Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 118

Russian Grand Prix 2017

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Не мытьем, так катаньем тема оживилась. пожалуй подброшу. Илья Плахотник! Где передняя резина на 4вд?!!...

Не мытьем, так катаньем тема оживилась. пожалуй подброшу. Илья Плахотник! Где передняя резина на 4вд?!!

2.  

Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    Не мытьем, так катаньем тема оживилась. пожалуй подброшу. Илья Плахотник! Где передняя резина на 4вд?!!
    Отвечу за него, первая партия резины для гран-при закончилась, вторая уже на пути в МСК, и на следующей неделе поступит в продажу, для меня как незаклеивавшегося это тоже была новость))) но всё будет

Цитата Сообщение от -24- Посмотреть сообщение
    Отвечу за него, первая партия резины для гран-при закончилась, вторая уже на пути в МСК, и на следующей неделе поступит в продажу, для меня как незаклеивавшегося это тоже была новость))) но всё будет
    Ооо... это ты зря взялся за него отвечать, спросить могут слишком многие))))))))))
    Сжимаем булки, товарищи, пора устраивать бунт!))) Фекального в Хоббиван! Слышал Илюша катает новую резину 4вд на астро у Днишко на виноградниках...
    Которыми владеет через подставные фонды своих одноклассников, но я уже писал об этом, с фильмом о коррупционных схемах по колесам и ковру пока задержки, Спилберг в ватсапе не отвечает что-то))))

Цитата Сообщение от pavlo_r Посмотреть сообщение
    Ооо... это ты зря взялся за него отвечать, спросить могут слишком многие))))))))))
    Сжимаем булки, товарищи, пора устраивать бунт!))) Фекального в Хоббиван! Слышал Илюша катает новую резину 4вд на астро у Днишко на виноградниках...
    Которыми владеет через подставные фонды своих одноклассников, но я уже писал об этом, с фильмом о коррупционных схемах по колесам и ковру пока задержки, Спилберг в ватсапе не отвечает что-то))))
    Знаешь что))))
    Я "озабочен" вопросом покрышек и задал вопрос Илье лично сам, после этого ответил здесь....
    Сань, раз ты настолько за справедливость, почему Серёга не подошёл к тебе во время тех гонок, и вы вместе не написали петицию о перезаезде? Наверное твой результат тебя устроил, да тут же и Грибов с Малышко из одного номера, вообщем подписей бы не собралось

6.  

Я "озабочен" вопросом покрышек и задал вопрос Илье лично сам, после этого ответил здесь.... Сань, раз ты настолько за справедливость, почему Серёга не подошёл к тебе во время тех гонок, и вы вместе не написали петицию о перезаезде? Наверное твой результат тебя устроил, да тут же и Грибов с Малышко из одного номера, вообщем подписей бы не собралось
    Влад, да, я проехал как г...но и заслужил 4-е или 5-е место своим выступлением, поэтому не пошел никуда, обещал только шмякнуть Днишко об стол за "левый" фальшстарт и мега длинный стопНгоу в каком-то из финалов... у меня философия другая, если я не еду на тумбочку - пофигу что там было по засечке, т.к. разницы между 4 и 10 для меня нет ваапще. Если бы я заметил факт вранья засечки - обязательно сказал, но мне было не до засечки)))
    Я не за справедливость, я за стремление делать по-человечески. К сожалению, уровень организации за последние 2 года, что я знаю, падает, при этом уровень соревнований стал выше за счет ехническо-материальной базы (уровень трассы, инфраструктуры), надо просто напомнить что помимо классной трассы нам нужен еще судья и говорилкин, который будет озвучивать не первую минуту, а весь заезд. С озабоченностью прошу всех в виде пожеланий и замечаний озвучивать Днишко, т.к. он достаточно вменяемый (иногда)))) и если это делать не в качестве наезда, а по-человечески, он наверняка прислушается.
    Что касается резины - все будет, не переживайте, это просто троллинг)

Кстати, по непроверенной информации от ЦРУ и АНБ в эти выхи ВОЗМОЖНО положат кусок крокусовского астро... Я планирую приехать, оценить зацеп на всех тачках и выложить инфу.
    Последний раз редактировалось pavlo_r; 05.04.2017 в 12:59.

