Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 294

ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Всем доброго дня и с праздником коллеги.Был первый выезд на Нашу трассу сегодня и могу сказать,что трасса сухая,подходы пока подводят.Могу ...

Всем доброго дня и с праздником коллеги.Был первый выезд на Нашу трассу сегодня и могу сказать,что трасса сухая,подходы пока подводят.Могу предложить небольшую модернизацию траектории

То что отмеченно пунктиром предложенно к выполнению...Ваше мнение?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170415_165905.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	32.9 Кб
ID:	1318789  

2.  

Подходы договорился-подсыпем....так что насчет предложения добавить элементы в траекторию?JCB буду брать ,хотелось бы по максимуму мехработы выполнить
    Зы Христос Воскресе!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergfs420 Посмотреть сообщение
    То что отмеченно пунктиром предложенно к выполнению...Ваше мнение?
    Ну это круто конечно и если есть возможность делать, надо делать))) Единственное что чем длиннее трасса :
    - тем сложнее ее содержать
    - нужно больше машин что бы колеса раскатывали траву
    - нужен больше подиум

Мне вот не совсем понятно, смогут ли пилоты видеть и левую часть и правую и при этом не мешать друг другу.
    И вопрос что между петлями? Пит это обычно крохотная площадка, а тут самое козырное и хорошо просматриваемое место отдано непонятно для чего да еще таких размеров....
    И как пройти от парковки к подиуму? через трассу на самом быстром участке? Это не совсем хорошо. Лучше петлю на место Пита, а Пит и парковку для участников на место петли мне кажется. Сразу решается вопрос с обзором и проходом на подиум.

Если сделать на месте пита,то получаем ещё одну петлю с эффектом повторения,нет азарта..левую и правую?подиум можно сделать повыше и поуже,чтоб не выглядывали друг за друга.а насчёт прохода-это не МКАД-пройти к подиуму один раз не проблема ...как вариант сделать под углом,т.е .если смотреть на рисунок повернуть как бы вверх под 45 градусов
    Между петлями типо островков,понимаю ,что траекторию не поменять быстро,но за то трасса становится более лаконично законченная.да я думаю что принципиально ,с учетом построенных виражей,она поменяется
    Даже я бы сказал ,что подиум можно сдвинуть пониже по рельефу и сделать повыше
    По поводу содержания-Юр,косить траву что на этих 6 сотках,что прибавлять ещё 1,5?-ну на 10 минут больше

6.  

Записей в дневнике
    1
    Если сделать на месте пита,то получаем ещё одну петлю с эффектом повторения,нет азарта..
    Вам шашечки или ехать?))) Надо двигаться от простого к сложному, а не усложнять задачу до решения первой части.

левую и правую?подиум можно сделать повыше и поуже,чтоб не выглядывали друг за друга.
    Это невозможно физически. Но если не веришь, попробуй... Я не просто намекаю, а гарантию даю что будет крайне неудобно если на подиуме будет более 1 человека.

насчёт прохода-это не МКАД-пройти к подиуму один раз не проблема ...
    До первого случая когда Лось влетит в ногу перебегающему.
    На трассе конечно бывают люди и контакты, но их обычно мало. А тут будут бегать туда сюда и что самое важное - в самм скоростном месте, да еще с небольшим поворотом когда контроль машины осложнен, да еще у подиума когда пилот сначала смотрит налево и не видит что творится на прямой даже боковым зрением. Когда машина подъедет и человек повернет голову и увидит перебегающего, будет уже поздно. Либо надо делать непреодолимое заграждение.

Между петлями типо островков,понимаю ,что траекторию не поменять быстро,но за то трасса становится более лаконично законченная.да я думаю что принципиально ,с учетом построенных виражей,она поменяется
    Это принципиально для опытных гонщиков которые давно в хобби и участвуют в соревах. Для начала и покатух...вообще не принципиально.

