Трасса в Московском

AirVetra

странно, был с 13 до 14.30 - никого не было, откатал полтора бака на HPI Nitro RS4 EVO+ и опробовал шоссейную резину для Трагги 1/8 - офигенно едет на оффновской для багги, но маловаты колесики, на траггийной скользит больше, да и скорость конечно меньше, чем у шоссейки…

MeshokP

Леш, ну ты б звонил, телефон то есть…
Заехал в 17-00 в субботу, никого, правда ехал мимо и без модели (радио), моя модель сидела на правом сиденье:))

rippers

Мне не хотелось это писать но все же напишу.
То что на трассе гадит местное население это понятно им пофигу на трассу но то что там начали гадить моделисты вот это уже обидно (разбитый кузов и прочие расходники сегодня убирали с трассы). Я понимаю что все пох на других но чуть уважения к своим товарищам по хобби которые переодически убирают (для вас в том числе) трассу я не наблюдаю. 😦

Carden

Тоже не хотелось бы, но оранжевый кузов ламбо валяется у “подиума” до сих пор. Ведь нет ничего сложного в том что бы убрать за собой. Я за собой убираю, призываю остальных делать также! Да и за других убрать (раз позабыли) “не западло”

extra555
MeshokP:

Леш, ну ты б звонил, телефон то есть…
Заехал в 17-00 в субботу, никого, правда ехал мимо и без модели (радио), моя модель сидела на правом сиденье:))

А чего тебе звонить то 😃

Stolnik

требуется редактор для заполнения информации о трассе в Московском.

доступ на сайт, вставка картинок и тп. в дальнейшем - права на создание новостей и все такое…

пишите в личку.

8 months later
extra555

Как то все забили или забыли про трассу, а тем не менее на нее хоть сейчас приезжай и ехай, для шоссек думаю это вполне актуально. Единственная проблема за зиму там накопилась просто куча мусора и трассу нужно выметать, предлагаю провести субботник по уборке трассы. Если собраться например вчетвером то за час можно все убрать и спокойно ездить. Разметка и само покрытие зиму перенесло без проблем.
Так что предлагаю следующую субботу посвятить уборке трассы.

Carden

Присоединяюсь, если почистить веничками - можно организовывать мероприятия.
Организаторы - есть мысли?
Фото с места событий:

Stolnik

надо скинуться и купить такую вот фигню.

за 10 минут трасса будет вся продута до состояния “без пыли вобще”

то, что мы в прошлом году дули компрессором, после того, как увидел эту штуковину в брянске и наблюдал, как она работает - считаю мазохизмом в особо извращенной форме.

стоит, имхо копейки - тыщ 5 наверное… может меньше… мож, кто из “заинтересованных лиц” работает в теме такого рода дачного оборудования - может, поможет с “приобретением” 😃

Carden
Stolnik:

трасса будет вся продута

Тоже думал об этом, но там продувать не только трассу надо а всю площадку тогда, т.к. ветер опять пыли нагонит, хотя если 10 мин то перед квалами и финалами разовой продувки будет достаточно… Кто скидываться готов?
В грядущую субботу на субботник никак не смогу - соревнования в крыле.

mcf1
extra555:

Так что предлагаю следующую субботу посвятить уборке трассы.

трасса мне не очень нравится, но приеду, давайте только с утра и в одно время, а не так, что один приехал в одиннадцать, третий в час, четвертый в два.

Предлагаю 11-12часов. успеем и прибраться и покататься.

Stolnik

вот, на любой вкус.

тока с ценником я явно ошибся.

такую тему надо брать на московский + на сокольники. кучей, по косарю скидываться.

