ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

flyer177

В воскресенье кто-нибудь будет? И во сколько? Вроде есть возможность подтянуться. )

SPIRITUS
flyer177:

В воскресенье кто-нибудь будет? И во сколько? Вроде есть возможность подтянуться. )

Эх…есть возможность, надо подтягиваться)))) Планировать все очень сложно… но фактически за исключением нескольких выходных на трассе всегда кто то был, а иногда и в будни 😉 Но люди категорически не хотят писать…говорят что как напишешь, всегда срывается 😦 Я пишу и вроде срывается не часто, хотя то же конечно бывает.

Ну а так все пучком…в эти выхи травку покосили, траекторию раскатали. Причем всю траекторию по ширине решили не скашивать, а оставить только фактически ту часть что используется машинами которые реально гоняют часто и по многу. Так и сил меньше тратится и пыли меньше. Если приедет много машин, то предварительно скосим остальное, это не проблема. При этом траектория видоизменяется понемногу. Машины и пилоты сами раскатывают то что им интересно.
Копать невозможно сейчас. земля высохла и задубела.
Кто то пытался прорваться на подиум и мял там траву. Но раскрою секрет))) С подиума сейчас практически никто не катает, поскольку стоять под палящим солнцем в жару не слишком комфортно. Сейчас большинство рулит с бруствера в тени березок. Там просто замечательно, свежий ветерой и тенек. Да и существующая конфигурация трассы как на ладони.

Скоро в работу вступит новейшая радиоуправляемая система подготовки трассы 😃 Первые тесты поразили своей эффективностью. Даже всем известный квадрик с бороной не мог так быстро раскатывать трассу. Принцип устройства прост, я его подсмотрел у самопальной газонокосилки. Наверное многие уже видели как радиоуправляемые косилки косят траву по труднодоступным обочинам магистралей, вот принцип близок. Ко мне обращался за ремонтом и изготовлением необычных ЗЧ товарищ который уже сварганил подобный аппарат только уменьшенный для своего дачного участка. Он не только косит траву но и срубает муравейники, заравнивает колеи от машин и т.п… Когда увидел машину в деле, я был шокирован простотой и эффективностью работы конструкции и буду делать аналогичный вариант для трассы. Если все получится подготовка трассы в идеале будет занимать всего пару часов ненапряжного руления.

Новости частного порядка.
Фактически трофитрак там теперь в прокате))) Можно пользоваться по предварительной договоренности.
И периодически устраиваются соревновательные заезды. Масштабы любые, машины любые, допускаются даже небольшие моторизованные транспортные средства, управляемые человеком непосредственно(велосипеды, электроскейты, электросамокаты, детские электромобили и т.п. но без возможности применения мускульной силы, движение только от двигателя, хотя на старте допускается оттолкнуться ногой)
Правила достаточно просты. 2 машины разыгрывают призовые в очном поединке в одном или серии заездов. Время заезда(ов) по договоренности. Ни каких маршалов. Медленным, слабым машинам дается фора в виде нескольких метров или даже кругов преимущества.
Пока трак побеждал всех схватках благодаря стабильности и надежности 😉 Хотя был далеко не самым быстрым. Может я уже прикатался к трассе может соперники были слабоваты, но не суть…главное что это интересно и захватывающе. Спонсоры обещают еще и серьезный доп приз выставить.

На следующие выхи опять собираюсь быть если погода позволит. Для пущей соревновательности думаю и Акулу привезу.

SPIRITUS

Увы, планы корректируются. Поскольку приболел немного, буду только 1 день и в лайт варианте, просто катну 1\5, если кто желает поработать, пишите, захвачу инструменты, но я пас в этот раз.
Если не свалюсь окончательно, скорее всего приползу в субботу после 2-3дня, если что, звоните, уточняйте, постараюсь завтра быть на телефоне на сколько это возможно.

SPIRITUS

Покатались отлично. Трасса в идеальном оффроудном состоянии. Траектория раскатана очень прилично, трава отбрита колесами до того состояния что не мешает даже 1\10 но при этом предотвращает пыль, хотя местами пыль конечно есть, в поворотах и на разгонах колеса выгрызлы прилично. Но пыль земляная а не глинистая, поэтому проблем нет, легко сдувается и не портит шасси. Грунт хоть и высох, но к счастью не стал слишком жестким, все очень комфортно и резину не жрет. Камней нет фактически.

