Может и в славном Питере кто катается...

vprivalow

а то что то ищу, с кем покататься молчание, ну думаю оброс Питер озабоченными . Может нет и есть кто ещё не отупел от пива на диване. Тогда пишите, одному как то не совсем весело кататься. 😉😉😉

spyder

Привет. Так ты не стесняйся, приходин атрассу Орда, спишись, познакомся с людми, ребята ен стесняются кататют… Ждут всех подподушечников на трассе 😃
Даю координаты к примеру Игната Харитонова: vk.com/hiids
ну а так набери в гугле трасса Питер Орда … есть все координаты спикеров… - это если внедорожники…
Если туринг, тогда тебе к Юре и рцавто rc-auto.ru … там и с Орды ребята общатся на форуме, так же и по соревнвоаниям и мероприятиям… не стесняйся…
есть вопросы пиши мне: vk.com/rcizhevsk
сслки не реклама!

vprivalow

Александр привет. Спасибо за ответ. На ОРДу я приезжал на соревнования по-моему в июле, к сожалению там модели 1:10, и я со своей 1:5 FS Racer походил вокруг “не соло нахлебавши”. А подподушечники это типа меня, что в одиночку?, так для общего современного развития спрашиваю. Раньше я летал на пилотажных самолётах, но после частичного отказа ног с этим пришлось расстаться, сидя в коляске много ли налетаешь?. Попробовал покатпаться на авто 1:10, ну как то не зацепило, маловата что ли, ну а 1:5 понравилось, даже трассу себе соорудил там где раньше летал. Но вот посоревноваться то не с кем. На вашу страницу в контактах ходил, с удовольствием почитал, но я нерегистрированный написать там ничего не смог. Ещё раз спасибо, удачи.

4 months later
BEAST1981

Если что, я на юге Питера.)))) Пока катаю на карьерах , на шипах)))) в зимний период)))

4 months later
omen-rus

Поднимем тему)
ищу компанию и места где можно погонять))) у самого трага 1:8 )))

omen-rus
BEAST1981:

А сам то где? Обитаешь…

Гражданка

omen-rus
BEAST1981:

Вот что вы все на севере города?))))

Питер город маленький)) при желании с севера до юга за пол часа долететь можно)

1 month later
Pyromaniak

Товарищи, а может кто подскажет, где в Питере можно погонять по грунту/песку (багги 8 4х4)? Платные трассы пока не рассматриваю, хотелось бы просто где-то обкатать свой хлам в свободном режиме. Если в Невском районе - вообще было бы идеально.

BEAST1981

А что… Есть. Платные трассы в СПб??? Тут вообще кто-то катает на моделях???

Трасса для 8ки и меньше, под мостом шафиры… Загнулась.
А так хз вообще где катать.

Был на Ваське.
Крайний район домов, за ЗСД. Ближе к воде. Там целое грунтовое поооооле. С дальнобойной папой хорошо бы там погонять.))))

Anton-937

Проснетесь парни, у вас чемпионат России сейчас проходит.

На только что построенной трассе.

BEAST1981

Туда максимум 8й масштаб чтоль пускают???

Pyromaniak
BEAST1981:

Крайний район домов, за ЗСД. Ближе к воде. Там целое грунтовое поооооле. С дальнобойной папой хорошо бы там погонять.))))

Посмотрел по гуглу - похоже, действительно интересное место, надо будет посмотреть.

Anton-937:

Проснетесь парни, у вас чемпионат России сейчас проходит.

Чемпионат это круто, но все же это не для всех 😃

Anton-937

Не для всех, это кто не всё?

У вас что три ноги?😃

Pyromaniak
Anton-937:

Не для всех, это кто не всё?

Имелось в виду, что хоть соревнования, как я понимаю, абсолютно открытые, и участвовать, фактически, может любой (что, кстати, очень круто - грубо говоря, купил шась, записался, и ты уже участник официальных соревнований всероссийского уровня) - но, все же, в моем понимании, число людей, которые фактически готовы участвовать в таком мероприятии, не так уж и велико. И речь не об ограничениях со стороны организаторов, а о готовности самих пилотов. Особенно в разрезе данной темы - как я понимаю, данная тема в основном интересна начинающим или не особо активным пилотам (думаю, у мало-мальски активных гонщиков уже давно свои трассы накатаны, или протоптаны дорожки на хорошие треки), которые вряд ли решатся участвовать в соревнованиях.

omen-rus
Pyromaniak:

Имелось в виду, что хоть соревнования, как я понимаю, абсолютно открытые, и участвовать, фактически, может любой (что, кстати, очень круто - грубо говоря, купил шась, записался, и ты уже участник официальных соревнований всероссийского уровня) - но, все же, в моем понимании, число людей, которые фактически готовы участвовать в таком мероприятии, не так уж и велико. И речь не об ограничениях со стороны организаторов, а о готовности самих пилотов. Особенно в разрезе данной темы - как я понимаю, данная тема в основном интересна начинающим или не особо активным пилотам (думаю, у мало-мальски активных гонщиков уже давно свои трассы накатаны, или протоптаны дорожки на хорошие треки), которые вряд ли решатся участвовать в соревнованиях.

