ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

SPIRITUS
sergfs420:

склоняются уже не в сторону земработ,а более в минимальное обустройство

да рельефчик то было бы не плохо придать…Плоскость быстро наскучит. Ну 5-6 трампов бы справа от подиума…для развлекухи и туда сделать ответвление траектории.
Оно конечно и лопатой можно насыпать, но я боюсь земелька там скоро будет жесткая и не пригодна для лопат и рельеф сделать сложно будет…но я буду по любому потихонечку рельефить в первую очередь…а там как пойдет.

sergfs420

Так предложения выше были…петлю для баша…и расчистил уже…если кольями разметишь на глаз jcb притащю насыпем

SPIRITUS

Не-е, то что расчистил, прекрасно для парковки, трампы можно насыпать только вдоль существующей траектории прям по контуру впритык, ну или максимум 2 траектории. Сильно заходить направо не стоит, не видно будет.

Да собственно если сам не смогешь трактористу показать, можешь звонить за час до прибытия трактора. Я как раз успею прискакать. Там работы часа на 2 максимум.
А так мой план с трактором или с лопатой не важно.

  • придать наклон всей самой дальней траектории градуса на 3-5 т.е не бортик сделать, а именно всю траекторию наклонить к взору пилота. Я там уже начал накидывать земельки. Бортик тоже можно сделать, но это уже чисто опция полезная, а наклон - насущная необходимость.
  • везде где есть уже отсыпанные кочки их просто увеличить раза в 2-3 но не делать трампы, а именно плавные заходы съезды, а где небольшие заниженные места, то их можно чуть углубить примерно на 10-15см что бы рельеф был более активным

Это программа минимум на это сезон. Ну а уж красоту наводить…это как душе угодно. Мне лично это не главное, а просто приятный бонус. Я кстати газонной травки уже купил мешок, так что как отсыпем, можно будет посеять сразу, но только перед дождиком. А вот предварительно неплохо бы пролить сорняки

В эти выхи я наверное еще и борону привезу, так что попробуем пригладить траекторию до состояния как в Курьяново было.

ЗЫ И главное…не давай трактористу срывать разделители во время работы! Их отсутствие сильно мешает, а копать их сложно 😉

Fast_CD
sergfs420:

Андрюха Fast-привет !пропал куда то!мелкий растет?сам то прикатывай,от Видного тут чуток.это не Перфекту с щелчка ехать!)

Серега, привет! Да никуда не пропал, все как всегда, дом да работа. Мелкий растет норм, ждем второго к новому году ))) Так что дел по горло, подготовка и т.д. Планирую после 20ого числа сделать вылазку. Надо нитру то завести да покатать после капиталки ))) А так пока на консерве стоит. Прикуплю свечей да вылезем. У тебя номер сменился чтоле? Чот пытался связаться как то, не получилось (
Пы\Сы: попытался тут еще самолетики пособирать, разбил две штуки (зимой облетывал), может что соберу еще, опробуем )))

flyer177
SPIRITUS:

Ну и видюшка еще майских заездов. Трак первым открыл сезон.

1111

Всем привет. Спасибо большое за трек!! Заезжал в воскресенье, высадил пару аккумов, очень понравилось. На 1/10 валить можно быстро, даже начинающим !:thumbsup:
В одном месте только постоянно испытывал трудности (0.41 на видео , как раз этот поворот), там бугорок в повороте прям на траэктории и с него постоянно слетаешь, или надо сильно сбрасывать скорость. На 5ке вроде нет таких проблем.

SPIRITUS

А почему никто не пишет что поехали на трассу? Следы есть, кто то катает, но все по тихому)))
Лучше конечно отписываться о том что едите. Вполне возможно что в этом случае подъедут еще несколько человек и будет весело.

flyer177:

В одном месте только постоянно испытывал трудности (0.41 на видео , как раз этот поворот), там бугорок в повороте прям на траэктории и с него постоянно слетаешь, или надо сильно сбрасывать скорость. На 5ке вроде нет таких проблем.

Да, это хитрый поворотик))) На нем очень весело обгонять! Там 2 траектории. Одна медленная с сильным сбросом скорости как раз через этот бугорок. Вторая траектория быстрая и по ровному на внешке. Там можно ехать гораздо быстрее, но и расстояние придется проехать гораздо большее. Каждый должен выбирать в зависимости от характеристик своего авто и предпочтений.
Постепенно такие “хитрости” будут по всей трассе. Но они будут появляться постепенно, а то будет очень сложно если сразу все накопать.

flyer177
SPIRITUS:

А почему никто не пишет что поехали на трассу? Следы есть, кто то катает, но все по тихому)))
Лучше конечно отписываться о том что едите. Вполне возможно что в этом случае подъедут еще несколько человек и будет весело.

Да что-то никак не получается запланировать, модель постоянно беру с собой на дачу, но то дела, то приеду в субботу поздно и т.п.😌 С большим удовольствием пообщался бы.
Буду стараться отписываться ( да как запланируешь, так получается как всегда 😃 )

SPIRITUS
flyer177:

Буду стараться отписываться ( да как запланируешь, так получается как всегда 😃 )

Согласен, есть такая вероятность.
Значит просто писать прям перед выездом. Типо я поехал…и время ориентировочно на 5 минут или на пару часов…
Мне до трассы минут 15 -20 с дачи ехать и примерно 30-40мин с работы. Так что вполне может случится что пересечемся.

sergfs420

Юр,вот соревнования ещё пройдут ,а мы кто рядом и знать не будем:)😆

flyer177
sergfs420:

Юр,вот соревнования ещё пройдут ,а мы кто рядом и знать не будем:)😆

😆 На такой трассе было бы очень интересно, широкая и не большая (мне уж точно).

