Трасса в Раменках

Spider_corp

Я бы принял участие в восстановлении.
Предлагаю создать новую ветку с датой, временем, списком необходимых инструментов и материалов.

Илья.

Troller

Зачем новую ветку.???
Давайте писать здесь , кто когда туда собирается ехать и чего делать.
Командует парадом RADICK , я так понял…
Сам удовольствием помогу в очередные выходные !

Spider_corp

Ну тогда командующий парадом должен сказать чего там нужно. Я там ни разу не был и не представляю какие лопатно-граблевые принадлежности там могут ригодиться.
Собираться кто когда не правильно кмк.
Я считаю надо назначить конкретные субботу и воскресение и прикинуть фронт работ.
Я, например, если буду знать, что в субботу и воскр. там есть народ и у меня есть свободное время, то подъеду.
короче по больше конкретики :о)

Cyberman
Spider_corp:

короче по больше конкретики :о)

+1

Progs

Сначала надо определиться, кто будет коммандовать парадом 😃

Spider_corp

ну кто поближе, кто трассу знает и её проблемы.
Я там не был ни разу.

Boev_Dmitry

командовать парадом думаю должен Сергей (RADICK)

Из того что видел - необходимо сделать подиум (перила) + отодвинуть его назад, освободив спереди место для питстопа

на трассе повороты разметить. чтобы визуально отделить полотно от зон где ездить нельзя.
вот интересно - если серую гофру положить. электротехническую?
думаю каждый сможет себе позволить метров по 10 этой гофры приобрести.
вот только не “свистнут” ли ее в первую же ночь?

еще вариант - лента полиэтиленовая. эта точно никому не понадобится.
несколько фоток самой трассы. конфигурации ее

Progs

Вот бы туда подъезд асфальтированый сделать 😋

Progs
Boev_Dmitry:

небюджет

Блин, взялбы Генсер под свою опеку 😃 можно былобы даже их рекламку повесить 😃
Может предложить ? 😛

Cyberman
Boev_Dmitry:

на трассе повороты разметить. чтобы визуально отделить полотно от зон где ездить нельзя.
вот интересно - если серую гофру положить. электротехническую?

Серая гофра на серой земле издали не будет видна 100%. А также при наезде на гофру как правило машины застревают (как в Крыле)

Boev_Dmitry:

вот только не “свистнут” ли ее в первую же ночь?

100%

Boev_Dmitry:

еще вариант - лента полиэтиленовая. эта точно никому не понадобится.

вот это нормальный вариант. Оранжевая лента на колышках - то, что надо!

Я бы еще конфигурацию тассы изменил в плане увеличения скорости, то есть поменьше поворотов и увеличение их ширины, а то восьмеркам совсем не комфортно. Можно еще трамплинчик-стол побольше.

Cyberman

Я бы ченить типа этого сделал бы. Серое - трамплины.

Troller

Товарищи, давайте всё таки на очередном “слете” выберем старшего по трассе , а то будем как лебедь , рак и щука…Одному трамплин , другому разметку , третьему лестница к примеру крутой покажется…

И пусть он собирает наши пожелания и решает что делаем в первую, вторую очередь, а мы уже помогать будем.

Это организация , а от неё никуда …!!!

x-tiger
Troller:

Товарищи, давайте всё таки на очередном “слете” выберем старшего по трассе , а то будем как лебедь , рак и щука…Одному трамплин , другому разметку , третьему лестница к примеру крутой покажется…

И пусть он собирает наши пожелания и решает что делаем в первую, вторую очередь, а мы уже помогать будем.

Это организация , а от неё никуда …!!!

Полностью согласен

sosed9077

Анологично. Предлогаю рассмотреть варианты обозначения поворотов. Лента не очень хорошо, так как вылетающие тачки будут зацеплять и наматывать на оси ленту.

Spider_corp

Ну вот уже какой-то конструктив :о)
Всё что хорошо для обозначения трассы, то будет не очень бюджетно, а главное, что сопрут. Мне придумывается лента для грядок, типа заборчик для клумб, продаётся на метры. Она яркая, достаточно прочная. По деньгам не знаю сколько стоит. Но тоже боюсь спереть могут.

SPIRITUS
Spider_corp:

Ну вот уже какой-то конструктив :о)
Всё что хорошо для обозначения трассы, то будет не очень бюджетно, а главное, что сопрут. Мне придумывается лента для грядок, типа заборчик для клумб, продаётся на метры. Она яркая, достаточно прочная. По деньгам не знаю сколько стоит. Но тоже боюсь спереть могут.