По поводу содержания-Юр,косить траву что на этих 6 сотках,что прибавлять ещё 1,5?-ну на 10 минут больше
    Не совсем так. При малой длине трасы машины раскатывают всю траекторию особенно в постоянной борьбе по всей ширине трассы. На длинной трассе машины растягиваются, практически ни когда не едут параллельно и от трассы со временем остается только узкая полоска земли, остальное зарастает травой. Так что с увеличением длины трассы на на 10% объем работ по содержанию увеличивается раза в 2 как по объему так и по количеству субботников за сезон.
    Увеличение трассы подобным образом лично я бы посоветовал при наличии не менее 10 машин 1\5 которые регулярно, каждые выхи катают. 1\8 на таком размере сильно не помогут.

Но если каждый раз использовать механизмы то конечно без разницы. Я писал о ручной работе самих моделистов как обычно происходит на трассах. Тут уж смотри сам по возможностям.

Т.е. ты хочешь сказать пустая затея?
    Насчет травы ,так составом опрыснуть и небудет до конца сезона...

Записей в дневнике
    1
    Т.е. ты хочешь сказать пустая затея?
    Я хочу сказать что надо 10 раз посмотреть и катнуть прежде чем отсыпать дальше Ведь не просто ж так это все моделится...именно что бы до отсыпки понять все нюансы. Я открыл модельку, добавил подобную петельку и понял что с какой стороны не смотри и ка не передвигай подиум, будет не видно кому то чего то.
    А вот модифицировать самую правую часть на зону которая "Пит" можно без проблем. То о чем я и писал. Причем можно сделать именно альтернативную петлю. Т.е. перекрывая одну из веток можно серьезно менять тип трассы с медленной на более скоростную, с пилотажной на требовательную к моторам\тормозам.
    Собственно это мы вроде и обсуждали еще в прошлом году. Вот мой вариант на скорую руку.

Насчет травы ,так составом опрыснуть и небудет до конца сезона...
    Ну да, полить можно. Но помогает далеко не до конца сезона. Да и без травы вообще пыли будет много. В идеале если корневая система и мелкая травка, едва пробивающаяся присутствует, но машины своими колесами не дают ей вырасти

10.  

Записей в дневнике
    1
    В выхи собираюсь на трассу капнуть и катнуть

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    В выхи собираюсь на трассу капнуть и катнуть
    Был на трассе. Покатал, покопал....После зимы сохранилась нормально. Правда травка поперла. В принципе на следующие выхи можно уже катать.
    Фотки делал, но почти все похерено...есть немного видео, но чуть позже.

Наш новый трамбовщик контруклонов на трассе)))

Машинка по сути куплена под хобби. Сейчас оборудуется и затачивается.

Я продолжил твое начинание...побрил все,да и раскатал.только где трамп не очень,брюхои цепляю
Название: 20170521_173627.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	42.7 Кб
ID:	1329864   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170521_173631.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	68.0 Кб
ID:	1329865  

Записей в дневнике
    1
    Ну тогда на следующие выхи собираемся катать если погода позволит, а то чето сезон все отодвигается...

Записей в дневнике
    1
    Погода вроде не такая плохая как обещал прогноз, так что вполне можно катнуть в эти выхи.
    На трассу впервые выйдет уже наверное всем известный кастомный трофи трак, а при удачном стечении обстоятельств сразу два

С собой возьму воду, инструмент и много всяких колес.

Жалко я не смогу,уеду опять в Воронеж(((Юр,хоть пару видео сделай...

Записей в дневнике
    1
    Жалко я не смогу,уеду опять в Воронеж(((Юр,хоть пару видео сделай...
    Да я делал в прошлый раз, но полный шлак получился

Всем привет. Юрий, а с оринтеруйте когда в выходные планируете прийти? Если успеею модель привести в порядок, а то лежала с прошлого года без движения, то постораюсь прийди (очень хочется) .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от flyer177 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Юрий, а с оринтеруйте когда в выходные планируете прийти? Если успеею модель привести в порядок, а то лежала с прошлого года без движения, то постораюсь прийди (очень хочется) .

Вопрос сложный...пока это не общий сбор, погода странная, кто говорит что сухо и относительно тепло, кто предвещает катаклизмы со снегом и холод. Так что лучше наверное заранее не фиксировать время и день. Я постараюсь и в субботу и в вск зарулить часикам к 9-10 если тепло и сухо и к обеду если все же будет холодно. Ну а если небеса извергнут снег, то не судьба. Постараюсь отписаться с утра о реальном положении дел в том районе.

