Russian Grand Prix 2017

morgan_UC

Дорогие Друзья, приглашаем Вас посетить Гранд-при России 2017 по электро внедорожникам в закрытом помещении, который пройдет с 14 по 16 апреля 2017 года на территории Всероссийского Выставочного комплекса Крокус Экспо в дни выставки Hobby Expo 2017.

РЕГИСТРАЦИЯ>>>
СПИСОК ПИЛОТОВ>>>

Про регламент соревнований:
Пятница 14 апреля - Квалификационные заезды и финалы в классах:
Багги 8 Электро
Off-road 1/18-1/16
Hobby 1/10
Buggy 2WD 40+ stock 17,5 NO BOOST
9.00 - Выставка работает на вход для участников
9.30 – Старт квалификационных заездов
14.15 – Перерыв на обед
14.30 – Старт финальных заездов
17.15 – Закрытие соревнований, награждение победителей

Суббота 15 апреля - Официальное открытие соревнований, квалификационные заезды и финалы в классах:
Багги 2WD
Багги 2WD Stock
Expert SC-10
9.00 - Выставка работает на вход для участников
9.30 – Старт квалификационных заездов
14.15 – Перерыв на обед
14.30 – Старт финальных заездов
17.15 – Закрытие соревнований, награждение победителей

Воскресенье 16 апреля - Квалификационные заезды и финалы в классах:
Багги 4WD
Багги 4WD Stock
Expert SC-10 4WD
9.00 - Выставка работает на вход для участников
9.30 – Старт квалификационных заездов
14.15 – Перерыв на обед
14.30 – Старт финальных заездов
17.15 – Закрытие соревнований, награждение победителей

Про трассу:
Трасса будет построена на площади 30х18 метра. Помост – панельная выставочная конструкция высотой 1,5 метра от уровня пола, с периллами, лестницей. Рассчитан помост на 12 участников. Покрытие трассы – идеально ровный бетонный пол с ковровым (но это не точно 😁) покрытием… Препятствия - фанерные трамплины, кочки. Ширина полотна – от 2,5 до 3,5 метра. Рядом с трассой будет организована Тех.зона. со столами, стульями и электричеством.

Про аккумуляторы:
Во всех классах разрешено использовать LiPo аккумуляторы в жестком корпусе. Для моделей 1/18 разрешено использование LiPo аккумуляторов в мягком корпусе только после тех. контроля.

Про ограниченные покрышки:
Для классов моделей Buggy 1/8E, Buggy 2WD, Buggy 2WD stock, Buggy 4WD, Buggy 4WD stock, SC-10 2WD, SC-10 4WD, Buggy 2WD 40+ 17,5 NO BOOST. Покрышки поставляются со вставками - ЗАПРЕЩЕНО использовать сторонние вставки!!! (Покрышки - “безумные”! Где купить - в л.с.) Максимум на соревнование в одном классе - 2 комплекта!!! НАМАЗКА ЗАПРЕЩЕНА! ЛЮБАЯ!! В том числе керосины, ВэДэшки, и прочая вонючая ерунда!

Про транспондеры:
Прокатных чипов не будет! Всем участникам необходимо предусмотреть наличие индивидуального чипа. Ну может и будут… Но пожалуйста, не надейтесь на них… ну уж совсем в крайнем случае…

Про регистрацию и стартовые:
Окончание регистрации 12 апреля, дальнейшая регистрация на соревнования возможно при уплате двойного стартового взноса и оплаты входного билета на выставку.Оплата стартовых взносов строго заранее! Позже будет информация как и когда это можно будет сделать.

Всем участникам разрешено взять с собой на мероприятие одного механика (зрителя). Механика так же необходимо регистрировать.
P.S. Входной билет для участников бесплатный +1 механик на все дни.
P.P.S. Пожалуйста - заранее регистрируйтесь… Нам нужно все спланировать.
P.P.P.S. Можно использовать покрышки прошлых лет - но обязательно с поролоновой вставкой!!! И их нужно будет промаркировать на гонке.

