Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 2291

Трасса в Раменках

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; ну кто поближе, кто трассу знает и её проблемы. Я там не был ни разу....

ну кто поближе, кто трассу знает и её проблемы.
    Я там не был ни разу.

2.  

Записей в дневнике
    7
    командовать парадом думаю должен Сергей (RADICK)

Из того что видел - необходимо сделать подиум (перила) + отодвинуть его назад, освободив спереди место для питстопа

на трассе повороты разметить. чтобы визуально отделить полотно от зон где ездить нельзя.
    вот интересно - если серую гофру положить. электротехническую?
    думаю каждый сможет себе позволить метров по 10 этой гофры приобрести.
    вот только не "свистнут" ли ее в первую же ночь?

еще вариант - лента полиэтиленовая. эта точно никому не понадобится.
    несколько фоток самой трассы. конфигурации ее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0936.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	94.5 Кб
ID:	75613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0937_1.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	99.7 Кб
ID:	75614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0938.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	89.6 Кб
ID:	75615  

Записей в дневнике
    4
    Вот бы туда подъезд асфальтированый сделать

Записей в дневнике
    7
    небюджет

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    небюджет
    Блин, взялбы Генсер под свою опеку можно былобы даже их рекламку повесить
    Может предложить ?

на трассе повороты разметить. чтобы визуально отделить полотно от зон где ездить нельзя.
    вот интересно - если серую гофру положить. электротехническую?
    Серая гофра на серой земле издали не будет видна 100%. А также при наезде на гофру как правило машины застревают (как в Крыле)

вот только не "свистнут" ли ее в первую же ночь?
    100%

еще вариант - лента полиэтиленовая. эта точно никому не понадобится.
    вот это нормальный вариант. Оранжевая лента на колышках - то, что надо!

Я бы еще конфигурацию тассы изменил в плане увеличения скорости, то есть поменьше поворотов и увеличение их ширины, а то восьмеркам совсем не комфортно. Можно еще трамплинчик-стол побольше.

Я бы ченить типа этого сделал бы. Серое - трамплины.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: map.jpg
Просмотров: 77
Размер:	18.6 Кб
ID:	75620

10.  

Товарищи, давайте всё таки на очередном "слете" выберем старшего по трассе , а то будем как лебедь , рак и щука...Одному трамплин , другому разметку , третьему лестница к примеру крутой покажется.....

И пусть он собирает наши пожелания и решает что делаем в первую, вторую очередь, а мы уже помогать будем.

Это организация , а от неё никуда ...!!!

Цитата Сообщение от Troller Посмотреть сообщение
    Товарищи, давайте всё таки на очередном "слете" выберем старшего по трассе , а то будем как лебедь , рак и щука...Одному трамплин , другому разметку , третьему лестница к примеру крутой покажется.....

И пусть он собирает наши пожелания и решает что делаем в первую, вторую очередь, а мы уже помогать будем.

Это организация , а от неё никуда ...!!!
    Полностью согласен

Анологично. Предлогаю рассмотреть варианты обозначения поворотов. Лента не очень хорошо, так как вылетающие тачки будут зацеплять и наматывать на оси ленту.

Ну вот уже какой-то конструктив :о)
    Всё что хорошо для обозначения трассы, то будет не очень бюджетно, а главное, что сопрут. Мне придумывается лента для грядок, типа заборчик для клумб, продаётся на метры. Она яркая, достаточно прочная. По деньгам не знаю сколько стоит. Но тоже боюсь спереть могут.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spider_corp Посмотреть сообщение
    Ну вот уже какой-то конструктив :о)
    Всё что хорошо для обозначения трассы, то будет не очень бюджетно, а главное, что сопрут. Мне придумывается лента для грядок, типа заборчик для клумб, продаётся на метры. Она яркая, достаточно прочная. По деньгам не знаю сколько стоит. Но тоже боюсь спереть могут.
    А зачем дополнительно обозначать трассу. В прошлом году с этим проблем не было. Газон достаточно мягко гасил энергию вылетающие машины. Многие возвращались самостоятельно. Да и пыль на нем оседала. А любые заборы будут задерживать пыль на полотне, да и любая декорация машинкой сносится напрочь.
    Ленты тоже не прокатят. В люберцах намучались их поправлять и с подвески разматывать.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А зачем дополнительно обозначать трассу. В прошлом году с этим проблем не было. Газон достаточно мягко гасил энергию вылетающие машины. Многие возвращались самостоятельно. Да и пыль на нем оседала. А любые заборы будут задерживать пыль на полотне, да и любая декорация машинкой сносится напрочь.
    Ленты тоже не прокатят. В люберцах намучались их поправлять и с подвески разматывать.
    Вот у меня такая же мысль .

