кто катается в Щелково, монино, электростали, ногинске?

asb-eab

он по размеру не влезет(((

блин, регуль понимает 3S, но 3S не влезит в ванну, влазят только 2S, но, объясните, чем они хуже? снижается мощность мотора?

вот с этим комплектом www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=35_65_… я замечу разницу между 2S и 3S?

stuff

3s - быстрый путь ушатать трансмиссию растлера/слеша/стампеда/бандита или просто влететь в препятствие в неуправляемом низком полёте, это явный перебор. На 2s, расшатанной коробке и мотором с сильно люфтящими подшипниками я разгонял свой слеш до 60км/ч по жпс. На такой скорости машинкой почти невозможно управлять. Что же будет с 3s?

dimmal77:

C - это ёмкость акка. соответственно к примеру: ёмкость 4000 mAh 20С, получается 4000 mAh x 20C = 80000 mA (80 A) это, рабочий ток.

С - это токоотдача, а mAh - ёмкость. Остальное правда 😃

Кстати, почему выбор пал на VXL? Езран 5.5т пошустрее будет, и дешевле(100$). Только его герметить самому надо.
У меня такой мотор(взамен падшей мамбы 5700), отлично тянет и скорость отличная, передатка 12/54, не перегревается.
rc-fans88.com/goods.php?id=68

asb-eab

VXL по тому что ркгуль всеядный, готов хавать всё что не подсунешь, акумы есть все подряд, всё что может отдавать нужное количество энергии, моторы коллекторные, бесколлекторые, датчиковые, так же токи у него высокие, на этот регуль можно и огого мотор повесить… 200ампер в постоянном режиме, 320А в пике, это ж какой мотор нужен что бы покрыть такие возможности…
хотя я пока в раздумиях… не дорого, но, ВХЛ мотор 3500Кв, твой мотор 4000Кв, хотя с 2С липолями думаю будет не плохо смтреться…
твой комплект что кушает? по моему только БК моторы.
блин, и жалко тратить лишние 50$ и хочется что б хорошо…
а вообще хочу реву 1/8 *смущенно_водит_пальчиком_по_столу* понравилась )))

stuff

VXL не держит 200А в постоянном режиме, “огого мотор” на него не повесить, это десяточный регуль. Также относительно много брака. Какие такие аккумы ест вазелин, что не съест любой другой регуль этого класса? Коллекторный режим нафиг не нужен, тем более у вас уже есть колл. регуль.

У меня от езруна только мотор, я его отдельно брал, ибо уже есть регуль на 120а.
Кстати, у меня 6000кв, и второй раз я ссылку кидал именно на такой комплект, всё таки он повеселее 4000кв будет 😃

Я бы тоже не отказался бы от монстра

asb-eab

ревка 1/8 около 30К стоит, меня жена съест если накоплю и куплю… так что года 3 зотя бы надо на этой поездить и переделать ееё в 4х4(такое возможно?)
да, вижу, моторчик 6000, уговорил, но придется аки и КБ комплект из разных мест заказывать… Ром, тебе ничего не надо заказать?
и еще, где взять радиатор на мотор? вроде к моторам Мамба есть, ИМХО и на другой 1/10 550 мотор оденется, но что-то ни где не могу найти…

dimmal77

Ром, ты чего людей путаешь??? “С” - всегда было ёмкостью. А вот количество таких ёмкостей - это и будет токоотдача!!! вот и на акках написано 20С или 30С и т.д. “5000мАч” - это ёмкость “С”, а число впереиди - это количесво таких емкостей составляющее “токоотдачу”

stuff

Тогда уж не емкость, а “рейтинг”

Ive
stuff:

Тогда уж не емкость, а “рейтинг”

с- это именно емкость, а вот скорость, с которой отдается эта емкость, то есть максимальный ток - называется С-rating

asb-eab

Лёш, у тебя свет на машие стоит, подскажи, от чего диоды питаются?

diver2008
asb-eab:

Лёш, у тебя свет на машие стоит, подскажи, от чего диоды питаются?

цепь питания серв и приемника, через ограничивающий резистор.

asb-eab

загнул Лёш )) купля 2 ванарика светодиодных, диоды с отражателями поставлю, отдально сделаю вокс с батарейками, а вес, она и так слишком легкая, скачет постоянно +200 грамм ей не повредит

diver2008
asb-eab:

загнул Лёш )) купля 2 ванарика светодиодных, диоды с отражателями поставлю, отдально сделаю вокс с батарейками, а вес, она и так слишком легкая, скачет постоянно +200 грамм ей не повредит

тоже сначала батарейки были, не айс.(то бокс отвалится, то батарейки вывалятся)

asb-eab

я хочу не декоративную подсветку, а=ля есть такое, а так что бы в темноте дорогу освещала куда едет )) метра на 2

Железяка

Делал свет на савадже Вот rcopen.com/forum/f27/topic123165/3862 . Получилось очень хорошо. Ездить можно в кромешной темноте без проблем. НО!!! Все что устанавливается не штатно - все отваливается. Короче моя конструкция хоть и казалась крепкой но не выдержала 10 приземлений и пару кувырков. Вывод - если башишь то никакого навесного оборудования.

asb-eab

Железяка, да какой там башишь? у меня ж не 1/8, а 1/10, да и тем более задний привод… хотя воткнуться мордой в урну можно всегда и везде )))

asb-eab

кто-нибудь на хоббикинг находил радиатор для мотора? видел Кастел для Мамбы делает, но не могу найти кастеловский, а на хообикинг вообще не могу найти…
или rc-fans88.com/goods.php?id=68 не греется даже летом?

нашел радиаторы, максимум 36мм, а у меня мотор 38мм ( или гнуть или еще искать… а вот к БК есть на 36мм )
вроде всё перерыл, не могу найти бампера передние/задние, есть там такие?

на этих выходных кататься будем?

asb-eab

ни кто заказывать не собирается, я хочу заказать несколько липолей, в зависимости от наличия денег может быть и БКсистему, кто присоединится?

rc-fans88.com/goods.php?id=69 вместе с этим в комплекте идет защитный радиатор для мотора? или что за синий ребристый боченок на одной из картинок? и + программатор?

stuff

радиаторы с ХК не налезут на свободное место на закрепленном моторе. У меня не перегревается, даже летом.
В комплекте радика нет. Ребристый бочонок - лишняя картинка, другой мотор из серии езранов, лежит у меня такой запасной. Программатор есть.
Бампера на башне\амаине есть. Да и у меня подшатанный передний бампер от рпм есть на слеш, продам

asb-eab

Ром, ты как опытный, скажи, мотору 6000Кв хватит мощности прокручивать задние колеса на месте, а не сгореть от нагрузки?
бампер я хочу не просто отбойник посередине морды, а так что бы он защищал, в идеале так что бы закрывал колеса, т.е. полностью на всё ширину машины, примерно так rccarswarehouse.com/…/traxxas-4-tec-4807-3.jpg, если такого нет и сделать самому никак - хотя бы что бы бампер имел хоть какой-то вынос вперед, а не встречать столб уже между колес…

ну и назад что-нибудь… только вот что?

stuff

Слешевский бампер имеет вынос вперед, удары отрабатывает.
Слеш тяжелее растлера, но мотор с радостью прокручивает колёса на месте или поднимает на дыбы длинную шась при наличии достаточного сцепления. Короткий растлер еще проворнее будет козлить 😁. Также снижает нагрузон на мотор и трансмиссию ослабленный слиппер, и можно избавиться от козления.
Назад лучше вилли бар, он ооочень пригодится, себе тоже хочу 😃