кто катается в Щелково, монино, электростали, ногинске?

Shamanius
asb-eab:

сложная конструкция

НЕ сложнее флюкса

Вывод из вышесказанного все владельцы е-рев со стоковыми сервами 2075 готовьтесь к подобной проблеме след зимой. Кстати мож у кого есть какие мысли чтож именно тама замерзает???

KastetFr
Shamanius:

Кстати мож у кого есть какие мысли чтож именно тама замерзает???

Сань! может 2056 поставить ??? они ватерпруф! сам видел на E-Maxxe сколько и КАК!!! я гонял, даже плавали с тобой вместе!!! поменял тока одну серву, да и то только из за того шо выходной подшипник умер (точнее спроси у СТАФФА) ему её подарил, отслужили весь срок юзанья Макса без вопросов, и в +30 и в -15…

Shamanius:

Вывод из вышесказанного все владельцы е-рев со стоковыми сервами 2075 готовьтесь к подобной проблеме след зимой. Кстати мож у кого есть какие мысли чтож именно тама замерзает???

Юрка Вася и Шестилапый те ответят…

Shamanius

Запихнул в холодильник на сутки завтра вечером приеду с работы разберу по винтику буду смотреть чё там мёрзнет

asb-eab

зарисуй схему устройства, а то на моем опыте только китайские замены серв для дешевых машинок (сломаных племянником) )))

PRF
asb-eab:

ты сам картинки рисуешь? )))))))))))))

))) Не ! Ето с Троллфейса! )))

diver2008
Shamanius:

Ура я разобрался почему у меня не рулиться. Оказываются стоковые сервы е-рев 2075 посля определённого износа начинают тупо на хорошем морозе или длительном нахождении на нём ЗАМЕРЗАЮТ. Лечения 2 ставить новые сервы кстати может воткнуть от флюкса они там как по живучести и ватерпруфности??? Либо корячить какой нить обогрев. Обогрев ето колхоз а сервы готов купить по сходной цене

скорей у твоих серв механический износ на выходном валу под втулками. там скапливается жижа которая замерзает. у меня в начале зимы так было, люфт около 1мм, разобрал, помыл, втулки посадил на эпоксидку.
кстати втулки закисли и проворачивался вал.
теперь рулится в любой мороз.

Shamanius
diver2008:

там скапливается жижа которая замерзает

Жижа есть где шестерёнки вечером всё разберу прочищу промазюкаю. Хотя ночное испытание холодильником ничего не дало сервы пролежали в морозилке всю ночь утром запустил их через сервотестер всё нормально работало. Поглядим что будет вечером.

Вчера подключил регуль к компу оказывается отсечка стоит на 3,2V и вот встаёт вопрос почему тогда начинает отсекаться на 3,7-3,5V

Shamanius

Кстати в продолжение темы самодельных кузовов на авто да и не только. Глянье какая полезная вещичка

!

Полиморфус (поликапролактон, PCL) — многоразовый экологически чистый самозатвердевающий пластик для лепки и моделирования! (Не ВАЩЕ не Реклама)

diver2008
Shamanius:

Вчера подключил регуль к компу оказывается отсечка стоит на 3,2V и вот встаёт вопрос почему тогда начинает отсекаться на 3,7-3,5V

регуль отсекает при нагрузке, а ты измеряешь уже без нагрузки.

Shamanius
diver2008:

а ты измеряешь уже без нагрузки.

От я лошара))))

Леханец
asb-eab:

гирметизация - береш термопистолет и заливаешь всё, где может попасть вода, но вотерпруф это влагозащита, а не водозащита. в ванне утонет, а с разгона по луже можно )))

Хоть с физикой и не особо дружил, но все равно уверен, что от конденсата сие действие никак не спасет - регулятор сгорит нафиг. А со страшными словами “изотемп, компаунд, саркофаг” - не знаком 😦

Shamanius
Archie:

Комрады, вот нашел www.amainhobbies.com/product_...4Ghz-Batteries хочу взять, вопрос кто нибудь заказывал у них? какие отзывы?

Нормальная цена для ревы не забывай цену доставки. Магазин тож достаточно популярный! С него себе регуль на вертолёт буду брать. А так совет. Поройся по русскоязычным сайтам Нажимай дальше 3-5 страници Яндекса. Я так в своё время реву за 23 тысячи нашёл когла везде стоила по 32

Shamanius
Archie:

Не вспомнишь где брал? =)

Помню hobbyline.ru (не реклама) здесь покупал но щас там нет.

asb-eab
Леханец:

Хоть с физикой и не особо дружил, но все равно уверен, что от конденсата сие действие никак не спасет - регулятор сгорит нафиг. А со страшными словами “изотемп, компаунд, саркофаг” - не знаком 😦

а от конденсата спасет только вакуум или на 100% высушеный воздух, т.е влажность 0%. ни того ни другого организовать в домашних условиях не получится

как вариант в мороз, чем холоднее тем лучше выйти на улицу, дать остыть электронике, дать высохнуть. воздух холодный влаги в нем мало, закрываешь электронику и готово. только если ты в -20 будешь закрывать летом электроника нагреется и ее разорвет как хомячка )))))))))))))))))))))))
я пистолетом заклеил все щели и пока никаких проблем. снега машина скушала немерено пока до колготок руки не дошли, а регулю пофиг

hobbyline.ru/…/p-1055.html не реклама. раньше ни где не встречал. как сломаю еще что-нибудь из заднего моста надо будет взять )))

Shamanius
asb-eab:

hobbyline.ru/Zadnie-metallich...vd/p-1055.html не реклама. раньше ни где не встречал. как сломаю еще что-нибудь из заднего моста надо будет взять )))

Не купишь ты тут нету их да и не будет. На главной надпись. “Продаю бизнес”

Нико

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста есть ли смысл покупать Castle Creations 1/10 Sv2 Sidewinder Sport ESC за место
Traxxas VXL-3 Electronic Speed Control Brushless, и подойдет ли он к двигателю и передатчику растлера?

Shamanius
asb-eab:

вот это www.xmodels.ru/catalog/217/5247/ где в МСК можно купить? весь рунет облазил, везде только заказ из-за бугра ((

Ответь сам себе на вопрос нужны ли они тебе и что дадут они тебе. Учитывая тот факт что ты реву собираешься брать