Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 212

ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Всем привет.Не так давно заболел этой темой,но к сожалению единомышленник только один у нас в городке.Поэтому хочу объединить автомоделистов и ...

ступино,кашира,домодедово...автомоделисты отзовитесь...

Всем привет.Не так давно заболел этой темой,но к сожалению единомышленник только один у нас в городке.Поэтому хочу объединить автомоделистов и любителей из близлежащих н.п.Сам из Михнево.Есть большое желание построить трассу (благо и административный ресурс есть,да и с техникой хорошо,от экскаватора,до асфальтоукладчика)....Может громко сказано ,но с чего-то надо начинать,одному тянуть можно,но только для себя?
    Привлекательно место за с.Хатунь,на береге р.Лопасня.Там кстати реальные трофийщики собираются время от времени...Вообщем жду Вас господа !!!

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ну почему для себя? Я готов приезжать периодически Работаю в Домодедово. Дача рядом с Михнево, я так понимаю что в ближайшие годы летом буду больше ездить туда чем в Москву))))
    Масштабы оффроудных моделей все есть, так что готов присоединяться к любой компании. Тем более мы с ребятами сами машинки делаем и нуждаемся в постоянной обкатке этих моделей.

ЗЫ Собственно сам собирался строить трассу, но большого числа местных не нашлось, а те кто есть в основном на не спортивных машинках и трассы в нормальном понимании этого слова им не нужны.

Привет.В том то и дело,одному уже не интересно....Рад за ответ,какие предлжения по конфигу трассы?лучше как нибудь собраться и обговорить...выехать может на место.хоть еще и снег лежит,но для понимания рельефа)))
    Можно посмотреть место и рядом с Михнево....варианты разные

Кстати наслышан о Вас,мне посоветовали обратиться к Вам ,по поводу доводки рамы на емакса...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergfs420 Посмотреть сообщение
    какие предлжения по конфигу трассы?
    Ох....даже не знаю как сказать)))) У меня уже давно сложилось собственное понимание конфигурации трассы, рельефа где она должна быть расположена, подготовки поверхности и прочего. Но в 2х словах не расскажешь. Тут надо встретится и обсудить как именно прицепить конфигурацию к местности.

выехать может на место.хоть еще и снег лежит,но для понимания рельефа)))
    Это однозначно, но сейчас это для меня проблематично, дачный сезон еще не начался. Так что пока вам и карты в руки. Покатайтесь по окрестностям, подберите 3-4 места и пофоткайте если получится. Мы выберем пару по фоткам и уже как снег сойдет проедемся по ним и будем выбирать лучшее.

Можно посмотреть место и рядом с Михнево....варианты разные
    Михнево лучше. Гораздо проще добираться и мне кажется многим будет по пути. Это серьезный плюс нежели отъезжать в сторону в какой то поселок.

мне посоветовали обратиться к Вам ,по поводу доводки рамы на емакса...
    Доводку это пожалуйста Правда с емаксом я не особо знаком, так мелкие ремонтные работы, но готов познакомиться поближе))) Я заинтересован в расширении ассортимента.
    Собственно если будете в районе Домодедово, то прям с машинкой заруливайте на производство в любое время, там и модельку покрутим и трассу обсудим, Да и просто есть что посмотреть когда одному надоело катать

Ок....пофоткаю...есть вариант в районе п.л.Березки...это если в районе Михнево...я Вас понял вообщем...в личку номер можно?чтобы оперативно было связаться

Записей в дневнике
    1
    Чисто теоретически в эти выхи, если погодка позволит, поедем дачный участок осматривать. Я там своих выброшу и могу подъехать. Время будет мало, но если на конкретное место подскочить и просто познакомиться, может получиться. Если что, позвоню предварительно.

ЗЫ Соответственно если кто присоединиться, это повысит шансы на встречу. На массовки меня семейные дела отпускают гораздо легче

10.  

Ок,я скинул номер в личку....да , надо немного заранее, а то у меня тоже дела будут.

Забанен
    а я с Белых Столбов, и тоже без трассы пока, есть прям перед домом коробка которую не используют, для начала мелом и конусами трассу нарисую как снег сойдёт.