Скоро приложим все необходимые документы - правила, тех.требования и прочее, чтобы не делить потом на форуме 9 место. 😁

Ждем участников и гостей. С Уважением, организаторы Grand Prix 2017.

vasya_y

А напомните-ка размер стартовых взносов! (Ну чтобы оценить масштаб бедствия…😉 )
И насчёт доступности резины - когда и т.п. - от этого зависит в каких классах участвовать…

morgan_UC

Масштаб бедствия ничем не отличается от прошлогоднего 😃 Стартовый взнос - 1500руб за одну модель.
По поводу резины, уже анонсировали новый перед для моделей класса багги 2WD. Насчет возможности закупки звоните в магазин, поставляющий её, там Вам предоставят более точную информацию.

vasya_y

А можно ехать на “безумной” резине, оставшейся с прошлого года? Или обязательно покупать новую? Может в каких-то классах и старая сойдёт?

morgan_UC

Резина будет из нового состава. Использование прошлогодних колес не допустимо.

morgan_UC

Upd:

Друзья! Важная новость!!!
Покрышки в классах 1/8 и SC-10 можно использовать с прошлого года!!!
На складе их достаточно, компаунд не изменился.
В классах Багги 2ВД и 4ВД (мод и сток и 40+) колеса только новые - так как будет новый компаунд. О старте продаж этих покрышек будет известно чуть позже.

15 days later
miwa

Почему то на рцдизайне никакой активности относительно настоящих соревнований…

morgan_UC
miwa:

Почему то на рцдизайне никакой активности относительно настоящих соревнований…

Миш, не переживай, кому надо, те знают где читать и обсуждать 😉

Alex-Motors:

тут имена организаторов под запертом)))

и не говори…

morgan_UC

Кстати, резина уже доступна для покупки! Так же не забываем оплачивать стартовый взнос ЗАРАНЕЕ, сделать это можно либо на гонках в Одинцово лично в руки организатору - Д.О.М., либо переводом на карту сбербанка. Всю информацию, где купить колеса и куда оплатить участие буду рад скинуть в личные сообщения. Спасибо! 😃

9 days later
morgan_UC

Друзья!
Собственно грандиозная новость - как мы и планировали Russian Grand Prix 2017 пройдет на совершенно новом для нас покрытии! Astro “Искусственный Газон”!
Так что будет интересно!!! 😃
Не забывайте регистрироваться, оплачивать стартовый взнос и покупать колеса!

Goliaph

Статистический вопрос- в подходе к мероприятию с прошлых лет что-то изменилось?

dabear

а что не устраивало в прошлые года? (я впервые в крокусе приму участие, поэтому интересуюсь)

Goliaph

У меня всё началось вот с этого поста… В принципе вроде вопрос был поначалу лишь в системе подсчёта баллов… ан не)
rcopen.com/forum/f74/topic447849/52

Если осталось так же (я не про подсчёт, а про отношение к соревнованиям “на от**бись”)… то не вижу смысла платить и покупать за “покататься спасибовсемучастникам, спонсоры уже проплатили”

и вот пост с которого началось “самое интересное”
rcopen.com/forum/f74/topic447849/67

Ссылки в постах не активны но результаты продублирую
www.myrcm.ch/myrcm/report/ru/24932/164179

morgan_UC

Сергей, при всем уважении, Вами был задан вопрос на который тут же был дан полный ответ. В чем тогда проявилось отношение “на отъ…как Вы там сказали”? По поводу системы подсчета, конечно она не будет меняться, я уже говорил, что так катаются везде… Не вижу смысла начинать эту дискуссию, все уже подробно объяснили и не раз. Спасибо, ждем на гонке 😉

p.s. по поводу приезжать или нет - дело каждого. Есть гонки на которые я тоже не ездил по ряду причин… тем временем в регистрации уже 146 человек.

miwa

Жесть, ну год уже прошёл, ну зачем снова, Серег))

morgan_UC
miwa:

Жесть, ну год уже прошёл, ну зачем снова, Серег))

Да ладно, это ж круто, ты сам говорил почему никакой активности на этом форуме, вот тебе, держи) Сейчас бы как в старые добрые - 9 страниц минимум 😃

