времени, вечером в 6.30 надо мелкого забрать. А так часов с 12 я вполне могу

Ну давайте попробуем…С Сергеем тогда договорись как вам двоим удобней, а мне собственно пофиг в какое время выпадать с работы…отработаю ночью.

andrewA27

Может, за примеры поворотов использовать трассы Формулы 1? Там и разные переходы, и разная кривизна поворотов
И там почти всегда трассы в существующий рельеф вписывают

BeetleDji
andrewA27:

Может, за примеры поворотов использовать трассы Формулы 1? Там и разные переходы, и разная кривизна поворотов
И там почти всегда трассы в существующий рельеф вписывают

Только у ф1 нет трамплинов и не сигают они на 3 вверх и на 10 в длину)))

BeetleDji

Ну дык чего, господа, как сегодня действуем? И действуем ли?