Записей в дневнике
    1
    Поступают вопросы об оплате и пропуске на трассу))))
    Пропуска ни какого нет. Приезжайте когда хотите и катайтесь, трасса всегда открыта и доступна. Плату никто не за что не берет. Трасса как в старые добрые времена создается самими моделистами своими собственными силами.
    Все работы проводятся строго добровольно. Хотите только катать нет проблем...катайтесь. Я просто обожаю строить и делаю это для себя в свое удовольствие как и многие другие ребята. Хотите помочь, нет проблем, любая помощь приветствуется.

Как покатали?
    Юр ,хочу добавить,мусор товарищи соконфетники собираем в пакетики и везем до мусорки...у кого есть резина старая,везем к нам..ну и любой другой кипишь приветствуется!!!
    Пиломатериал для обустройства подиума и пита не возбраняется...
    К нам кстати Юр квадроциклисты похаживают,но я все сравнял,надеюсь интерес пропадет
    Думаю указатели сделать для маршрутного ориентирования

Записей в дневнике
    1
    Великолепно!
    Покопали, покатали, потом опять покопали. Потом укатались вхлам и на модельках и на 1х1. Я даже умудрился в контруклон не вписаться и повис на днище))) Еле сдернули обратно, думали уже за трактором идти. Вобщем расслабились что надо. Я уже года 2 так не катал наверное. А потом шашлычек и чевапчичи
    Фотоки видео чуть позже, если конечно хоть что то получилось. А так расхреначили кронштейн гоупрохи. Ушатали экшен камеру угробили пару паков....сломали лопату. Вобщем покатушка удалась! Трасса огонь! Жаль только лосиков не было.

А ,простите,чивапчии это кто?)))

Записей в дневнике
    1
    А ,простите,чивапчии это кто?)))
    да чето клава дурит...это чевапчичи ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B8%D1%87%D0%B8
    Мы их с лучком и печеным хлебушком уговорили по кило на человека наверное))))

Купаты блин...чевапчичи,чевапчичи...))))
    Навес нуно...и питстоп и ,мля,чевапчичи)))

Записей в дневнике
    1
    Навес я брал, но ставить не стал поскольку ни постоянного солнца, ни дождика не было.

Кто забыл?
Название: 20170528_185808.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	31.7 Кб
ID:	1331850  

Записей в дневнике
    1
    Кто забыл?
    Я и забыл))) Ну реально мы увлеклись и отожгли, все остальное было не важно. Расходились в спешке под страхом смертной казни дома.
    А где валялся то? Там еще где то пару ключей валяется и карточка СДишка видимо.

ЗЫ Если можешь, поставь на просушку...может еще живое что в нем осталось после дождиков

Вроде живая...а фото,видео будет Юр?

Записей в дневнике
    1
    Если карточку найдем, то будет валом))) Но боюсь искать надо то же на трассе
    Из того что есть, только трак немного и трамбовка но это скорее техническое. Обработать пока не могу, времени нет.

https://my.mail.ru/mail/yuramail/photo/11/1804.html

Записей в дневнике
    1
    Вот, по раскатке собрал нарезку.

Записей в дневнике
    1
    Все спрашивают про выходные....но я ничего не могу сказать определенного. Погода неустойчивая. Тут каждый решает для себя сам. Общий сбор буде объявлен только при гарантированной погоде.

А так трасса всепогодная, никто не запрещает катать хоть в проливной дождь. Подъезд тоже приличный, даже асфальтовой крошкой чуток отсыпали. Проедет даже болид Ф1 если аккуратно В дождь я на легковушке тоже выезжал, но сами видите что у меня легковушка чуток не стандартная))) После дождя обычная да еще на сликах может и не проехать.