Goliaph

ах оставьте) 9 страниц… в прошлый раз и 3 не набралось полных - слились за отсутствием аргументов. Вы не читаете мои сообщения… это как минимум… хотя я стараюсь на пальцах рассказать и практически подталкиваю к ответу.

morgan_UC:

Сергей, при всем уважении, Вами был задан вопрос на который тут же был дан полный ответ. В чем тогда проявилось отношение “на отъ…как Вы там сказали”? По поводу системы подсчета, конечно она не будет меняться, я уже говорил, что так катаются везде… Не вижу смысла начинать эту дискуссию, все уже подробно объяснили и не раз. Спасибо, ждем на гонке

При всём уважении, с системой подсчёта я худо-бедно через 2 страницы огрызаний и ссылок на ПДД, выяснил. (заметочка - не ТУТ ЖЕ, а спустя какое-то время, когда стало понятно что вопрос таки подразумевает ожидание ответа, а не молчание)

А вот про отношение к проведению соревнований и хронометражу - повод для дискуссии, который был закончен фразой “Слава богу, что ГранПри России прошло)))”

Ни каких комментариев, ни каких извинений…

miwa:

Жесть, ну год уже прошёл, ну зачем снова, Серег))

Срока давности пока не достигли. И я бы не хотел ещё хотя бы раз на такое нае…во попасть. Ибо другим словом я не могу назвать такое проведение соревнований. т.к. покатались “за спасибо”, взносы, резина - “просто так захотелось”.
И на этом фоне особенно радует “Не забываем покупать,вносить…” ну и так далее…

24
Goliaph:

ах оставьте) 9 страниц… в прошлый раз и 3 не набралось полных - слились за отсутствием аргументов. Вы не читаете мои сообщения… это как минимум… хотя я стараюсь на пальцах рассказать и практически подталкиваю к ответу.

При всём уважении, с системой подсчёта я худо-бедно через 2 страницы огрызаний и ссылок на ПДД, выяснил. (заметочка - не ТУТ ЖЕ, а спустя какое-то время, когда стало понятно что вопрос таки подразумевает ожидание ответа, а не молчание)

А вот про отношение к проведению соревнований и хронометражу - повод для дискуссии, который был закончен фразой “Слава богу, что ГранПри России прошло)))”

Ни каких комментариев, ни каких извинений…

Срока давности пока не достигли. И я бы не хотел ещё хотя бы раз на такое нае…во попасть. Ибо другим словом я не могу назвать такое проведение соревнований. т.к. покатались “за спасибо”, взносы, резина - “просто так захотелось”.
И на этом фоне особенно радует “Не забываем покупать,вносить…” ну и так далее…

Не всегда понятно, в чём бывает виноват организатор, но уж точно не в правилах, которые являются общепринятыми.
И ещё не всегда понятно почему человек, который вроде как известный в своих кругах, становится противником развития направления.
Принимать или не принимать участие в соревнованиях - Ваш выбор, точно так же как и выбор участников соревнований - уважать общепринятые правила или нет.
Пожалуй это и отличает спортивные мероприятия от башерских покатушек, существование регламента, который часто смягчается в отношениии участников на клубных соревнованиях,
Но в условиях крупных соревнований не всегда возможно даже объяснить вам почему так посчиталось, и принимая участие в соревнованиях, необходимо ознакомиться с правилом их проведения.
Тем более если бы это заняло время не только организаторов, но и всех участников. Т.к. темп крокуса всегда подразумевает отключение света в определённое время, но повторюсь что всё это лишь строгое
придерживание правил соревнований.

Goliaph

Это похоже заразно…
Про свет не надо - всё закончилось “засветло” и как раз в часа 4 дня… крокус кажется не в 5 выключается.

24:

строгое придерживание правил соревнований.

-
это не возможно, когда на работу системы засечки выкладывается “прибор”.

24:

не всегда возможно даже объяснить вам почему так посчиталось

КЛИЧКО!?

НЕ ТЕРЯЕМ НИТЬ на разглагольствование.

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА РАБОТУ ХРОНОМЕТРАЖА, и хотя бы на тот факт, как самоотверженно игнорировались вопросы на эту тему организаторами (забаненными… нефиг нарушать ПРАВИЛА) и их представителями.

