15.05.2016. 2-й этап Летней серии "Большого Кубка Москвы-2016". 2016

Anton-937

“Большой Кубок Москвы-2016” будет состоять из “Летней” и “Осенней” серий. Награждение призёров, памятными кубками “Летней”, “Осенней” серий будет отдельно по их завершении (проведение последнего этапа, при невозможности проведения последнего этапа “Летней серии” по погодным условиям, награждение призёров состоится на 1-м этапе “Осенней серии” Кубка). “Летняя серия” Кубка стартует с начала Мая завершится в конце Августа, “Осенняя серия” Кубка стартует с Сентября и финиширует в конце Ноября!!! По результатам 2-х серий будут определены призёры “Большого Кубка Москвы-2016”!!!

Мероприятие 1-й Этап, проводится на трассе “Раменки” по адресу:
г. Москва, улица Лобачевского, владение 114. Расположение.

Цель проведения:
 Поднятие мастерства, приобретение навыков “пилотирования” моделью в условиях гонки на открытой, грунтовой трассе.
Сбор дополнительных средств на поддержку, нашей крупнейшей трассы.
И просто организованно “укататься”!!!

Соревнования проводятся в классах моделей:

Трагги-8Д
Трагги-8Е

Багги-8Д
Багги-8Е

Открытый класс-Монстр-трак, шорт-курс 1:10, 1:8, и т.д.

По желанию будет организована отдельная группа для детей, состязания пройдет из 4-х заездов!

Регламент

Возможен вариант “блиц” гонки, всё зависит от количества участников и погодных условий. “Блиц” гонка проводится по правилам квалификационных заездов, количество заездов 8-мь, время каждого заезда 7-мь минут, в зачёт идут 7-мь заездов. Или 10-ть заездов по 7-мь минут, в зачёт пойдут 8-мь.

Регистрация в теме и на месте в день гонок с 9.30 до 10.00.
Новички пишут фио, класс и транспондер, бывалые - ф.и.о.

Соревнования пройдут по новой траектории, фото и протяжённость по готовности
Траектория на 1-м Этапе.

Модель должна быть оборудована персональным транспондером, совместимым с системой хронометража AMB, MyLaps.
Рекомендуется использовать оригинальные транспондеры AMB, MyLaps. Рассматривается участие модели без транспондеров, с фиксацией кругов в ручную.
Прокатных транспондеров пока нет. Но будет пара штук у организаторов.

Ограничений по возрасту, опыту, мастерству и т.д. к участникам нет.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие автомодель соответствующую допущенным классам. Подробности на построении.

Сбор участников с 7.30
Подтверждение регистрации с 9.00 до 9.30
Построение, открытие этапа, решение вопросов 9.45
Начало заездов 10.10.

Результаты:

Рейтинг события по классам

Открытый
Багги ДВС
Трагги ДВС

Организаторы в праве, изменить время подтверждения регистрации, начало заездов, на более позднее.

Те, кто приедут в первый раз, просьба не опаздывать, и не стесняться обращаться по любым вопросам к организаторам, и более опытным участникам!
Кому что не понятно, спрашивайте!

Если трасса или подъезд к ней будут расквашены дождём, этап будет переноситься на другую дату, о чём будет сообщаться дополнительно.

Anton-937

Траектория стала другой, практически все повороты изменены (за исключением шпильки на левой горке)! Этап будет интересным!!!

Popov_ab
Anton-937:

Траектория стала другой, практически все повороты изменены (за исключением шпильки на левой горке)! Этап будет интересным!!!

Антон, добрый день, возможна ли регистрация тут, а оплата уже 15-го? И можно будет 14 приехать потренироваться и донастроить модель?
И еще вопрос по транспондерам. Возможно-ли приобрести его на трассе или взять в аренду?
Модель: двс .28, багги, 8 масштаб.
Прошу прощения за глупые вопросы, я новичок, первая модель))

Anton-937

Да Андрей, всё на месте 15-го. В субботу можно треннироваться, если неизменятся погодные условия. Смотри аккуратнее, трасса сложная.
Сейчас пойду мерять длинну круга.