Я тоже от вас не далеко метро домодедовская,где можно на трагги маштаб 1\8 погонять

С администрацией п.Михнево предварительно согласованна постройка небольшой трассы.Сказали приблизительно где можно это сделать.Наша задача посмотреть эти (ну пока 2 места) и определиться.Дальше моя забота.Если по генплану эти места ни под что не попадают , то с 90% вероятностью это будет легально .Вопрос в том, что можно было бы на каком - нибудь пустыре , по партизански, сделать, но только технику загонишь - сразу придут .

Записей в дневнике
    1
    Если погода не испортится как в прошлый раз, я в эту субботу сделаю попытку выбраться. Предварительно отзвонюсь.

Забанен
    Чего там с трассой? Проект заморожен?

Никак нет.ждем схода снежного покрова.

ау,живу в Ильинское
    Mugen 6T негде прогулять...
    жду тепла...
    с трассой определились уже???

Записей в дневнике
    1
    Сейчас невозможно определяться....для этого нужно видеть грунт, рельеф, ходить, щупать...иначе будет лажа в итоге. Но погода увы не подходящая....зима решила вернуться на посошок
    Надо дождаться когда снег сойдет и хоть чуть подсохнет.

Всем ПРИВЕЕЕЕЕТ!!!! если в каждом районе будут такие активисты это хорошо "ДАЕШЬ КАЖДОМУ РАЙОНУ ПО ТРАССЕ"УРАААААА
    Только вот наша тема благополучно скатилась, и лишь только благодаря моим усилиям трасса еще существует, хотя уже и не укладывается в бюджет,
    все хотят только покататься а вкладываться и заниматься трассой не хотят, и не чисто из лени ,а только лишь от отсутствия времени как такового ,а обслуживание объекта требует ежи годных вложений и много чего ,так что если и делать Что-то, то полагайся Сергей только сам на себя,и только если тебе это надо.

Вопрос в том,что в основном,самые большие траты по постройке ложатся на основной вид работ - земработы.имхо.но пока я работаю там где техника есть,проблем не будет.самое сложное начать,а там пойдет по накатанной

Записей в дневнике
    1
    Самое сложное это собрать тусовку постоянно катающихся ребят. Земляные работы и прочее это все дело вторично

Впринципе да,но уже я смотрю нас примерно пока пятеро...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Digger-ink Посмотреть сообщение
    так что если и делать Что-то, то полагайся Сергей только сам на себя,и только если тебе это надо.
    Бесполезная трата времени и сил если это не небольшая дачная траска на огороде. Один в поле не воин.

все хотят только покататься а вкладываться и заниматься трассой не хотят
    Да ничего подобного)))) Мне вот уже гораздо интересней строить чем катать и я не одинок в этом плане. Весь вопрос с кем это делать. Если компания хорошая сложится, то проблем не будет ни с работами ни с катанием.

ЗЫ потихоньку готовлю технику для раскатки траектории

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Один в поле не воин.
    Это смотря какой воинЗайди в тему подольские автомоделисты и скажи что это дачная трасса

Мне вот уже гораздо интересней строить чем катать и я не одинок в этом плане.
    хорошо когда оптимизм прет через край:и заработок и работа позволяет заниматься всем этим ,но времена меняются
    И наша трасса столько народу по перевидала что просто не счесть .Люди приходя и уходят а трассы остаются.

Если компания хорошая сложится, то проблем не будет ни с работами ни с катанием.
    Вот в том -то и дело что если здесь ключевое слово
    Последний раз редактировалось Digger-ink; 27.03.2016 в 23:55.

Записей в дневнике
    1
    Это смотря какой воинЗайди в тему подольские автомоделисты и скажи что это дачная трасса
    Не важно какой воин...всеравно рано или поздно патроны кончаются)))
    Зайду если ссылку кинете, так чето бегло глянул-не нашел.

хорошо когда оптимизм прет через край:и заработок и работа позволяет заниматься всем этим Вот в том -то и дело что если здесь ключевое слово
    Да какой там оптимизм))) Я просто нашел способ совмещения приятного с полезным. Строю самопальные машины и разумеется надо под них строить трассы ибо на парковке не испытать как следует. А раз надо значит лопату в руки и пошел копать....на даче, около дома, около работы...ну так, что бы удобно было

Нехочу показаться не вежливым,но такое впечатление что от этого начинания пытаются отговорить...ну типо "...ребят,тужтесь,не тужтесь,но у вас все равно ничего не получиться......"ктото скипнёт,у кого то времени,денег и т.д. да мы тут строили и все заглохло..."
    Я хочу сказать коротко по диалогу выше-ничего не вечно...

