Трасса "Rc Кросс Арена"

pavlo_r

Масштаб подготовки впечатляет! Молодцы

asket1627

Отличная новость!!! Много моделистов в Бутово. Нам до вас рукой подать! )))

Будем следить с нетерпением.

Степан_тамбов

Заканчиваем самое сложное, с будущего подиума слепых зон не будет, всё видно.

pavlo_r

Ну ващее! Надо планировать уже первую гонку!

SPIRITUS

Действительно круто…я бы даже сказал…круче еще не было в истории Москвы и ближайшего подмосковья)))

Степан_тамбов:

Заканчиваем самое сложное, с будущего подиума слепых зон не будет, всё видно.

Непонятно правда как удалось избежать слепых зон на 2х мостах…

А есть какие то наметки конфигурации? Интересно было бы взглянуть…Вы же не наобум мосты ставили, значит схема точно должна быть. Или пока секрет? 😉

Степан_тамбов
SPIRITUS:

Действительно круто…я бы даже сказал…круче еще не было в истории Москвы и ближайшего подмосковья)))

Непонятно правда как удалось избежать слепых зон на 2х мостах…

А есть какие то наметки конфигурации? Интересно было бы взглянуть…Вы же не наобум мосты ставили, значит схема точно должна быть. Или пока секрет? 😉

Слепые зоны 3 метра под мостом это ни о чём. Конфигурация трассы сильно поменялась, остались только ранние наброски, их я прикрепил. В итоге сами ходили по участку и размечали. Мне кажется конечный итог всё равно надо будет поправлять в каких-то местах.

SPIRITUS
Степан_тамбов:

Слепые зоны 3 метра под мостом это ни о чём. .

Ну как сказать…потом конечно привыкаешь, но по началу не всегда получалось с подобным мостиком, благо моделька была прочная. Да и земли сверху не было., а через сетку хоть как то видно было модельку.

Кстати, под мостом железные столбики закройте чем то ровным, гладким, скользким и желательно относительно мягким, иначе много рычагов там останется 😉 Например алюм композит очень хорош и поликарбонат сотовый.

Степан_тамбов
SPIRITUS:

Ну как сказать…потом конечно привыкаешь, но по началу не всегда получалось с подобным мостиком, благо моделька была прочная. Да и земли сверху не было., а через сетку хоть как то видно было модельку.

Кстати, под мостом железные столбики закройте чем то ровным, гладким, скользким и желательно относительно мягким, иначе много рычагов там останется 😉 Например алюм композит очень хорош и поликарбонат сотовый.

Обязательно закроем, въезд туда по краям тоже будет “травмобезопасен”.

SPIRITUS

Понятно что 2 недели на строительство это слишком оптимистично было, но все же… есть какие то ориентиры по дате открытия? Ну хотя бы в тестовом варианте? Лично меня не пугают недоделки)))

Степан_тамбов
SPIRITUS:

Понятно что 2 недели на строительство это слишком оптимистично было, но все же… есть какие то ориентиры по дате открытия? Ну хотя бы в тестовом варианте? Лично меня не пугают недоделки)))

Отвечу завтра или послезавтра, заболел сейчас.(((

Степан_тамбов
SPIRITUS:

Понятно что 2 недели на строительство это слишком оптимистично было, но все же… есть какие то ориентиры по дате открытия? Ну хотя бы в тестовом варианте? Лично меня не пугают недоделки)))

Надеемся успеть к 07.07.18 и устроить пробный заезд!

Фото на сегодняшний день. Теперь будем утрамбовывать

7 days later
Krasnij

Полетал по fpv во время пробных выездов сегодня, прошу прощения за качество и тряску, коптер микро, есть только курсовая камера и ветер был сильный:

Podvor

Респект за тему с мостами!! +1 в карму создателям))

SPIRITUS

Для начала очень здорово! А уж проф подход и использование металла, гофры и т.п. даже на этом этапе очень радует 😃 Так что удачи в начинании, может получиться очень интересный проект. Видно что условия позволяют и возможности есть…

Но есть некоторые странности…С одной стороны у вас офигенные мосты, которые привносят изюминку и локально активный рельеф, но при этом вся остальная трасса буквально плоская…Это при наличии то трактора, который за пару дней может накидать очень интересный и активный рельеф по всей трассе, который будет гармонировать с мостами и буквально дух захватывать у пилота 😉 Посмотрите буржуйские трассы побобного рода, там даже есть видео как именно тракторами делают рельеф.

Ну и второй момент не понятен…мосты обычно ставятся когда траектория уже навороченная поворотами, а этого мало и для пущего интереса стоит заморочится с геморойными мостами. А тут очень сложное пересечение траектории с мостами при очень простой остальной трассе… смысла в этом не вижу…все эти прямые особо не нужны, надо разнообразить конфигурацию различными поворотами с разной крутизной, наклонами траектории и сопутствующими препятствиями.

Так что если добавить активный рельеф(когда почти нет ровных участков) несколько больших контруклонов и много много поворотов, а так же правильно поставить подиум для пилотов, то трасса будет гармонична и очень интересна. А если еще и заложить возможность во многих местах смену траектории(с мостами это легко) то вообще будет фантастика!

Maksimkin

Сегодня был на трассе, всё очень круто! Ждём полноценного открытия!

Vладимир

а я и не знал что под боком такие события происходят . респект . пусть у вас всё получится

Vладимир

а что тема уже не актуальна ?? раз ни каких событий не происходит

Maksimkin

Был там в воскресенье , ворота закрыты внутри пусто.