Моделисты ЮАО объединяйтесь

SPIRITUS
Rujenceff:

были сегодня в раменках…с коломенской был только 1 человек, на синем фольквагене и монстриком красным, каким не помню, большое спасибо ему за помощь в настройке движка… народ на коломенской у нас явно лучьше…попросли какого то парнишку(молодого) помочь движок настроить, на что получили ответ, что он является\ единсвенным дипломированым спецом оп движкам в россии и что настройка будет стоить 800р …😃…комерция процветает…этот же вьюноша говорил мне, что спур скоро у меня сплавится…откатал 4 бака…не сплавился…😃…сегодня катался на 10ке(т-макс)…уже что то получается, и как то поприятнее на 10ке на мой взгляд…если найду запчасти, то буду именно на ней участвовать…

Ну нельзя же так сразу… И причем тут трасса? Всегда друг другу помогали и советом и запчастями и топливом…
Незнаю кто там бы сегодня, но в субботу вам точно помогли бы причем бесплатно.
А комерсантов везде хватает, уверяю, он не из наших(я про тех, кто обычно в раменках катается на соревнованиях) Сам хотел бы посмотреть на этого дипломированного специалиста 😈
Думаю и диплом он тоже не показывал
А какя у него была машинка? Или может на фотке где засветился. Таких героев знать в лицо надо 😃

Anton937

Привет ребята, с удовольствием читаю ваше общение в Форуме. Был поражен наглостью того чела который обьявил 800 руб. за настройку движка, занимаюсь офроуд 1/8 3-года. Принимал участие практически во восех мероприятиях проводимых в Москве по выше указанной теме, и до сегодняшнего момента ни кого не видел и не слышал кто-бы имел диплом по настройке двигателей. Увидимся при случае покажите пальцем на этого крутикова, очень буду рад познакомиться с данной “спецой” пожать руку, может поинтересуюсь кто такие дипломики выдает и чему такому его там научили.

Cyberman
Anton937:

Привет ребята, с удовольствием читаю ваше общение в Форуме. Был поражен наглостью того чела который обьявил 800 руб. за настройку движка, занимаюсь офроуд 1/8 3-года. Принимал участие практически во восех мероприятиях проводимых в Москве по выше указанной теме, и до сегодняшнего момента ни кого не видел и не слышал кто-бы имел диплом по настройке двигателей. Увидимся при случае покажите пальцем на этого крутикова, очень буду рад познакомиться с данной “спецой” пожать руку, может поинтересуюсь кто такие дипломики выдает и чему такому его там научили.

+1

Troller
SPIRITUS:

А какая у него была машинка? Или может на фотке где засветился. Таких героев знать в лицо надо 😃

Засветился голубчик 😈

Rujenceff
Troller:

Засветился голубчик 😈

он…единсвенный дипломированый специалист по настройки движков…кстати , мы ему благодарны, благодоря еге комерческому чутью, мы теперь сами двуижки настраивать умеем 😃 ? причем бесплатно 😃

Cyberman
Rujenceff:

он…единсвенный дипломированый специалист по настройки движков…кстати , мы ему благодарны, благодоря еге комерческому чутью, мы теперь сами двуижки настраивать умеем 😃 ? причем бесплатно 😃

Сам понял чо сказал? Причем тут коммерческое чутье и настройка движков пацанам за бабло? 😃

Troller
Cyberman:

Сам понял чо сказал? Причем тут коммерческое чутье и настройка движков пацанам за бабло? 😃

Да не, просто нас за живое задела такая наглость и мы сами уперлись и начали крутить движки.
Не быстро, но методом проб и ошибок настроили… 😃

Rujenceff

понял…Ж)…забыл чутье в кавычки взять…😃… еще как выясняется он двум чайникам по 1000 р с носа настроил шоссейки( если кто помнит были двое на дорогих тачках(1:1) с киошами…

Myrkin

Да ребят судя по форуму сегодня было интерестно. Жалко меня не было.
А наша туса на самом деле дружная мы всегда держимся вместе и это правильно.
надо продолжать так держать.
Ну что кто из наших заявиться в соревнования.
Ну конечно настроить движку за 800 р мона, а вот приехать раньше на субботник и заняться востановлением трассы за бесплатно,это проблемма.
А вообще люди разные есть.
Но в нашей тусе таким не место.