Записей в дневнике
    1
    да мы тут строили и все заглохло..."
    Скажу так...я построил наверное около десятка небольших трасс уже и участвовал в строительстве нескольких больших. Многие из них уже не функциональны или застроены местными властями, какие то старые просто уже надоели. Некоторые покинуты поскольку сменил место жительства. Но практически не об одном строительстве не жалею. Это часть хобби на сегодняшний день. Люди приходят и уходят из хобби если только катаются, а те кто строит и это ему интересно, в этом хобби задерживаются на долго. Я вот уже больше 10 лет И практически каждый год строительство, а то и несколько сразу ))))
    Если есть ресурсы начать в любом случае стоит, а там уже смотреть и доводить трассу и совершенствовать если народ потянется или просто сделать по минимуму для себя и друзей И не в коем случае долго не горевать если сорвется, а тем более заранее))) Строительство само по себе приносит огромную радость если получается! А что там будет в будущем ни кому не ведомо.

Записей в дневнике
    1
    Зайди в тему подольские автомоделисты и скажи что это дачная трасса
    Зашел. Ну что...отличная гоночная трасса. Если на этот кусочек планеты никто не претендует вполне есть смысл продолжать развивать. Но главное активность на форуме. Если общения на форуме нет, то и народ не приезжает - это аксиома. Найти тему на энной странице это сложно

Трасса достаточно большая, так что содержать ее при малом числе катающихся действительно сложно не имея специализированных мех приспособ. Могу посоветовать например из 1\5 сделать что то типа трактора который будет раскатывать траекторию, ровнять и траву изничтожать и это не отнимает сил, а наоборот интересно и весело. Если что, можете в личку писать вопросы или приехать посмотреть что да как. Тем более Домодедово от вас не далеко.

Забанен
    Вангую к выходным снег сойдёт!

Записей в дневнике
    1
    Тссс....тут главное весну не вспугнуть И что б зима не надумала вернуться)))
    Мы то уже сколько раз пытались дачный сезон начать.....только соберемся, радуясь солнышку, а тут к выходным то метель то -10

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Как все однако интересно разворачивается)))
    Готов на летний сезон присоединиться к компании, ибо дача в Антипино, что за Хатунью, что вдоль Лопасти и те самые 1:1 трофийщики периодически нам дорогу-полем распахивают в *овно, но это другая история! Так что, ежели процесс пойдёт, я за!!

Привет , привет.Это дача у тебя на бугре за разворотным кругом?или вниз по старой дороге через мостик?место вообще там классное,для души.обожаю это место.

Записей в дневнике
    1
    У меня дача, антипино, ул милая полянка , на удивление навигатор находит))
    Участок крайний у поля, круг автобусный не далеко, но чуть дальше к нам поворот в поля по ухабам 200м. И да, наверное на бугре, собстно как в горку поднялся, в Антипино и въехал. Места и правда отличные и лес грибной не далеко, ну да не об этом сейчас...
    ...даже по этим живописным полям одному не айс гонять, в этом году обязательно рампу сооружу для прыжков. Хотя если с трассой пойдёт может и не нужна она будет))

Записей в дневнике
    1
    А я узнал как мое чудо точно называется. Сумороково)))) Это примерно 12-15км от Михнево и 10-12км от Антипино. На велике доехать за пол часа особенно если к машинке 1\5 прицепить

Погода летная, так что готовлюсь к выходным наконец то открыть дачный сезон тем более обещают теплынь летнюю

Цитата Сообщение от BeetleDji Посмотреть сообщение
    ...даже по этим живописным полям одному не айс гонять, в этом году обязательно рампу сооружу для прыжков. Хотя если с трассой пойдёт может и не нужна она будет))
    Одно другому не мешает Только делай мобильной по возможности(т.е. не из земли). Напоминаю, у меня кузов в пикапе 1,5х1,4м ну длинномер в принципе до 3-4м можно, но геморно.
    Если даже с трассой получится, то она очень будет востребована на совместных покатушках