SPIRITUS
sergfs420:

Юр,вот соревнования ещё пройдут ,а мы кто рядом и знать не будем:)😆

Вполне может быть 😉
Ну вот хрен вас всех вместе соберешь))) У всех все срывается, переносится, да еще погода чудит. Но со временем все образуется. Трасса уже начинает жить своей жизнью. По сути с мая постоянно каждые выхи кто то приезжает, катает, копает это хорошо. Не зарастет. С июля я там начну тестить все подряд и бдет вообще ляпота.

Скоро выложу видео как лосик едет 😃 Просто надо чуток времени на обработку. По словам новичка которые его катал, лось валит и трасса катабельная. Машину не убивает, ехать легко.
Из предостережений:

  • на дальней прямой поосторожнее, пока видимость там не идеальная, лучше не спешить. Но скоро все подправим.
  • старайтесь точнее вписываться в траекторию. На разделители не заезжать! Когда будут соревы, маршалов не будет!!! Учитесь не вылетать сразу, что бы потом не жалеть.
  • ну и просьба не ставить камни в качестве ограничителей. Лучше какой колышек но не камни!!! Об них машину можно разбить. Так что просьба убрать их вообще с трассы. И даже мелкие камни желательно не сбрасывать в разделители, а выкидывать за пределы трассы. Ведь сами рано или поздно попадете на эти камни вылетев с траектории.

У кого есть ненужная старенькая тачка и вы готовы с ней расстаться, привозите. Мы ее спрячем где нибудь рядом, а то бывает нужно земельки привезти, а нет ни чего. Но разумеется сохранность тачки не гарантируется. Так что это должна быть именно ненужная, желательно старая и ржавая 😃

flyer177:

😆 На такой трассе было бы очень интересно, широкая и не большая (мне уж точно).

Дык она и делается именно такой широкой и короткой что бы было весело всем вместе и можно было активно бороться с соперниками. Скажу так, местами на траектории вполне в поворотах помещаются 3 пятерки вряд в борьбе на высокой скорости.

В дальнейшем, когда народу будет больше, то будем еще расширять траекторию и удлиннять. Но это когда данная траектория уже будет раскатана и станет понятно что большому числу пилотов на мощных машинах уже тесновато.

SPIRITUS

Отлично покатали. Трасса в максимально подготовленном состоянии со времен создания. Все раскатано. Можно наваливать адски. Видюшку сняли но скину только на следующей неделе.

Ждем дождика что бы прибить пыль. Ну и при хорошей погоде можно собраться всей шаблой катнуть как следует. Следите за объявлениями.

sergfs420

Во вы раздразнили,я аж с Воронежа за 3 часа долетел)завтра на даче дела поделаю и буду лося готовить…выгулять нужно!!!Юр,качалка рулевая нужна позарез!незавалялось?

Завтра балоны подвезу еще …косить наверное рано?

SPIRITUS

Ох…я по делам уезжал, только только до дома добрался.
Качалок стоковых у меня увы нет. Только на Рино-Хайтек

Косить можно только подиум, так пока рано.

sergfs420

Приоритет теперь газуля…проворачивается зараза…

SPIRITUS
sergfs420:

Приоритет теперь газуля…проворачивается зараза…

Ну подтянут просто или на локтайт\СА…
можно попробовать что то подложить перед затяжкой.
У нас один товарищ просто подстучал молоточком качалку в районе посадочных шлицов. После этого все село плотно и работало долго.
Если качалка пластик, то можно попытаться подогреть зажигалкой и опять же поджать. Пластик расплющится и будет плотно сидеть на валу.

SPIRITUS

Если кто может подъехать на трассу во время ливня(или сразу после) и поснимать то было бы здорово. Нужна адекватная инфа о потоках воды, лужах и прочему что связано с осадками. По этим данным будет приниматься решения по поводу грамотной организации сливов и дальнейших доработках.
В идеале, неплохо бы зафиксировать после ливней как трасса высыхает 2-3дня.

Я в свое время, приезжал перед ливнем и смотрел и снимал на видео как и что начинет намокать. Где начинают течь ручьи и начинается размытие грунта и образование луж. Затем, при дальнейших осадках, заезжал еще раз и пытался понять динамику эррозии и момент когда наступает переполнение сливных канав и затыки сливов. Ну а дальше, после прекращения осадков, каждый вечер, несколько дней подряд приезжал на трассу и снимал как высыхает каждый участок. Тут самое главное отследить наиболее проблемные места в которых либо сохнет долго либо слишком сильно портится траектория.
Сам к сожалению не смогу сделать это поскольку не бываю в том районе при осадках. Но информация крайне полезна, поэтому если кто может, то был бы благодарен…
Естественно без фанатизма! Не надо снимать каждую кочку или мокнуть под дождем часами. Буквалино пара снимков в каждый приезд и короткую видюшку куда и с какой силой течет вода. При этом ходить по трассе не возбраняется)))) Этой трассе походу пофиг на следы. Грунт мне уже нравится…хороший балланс глины-земли между выносливостью и мягкостью.

7 days later
SPIRITUS

К выходным готовимся. Надеюсь погода смилостивится.
У меня возможна и суббота и воскресенье. Ребята обещали подтянуться к субботе. С нами будет трак 1\5, трага 1\8 и скорее всего Лось 1\5.

sergfs420

Меня не будет опять…опять Воронеж…да и с запами никак не решу…свечка еще нужна…коллеги ,мож у кого есть?качалки нужны и свечка…
Пля,трасса в прямой видимости ,а все никак

SPIRITUS

Ну раз Лосик простаивает, пригоняй JCB или Bobcat😈