SPIRITUS
Rujenceff:

понял…Ж)…забыл чутье в кавычки взять…😃… еще как выясняется он двум чайникам по 1000 р с носа настроил шоссейки( если кто помнит были двое на дорогих тачках(1:1) с киошами…

Интересно, а когда эти перцы с киошами, на следующих покатушках поймут, что движки опять надо подстраивать и делать это регулярно… Они просто смирятся с тем, что их поимели или найдут этого настройщика с дипломом и объяснят ему популярно теорию настройки в картинках? 😃

Rujenceff

технический вопрос: есть 28 движок (пилотажевский форсе), между головой движка и движком прокладка из 4х колец, если убороать два кольца , то на что это повлияет?(что на компресию понятно. а на что еще)?

SPIRITUS:

Интересно, а когда эти перцы с киошами, на следующих покатушках поймут, что движки опять надо подстраивать и делать это регулярно… Они просто смирятся с тем, что их поимели или найдут этого настройщика с дипломом и объяснят ему популярно теорию настройки в картинках? 😃

судя по этим людям будут платить по 1000…или абонемент за 7000 на 10 регулировок купят…😃

Myrkin

Я бы на наверно искал этого дипломированного спеца. А вообще мне лично интерестно все делать самому ,просто потом со временем придет опыт. А если ничего не делать то и не научишься .

Troller
Rujenceff:

технический вопрос: есть 28 движок (пилотажевский форсе), между головой движка и движком прокладка из 4х колец, если убороать два кольца , то на что это повлияет?(что на компресию понятно. а на что еще)?

В теории увеличится степень сжатия , соответственно станет раньше момент зажигания …

У меня когда разбирал было 2кольца, но у меня 25 Force

Myrkin
Rujenceff:

технический вопрос: есть 28 движок (пилотажевский форсе), между головой движка и движком прокладка из 4х колец, если убороать два кольца , то на что это повлияет?(что на компресию понятно. а на что еще)?
судя по этим людям будут платить по 1000…или абонемент за 7000 на 10 регулировок купят…😃

ты увеличишь степень сжатия. за счет этого конечно увеличится компрессия. тока я думаю чтоб получить приход от этого то надо будет использовать тогда топливо с большим содержанием нитры.(это если по аналогии с автомобильными движками,т.к там ,именно так и работает, чем выше степень сжатия, тем более высоко октановый бензин.) но при этом движка будет греться намного больше.
Я на своем старом движке делал, вынимал прокладку. кроме более высокой темперетуры ничего не получил.

Rujenceff
Troller:

В теории увеличится степень сжатия , соответственно станет раньше момент зажигания …

У меня когда разбирал было 2кольца, но у меня 25 Force

если не секрет что у тебя за машинка, похоже на пилотажевский монстр какой то , но я у них такого не видел…

Troller
Rujenceff:

если не секрет что у тебя за машинка, похоже на пилотажевский монстр какой то , но я у них такого не видел…

Пилотаж торнадо - в каждом магазине продаётся, только я с него посшибал всё лишнее…
Там всякие дуги, зеркала стояли и прочая хрень )))))

Myrkin
Rujenceff:

технический вопрос: есть 28 движок (пилотажевский форсе), между головой движка и движком прокладка из 4х колец, если убороать два кольца , то на что это повлияет?(что на компресию понятно. а на что еще)?
судя по этим людям будут платить по 1000…или абонемент за 7000 на 10 регулировок купят…😃

Серег а чего ты хочешь больше мошности снять с этого движка?

Rujenceff

это монстр или трага?

Myrkin:

Серег а чего ты хочешь больше мошности снять с этого движка?

не я, друг(сосед)…ему под вечер приглючилось, что у него компресия упала…

Myrkin
Rujenceff:

это монстр или трага?
не я, друг(сосед)…ему под вечер приглючилось, что у него компресия упала…

пусть попрубует вынуть одно кольцо. но намного компрессия не вырастет. можа не вырастет совсем . а движка могет начать грется.так как компрессия завит от зазора между поршнем и цилиндром. а если есть износ то хоть все шайбы уберешь все равно ничего не получится.

Troller
Myrkin:

пусть попрубует вынуть одно кольцо. но намного компрессия не вырастет. можа не вырастет совсем . а движка могет начать грется.так как компрессия завит от зазора между поршнем и цилиндром. а если есть износ то хоть все шайбы уберешь все равно ничего не получится.

Вот вот , давайте не путать компрессию со степенью сжатия…
Компрессия- это грубо состояние пары , она либо есть ,либо её нет…
А степень сжатия - отношение объемов над поршнем в разных фазах…
Однако с повышением степени сжатия у нас происходит таки незначительный рост компрессии, но он ооочень незначительный если пара изношена…