А я узнал как мое чудо называется. Сумороково)))) Это примерно 12-15 от Михнево и 10-12 от Антипино. На велике доехать за пол часа особенно если к машинке прицепить

Погода летная, так что готовлюсь к выходным наконец то открыть дачный сезон тем более обещают теплынь летнюю
    Блин, я в пятницу во 2 половине дня в Воронеж свалю((((только в воскресенье к вечеру буду. Юр, а ты просто посмотреть или там на выхи останешься?а не улица Совхозная в самой деревне часом?

Записей в дневнике
    1
    очень будет востребована на совместных покатушках
    Ок, принял)) Буду ваять тогда, вообще я для бэкфлипов планировал с почти верикальным выходом, градусов 75 и высотой 60-80 см, но можно и меньше\ниже сделать для бреющих полетов))
    Правда в эти выхи и меня на даче не будет, но главное рисуется сама возможность трассы рядом с дачей!!
    Последний раз редактировалось BeetleDji; 05.04.2016 в 12:50.

Записей в дневнике
    1
    Блин, я в пятницу во 2 половине дня в Воронеж свалю((((только в воскресенье к вечеру буду. Юр, а ты просто посмотреть или там на выхи останешься?а не улица Совхозная в самой деревне часом?
    Жаль Но думаю все растаяло. Так что каждые выхи будет шанс.

Не, на выхи я там не останусь, пока еще негде....только бытовку пока поставили, забором начинаем заморачиваться. Еду посути просто убрать участок, прикинуть траекторию дачной трассы)))) Ну и могбы заскочить познакомиться и посмотреть место большой трассы.
    Точный адрес не скажу, я Сумороково только недавно узнал. Там поле рядом с деревней застраивается начинает вот где то там....

Итак, терпение потихоньку начинает заканчиваться....поехал сделал фото места , где админы Михнева предварительно согласовали размещение...Ну ,для общего представления об рельефе и т.д.

55° 6'29.80"С 37°57'24.50"В
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160405_125213.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	52.8 Кб
ID:	1194067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160405_125311.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	57.8 Кб
ID:	1194070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160405_125408.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	71.3 Кб
ID:	1194071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: карта.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	72.1 Кб
ID:	1194072  

Записей в дневнике
    1
    Ну чудное местечко
    Смущают следующие моменты:
    - рядом вышка и надо проверить не дает ли помех на слабые апы
    - что там за домик виднеется? Если жилой и тем более там крутышки живут, то обязательно надо у них узнать не против ли.
    - и если выбирать место, то на уклоне(для организации стока воды) и питзону поближе к кустикам там пыли будет меньше и не так жарко будет летом.

Ну чудное местечко
    Смущают следующие моменты:
    - рядом вышка и надо проверить не дает ли помех на слабые апы
    - что там за домик виднеется? Если жилой и тем более там крутышки живут, то обязательно надо у них узнать не против ли.
    - и если выбирать место, то на уклоне(для организации стока воды) и питзону поближе к кустикам там пыли будет меньше и не так жарко будет летом.
    Это газовое хозяйство Мособлгаз(база), вышка скорее всего связь с либо с машинами аварийно газовой службы, либо управление задвижками.по длине антенны диапазон 144/450 мГц.чтобы нам помешать нужно постараться.

организация воды - чуть выше копаем кювет...но это за мной....мне нужно определиться с конфигом,а с водой решим...хуже если бы горизонтальный он был

Записей в дневнике
    1
    организация воды - чуть выше копаем кювет...но это за мной....мне нужно определиться с конфигом,а с водой решим...хуже если бы горизонтальный он был
    Кюветы не помогут....Но склон сам по себе это хорошо. Вот вокруг самой трассы, по периметру, конкретный ров это точно надо.
    Я свой вариант привезу на обсуждение В идеале если все что то начеркают, то просто останется выбрать наиболее подходящий и так сказать реалистичный по затратам. Или сделаем микст

А что там за местный грунт? Земля, глина, песок?...

глина....в сухую погоду как кирпич...в мокрую пластилин чистой воды

+ Ответить в теме