Предлагаю там где лысевато и часто вылетают , дополнительно бугорчиков-бортиков земелькой подсыпать и травкой ( ...в хорошем смысле) всё это дело дополнительно отсеять - будет нарядно...

Зачем новую ветку.???
    Давайте писать здесь , кто когда туда собирается ехать и чего делать.
    Командует парадом RADICK , я так понял...
    Сам удовольствием помогу в очередные выходные !
    Спасибо за доверие! Но я думаю, что лучше выбрать руководителя работ,что можно легко сделать на следующем субботнике. Я просто проявил инициативу, а люди поддержали,
    в том числе хорошо знающие проблемы трассы( Антон937, Ivmaxx)

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение

Да я вот тоже подумал, что нафиг не надо. Или, скажем, обозначить только прохопросматриваемые повороты, т.е. избирательно, но это не первостепенно.
    Если будет востребованность трассы (на что я надеюсь), то будет смысл это развивать, а глобальность развития может быть почти бесконечной: электричество, сжатый воздух, магазинчик напитков, булок, продажа з/ч, топлива, батареек... Хотя тут уже могут начаться проблемы с местными властями и уже на одном энтузиазме не уедешь, нужна будет команда, бюджет...ну все знают про "крыло"
    А сейчас, как мне кажется, нужно почистить трассу где-то подсыпать, где-то подровнять, организовать что-то типа пит-стопа, подиум. Ну чтоб народ потянулся.

А ещё набросать бы схемку как туда добираться, я что-то не нашёл, а по Яндех карте нифига не понятно.

А под заборчиком я имел ввиду вот такую фигню: http://im5-tub.yandex.net/i?id=11023023&tov=5
    Есть разные расцветки.
    Главное её не обязательно ставить, а можно нарезать кусочками и уложить на повороты для обозначения, т.е. больше визуально. А для улетающей машинки она не будет препятствием. А крепить...мне кажется самое простое это насверлить дырок и чем-то прибить к земле...хоть большими гвоздями...или электродами...или ещё чем-то подобным, что самое дешёвое. Получится некое подобие поребрика формулы-1.

Записей в дневнике
    1
    а глобальность развития может быть почти бесконечной: электричество, сжатый воздух, магазинчик напитков, булок,

----с этим тоже особо проблем нет. Там же машины рядом, а следовательно и электричество и напитки и т.д и т.п.

продажа з/ч, топлива, батареек...

----тоже без проблем. Обычно люди приезжают на машинах забитых зч под самую крышу

А под заборчиком я имел ввиду вот такую фигню: http://im5-tub.yandex.net/i?id=11023023&tov=5
    Есть разные расцветки.

----и правда фигня что сделает с этим заборчиом 6 масштаб когда газанет своими шипастыми шинами?

Главное её не обязательно ставить, а можно нарезать кусочками и уложить на повороты для обозначения, т.е. больше визуально. А для улетающей машинки она не будет препятствием. А крепить...мне кажется самое простое это насверлить дырок и чем-то прибить к земле...хоть большими гвоздями...или электродами...или ещё чем-то подобным, что самое дешёвое. Получится некое подобие поребрика формулы-1.

----ну да, на один заезд хватит.....
    На самом деле, в раменках чем больше людей кататься будет, тем лучше будет траекторию видно. В противном случае она зарастает травой.

Согласен

Итак:
    1. Если будет погода - субботник в субботу 14,04,07
    2. Выбирать никого не надо - Антон Щеголев знает прекрасно проблеммы этого места и знает, что делать. И Сергей Родзевич проявил себя как энергичный человек.
    3. По поводу усовершенствований - все по этапам. Вначале нужно восстановить полотно и подиум.
    4. По поводу развития особо мечтать не стоит. Земля чужая, вкладывать значительные средства не стоит. Если удастся восстановить трассу и пользоваться ею до конца этого сезона - можно считать, что задача полностью выполнена.

Ищем новый хороший участок без аренды и обременений. С перспективой. Проблески есть.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Итак:
    2. Выбирать никого не надо - Антон Щеголев знает прекрасно проблеммы этого места и знает, что делать. И Сергей Родзевич проявил себя как энергичный человек.
    3. По поводу усовершенствований - все по этапам. Вначале нужно восстановить полотно и подиум.
    4. По поводу развития особо мечтать не стоит. Земля чужая, вкладывать значительные средства не стоит. Если удастся восстановить трассу и пользоваться ею до конца этого сезона - можно считать, что задача полностью выполнена.

Ищем новый хороший участок без аренды и обременений. С перспективой. Проблески есть.
    Во.. конструктивно. Путь тока в субботу Антон Щеголев и Сергей Родзевич обозначатся какнить.. для тех, кто не знаком с ними

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    Итак:
    И еще надо знать, что с собой привозить или купить.. и во скока, собсна, приезжать.