Влад, да, я проехал как г...но и заслужил 4-е или 5-е место своим выступлением, поэтому не пошел никуда, обещал только шмякнуть Днишко об стол за "левый" фальшстарт и мега длинный стопНгоу в каком-то из финалов... у меня философия другая, если я не еду на тумбочку - пофигу что там было по засечке, т.к. разницы между 4 и 10 для меня нет ваапще. Если бы я заметил факт вранья засечки - обязательно сказал, но мне было не до засечки)))
    Я не за справедливость, я за стремление делать по-человечески. К сожалению, уровень организации за последние 2 года, что я знаю, падает, при этом уровень соревнований стал выше за счет Т-М базы, надо просто напомнить что помимо классной трассы нам нужен еще судья и говорилкин, который будет озвучивать не первую минуту, а весь заезд. С озабоченностью прошу всех в виде пожеланий и замечаний озвучивать Днишко, т.к. он достаточно вменяемый (иногда)))) и если это делать не в качестве наезда, а по-человечески, он наверняка прислушается.
    Что касается резины - все будет, не переживайте, это просто троллинг)
    Я в этом и пытался убедить Серёгу, у нас к сожалению ещё не лежит как в европе две засечки и два ноутбука для таких ситуаций, и судья следит в первую очередь за первой тройкой,ну для тебя может одно и тоже с 4 по 10, потому что ты в этом сезоне например уже заезжал на подиум, для кого-то является прогрессом попадание в финал А или в первую пятёрку,и всё относительно. Серёгё лишь могу сказать - если хочешь ехать быстрее - поможет только правильный подход к соревнованиям, а не корректировка правил, которые итак в порядке.

Я в этом и пытался убедить Серёгу, у нас к сожалению ещё не лежит как в европе две засечки и два ноутбука для таких ситуаций, и судья следит в первую очередь за первой тройкой,ну для тебя может одно и тоже с 4 по 10, потому что ты в этом сезоне например уже заезжал на подиум, для кого-то является прогрессом попадание в финал А или в первую пятёрку,и всё относительно. Серёгё лишь могу сказать - если хочешь ехать быстрее - поможет только правильный подход к соревнованиям, а не корректировка правил, которые итак в порядке.
    Согласен, было бы неплохо иметь 2 засечки...
    Один в этом минус, бремя закупки в любом случае перекинется на участников и стартовый будет не 1500, а 3000... Поэтому, улыбаемся и машем, следим за своими результатами и обязательно обращаем внимание участников и организаторов на недочеты/недостатки/ошибки - это единственный способ улучшить организацию!

Нельзя Днишко давать спуска! Сделаем гонки лучше, долой "любимчиков", мы против приближенных! Даешь справедливость в массы!

10.  

Согласен, было бы неплохо иметь 2 засечки...
    Один в этом минус, бремя закупки в любом случае перекинется на участников и стартовый будет не 1500, а 3000... Поэтому, улыбаемся и машем, следим за своими результатами и обязательно обращаем внимание участников и организаторов на недочеты/недостатки/ошибки - это единственный способ улучшить организацию!

Нельзя Днишко давать спуска! Сделаем гонки лучше, долой "любимчиков", мы против приближенных! Даешь справедливость в массы!
    Ну всё правильно, на Euro Off-road series стартовый взнос 50 евро(около 3000 и выходит),80 евро за два класса. Там народ не пугается этого и больше двух комплектов покрышек покупать( которые у них стоят 15 евро за пару) у них нормально, покрытие тоже разное, астро/карпет .А ещё эта гонка проходит четыре раза в год у них, и все местные ездят.
    Наши трассы последнее время стали дотягивать до уровня EOSа, а цена стартовых взносов не изменилась)

Тут беда в чем, никто во время гонок не подходит и не уазывает на косяки какие-то, зато потом на форуме "добрый вечер". А связано это с тем, что видимо боятся быть послаными на (забыл слово), но никто никого не пошлет, если действительно был косяк. Если судья не увидел, что там в борьбе за 9 место кто-то кого-то бортанул, конечно на это не надо тратить время, это сугубо мое мнение. Но если засечка дала сбой, или косяк какой-то на трассе, ну подойди ты и скажи спокойно. Проблемы с засечкой бывают, можно вспомнить ЧР16, но организаторы работают над данными проблемами и делают все, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне.

Цитата Сообщение от morgan.UC Посмотреть сообщение
    Проблемы с засечкой бывают, можно вспомнить ЧР16, но организаторы работают над данными проблемами и делают все, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне.
    Да нифига никто не работает над этим))))) Каждый год одно и тоже. А все потому что никто не говорит свое недовольство открыто, все шепотом и между собой!
    Конституция автомодельного спорта гласит - власть принадлежит моделистам, а "правительство" это инструмент доверительного управления)))) Так что - в этот раз нужно организовать особый контроль за действиями судей, маршалов.
    Техком, благо, у нас должен быть на высоте, за него будет отвечать Мартьянов Александр из Казани, за этот аспект я спокоен.

