ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

sergfs420

А ты в михнево уже?звони9163666255

Вообщем вчера поработали…

Как то так

flyer177
sergfs420:

А ты в михнево уже?звони9163666255

Блин, позно прочитал. Уехал уже, покатал немного.

sergfs420

Окончательно черновой вариант…завтра катком уплотнять буду товарищи

SPIRITUS

Раз дело пошло, тогда может сбор в следующие выхи? Погода вроде сухая…
Откроем шашлычнотрассовый сезон, а то у одного то у другого то погода… 😃

sergfs420

Да не вопрос … Я всегда за!!!только беда у меня…у сервы на рулевую шестерню срезало сегодня…я пока безлошадный…правда тут один человек мне обещал привезти новую…)))

flyer177

Ветку надо переименовать!! Прочитав название, кажется, что очередное собрание моделистов побашить. )) Я вот много раз, даже, не заходил в ветку, вчера зашел и был приятно удевлен т.к. в выходные приезжаю на дачу и все соревы в Москве пропускаю. Теперь есть возможность совмещать приятное с полезным. 😃 Теперь выезд на дачу будет с моим шортом ))).
По поводу собраться на следующих выходных, пока точного ответа нет 😌.

SPIRITUS
sergfs420:

Да не вопрос … Я всегда за!!!только беда у меня…у сервы на рулевую шестерню срезало сегодня…я пока безлошадный…правда тут один человек мне обещал привезти новую…)))

Что за серва?
Замену то подберем на время…но вот вопрос почему срезало…сервосейвер надо бы проверить. Обычно он работает хорошо, но вдруг забился или камень попал…у меня как раз такое было. Закусило камень и привет серве.
И уж точно не стоит ставить новую не поняв почему соезало…ведь ее может срезать опять, причем практически сразу.

flyer177:

Ветку надо переименовать!!

Да годок повисит, а там на новый год обычно новая тема на трассу начинается, так многие поступают.
Да и будет народ активно катать, тему будут знать при любом названии 😉 Тусовка прежде всего…

А я точу лопаты, тяпки, грабли 😃 Очень хочется физически поработать. Соскучился по серьезным земляным работам.

С меня:

  • генератор 12В 220В, шнуры, розетки. Так что электричники могут спокойно брать зарядки и заряжаться любыми токами. Можно брать электроинструмент на пару кВт
  • вода питьевая кулерная
  • инструмент себе возьму точно, может еще 1 обеспечу
  • косилка (не знаю нужно не нужно)
  • на всякий случай возьму шурики, лобзик и досок накидаю в кузов для опалубки и подручных работ
  • тент на случай жары

Если есть возможность, неплохо бы балку железную, плиту или большое тяжелое колесо от трактора иметь на трассе. Его можно прицепить к автомобилю и потаскать по трассе что бы быстро разгладить траекторию. Плита примерно на 100-150кг но обязательно с возможностью за что то зацепится. Стропы есть.

Fast_CD

Здравствуйте Всем моделистам. Сам я новичок, приобрел себе первую машинку и искал где погонять (сам с Видного). Нашел Вашу ветку… Зарегистрировался в пятницу, но к сожалению не смог ничего написать. Был в субботу на вашей трассе. Посмотрел что до как. Хотел бы присоединиться к Вам да и помочь в этом деле, т.к. гонять негде совсем. Желаю присоединиться в текущие выходные, если возьмете )). Могу помочь что-нибудь перевезти, машина позволяет - Рено Кангу 2 Экспресс (пирожок) будка три куба до тонны таскать может. С собой могу привезти пару шуруповертов, электро лобзик, есть инвертор 12-220 (сделал из UPS’а). Для отдыха есть куча удочек, палатка 5*2,5 метрра (спальный отсек 2,5*2,5 метра) ну и всякое прочее если надо. К сожалению лопат тяпок да граблей нету (((.
“Плита примерно на 100-150кг но обязательно с возможностью за что то зацепится. Стропы есть.” - есть за что зацепить, бампер задний снимается/ставится за 5 минут, а за ним тупо швеллер ))) Пишите что еще надо, пошукаю по сусекам, да по знакомым, что смогу, то привезу, машина позволяет )))
И есть вопрос не по теме - сдох куллер контроллера на himoto tanto Б/К. Не знаю какой взять, на 12 вольт или на 5 вольт?

SPIRITUS

Пока просто приезжайте, там посмотритете…хорошо бы взять садовый инвентарь.
А Канга это хорошо! Если что очень пригодится в будущем.