На траектории заработал мелкий пин и ехать очень интересно стало особенно при резкой езде, так что рекомендую попробовать всем. Скорость по сравнению с началом лета возросла раза в полтора наверное. Для ее снижения, дабы не ушатывать технику, местами нарезали мелкие канавки и ступеньки. Они небольшие и чисто на отработку подвеской. Правильно настроенная подвеска их практически не замечает, разве что разгоняться запредельно не дает. Ну а если вас колбасит, то с настройками что то не то 😈

Внимание! Просьба убирать за собой мусор!

flyer177

Вчера катал, просто супер!! Спасибо большое!! Сегодня приеду в 17 -17.30. Может кто подтянется).

SPIRITUS

Вот это скорость! А то у нас в основном тихоходы😈 Жаль что не удалось пересечься. Я в вск тоже заезжал, но не на долго к сожалению.

Так бы поснимать конечно интересно б было но не в статике…а с рук.
Скорос Коля обещал там чето намутить с видео и тогда поедем чисто посниматься, будет куча камер всяких и на авто и по трассе.

flyer177, а в субботу или вск но пораньше ни как не получится?

flyer177

Так трасса получилась довольно скоростная, на камеру как всегда, без ошибок ну никак))).
Пересечся очень бы хотелось, а то одному скучно конечно).
В следующие выходные точно не попадаю, а вот через… буду стараться. Если еще писали восколько кто подойдет, было бы больше шансов встретиться. Я еще к вечеру хожу потому что мотор, в такую жару, греется сильно, два акка и надо стоять остывать (кулер с карласоным стоят).
Кстати мелкий пин работает хорошо.😃 , а заход на трамплин сильно не ровный, и куда полетишь и как не известно 😁.

flyer177:

а заход на трамплин сильно не ровный, и куда полетишь и как не известно 😁.

Но все равно, всем Спасибо кто строил!!:thumbsup:

SPIRITUS
flyer177:

Если еще писали восколько кто подойдет, было бы больше шансов встретиться.

Когда трасса у дома это возможно, а так очень сложно сориентироваться. Вроде еду с дачи домой, а зависаю на трассе на пару часов неожиданно)))
И наоборот, планирую к такому то времени, но вдруг пробки(а мне по бетонке и там бывают заторы на час легко) или срочные дела и поездка откладывается, нет смысла торчать на дороге в жару и в итоге опоздание на несколько часов 😦

flyer177:

, а заход на трамплин сильно не ровный, и куда полетишь и как не известно 😁.

Есть такое дело…там местные аборигены на авто 1:1 пытались его форсировать))) Видимо на какойто легковушке ВАЗовской и сели на брюхо…там еще часть бампера гдето валяется в траве))))
Сначала хотел сровнять и заполировать эти корявости, но наши большие машины не испытывают на нем особых проблем, багги у нас не было, так что не стали тратить время тем более грунт сухой и будет просто пыль которая не слежится без влаги, что тоже не есть хорошо. Так что до дождя будет так, придется смириться. Как грунт намокнет, подровняем обязательно.

Я скорее всего завтра с утра заскачу на часок в районе 10 откатаю пару паков и рысью на работу 😃

SPIRITUS

Ну вот и откатал)))) Просыпаюсь, собираюсь и тут…дождь полил 😢 Проезжаю мимо трассы чертыхаясь…а пока добрался до работы дождь кончился и все высохло…ну это как назло прям…Вот не написал бы вчера, то как обычно спокойно заехал бы и покатал😁
Я не суеверный но блин так всегда происходит…

ЗЫ Если кто сможет, заскочите на трассу пока грунт смягчился, хоть чуть притопчите горку на стартовой прямой…Боюсь что когда я доберусь уже все высохнет и хрен чего поправишь.

flyer177

Я в Москве. Теперь только по выходным смогу, и то не по всем. 😌

SPIRITUS

На эти выхи все зыбко. 1 сентября на носу. Все детей к школе готовят и я в том числе. Погода то же не айс.

Мы скорее всего будем в вск с утра в 9-10 и до 12-13, не позже. Причем грязная погода только в плюс. Будем целенаправленно испытывать технику в грязи как в старые добрые времена когда моделисты не боялись испачкаться 😃

7 days later
SPIRITUS

Говорят что многие препятствия на трассе сильно подросли…наверное после дождя)))
Кто давно небыл, перед ездой обязательно пройдите, посмотрите что и как проезжать. И не пытайтесь проехать к подиуму на авто 1:1, там появился новый виток траектории и кто то бутылку раздавил и в высокой траве могут быть битое стекло! Так что осторожней.
Пыли нет вообще. Дождь все прибил. Катание комфортное.