Повторюсь - ни слова сожаления, лишь фунта презрения. “сам приехал” - позиция комментаторов от организатора.

24
Goliaph:

Это похоже заразно…
НЕ ТЕРЯЕМ НИТЬ на разглагольствование.

А самому не надоело? Бывают в жизни огорчения, и видно как ты на них реагируешь и психуешь, пытаясь доказать всем какие плохие люди, благодаря которым у тебя есть вообще возможность ездить на ковровой трассе, евро уровня, да ещё иногда и бок о бок в пилотами из европы? Да даже если бы чип не прочитался, это были бы твои(!) проблемы, бывает, или тебя притягивает такое каждый заезд? Тогда бы стоит задуматься о смене транспондера, или кармы…

Goliaph:

КЛИЧКО!?!

Не всегда возможно в ходе соревнований, во время соревнований не предусмотрено время на объяснение правил, их ты должен был изучить перед стартами,

morgan_UC
Goliaph:

При всём уважении, с системой подсчёта я худо-бедно через 2 страницы огрызаний и ссылок на ПДД, выяснил. (заметочка - не ТУТ ЖЕ, а спустя какое-то время, когда стало понятно что вопрос таки подразумевает ожидание ответа, а не молчание)

Спустя время, да, 1.5 часа Вы ждали ответ на свой вопрос 😃

Goliaph:

Про свет не надо - всё закончилось “засветло” и как раз в часа 4 дня… крокус кажется не в 5 выключается.

Вы не поверите… Один раз уже награждались в коридоре и последний заезд проводили без света…

Goliaph:

НЕ ТЕРЯЕМ НИТЬ на разглагольствование.

А где она эта нить то? что до сих пор не понятно? 😉 Хронометраж после крокуса уже год работает и в Одинцово и на выездах и везде, вопросов больше ни у кого не возникало.
p.s. тут кстати нет представителей организаторов, здесь общаются участники.

Goliaph
24:

Да даже если бы чип не прочитался, это были бы твои(!) проблемы

Да судя по подходу даже если бы ни один заезд не был бы проведён и вообще крокуса не стало - это так же были бы МОИ проблемы. 😒

morgan_UC:

Спустя время, да, 1.5 часа Вы ждали ответ на свой вопрос

Александр, к сожалению, Ваш пост не может быть приравнен к ответу 😉 Хотя он пытался…
Как я мог сразу допустить что:

  1. Подсчёт идёт по 2 из 3 заездов
  2. Считается каждый заезд отдельно, и фиг бы с ним что один может приехать единственным к финишу за один круг *т.е. 1м*… и фиг бы с тем что остальные 2 заезда он так же будет ехать по 1 кругу, но остальные будут ехать по 10 и он будет не последним. (утрирую… возможно перегнул)
  3. Наличие 2 заездов с одинаковой позицией может привести к +2 в рейтинге… ну немного настораживает ведь не правда ли?)
    4… Этот вопрос таки был закрыт, если быть честным и точным - Кобылиным Юрием на следующий день, за что ему ещё одно спасибо спустя год почти.
morgan_UC:

Вы не поверите… Один раз уже награждались в коридоре и последний заезд проводили без света…

Буду знать… статистический вопрос - примерно во сколько это было по московскому времени? Случаем не в сб/вск?

morgan_UC:

А где она эта нить то? что до сих пор не понятно?

Нить… канат… …ть… извиниться за сбой системы и пообещать что подобные косяки будут отслеживаться внимательно и приниматься все возможные меры… вместо того чтобы говорить “сами виноваты”? Не? Ниточка не клеится?
Или это нормально - “считали по пальцам первые три места… остальные как то сами финишировали, но позиции вот официальные, хотя 1 заезд мы как бы не считали”. Тогда уж извиняйте, возникают претензии к моему 9 месту 100%.

24:

Не всегда возможно в ходе соревнований, во время соревнований не предусмотрено время на объяснение правил, их ты должен был изучить перед стартами,

Сбой системы подсчёта (не одного пилота/чипа) - аннулирование заезда. Что я ещё кому должен?
Жень перестань писать из под учётки Влада))