А где пилотам набирать опыт кроме как на соревнованиях?) Катать по парку, лесу, на импровизированной трассе расставив фишки или конусы и т.д. это совсем не то что катать на трассе.
ЧР может и перебор (хотя и там были начинающие пилоты и все как-то уживались на одной трассе), но там постоянно проходят клубные соревнования, новичкам там всегда рады. Ни кто в новичков пальцем не тыкает и не говорить “зачем ты сюда лезешь”, наоборот - помогут, подскажут, объяснят, расскажут.

Все это говорю именно как новичок купивший модель и записавшийся на соревнования. Правда в моем классе (трагги) было мягко скажем мало народа было, и все примерно одного одного уровня. Была бы багга все равно бы записался и участвовал, вылетел бы конечно в четвертьфинале, но получил бы опыт (которого кстати и так вагон получил).
З.Ы. Теперь скорее всего будут менять траггу на баггу. Не набирается в питере народ в классе трагги или HobbyUnlimited, а катать по трассе очень понравилось.

Pyromaniak
omen-rus:

А где пилотам набирать опыт кроме как на соревнованиях?) Катать по парку, лесу, на импровизированной трассе расставив фишки или конусы и т.д. это совсем не то что катать на трассе.
ЧР может и перебор (хотя и там были начинающие пилоты и все как-то уживались на одной трассе), но там постоянно проходят клубные соревнования, новичкам там всегда рады. Ни кто в новичков пальцем не тыкает и не говорить “зачем ты сюда лезешь”, наоборот - помогут, подскажут, объяснят, расскажут.

Не могу не согласиться - такого опыта, как на соревнованиях, не получить нигде. Что касается отношения к новичкам - сам не пробовал участвовать, но, судя по репортажам Сергея (CustomRC) - это действительно так.

Но, в то же время, я практически уверен, что сунься лично я на такое мероприятие по состоянию на текущий момент - вряд ли я бы остался доволен результатом (вернее даже процессом, о результате речь не идет). Хотя, на будущий год, возможно, было бы интересно в чем-нибудь таком поучаствовать (но шась однозначно нужно менять - FSRacing - вообще хлама кусок:)).

Тем временем, пока настоящие пилоты катали на соревнованиях, я таки в эти выходные выбрался на песчаный участок на ВО. Честно говоря, ожидал немного большего - кроме закрытого забором, и, на первый взгляд малопригодного для покатушек карьера или чего-то в этом роде, нашел только относительно небольшой участок между стройками, и, собственно, этим карьером (туда от ЖК ведет дорога из бетонных плит). Песок оказался сырой, видимо, прошел дождь (я не застал), плюс местами следы техники (для 8го масштаба это уже ощутимое препятствие - на скорости хорошо идет, но, если тормознуть - сядет на брюхо). По итогу - несмотря на сырой песок, ухабы, поломку шасси (вылетел нижний винт крепления переднего поворотного кулака, катался так, но на ухабах привод часто выбивало из чашки), перегоревшую пищалку защиты АКБ (была не изолирована, похоже, на кочке выскочила, и коротнула об металлическую дэку), подраздутый коптерный аккум (поставил после того, как откатал основной пятитысячник) - просто не выдержал нагрузки, все же 3300 мАч, 25C мало для этой тачки - место интересное, и в целом впечатления положительные. Вопрос только в том, что если там накатать какое-то подобие траектории - продержится ли она сколь-либо долго?

omen-rus

Владельцы трагги 1:8 - отзовитесь) дело есть))

BEAST1981

Катал кто на новой трассе за пейнтбол ом,за Кудрово???

omen-rus
BEAST1981:

Катал кто на новой трассе за пейнтбол ом,за Кудрово???

Было дело)

BEAST1981

Там какой-то серьезный повод… 5 масштаб не перелетит… Места мало для разгона. Ходил поглядеть эту трассу.

А помимо трассы там места (за трассой) просто дохрена. Жогово на 5м хорошее можно устроить, но не дадут.(