Общий сбор автомоделистов 2016

meliamd

Предлагаю провести общий сбор автомоделистов, а то в условиях кризиса как-то хобби чуть затихает, так давайте же проведем день в наше удовольствие и соберемся одной большой дружной компанией как и раньше.

Так это было раньше

В этот раз все будет куда более организовано и благоприятно, никто нам не будет мешать и отвлекать нас.

Место сбора и проведения мероприятия ул. новотетерки д.1
там находится большая асфальтная площадка и трасса для моделей он-роуд.
Есть парковка и электричество , а также столы и все необходимые удобства.

п.с. правда в ограниченном количестве.

Как добраться. От метро М.Перово автобус 617 или маршрутка 114м до остановки Кусково, далее перейти дорогу и пройти немного пешком или же от М.Перово пешком не более 1км, почто все время прямо, ориентир ворота с вывеской “учебно спортивный центр Перово”

Дата проведения 11.06.2016
Время сбора 10:30, в 11:00 построение участников на общее фото и небольшой инструктаж
.

Приглашаются все с любыми авто моделями, on-orad или of-road любого типа и с любыми силовыми и любого масштаба.

Думаем провести

  1. “драг рэйсинг”, - заезд на скорость между двумя моделями на короткую дистанцию: Участникам будут присвоены номера и заезды будут проводиться в случайном порядке при вытягивании номера участника и не зависимо от класса, масштаба и силовой установки модели.
    Заезды будут проводится до двух побед, проигравшие выбывают, победители проходят в следующий этап среди победителей и т.д. пока не останется 2 участника в финале.
    П.С.возможно будет награждение и небольшие призы, пока под вопросом.

  2. Небольшие заезды по трассе. 10 участников в одном заезде по 3-5 кругов . В заездах модели разделим только на классы 1/10, 1/8 и 1/5 , силовая значения не имеет.

  3. Небольшую площадку можно выделить и для дрифт моделей , расчертить трассу или же выложить конусами для показательных заездов.

_Желательно отписаться тут в теме о своем желании посетить мероприятие,
Пример:

  1. Мельник Андрей , багги 1/8 электро
  2. Петров Петр шорт-корс 1/10 электро_

Также у кого есть коптеры , обязательно приезжайте поснимайте данное мероприятие.

Ну и конечно расскажите всем о нашем сборе, чтоб нас собралось как можно больше , от чего будет куда интереснее. Новые знакомства с людьми и моделями , новые впечатления , новая информация и многое другое, будет интересно всем.

В общем обсуждаем , если есть предложения(пожелания), то высказываем.

Руслан177

Такое нужно организовывать где то на поляне!!!) Большая часть авто внедорожники и по асфальту не есть хорошо!) И для общего сбора думаю нужно более центральную точку!)

meliamd

Ну как сказать, оф роуд по асфальту поедет, а вот он роуд не сможет и драг рэйсинг на асфальте, то что нужно. Раньше было место проведения ввц, но есть много минусов и главный это организация, тут же с этим будет все куда лучше

Руслан177
meliamd:

Ну как сказать, оф роуд по асфальту поедет, а вот он роуд не сможет и драг рэйсинг на асфальте, то что нужно. Раньше было место проведения ввц, но есть много минусов и главный это организация, тут же с этим будет все куда лучше

К примеру мне не очень хочется стирать резину на асфальте!))) Да и драг это стихия больше шоссеек а не багги,трагги и монстров!!!

Alex-Motors

мне вот интересно… а чем вам не угодили нормальные трассы для офф роада??? которых в Москве достаточно… одно только крылатское чего стоит!!! в чем прикол то катать модель по асфальту взад вперед???

Руслан177
Alex-Motors:

мне вот интересно… а чем вам не угодили нормальные трассы для офф роада??? которых в Москве достаточно… одно только крылатское чего стоит!!! в чем прикол то катать модель по асфальту взад вперед???