Саш, ты знаешь с чем связаны основные проблемы того, что транспондер не читается у кого-то?
    1. Он закреплен хрен знает где и хрен знает как, а иногда и вовсе болтается просто по машине.
    2. Он вставлен не в тот канал или обратной полярностью, могу ошибаться, но кажется так было у Торунова Андрея на одной из гонок.
    3. Перебит провод внутри самого транспондера, я сам столкнулся с такой проблемой, у АМБ такое бывает.
    Чудес не бывает, не бывает так, что не читается у одного кого-то, никого специально не хотят оставить без результата.
    В том году был косяк с рамкой для петли, да, она стояла не в самом удачном месте, и в принципе не нужна была, все это учтено.
    Могу заглянуть в будущее и уже сказать, что много г*вна выльется по поводу покрытия, из-за того что приезжие "были не готовы" и бла-бла-бла, я больше скажу уже есть недовольные, что покрытие не такое как у них будет. Я сейчас ездил в Питер на РТМ и тоже был не готов к новому для меня ковру, в то время как местные ребята имели возможность там кататься там на протяжении 7 дней, это не помешало мне показать высокий результат, адаптация происходит за 1-2 заезда. То что будет на Гран-При не знакомо абсолютно никому! Даже если кто-то даст тебе протестить машинки в эти выходные, в крокусе ты можешь столкнуться с совершенно другой ситуацией
    Про техком здорово, Сашу необходимо снабдить всем необходимым, чтобы все происходило максимально быстро и четко.

p.s. еще хочется добавить, знаю тему многие читают, ну задайте вы вопросы сейчас если вас что-то интересует, особенно те кто поедут в субботу, посмотрите на количество участников, все будет очень плотно и в сумасшедшем темпе! И не добивайте организаторов вопросами не относящимся к работе засечки и организации. Подойдите к опытным пилотам, кто готов вам помочь, я уверен что Павловский с радостью поможет вам с моделью, ко мне так же можно подойти и что-то спросить.
    Последний раз редактировалось morgan.UC; 05.04.2017 в 14:18.

1. Он закреплен хрен знает где и хрен знает как, а иногда и вовсе болтается просто по машине.
    На НЕЧР проблема была у ДНИШКО! Организатора! на РУГП16 у Грибова (самого титулованного и опытного пилота офф-роад в РФ)

2. Он вставлен не в тот канал или обратной полярностью, могу ошибаться, но кажется так было у Торунова Андрея на одной из гонок.
    У меня тоже так было, но это, опять же, косяк того кто не проверил это на своей тачке, и того кто перед заездом не проверил, что у всех чипы читаются, для этого даже процедура есть, просто иногда ее выполняют некачественно или не выполняют вовсе.

что много г*вна выльется по поводу покрытия, из-за того что приезжие "были не готовы" и бла-бла-бла
    А вот для этого я как раз Днишко и прошу застелить кусок действующей трассы в Одинцово на субботу/вс, чтобы проехать на стоковой тачке, модифидной, 1/8 и выложить ощущения от зацепа! Но этим, по-большому счету, должны заниматься организаторы, чтобы максимально помочь людям не имеющим возможности протестировать это самостоятельно!

ПЫШЫ Исчо и я докажу тебе, что организация должна учитывать прошлые "косяки" а не бдеть что всегда все недовольны! Участие 1 модели обходится в 4500 в среднем, деньги немалые, так что работаем "девочки" - работаем!

ПЫШЫ Исчо и я докажу тебе, что организация должна учитывать прошлые "косяки" а не бдеть что всегда все недовольны! Участие 1 модели обходится в 4500 в среднем, деньги немалые, так что работаем "девочки" - работаем!
    Работаем-работаем, я тоже за то, чтобы все прошло максимально четко и без ошибок. Поэтому все финальные заезды будут мной сниматься стационарно установленной камерой так, чтобы была видна вся трасса. И если будут какие-то действительно важные и очень спорные вопросы после заездов, которые могут повлиять на итоговый результат, то как и везде - официальный протест от группы лиц, залог за протест, просмотр видео, если подающий оказался прав, то кэшбэк, если нет, ну извините.

По поводу чипов Малышко и Грибова, на помосте был судья, наш общий хороший белорусский друг, он все видел и следил за гонкой. Говорят он уже посадил 5-й урожай картошки в этом году и едет проверить твой зацеп.