Просьба добровольным помошникам координировать действия. Пишите в личку если что или есть вопросы. Важно что бы наши действия не противоречили друг другу и работа шла эффективно.
Кто не знает что делать, можно отсыпать новую правую петлю 😃 Там должен быть поворот с контруклоном и сразу выход на трамп который должен выводить модель на старую дугу. Это альтернативная траектория, для опытных пилотов которым уже скучно по ровному. Там все понятно будет когда увидите. Если что потом подрихтуем, главное отсыпать основной трамп и контруклон.

SPIRITUS

В субботу собираюсь. Наверное часикам к 12…
1\8 -1\5

SPIRITUS

Покатали знатно. 8 часов на трассе, пока не стемнело совсем. Провели 4 часовой марафон преследования. Остановки только для смены паков и пилота. В этот раз победила дружба 😉

Трава покошена, полотно раскатано. Все очень комфортно, грунт сухой но еще мягкий. Пыли почти нет.
На тройном трампе не бойтесь, смело газу на входе и приземление за первой кочкой, но некоторые приземляются и за второй )))
Я так понимаю в этом году это последняя вылазка с копанием, так что лопаты на прикол, только докатываем сезон.

SPIRITUS

Погодку на субботу вроде обещают хорошую. А не пора ли устроить закрытие летнего сезона 2017?

Для 2-3 человек думаю смысла особого нет, но вот если наберется компания как в начале лета, то вполне можно замутить что то с шашлычком. Если есть мысли пишите здесь или в ЛС. Организовать там все не сложно, в пяти минутах езды рынки и магазы. Денежка на все это безобразие есть, за лето усилиями Трака заработаны)))

Можно устроить и очередные гонки на выживание. Финальный убийственный заезд на все деньги))) Стартовый призовой фонд уже поднялся аж до 5тыс.р. 😉

sergfs420

Я пас.еду с дочкой на экскурсию в субботу…так и не довелось мне в этом году выехать(((до трассы 3 мин ,а вот так

SPIRITUS

Опять мы позабыли на трассе вещи))) Кое что уже нашлось, но стульчик складной так и остался видимо стоять на новом подиуме под березками 😉 Если кто вдруг найдет, пишите в ЛС или спрячте его где на трассе в кустах, он как раз местный.

Если кто поедет, одевайтесь теплее. Солнышко обманчиво, дует там не хило с речки.
И грязи не бойтесь на въезде. Там очень жесткий грунт, проезжает даже низенький Гетц на лысой резине без проблем. Только на траву не заезжайте, там камни.

Суперприз разыграть не удалось, никто не смог составить достойную конкуренцию, так что весь призовой фонд достается владельцу трака, т.е. мне 😃 Сезон 2017 считаю закрытым. Итоги чуть позже.

SPIRITUS

Не планировал в этот раз, но погодка волшебная, может и выберемся…

SPIRITUS

Поступают вопросы будем ли катать еще в этом году.
На данный момент мы с ребятами по сути сезон закрыли. Вся программа намеченная на лето выполнена. Укатались вхлам, оттестили все что можно и даже больше)))) Если честно то уже есть определенная усталость от катания, я даже в молодости столько в руках пульт не держал.

По поводу трака…боюсь что в этом году покататься на трассе уже не получится, он скоро будет разобран для подготовки к зимнему сезону.
Зимой трасса вряд ли функциональна. Но это надо уточнять у Сергея(sergfs420). Но даже летом катают в основном москвичи и те у кого дачи рядом, так что зимой сомневаюсь что там будут катать кто…туда и проезд скорее всего завалит.
Так что прощаюсь со всеми до весны 😃 Приятно было покатать. По весне следите за новостями.

ЗЫ Всех кто приезжал на трассу и особенно помогал копать, жду в гости в Домодедово в любое время. Будем готовить технику но теперь уже серьезно, что бы катать и не ломаться, а то трак так и останется непобежденным))) Все проекты по моделям, которые намечены, надо постараться провернуть до нового года. На самом деле времени не так много, а проектов наоборот много. Что бы ближе к весне не начались авралы с аншлагами и очередь, лучше начать прям сейчас.