Вот и я про тоже!!!) Но раменки думаю интереснее будет!!!) Все таки свободная трасса!

D_Dr

Не парни, тут формат другой предполагается. Не всем интересно по трассе круги наворачивать, кому-то веселее по прямой 50 метров жахнуть, или же связав тачки веревочкой посмотреть кто кого утащит и т.д.
и да… тачки конечно другие под все это используются, а не спортивно-облегченные с минимальными аккумами и прочим…

Андрюх, идея хорошая, но место нет - т.к. зрителей не будет, а формат предполагает больше шоу для зевак. ВДНХ или “яма” на водном для подобного больше подходит, ИМХО

SPIRITUS
D_Dr:

Андрюх, идея хорошая, но место нет - т.к. зрителей не будет, а формат предполагает больше шоу для зевак. ВДНХ или “яма” на водном для подобного больше подходит, ИМХО

Это точно…если речь реально про ОБЩИЙ СБОР как это бывало раньше. Место должно соответствовать.
Если “яма” это парк Дружба, то реально там самое оно и зрителей дофига и моделисты место знают. Из того что видел, там самые интересные мероприятия были такого плана. И достаточно удобно кстати. Только вот была инфа что там копают что то. Не знаю, возможно там собраться еще или уже нет…

Alex-Motors:

мне вот интересно… а чем вам не угодили нормальные трассы для офф роада??? которых в Москве достаточно… одно только крылатское чего стоит!!! в чем прикол то катать модель по асфальту взад вперед???

Это сбор)))) Это не гонки. Там многие вообще не катают, а просто приезжают потрепаться, побеситься, себя показать и на других(точнее на машинки) посмотреть очно, а не по форуму…А колеса ставьте убитые в хлам и нет проблем 😉 Если таких нет, в барахолке поспрошайте, гонщики отсыпят за пиво или так подарят))))

Мероприятие примерно такое)))

Понравилось очень многим.

D_Dr

Юр, спасибо!!! нашел себя и саву на видео…отличное сборище было…))))))

ComClub

Я так понимаю автор предложил конкретное место сбора. Кто желает тот приедет. Чего флудить за зря?

SPIRITUS

Упс,…ну тогда другое дело.
Я просто повелся на общий сбор “как раньше” и отсутствие в заголовке места сбора . А эти сборы всегда проходили на общественных площадках большого размера с присутствием зрителей и свободным доступом. Потом есть приписка про пожелания и предложения…И коменты Андрея Рыбакова натолкнули на мысли что место обсуждается. Если площадка утверждена, тогда и правда нет смысла флудить…удаляюсь…

meliamd
Руслан177:

К примеру мне не очень хочется стирать резину на асфальте

В том же крыле за день комплект уходит, если не за пару заездов.

Руслан177:

Да и драг это стихия больше шоссеек а не багги,трагги и монстров!!!

в начале темы специально прикреплино видео, кто там был и кто как едет.

D_Dr:

Андрюх, идея хорошая, но место нет - т.к. зрителей не будет, а формат предполагает больше шоу для зевак

Да но еще раз повторюсь что постоянно были проблемы с организацией, не легко вот так просто приехать на вднх или яму и все умело организовать и по большому счету одному. Даже если брать тот раз когда с Юрой приехаил и привезли кучу всего на его пикапе и то этого было мало и это было не легко. Тут же я решил именно сбор для нас, по сути ничего не менеятся , также общаяемя , знакомимся и катаем , ничего супер нового нет, просто куда более в уютном и организованном месте.
Опять же даже в яме когда был громко говоритель на столь большой плащадке организовать людей очень сложно было. Так что приходиться выбирать или мы больше насладимся или нами проходящие люди от наших заездов, я выбор сделал в нашу пользу. В общем в этот раз площадка будет эта, если не соберемся то увы, занчит потом соберет кто-то еще где-то.
П.С. на первый сбор на вднх также возмущались и площадкой и тем что хранители порядка выгонят или закроют , и что теж же люди с детьми гуляют и мы будем мешать и т.д. и т.п. но как-то все сложилось и мнение изменилось, так что я думаю нужно приехать и насладиться , многого как всегда не требуется.

