кто катается в Щелково, монино, электростали, ногинске?

Archie

Комрады, помогите выбрать между:
Traxxas Revo 3.3 Nitro ДВС
HPI Trophy 4.6 ДВС
Kyosho Inferno NEO ST RaceSpec ДВС

KastetFr
Archie:

Комрады, помогите выбрать между:

Так хотца танцевать с бубном именно с ДВС?

diver2008
Ромати:

Вот нормальная цена для ревы rc-store.ru/…/radioupravljaemaja-model-avtomobilja… не рекламма

ага, только 99,9% нет в наличии, или цена старая.

Archie:

Комрады, помогите выбрать между:
Traxxas Revo 3.3 Nitro ДВС
HPI Trophy 4.6 ДВС
Kyosho Inferno NEO ST RaceSpec ДВС

ДВС супер, когда сдохнет будушь конверсию делать.
бери ту которую проще переделать.
сам через это прошол, а лучше сразу электричку.

тут человек E-Revo продает.
нужен только регуль.
в комплекте тюнинг, акки, зарядка, пульт.
смотри тут, цена 24

Archie
KastetFr:

Так хотца танцевать с бубном именно с ДВС?

Прошу просветите =)

diver2008:

тут человек E-Revo продает.

Можно подробней? =)

KastetFr

Купи Электромодель и сэкономишь время и дальнейшие деньги.

Archie
KastetFr:

Купи Электромодель и сэкономишь время и дальнейшие деньги.

Почему так против двс?

Сколько по времени 2акб по 5000мач будут заряжаться?

KastetFr
Archie:

Сколько по времени 2акб по 5000мач будут заряжаться?

Чем? у меня 1 час.

diver2008
Archie:

Почему так против двс?

Сколько по времени 2акб по 5000мач будут заряжаться?

одно из причин - надо постоянно ездить за топливом

Archie
diver2008:

одно из причин - надо постоянно ездить за топливом

Ну это не проблема, у меня магаз рядом с офисом. Еще?

Прошу дайте нормальное за и против, буду признателен.

diver2008

давать советы руки устанут.
лучше встретится и поговорить.

Archie

К сожалению 1:1 будет только через 3 недели, а своим ходом далековато. Как насчет скайп?

dimmal77
Archie:

Ну это не проблема, у меня магаз рядом с офисом.

а тут и ходить не надо))) электричество прям в квартире (в розетке) (без сарказма), а бывает и прям от автомобильного аккумулятора (где нить на природе, особенно летом очень актуально, када по 5-7 часов на покатушках с шашлыками и т.д.и т.п.). финансовая экономия скажется не сразу, а по времени и нервам и в том числе по отмороженым пальцам покажет себя в первую зиму. электро “заводится” в любой мороз и без проблем!!! Конечно “хозяин барин”, навязывать никто не собирается, просто совет. сначала раскашеливаешься, потом катаешь оченеь долго.

asb-eab

найди схемы электрички и такой же ЖВС модели, сравни конструкции, на сколько сложнее устроина ДВС на столь же сложнее ее обслуживать и на столько же чаще это потребуется, а у электрички что может сломаться?
могут стереться шестерни, можно врезаться и сломать что-то, но это так же как у ДВС, а силовая установка?
рег сгорел - открутил, прикрутил, готово
мотор - открутил, прикрутил, готово
и всё, поехал дальше

ДВС? ты сначала попробуй найди чего ему не нравится и чего оно не едет? если ты автомеханик, сам сашину разберешь-собирешь полностью, переточишь горшки и т.д… тогда да, можно ДВС, а дома ее ремонтировать мне б жена не позволила, ванять, грязи куча, а электричка - БК мотор - чего там, снял, поставил, рег тож самое, ни грязи, ни запаха. а хранить ДВС где? в гараже? ИМХО зимой холодно да и просто влом, это ж надо допереться до гаража, закинуть в багажник, а потом запускай, грей, а обкатывать новый мотор?
у меня стоит себе в шкафу, пришел, в ванной душем колеса, тяги сполоснул, стекла и в шкаф…
а мощность… это лет 5 назад можно было сказать что ДВС валит, а коллекторник или слабый или акк сажает на несколько минут, сейчас, всё подругому. мой мотор китайский способен хавать 3S липоль и 61Ампер в постоянном режиме, допустим 11 вольт * 61А = 671 ват, это почти 1 лошадь, на полтора кг машинки, мало? у стандартных 1.5 литровых седанов меньше соотношение лошадей на кг, а куда больше? зачем?
в это же время посчитать мощность ревовского мамбамонстра… 25 вольта * 120 Ампер = чуть больше 4х лошадей… продолжать?

  • ко всему ДВС работает громковато, во дворе вечерком не покатаешь, дети спатьне смогут, а электричка жужит себе, и слышно что работает и в то же время не мешает громкостью.

особо настраивать ничего не надо, не боится температуры - теплый акк из-за пазухи достал, поставил и погнал, он сам себя греть будет.

  • злектромотор не такой прихотливый

в общем первоначально вложить надо неприятно много(модель+зарядка+как минимум 2 комплекта акков(а у ревы 1 комплект=2 акка)), за то на этом траты заканчиваются если убрать возможность аварии и поломки по вине водителя, заряжай себе да катай

чет я разошелся… прост меня один человек пытался убедить купить ДВС, я рад что не послушал, а вот то, что зарание не почитал форум и не купил Реву - жалею, теперь буду копить…

всем спасибо за внимание )))))

dimmal77
dimmal77:

Конечно “хозяин барин”, навязывать никто не собирается

забыл добавить ко всему сказанному: - "или ДВС (бензин)! ЧИСТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Конечно, есть ценности в этом (ДВС), многим нравится чтоб “воняло и жужжало”, но и есть смысл массовых покатушках (4-10… моделей одновременно)

Archie

Комрады, спасибо за советы и ответы! Отдельный Респект Алексею - diver2008! Пообщаться по спайку и очень - очень много стало понятно. Осталось 30к выдернуть и взять E-Revo Brushless =)

stuff

Не, он айпод-тач или айфон требует для нормальной настройки. Лучше полноценный спектрум/футаба/санва.

asb-eab

айфон хочет супруга, айфон у отца, сестры и подруги сестры(сестра и подруга вместе летаю по этому и живут вместе) так что с яблофонами проблем нет )))

а чем тебе родной пульт не нравится? этот пульт на картинке был типа в комплекте с Ревой, чем он плох кроме того что ему 1 раз в его жизни понадобится подключиться к яблофону?