готов поучаствовать 😃

брать надо стил. у меня бензопила этой марки.“почти” хунскварна.
не надо “экономить на спичках”, если хотим, чтоб “быстро продуться” по-месту…
ну или хуна - вообще будет шоколадно…
надо смотреть по производительности… чем больше - тем лучче 😃
с всяко-разно “китаезами” можно нарваться, как с лодочными моторами- проходил уже. когда приехал за пару тыщ верст и полный облом - эта хрень не работает почему-то…

Carden:

Тоже думал об этом, но там продувать не только трассу надо а всю площадку тогда, т.к. ветер опять пыли нагонит, хотя если 10 мин то перед квалами и финалами разовой продувки будет достаточно… Кто скидываться готов?
В грядущую субботу на субботник никак не смогу - соревнования в крыле.

ден. я наблюдал, как эта фигня работает - просто впечатлен. производительность - по меркам компрессора (как в прошлом году) - просто фантастика !

решение проблем с пылью и мелким сором просто и на корню.

ну что, МЫ не найдем 13 челов, готовых скинуться по 1000р ???

найдем, конечно. в стартовые, в крайнем случае, включим 😃

Carden
Stolnik:

решение проблем

Согласен с тобой, нужно мутить инициативную группу… Сезон уже можно начинать

Stolnik

я готов на 1000
при условии “общака” на киевский, московский и сокольники.

кто со мной !!!???

может, “киевские” подтянутся - тады вообще без проблем счас наберем… мож, че покруче купить сможем - попроизводительней …

им (в киевский) тоже такую штуковину надо…

олег - вон, тему тоже читает, молчит пока 😃.
пусть тоже затылок почешет 😃

mcf1

я не готов скидываться, мне и метелки достаточно будет.

а такую штуку в действии я видел, ей по осени листья в парке победы сдували, реально мощно дует.

Stolnik
mcf1:

я не готов скидываться, мне и метелки достаточно будет.

ты просто по трассе чистой, продутой и политой сахарком не ездил… 😒😍

то, что “метелки хватит” - ты на резине в магазине за раз оставишь. да и кайф от езды, поверь - не тот…

проверено 😈😈

знающие тему - подтвердите для сумлевающихся… им же дешевле катание, в итоге выйдет…

они просто этого не знают и не понимают пока…

…особенно,когда тебя с траектории нечаянно 😂😂 вынесет от пыли и песка и ты в бордюрчик какой подходящий влетишь - разом в магазе тыщи 3 как минимум и оставишь 😃

glukonarik

Честно скажу, у самого такой пылесос есть, листву им хорошо собирать, удобно… а вот пыль сдувать - больше гемора,чем от метлы.

Stolnik

а я скажу, что видел, САМ ЛИЧНО, как эта хрень за 10 минут трассу вычистила.

  • лужи пораздула от хреново разлитого сахару…

и толк в “зацепе”, поверь, понимаю, после езды на шоссейных нитро-десятках

кроме того, похоже, нам андрюха эту потеху на халяву подарит. он может 😃

денег у него вполне достаточно, имхо 😃

ну без обид, только…констатация факта типа…

MeshokP

Сегодня на трассе были 2 мотоциклиста, они вполне чистенько там все подмели:))))

extra555

штука клевая 😃 мне например 1000р вообще не капли не жалко, только вот в Киевском мне лично делать со своими двумя дсками ну просто совсем нечего, вот если -бы договорится как нибудь с заинтересованными лицами, что этот девайс будет допустим лежать в Крыле и при необходимости его можно будет забрать доверенному лицу продуть Московский 😃

А так помимо пыли ну сами знаете всякой хрени, которую только руками можно убрать за зиму валяется, (бутылки, банки, камни и т-д)

В общем давайте на определенное время договариваться, часов на 12-00 на субботу
На пыледувку мне кажется к субботе не успеем скинуться и купить а вот такой девайс как метелку куплю обязательно, и мешки для строительного мусора у меня есть.
Собственно еще раз призываю помочь с субботником 😃
Особенно призываю людей, катающих на всяких парковках и парках заехать на эту трассу, очень хорошее место совершенно для любого уровня подготовки