D_Dr

Я собственно также “повелся” на приглашение к обсуждению…у меня и машин то гражданских не осталось, все под спорт заточены…хотя вру - саваж один у ребенка старшего на балконе стоит пылится.

дядя_Вова
meliamd:

В том же крыле за день комплект уходит, если не за пару заездов.

Не у нас за круг да вставок стирается, по наждачке же катаются😁

meliamd
дядя_Вова:

Не у нас за круг да вставок стирается, по наждачке же катаются😁

Ну так, а я что говорю.

D_Dr:

у меня и машин то гражданских не осталось, все под спорт заточены.

Андрюх, ну ты тоже как скажешь, только спорт остались. Твоя багга или трагга “100м” по прямой не проедет что-ли? или тоже покрышки за пару стартов сотрешь

дядя_Вова

Андрюха уже переболел этим, когда нравится отвечать “скока стоит, какая максималка и на сколько берет аппаратура” ,а некоторым нравится ,годами отвечают на эти вопросы, а на спортивной трассе круг за две минуты проехать не могут, ну каждому своё как говорится.
А по поводу “форумных гонсчигов” , что где и как стирается честно надоело уже слушать.

meliamd

Вот тут с вами нельзя не согласиться, ну и как всегда избитая фраза, сколько людей столько и мнений.

Easy_Rider

Извините за оффтоп.

а некоторым нравится ,годами отвечают на эти вопросы, а на спортивной трассе круг за две минуты проехать не могут

Мне приятней взять дочку с собой в парк и с ней покатать, к нам так уже подходили и пару человек купили недорогие модели, иногда вот катаем вместе, причем без “пивасиков” и называется это хобби. Целей покорения круга менее за 2 минуты у нас нет.

А по поводу “форумных гонсчигов” , что где и как стирается честно надоело уже слушать.

“Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья”

дядя_Вова

Так кто же против, Руслан , я сам с сыном с 6-ти лет по паркам катал года 2 и даже визитки он раздавал.
А держаться мы будем, не переживайте или переживайте,Российский гимн будет звучать на международных соревнованиях
по радиомоделизму.

Easy_Rider

дядя Вова
В спорте я не патриот, но охотно Вам верю 😃

Podvor

Скажу лаконично. Если бы было все на вднх, я б приехал, и семью бы взял. Шорт-корс 1/10, электро, как раз купил асфальтовые покрышки…

Алексей_ZiK

Доброго времени суток;)😃
Так как с 5-ым масштабом приехать не получится из-за отсутствия транспорта и технического состояния (но в основном транспорта), могу взять дрифтульку 1/10…
В связи с этим вопрос: дрифт точно будет или ещё “трасса/конусы” под вопросом?

Enf

Всем привет!
А где и когда туса будет?

Кстати да, Крылатское былобы неплохо, щукино (аллея жизни), серебряный бор.

Алексей_ZiK:

Доброго времени суток;)😃
Так как с 5-ым масштабом приехать не получится из-за отсутствия транспорта и технического состояния (но в основном транспорта), могу взять дрифтульку 1/10…
В связи с этим вопрос: дрифт точно будет или ещё “трасса/конусы” под вопросом?

Если ко мне приедет игрушка, то возможно решим Вашу проблемму с транспортом 😉
Если не секрет, то примерное место обитания в САО (в лс)?))))

lehuy

На аллее жизни и в сер боре места нет,там максимум 10 чем поместится.
Я за ВДНХ.

Enf
lehuy:

На аллее жизни и в сер боре места нет,там максимум 10 чем поместится.
Я за ВДНХ.

Есть еще нижние мневники, там еще площадки были.