Обсуждение формата крупных соревнований Багги/Трагги 1/8

pavlo_r

Господа, всех приветствую!
Создаю данное обсуждение в преддверии старта летнего оффроад сезона 2016 года!
По делу - Есть идея немного изменить формат проведения соревнований, а именно - расписания. Цель - сделать удобнее для участников, чтобы было удобнее совмещать спорт и дела семейные.
На данный момент все крупные соревнования проходят в 3 дня - Пятница тренировки, Суббота квалификации и официальные практики для всех классов, Воскресенье четверть финалы, полуфиналы и финалы, что предлагается к обсуждению:
Оставить пятницу для тренировок + официальные практики для всех классов;
Субботу сделать днем багги 1/8Э и шорт-корсов (возможно OPEN), т.е. квалификации, финалы в один день;
Воскресенье - день ДВС, квалификации, финалы в один день.
Уже составлено приблизительное расписание для примерки нового формата, из него следует, что гонки будут начинаться раньше на 1 час, т.е. в 11.00, расписание будет чуть плотнее (не будет большого перерыва в 1 час), но времени для обслуживания модели будет достаточно, промежуток между окончанием квалификационного заезда и началом следующего 35 минут у каждого участника.
Очень хочется услышать ваше мнение по поводу нового ВОЗМОЖНОГО формата.
Исходя из цели - особенно занятые на рабочем и семейном фронте получат возможность в 1 день проехать соревнования в своем классе!
Есть и минусы, конечно, давайте обсудим.

дядя_Вова

Молодец Саня! Кто хочет в один день - тот всегда приезжал в воскресение. А теперь ты хочешь отнять у ДВС один день, заняться любимым
делом и пообщаться с товарищами по цеху?
А как же маршалы? Нормальные перерывы и не принужденные беседы в курилке?
Чаще в крыле уже нужно появляться, а то у тебя с этими десятками, ход
мысли не в ту сторону завернул. Приезжай , камешки пособираешь, успокоешься возьмешь свою
любимую лопату подправишь “стол” и всё встанет на свои места 😉

pavlo_r

Не отнять, а отжать, нагло, по-свински и без каких-либо альтернатив:)😃😃, так сказать рейдерский захват…
Спасибо за точку зрения!

Тут в процессе обсуждения родилась еще одна идея!
Абсолютное большинство людей, которые хотели ездить одним днем по личным обстоятельствам - Багги 1/8 электро и Трагги 1/8, при этом Багги 1/8ДВС это самый многочисленный класс, который не очень хочет перемен в формате (в большинстве своем), соответственно предложение следующее:
Багги 1/8 ДВС едут по прежнему формату в 3 дня;
Багги 1/8 Электро едут в пятницу практики и тренировки, субботу - ФИНАЛЫ и субфиналы!
Трагги 1/8 едут пятницу практики и тренировки, воскресенье - ФИНАЛЫ и субфиналы!
Как вам такой формат№2?

Belyaev-rc

Второй формат поддерживаю…с учетом того, что соревнований за лето всего 2 как я помню (кубок победы и этап ЧР), то выделить на это 2 выходных думаю можно…
в один день все бегом бегом будет…этим мне раменки зимой не понравились…все как то ну очень быстро…

Главное чтоб на багги ДВС был регламент по двигателю…типа только .21…по крайней мере раньше всегда так было)

pavlo_r

Регламент на Багги остался прежним.
В этом году именно крупных гонок в Мск (в Крылатском) планируется две, насколько я помню - Кубок Победы и Чемпионат Москвы.
К выездным гонкам - новый формат не обсуждается.

Belyaev-rc

Вот надо побольше соревнований…))))крыло рулит))

D_Dr

А как по мне - так пятница вообще не вариант. Брать отгул\отпуск на хобби кто-то может быть и хочет\может, но мне перед семьей совестно будет когда я скажу что моря будет не 2 недели а неделя всего…

4revo

В Формуле-1 вон тоже намудрили с квалами. Отстоище полный!!! Решили вернуться к прошлогоднему формату…
Не надо трогать то, что работает.

pavlo_r
D_Dr:

А как по мне - так пятница вообще не вариант. Брать отгул\отпуск на хобби кто-то может быть и хочет\может, но мне перед семьей совестно будет когда я скажу что моря будет не 2 недели а неделя всего…

Андрюх, пятница это тренировочный день, он не обязателен к посещению!
Ты можешь свободно приехать в воскресенье или субботу и отъездить квалификации, финалы, официальная тренировка (которая будет в пятницу) влияет только на расстановку в квалификациях.
Что касается гонок в крыле - обязательно будут этапы кубка RCRACER и клубные гонки по четвергам! Есть планы на многочасовую командную гонку!

Хорошо, что высказываетесь, чем больше мнений - тем лучше! Пока результаты опроса в пользу старого формата 3х дней для всех.

mitrich69
pavlo_r:

в пользу старого формата 3х дней для всех.

есть много положительных моментов!
все участие “растянуто” и нет суеты и ограничений по времени ! все спокойно настраиваются , заряжаются,
те 35минут, про которые говорилось , это миф!!! из этого времени вычитаем маршальство( 5-7 минут , в обязательном порядке) и предстартовые несколько минут, ну и после заезда какое то время!
в результате (на вскидку) имеем 25!!! минут между раундами и весь день “в бегах”

и вообще сама тема про изменения напоминает поведение КОТА)))) , когда ему делать не чего))))

pavlo_r

Дим, спасибо за мнение!
Идея - благая, потому что не у всех есть возможность отбиться от работы и семьи на 2 дня подряд, а вот реализация - да, это проблема, поэтому и спрашиваю! Если минусов и желающих окажется меньше тех, кто за старый формат - останется старый формат. Просто ищу способы привлечения людей на соревнования.

mitrich69
pavlo_r:

привлечения людей на соревнования.

тут как раз все просто!
разговор про “большие” , а не клубные гонки, на такие мероприятия всегда собирается много участников!

4revo:

Не надо трогать то, что работает.

4revo

Дык текущий формат и учитывает пожелания/возможности большинства участников.
Кто может/хочет ездит три дня, кто-то 2, есть возможность и одним днем отстреляться.

pavlo_r

По результатам обсуждения, стало ясно - НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ!
Всем спасибо за конструктив, увидимся на Кубке Победы в Крылатском, формат будет прежним!

Anton-937
Pe4atnik:

Ну вот. Убили инициативу)))

Быстро!!!
Не дали подвергнуть завтрашним пыткам в Раменках!!!

Belyaev-rc:

в один день все бегом бегом будет…этим мне раменки зимой не понравились…все как то ну очень быстро…

Ни фига себе Олежка ты бегаешь, я тебя даже не заметил!!! Видимо старею!!!😁