- трак откатал на ура, но как уже писал большая часть интересного материала потеряна на трассе Скоро выложу ролик просто обкатки
    - с баджами трак еще не гоняли как и с лосями. Не получается состыковаться с ребятами. На общем сборе там катнем конечно. Трагам 4х4 1\8 конечно проигрывает по скорости, но это и понятно.
    - резина у меня всегда с собой будет это в основном 1\5 ХПИ, Хостайлы, Пролайн с различным рисунком. За пользование разумеется денег никто не берет)))
    - ЗЧ я много не вожу пока, народу собирается не много так что не вижу смысла особо. Так что лучше рассчитывайте на свои силы. Тем более что я больше не закупаю стандартные ЗЧ, поскольку перешел полностью на кастомные модели. Сток деталей все меньше и меньше. Если кому что нужно обязательно перед сбором пишите в личку. Если есть, захвачу.
    - собираемся обычно после 10-11 утра. Раньше редко кто приезжает. Народ подтягивается вплоть до 2-3 дня, дальше постепенно рассасывается. До ночи обычно не сидим.
    - АКБ есть на крайний случай, готов поделиться, но разъемы ЕС5. Переходников нет, так что уж сами запасайтесь.
    - столы стульчики и прочее я пока не вожу. Опять же как будет много народу, тогда другое дело.

По поводу трассы.
    Мы не форсируем события. Все идет своим чередом. Трасса постепенно раскатывается и со временем станет как было в Курьяново. Постепенно будет расти рельеф. Пока просто не до этого. Как у Сергея будет возможность пригнать технику а народ будет собираться, так работы однозначно ускорятся.
    - Ни какого экстрима не предполагается.
    - Трампов скорее всего не будет вообще. Или их накопаем рядом с трассой и сделаем ответвление траектории туда специально для экстрималов и заездов профи.
    - Все препятствия на трассе дублируются ровной траекторией! Кроме плавной кочки на прямой, все можно проехать как с прыжком так и по ровному! Т.е. двойная траектория.
    - грунт достаточно мягкий, пыль с машины счищается легко. Камни убрали на 90% осталась мелочь, приемлемая даже для 1\8 ралли шортов
    - соревы пока не планировали. Но все зависит только от желания тех кто приезжает. Пока трасса чисто любительская.

Всем доброго дня!!! Думал все зависло, а нет!
    Юра, вопрос: Посмотрел видео, решили в другую сторону трассу запустить? Или подиум рассчитываете с другой стороны делать?

Записей в дневнике
    1
    Что значит зависло? Я туда буду ездить полюбому))))) Это так сказать штатный испытательный полигон для новой техники как минимум. Пока для испытаний не требуется много места и езжу только размяться покопать и катнуть -отдохнуть, но к середине лета практически вылезать с трассы не буду уже по рабочим тестам У меня же там дача в 15 минут езды строится.

Да как бы запускать можно как угодно. Трасса всегда будет двусторонняя. Нюанс по сути в том как выходит на стартовую прямую, с угла 90 градусов т.е. медленно относительно. И в обратную сторону это для адской скорости на прямике.
    Подиум там где и был. Если поставить на другой стороне то хуже будет видно трассу и солнце слепить будет. Но как говорится кому как удобнее. Есть товарищ который рулит именно со второго контруклона. Там же и машину ставит рядом)))

Записей в дневнике
    1
    Заеду вечером на трассу поскольку по пути

Записей в дневнике
    1
    Ну и видюшка еще майских заездов. Трак первым открыл сезон.

Юр,на работе сезон,асфальт кладем стахановскими темпами,я бумаги не успеваю оформлять,а на лося сил пока нет..тут не только фотофиксацию работ ввели,так сегодня распоряжение видеофиксацию вести.так что весело!а как бракоделы делали,так и продолжают!
    Насчет техники не проблема-нужны мысли,но они у меня склоняются уже не в сторону земработ,а более в минимальное обустройство

Андрюха Fast-привет !пропал куда то!мелкий растет?сам то прикатывай,от Видного тут чуток.это не Перфекту с щелчка ехать!)

Записей в дневнике
    1
    склоняются уже не в сторону земработ,а более в минимальное обустройство
    да рельефчик то было бы не плохо придать...Плоскость быстро наскучит. Ну 5-6 трампов бы справа от подиума...для развлекухи и туда сделать ответвление траектории.
    Оно конечно и лопатой можно насыпать, но я боюсь земелька там скоро будет жесткая и не пригодна для лопат и рельеф сделать сложно будет....но я буду по любому потихонечку рельефить в первую очередь...а там как пойдет.