Если в Домодедово подъедите, то можем покопаться может подберем что. Заодно познакомимся 😉

Fast_CD

День Добрый! В Домодедово город? Или метро? В принципе без разницы, могу и туда и туда ))

sergfs420

я тоже думаю что нужно приехать для начала, а там посмотрим…резина старая есть если привозите…

SPIRITUS:

Если есть возможность, неплохо бы балку железную, плиту или большое тяжелое колесо от трактора иметь на трассе. Его можно прицепить к автомобилю и потаскать по трассе что бы быстро разгладить траекторию.

Юр, а зачем?каток на 8тн лучше все сделает.

SPIRITUS:

Что за серва?

Если есть убитая серва, а если еще и хайтековская , можно из двух попробовать одну

SPIRITUS
Fast_CD:

День Добрый! В Домодедово город? Или метро? В принципе без разницы, могу и туда и туда ))

Город Домодедово. Там у нас клуб на производстве, и куча барахла с помощью которого можно попытаться оперативно отремонтироваться. Кроме того есть станки и материал в свободном доступе так что если руки из нужного места растут…

sergfs420:

я тоже думаю что нужно приехать для начала, а там посмотрим…резина старая есть если привозите…

Точно точно…пока гофру не купим, нужны покрышки для разметки траектории. Желательно помягче. Что бы не напрягаться сильно, если есть возможность, прихватывайте с собой сколько получится. От Камаза не надо…в идеале мягкая, узкая, зимняя высокопрофильная резина без шипов 13радиуса. Максимум это 14 -15радиус.
Низкопрофильные жесткие покрышки большого диаметра 18 и более дюймов, показали себя кране неудачными, об них машины сильно бьются, а резать их тяжело и неудобно. Так что они не нужны или буквально пяток что бы отделить питзону. На трассу их не стоит.

sergfs420:

Юр, а зачем?каток на 8тн лучше все сделает

Он сделает, но эта плита нужна для оперативного заглаживания. Тут каток бессилен. Каток пусть трамбует основу целиком, после глобальных работ и по весне. Плита к машине именно ровняет и выглаживает после локальных ремонтов, дождей и т.п. Не пригонять же каток…он больше испортит и на контр уклоны не залезет…

sergfs420:

Если есть убитая серва, а если еще и хайтековская , можно из двух попробовать одну

Вот как раз хайтековских вагон)))) так что должно подойти

Fast_CD

Город Домодедово. Там у нас клуб на производстве, и куча барахла с помощью которого можно попытаться оперативно отремонтироваться. Кроме того есть станки и материал в свободном доступе так что если руки из нужного места растут…

Тогда надо обязательно встретиться. В Домодедово мне удобно добираться. Работаю на Пражке просто, и немного не удобно, да и не хочется из-за пробок до м. Домодеводская тащиться 😉. Напишите в личку адрес клуба, Ваш контакт - если возможно и время в какое можно к Вам подскочить.
Сегодня - завтра у меня переезд офиса (((((, что как всегда хуже пожара. Так что в среду, четверг, пятницу можем встретиться.

sergfs420

Итак,господа соконфетники,общий сбор на эти выхи…мне хотелось бы понимать масштабы мероприятия,все желающие пишемся в список…а то даже не знаю сколько шашлыка брать))))итак…
1.SPIRITUS
2.sergfs420
3…

Могу предположить что будет Влад p3rf3ct,Алексей lees.silves вроде Нас хотел посетить…ну а далее по желанию,Всем рады!!!продолжаем список!!!
Уточно.Если погода нас порадует ,сбор в 10.00,а разбор как получится)))

sergfs420

Забыл сказать,нужна будет обычная садовая тачка…у кого есть?

BeetleDji

Всем,привет!
Чет я малость выпал из хобби - ремонт, блин…
…хуже переезда офиса)))
Но мне походу на соседний участок придется ехать березки пилить, а то траве расти негде, а ее косить надо - траву, а там березы!!! шуткую. В общем участок зарос надо облагораживать, буду рядом, вероятность 95% что приеду во время тусовки.

С собой будет бензопила, но от нее толку не особо для трассы…
…постараюсь пару лопат кинуть

unknown_dj

подпишусь на тему.

дача по М4 за Каширой.
при наличии свободного времени буду заезжать на тусовки.

biowolf6

Всем привет. Выехал на лето на дачу не далеко от Растуново. В арсенале Баха и Саммит. Вот только кататься приходится пока в одиночку. А тут смотрю намечается сбор в эти выходные. Я так понимаю в Михнево (судя по координатам: 55° 6’29.80"С 37°57’24.50"В ) около здания Мособлгаза на рабочей улице? Если да, то в субботу или воскресенье и во сколько? И меня добавьте к имеющемуся списку.