Работаем-работаем, я тоже за то, чтобы все прошло максимально четко и без ошибок. Поэтому все финальные заезды будут мной сниматься стационарно установленной камерой так, чтобы была видна вся трасса. И если будут какие-то действительно важные и очень спорные вопросы после заездов, которые могут повлиять на итоговый результат, то как и везде - официальный протест от группы лиц, залог за протест, просмотр видео, если подающий оказался прав, то кэшбэк, если нет, ну извините. По поводу чипов Малышко и Грибова, на помосте был судья, наш общий хороший белорусский друг, он все видел и следил за гонкой. Говорят он уже посадил 5-й урожай картошки в этом году и едет проверить твой зацеп.
    На счет протеста - это смешно приравнивать инцидент в заезде к тех. кому в профф. спорте. Инцидент в заезде - ответственность организатора, он должен быть заинтересован, а не участник. Так что - плату за пересмотр видео я сразу отменяю)))
    На счет судьи из братской республики... Я ему еще не простил НЕЧР, когда Помогаев великим тычком в зад меня лишил победы во 2-м финале и досрочно обеспечил себе победу. Так что - протесты по поводу поведения моделей на трассе = абсолютно фри фор олл.
    Пора уже признать, что в отдельно выделенных моментах наши соревнования не дотягивают и пообещать себе и людям о проведенной работой над ошибками. Я жду)))

Ну давай начнем с того, мы все надеемся, что обойдется без казусов, и тем более без протестов. Никто ни от чего не застрахован, ты сам понимаешь, это электроника, у Анжеллы тоже бывают "эти" дни. Получить ответ от организаторов ты сам знаешь, где можешь. Со стороны участников мы так же должны пообещать организаторам о том, что эта гонка пройдет максимально чисто в корректной борьбе, без рукоприкладства и прочего. И что со всеми вопросами спокойно подходим к организаторам и указываем на тот или иной момент, а не бежим посреди заезда на трассу ставить ограждения поперек и орем "ДИМА ДИМАА, ***, меня в жопу толкнули вы все г*вно, отписка" и прочее.

p.s. тачку то взвесил 1/8? а то техком жесткий же

нормально я вопрос задал, спасибо за развернутые ответы

а что, есть лимит и максимального веса? =)

кстати, у меня вопрос для общего развития - откуда пошло правило минимального допустимого веса для восьмерок в 3кг ровно и допуск 3с акков?

Почему-то всегда в последнее время для поднятия популярности темы пытаются организовать "хохлосрач по понятиям". Но с каждым разом он получается все более вялый и натужный с итогом "по Станиславскому"... Вот раньше... столько народу участвовало, а теперь вяленько трет "сладкая парочка"... Может, стоит тему сменить - никто не хочет обсудить (или похвастать хотя бы) какие-нибудь технические новшества, ништячки всякие, тюнинг, модельки...? За год что-то да появилось-изменилось? А то все такие умные и правильные, ругают "дом-2" и устраивают тут же его новую версию...

Да, на легких акках 3280... Лось, собака, тяжелый))) Но по тестам в Одинцово едет она 1с медленнее 2вд.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    никто не хочет обсудить (или похвастать хотя бы) какие-нибудь технические новшества
    Использую на лосе 3.0е легкие акки (перепаяные 1с в 2с, вес каждого 138гр), на багги 2вд вроде без новинок, облегчаем тягами титановыми, на стоковую тачку поставил амморики от кф2.
    На шумахере буду использовать легкие акки, на хрее в токе обычные акки и пластину утяжеления под акк, т.к. хрей легче дозволенных 1474...
    А то все такие умные и правильные, ругают "дом-2" и устраивают тут же его новую версию...
    Хочешь быть ведущим?))))

Уважаемые участники, мы немного скорректировали правила и тех.требования. Изменения незначительные, это минимальный вес в Багги8Э по ROAR (3200г), а так же обновлены ссылки на актуальные колеса. Напоминаем, что использование намазки не допустимо!

а в хобби10 только задний привод или и полный можно ?

Цитата Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
    а в хобби10 только задний привод или и полный можно ?
    Можно! Сейчас поправлю

на стоковую тачку поставил амморики от кф2.
    Я правильно понимаю что на шумахере ты поедешь в моде, а на хрее в стоке? )

Я в пятницу выложу фото своей безумной конверсии для стока, получилась довольно лёгкая тачка, с очень лёгкой трансмиссией) Амортики кстати тоже буду использовать от другой машины , от киошо только)

Влад, главное чтоб по тех.кому было нормально все, моя насколько помню не сразу уложилась в нужную цифру) ты ж про жконц?