Так предложения выше были...петлю для баша....и расчистил уже...если кольями разметишь на глаз jcb притащю насыпем

Записей в дневнике
    1
    Не-е, то что расчистил, прекрасно для парковки, трампы можно насыпать только вдоль существующей траектории прям по контуру впритык, ну или максимум 2 траектории. Сильно заходить направо не стоит, не видно будет.

Да собственно если сам не смогешь трактористу показать, можешь звонить за час до прибытия трактора. Я как раз успею прискакать. Там работы часа на 2 максимум.
    А так мой план с трактором или с лопатой не важно.
    - придать наклон всей самой дальней траектории градуса на 3-5 т.е не бортик сделать, а именно всю траекторию наклонить к взору пилота. Я там уже начал накидывать земельки. Бортик тоже можно сделать, но это уже чисто опция полезная, а наклон - насущная необходимость.
    - везде где есть уже отсыпанные кочки их просто увеличить раза в 2-3 но не делать трампы, а именно плавные заходы съезды, а где небольшие заниженные места, то их можно чуть углубить примерно на 10-15см что бы рельеф был более активным

Это программа минимум на это сезон. Ну а уж красоту наводить...это как душе угодно. Мне лично это не главное, а просто приятный бонус. Я кстати газонной травки уже купил мешок, так что как отсыпем, можно будет посеять сразу, но только перед дождиком. А вот предварительно неплохо бы пролить сорняки

В эти выхи я наверное еще и борону привезу, так что попробуем пригладить траекторию до состояния как в Курьяново было.

ЗЫ И главное...не давай трактористу срывать разделители во время работы! Их отсутствие сильно мешает, а копать их сложно

Андрюха Fast-привет !пропал куда то!мелкий растет?сам то прикатывай,от Видного тут чуток.это не Перфекту с щелчка ехать!)
    Серега, привет! Да никуда не пропал, все как всегда, дом да работа. Мелкий растет норм, ждем второго к новому году ))) Так что дел по горло, подготовка и т.д. Планирую после 20ого числа сделать вылазку. Надо нитру то завести да покатать после капиталки ))) А так пока на консерве стоит. Прикуплю свечей да вылезем. У тебя номер сменился чтоле? Чот пытался связаться как то, не получилось (
    Пы\Сы: попытался тут еще самолетики пособирать, разбил две штуки (зимой облетывал), может что соберу еще, опробуем )))

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Ну и видюшка еще майских заездов. Трак первым открыл сезон.

Всем привет. Спасибо большое за трек!! Заезжал в воскресенье, высадил пару аккумов, очень понравилось. На 1/10 валить можно быстро, даже начинающим !
    В одном месте только постоянно испытывал трудности (0.41 на видео , как раз этот поворот), там бугорок в повороте прям на траэктории и с него постоянно слетаешь, или надо сильно сбрасывать скорость. На 5ке вроде нет таких проблем.

Записей в дневнике
    1
    А почему никто не пишет что поехали на трассу? Следы есть, кто то катает, но все по тихому)))
    Лучше конечно отписываться о том что едите. Вполне возможно что в этом случае подъедут еще несколько человек и будет весело.

Цитата Сообщение от flyer177 Посмотреть сообщение
    В одном месте только постоянно испытывал трудности (0.41 на видео , как раз этот поворот), там бугорок в повороте прям на траэктории и с него постоянно слетаешь, или надо сильно сбрасывать скорость. На 5ке вроде нет таких проблем.
    Да, это хитрый поворотик))) На нем очень весело обгонять! Там 2 траектории. Одна медленная с сильным сбросом скорости как раз через этот бугорок. Вторая траектория быстрая и по ровному на внешке. Там можно ехать гораздо быстрее, но и расстояние придется проехать гораздо большее. Каждый должен выбирать в зависимости от характеристик своего авто и предпочтений.
    Постепенно такие "хитрости" будут по всей трассе. Но они будут появляться постепенно, а то будет очень сложно если сразу все накопать.

+ Ответить в теме