А зачем дополнительно обозначать трассу. В прошлом году с этим проблем не было. Газон достаточно мягко гасил энергию вылетающие машины. Многие возвращались самостоятельно. Да и пыль на нем оседала. А любые заборы будут задерживать пыль на полотне, да и любая декорация машинкой сносится напрочь.
Ленты тоже не прокатят. В люберцах намучались их поправлять и с подвески разматывать.

Troller
SPIRITUS:

А зачем дополнительно обозначать трассу. В прошлом году с этим проблем не было. Газон достаточно мягко гасил энергию вылетающие машины. Многие возвращались самостоятельно. Да и пыль на нем оседала. А любые заборы будут задерживать пыль на полотне, да и любая декорация машинкой сносится напрочь.
Ленты тоже не прокатят. В люберцах намучались их поправлять и с подвески разматывать.

Вот у меня такая же мысль .

Предлагаю там где лысевато и часто вылетают , дополнительно бугорчиков-бортиков земелькой подсыпать и травкой ( …в хорошем смысле) всё это дело дополнительно отсеять - будет нарядно…

RADICK
Troller:

Зачем новую ветку.???
Давайте писать здесь , кто когда туда собирается ехать и чего делать.
Командует парадом RADICK , я так понял…
Сам удовольствием помогу в очередные выходные !

Спасибо за доверие! 😊 Но я думаю, что лучше выбрать руководителя работ,что можно легко сделать на следующем субботнике. Я просто проявил инициативу, а люди поддержали,
в том числе хорошо знающие проблемы трассы( Антон937, Ivmaxx)

Spider_corp
SPIRITUS:

А зачем дополнительно обозначать трассу. В прошлом году с этим проблем не было. Газон достаточно мягко гасил энергию вылетающие машины. Многие возвращались самостоятельно. Да и пыль на нем оседала. А любые заборы будут задерживать пыль на полотне, да и любая декорация машинкой сносится напрочь.
Ленты тоже не прокатят. В люберцах намучались их поправлять и с подвески разматывать.

Да я вот тоже подумал, что нафиг не надо. Или, скажем, обозначить только прохопросматриваемые повороты, т.е. избирательно, но это не первостепенно.
Если будет востребованность трассы (на что я надеюсь), то будет смысл это развивать, а глобальность развития может быть почти бесконечной: электричество, сжатый воздух, магазинчик напитков, булок, продажа з/ч, топлива, батареек… Хотя тут уже могут начаться проблемы с местными властями и уже на одном энтузиазме не уедешь, нужна будет команда, бюджет…ну все знают про “крыло”
А сейчас, как мне кажется, нужно почистить трассу где-то подсыпать, где-то подровнять, организовать что-то типа пит-стопа, подиум. Ну чтоб народ потянулся.

А ещё набросать бы схемку как туда добираться, я что-то не нашёл, а по Яндех карте нифига не понятно.

А под заборчиком я имел ввиду вот такую фигню: im5-tub.yandex.net/i?id=11023023&tov=5
Есть разные расцветки.
Главное её не обязательно ставить, а можно нарезать кусочками и уложить на повороты для обозначения, т.е. больше визуально. А для улетающей машинки она не будет препятствием. А крепить…мне кажется самое простое это насверлить дырок и чем-то прибить к земле…хоть большими гвоздями…или электродами…или ещё чем-то подобным, что самое дешёвое. Получится некое подобие поребрика формулы-1.

SPIRITUS

а глобальность развития может быть почти бесконечной: электричество, сжатый воздух, магазинчик напитков, булок,

----с этим тоже особо проблем нет. Там же машины рядом, а следовательно и электричество и напитки и т.д и т.п.

продажа з/ч, топлива, батареек…

----тоже без проблем. Обычно люди приезжают на машинах забитых зч под самую крышу

А под заборчиком я имел ввиду вот такую фигню: im5-tub.yandex.net/i?id=11023023&tov=5
Есть разные расцветки.

----и правда фигня 😈 что сделает с этим заборчиом 6 масштаб когда газанет своими шипастыми шинами?

Главное её не обязательно ставить, а можно нарезать кусочками и уложить на повороты для обозначения, т.е. больше визуально. А для улетающей машинки она не будет препятствием. А крепить…мне кажется самое простое это насверлить дырок и чем-то прибить к земле…хоть большими гвоздями…или электродами…или ещё чем-то подобным, что самое дешёвое. Получится некое подобие поребрика формулы-1.

----ну да, на один заезд хватит…
На самом деле, в раменках чем больше людей кататься будет, тем лучше будет траекторию видно. В противном случае она зарастает травой.