4revo

и регистрация, и оплата - на месте.
тренироваться можно в любой погожий день, если на соседней трассе не проводится гонка.
транспондер можно приорести здесь

ух тыж, с Антохой вместе отписались )))

v0rtex

Народ, а какие перспективы у группы для детей?
Какая вероятность, что будет хотя бы 3-4 участника?
Хотел бы “сдать” своего.

Приезжать так же к 9.00? А заезды у детей когда будут? 4 раза по 10 минут?

Mariusz

Я приеду с сыном если не будет дождя

D_Dr

я видимо с двумя…))))))
старший правда со взрослыми гоняется.

Anton-937

И так, длинна круга на 2-м этапе 414 метров!!! Готовимся, тренируемся!!! Информацию о состоянии трассы смотрим в соответствующей теме.

По детским заездам, всё на месте. Двоих можно вполне пускать со взрослыми, для более интенсивной “школы”!!! Ни какая “кружковая” теория и практика в виде свободных покатух по трассе, ни дадут такого опыта как участие в хорошо организованной гонке, и подготовки модели к предстоящему мероприятию!!!

Goliaph

“сдать” своего нельзя. придётся остаться и принимать участие вместе с ним)

Руслан177
4revo:

и регистрация, и оплата - на месте.
тренироваться можно в любой погожий день, если на соседней трассе не проводится гонка.
транспондер можно приорести здесь

ух тыж, с Антохой вместе отписались )))

Этот магаз чудной!))) Вроде он есть но на тел не отвечают!)))

Pe4atnik
Руслан177:

Этот магаз чудной!))) Вроде он есть но на тел не отвечают!)))

Некоторые не работают с 18 до 10))) А отдыхают.

Руслан177
Pe4atnik:

Некоторые не работают с 18 до 10))) А отдыхают.

Транспондер insine 2ой версии везде работает?

D_Dr
Руслан177:

Транспондер insine 2ой версии везде работает?

проверено лично - и крыло и раменки работают.

Anton-937
Руслан177:

Транспондер insine 2ой версии везде работает?

В Раменках работает всё!

v0rtex

Все приняли решение =)

Будем с сыном на двух шпротах. Можно один разок без транспондеров?

Anton-937
v0rtex:

Все приняли решение =)

Будем с сыном на двух шпротах. Можно один разок без транспондеров?

Отчаянные парни!!!😃 На 8-ках не все решаются, а вы на весёлых “шпротах”, уважуха!!! Надеюсь полный привод? Без транспондеров не получится!!! У меня есть 1-н лишний, у Кирилла тоже, у Серёги Славина вроде был! В субботу рекомендую заехать, катнуть в свободном режиме, и почитать Регламент что-бы быть в курсе событий!!! Сколько младшему годков?

v0rtex

Anton-937

У меня шорт 2вд, у сына 4вд.
В свободном режиме уже катали в прошлые выходные в Раменках.
Младшему скоро 6. Адекватен, моделью управляет осознанно 😃
Регламент прочитал. Из предварительной подготовки надо будет задний ход отрубить заранее.

Anton-937
v0rtex:

Anton-937
Младшему скоро 6. Адекватен, моделью управляет осознанно 😃
Регламент прочитал. Из предварительной подготовки надо будет задний ход отрубить заранее.

Младшему не обязательно, да и вам тоже, главное не пользоваться! Надеюсь 3-й канал в приёмнике, и резина пиновая есть?

Руслан177

Добрый!) Антон или Кирилл оставьте один транспондер для меня!!!) Я гонял на первом этапе на переделанном тигре!)

Popov_ab
Руслан177:

Добрый!) Антон или Кирилл оставьте один транспондер для меня!!!) Я гонял на первом этапе на переделанном тигре!)

Какой тигр, если не секрет?