Я правильно понимаю что на шумахере ты поедешь в моде, а на хрее в стоке? )
    Угу)

Влад, главное чтоб по тех.кому было нормально все, моя насколько помню не сразу уложилась в нужную цифру) ты ж про жконц?
    Именно про него.
    Я её взвешивал но так и не покатался пока.
    Без поддона получалось 1480, но передние покрышки пока не insane,а узкий минипин со вставкой, передний insane без вставки точно будет легче.

Я же еду на этой тачке в 2вд, для 4вд у меня теперь есть Schumacher K2)

Возникает возможно глупый вопрос - сколько грамм покрышек сотрётся за день на одном комплекте? Чтобы невзначай правила не нарушать)
    Последний раз редактировалось -24-; 06.04.2017 в 12:02.

Астро уже в Москве!!

Влад по поводу колес вечером отвечу, взвешу новое и старое а ваще у меня весы всегда с собой, так что перед заездом чтоб техком не мучать подходи

Я кстати имел возможность покатать на этом астро еще в Адлере. Зацепа помню было оооооочень много. Но это было под палящим солнцем. И на миниспайке.

Возникает возможно глупый вопрос - сколько грамм покрышек сотрётся за день на одном комплекте? Чтобы невзначай правила не нарушать)
    Не забудь еще про вес дисков...
    На одинаковых дисках 1/8 резина теряет до 8-10 гр с колеса

Влад по поводу колес вечером отвечу, взвешу новое и старое а ваще у меня весы всегда с собой, так что перед заездом чтоб техком не мучать подходи
    Учту, спасибо)

Можно! Сейчас поправлю
    Вот так самое главное узнаешь в последнюю очередь... Ну тогда ой - придётся "лёгким движением отвёртки" превратить свой заднеприводный трак в полноприводный! Он сделан на конструктиве моей багги с прошлого года, которая легко конвертится 2wd<->4wd. Колёс у меня для этого достаточно... ну и есть варианты...
    - На самом деле это серьёзно - вы уж решите, какой трак должен быть - только заднеприводный, или можно полно-, хотя я уже точно возьму оба варианта передней части...
    Кстати, разрешение полного привода может кого-то из потенциальных участников отпугнуть...

- На самом деле это серьёзно - вы уж решите, какой трак должен быть - только заднеприводный, или можно полно-, хотя я уже точно возьму оба варианта передней части...
    Вась, там же класс хобби, какой хочешь привод - такой и вези)))

Данный класс это уже не класс стадиум-траков, сюда допускаются любые модели 10-го масштаба, не относящиеся к классам багги и шорт-корсов. Данный класс нацелен на привлечение новичков, т.к в нем нет тех.контроля резины и другие требования к нему минимальны. Извините, что поздно внесли поправки, надеемся все успеют подготовить технику! Старты уже через неделю!

Я вот подумал, раз такое дело, может центральный диф тогда сразу поставить (конструктив позволяет) вместо слиппера ну и т.д. Там какие есть ещё модели у соперников на полном приводе - HPI какой-нибудь?

Отпугнуло

Я вот подумал, раз такое дело, может центральный диф тогда сразу поставить (конструктив позволяет) вместо слиппера ну и т.д. Там какие есть ещё модели у соперников на полном приводе - HPI какой-нибудь?
    А смысл? Не видел ни одной ковровой 4вд багги с центральным дифом? Это заморочка для дёрта скорее

у меня только 2вд

у меня только 2вд
    - Ну тогда сам виноват, что спросил... Так бы я на гонку с заднеприводным вариантом приехал, а раз так, по случаю огласки, придётся собирать полноприводный... Ну или может как-то организаторы перерешат?!

А смысл? Не видел ни одной ковровой 4вд багги с центральным дифом? Это заморочка для дёрта скорее
    Ну так можно туда 50000 залить и практически будет слиппер, но работать на самой малой скорости будет как дифф. Но тяжелее... - там посмотрим...

Да я спросил потому как разная информация была. в правилах одно, на слуху другое. И дабы избежать досадных конфузов - уточнил.
    Но раз все в кучу, то наверно я пропущу

....
    Но раз все в кучу, то наверно я пропущу
    - Вот я и предупреждал, что отпугнёт некоторых... Наверняка Фоменковы приедут с полноприводными... но там модели конечно..., (VRX или что там?) так что в виде конкурентов не ожидаются. А так - мне всё равно, я мог бы и на заднем приводе... Если ... ну например Дима Малышко не пожадничает и не станет с нами кататься на чём-нибудь вроде Tekno MT410...

шорт на траковых колесах и алюминиевой деке ))

+ Ответить в теме