Цитата Сообщение от RaceMan Посмотреть сообщение
    И еще надо знать, что с собой привозить или купить.. и во скока, собсна, приезжать.
    Завтра-послезавтра сообщится.

Давайте планировать сбор на 10-11 часов в субботу.
    Лопаты , грабли, мешки для мусора.Попробую привезти с дачи тачку
    Пишите звоните

Ну вот как обычно все сборы в то время,когда я учусь!
    часам к четырем кто-нибудь останется?

Ребят, набросайте схемку как проехать, чтобы не блудить там по грязи.

Ребят, набросайте схемку как проехать, чтобы не блудить там по грязи.
    Вот что то типа схемы .
    Главное найти Автосервис Genser , от него 2 шага !!
    http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=2568d053922e

Ок.

Ждём дальнейших указаний :о)

Вот инструмента у меня почти нет.
    Совковя лопата, маленькая лопатка типа сапёрки, есть мысль купить жёсткую метлу типа веерных граблей, на даче потом пригодится, молоток, может гвозди какие-то, шуруповёрт, пила, мангальчик

Есть какие-то остатки краски, белая, серая, может ещё какие-то. Может что-то покрасить, шины на трассе...

Стеновые стальные профили (для гипсокартоновых стен), стоят в очередь на выброс, может куда понадобится?
    Большой кусок толстого плекса (на письменном столе был)...не знаю к чему можно применить
    Сегодня ещё пороюсь в закромах :о)

Записей в дневнике
    7
    Большой кусок толстого плекса (на письменном столе был)...не знаю к чему можно применить
    плекс пригодиться - сделать табло на котором мелом частоту писать кто на какой. чтоб не ходить докапываться ко всем, кто на каком канале сидит. его надо шкуркой заматить, а с обратной стороны краской покрасить темной

плекс пригодиться - сделать табло на котором мелом частоту писать кто на какой. чтоб не ходить докапываться ко всем, кто на каком канале сидит. его надо шкуркой заматить, а с обратной стороны краской покрасить темной
    Заматить смогу, покрасить думаю тоже найду чего-нибудь. Ну и дырочек по углам дрелаю, чтобы закрепить можно было.

Блин, в субботу не могу, работаю. В воскресенье полностью готов к работе. Тока я без колес может кто захватит из Чертанова???

Записей в дневнике
    4
    Есть какие-то остатки краски, белая, серая, может ещё какие-то. Может что-то покрасить, шины на трассе...
    Вот колесики покрасить - идея хорошая. на поворотах

Цитата Сообщение от Progs Посмотреть сообщение
    Вот колесики покрасить - идея хорошая. на поворотах
    ОК. Соберу всё что осталось и привезу.

Есть ведро битумной мастики , можно например кусок линолеума на подиум наклеить.....
    Могу привезти..

Записей в дневнике
    4
    Есть ведро битумной мастики , можно например кусок линолеума на подиум наклеить.....
    Могу привезти..
    На подиум ненада линолеум... а то чуть мокро и все посъезжают оттуда

В четверг привезут МТАху из Питера. В субботу не смогу писутствовать ( у друга день рождения, да кстати у него тоже МТАха будем мою собирать ) А повороты предлогаю обозначить кусками старых шлангов или дешовый шланг купить и порезать, можно покрасить в белый цвет для видимости, а можно каждый раз прям из балончиков с краской обозначить повороты на траве.

Госппода да там рядом целая куча покрышек. Мона их собрать и по внутреннему радиусу поворота (чтоб не сбивать машинами) положить. А если их покрасить, то ваще будет видно от генсера и без подиума.

Цитата Сообщение от Myrkin Посмотреть сообщение
    Госппода да там рядом целая куча покрышек. Мона их собрать и по внутреннему радиусу поворота (чтоб не сбивать машинами) положить. А если их покрасить, то ваще будет видно от генсера и без подиума.
    +1

Завтра примерно с 12 буду на трассе...
    Подьезжайте кто сможет.
    Александр

Я смогу подъехать тока в субботу

Парни, как подъехать к трассе? Сегодня пробовал это сделать на авто, осмотреться на месте но ... Или только через автоцентр. Есть возможность и желание поучаствовать в благоустройстве .

Был только что.Проехать еще можно,поворот после заправки перед светофором на право и .назад.
    Спугнул разборщиков автохлама. Хотели выбросить разобранную помойку, но увидев меня и мою Оку
    уехали. Нам только всякого хлама нехватало.
    Ждём всех в субботу! 10-11часов

Записей в дневнике
    5
    Был сегодня в раменках, действительно проехать можно прямо до трассы вышеуказанным способом... Первый раз в жизни катался на настоящей трассе, сложновато В итоге разлетелась шестерня в машинке поворота...

Закрытая тема