Предлагаю организовать соревнования в Мытищах!

WAS

😎 11 августа на Мытищинском автодроме пройдут соревнования по техническим видам спорта: картинг, пэйнтбол, автомногоборье… Автомоделизм - это круто! Если есть желание, найдется место и для Вас!!! От нас площадка, кубки и медали. От Вас организация и судейство.

rippers
WAS:

😎 11 августа на Мытищинском автодроме пройдут соревнования по техническим видам спорта: картинг, пэйнтбол, автомногоборье… Автомоделизм - это круто! Если есть желание, найдется место и для Вас!!! От нас площадка, кубки и медали. От Вас организация и судейство.

с 10 по 12 августа идет чемпионат России по моделям, думаеться что многие поедут на него

WAS
rippers:

с 10 по 12 августа идет чемпионат России по моделям, думаеться что многие поедут на него

А нам для первого раза можно с начинающими провести! Должны же мы войти в тему.

rippers
WAS:

А нам для первого раза можно с начинающими провести! Должны же мы войти в тему.

Не вопрос, просто я предполагаю что, кто не будет участвовать поедит смотреть, гонка должна быть на высоте, должны приехать даже несколько пилотов из европы. Просто выбрали вы бы другой день и народ бы к вам подтянулся. а какая у вас трасса ??? он-роуд или офф

aland

Да уж, уважаемая Василиса Викторовна, подскажите какую трасу собираетесь делать? Боюсь, что с организацией этих покатушек действительно будут проблемы, т.к. большинство гонщиков поедет на ЧР по офф-роаду, а новички организацию только завалят.
Хотя, если будет шоссейная трасса, я могу попробовать привлечь более-менее приличных гощиков, которые не ездят в Оффе

vasya_y
WAS:

А нам для первого раза можно с начинающими провести! Должны же мы войти в тему.

Проблема в том, что такие новички никуда не ездят, а катаются по дворам, и сами не в теме… Более-менее организованные гонщики и новички - поедут на ЧР в Крылатское. Организаторов же - “раз/два и обчёлся” - и ВСЕ они будут на ЧР - хотя бы как гонщики, в любом случае, к чемпионату все готовились давным-давно и уже свои планы менять не будут.
Есть небольшой шанс привлечь “убеждённых шоссейников” и дрифтёров - кто-то может и приедет и сколько их будет? Только кто и как организовывать будет - даже не представляю…

DOB

нужно больше точной информации

vasya_y:

Проблема в том, что такие новички никуда не ездят, а катаются по дворам, и сами не в теме… Более-менее организованные гонщики и новички - поедут на ЧР в Крылатское. Организаторов же - “раз/два и обчёлся” - и ВСЕ они будут на ЧР - хотя бы как гонщики, в любом случае, к чемпионату все готовились давным-давно и уже свои планы менять не будут.
Есть небольшой шанс привлечь “убеждённых шоссейников” и дрифтёров - кто-то может и приедет и сколько их будет? Только кто и как организовывать будет - даже не представляю…

Организацию дрифтеров я могу взять на себя . Мои люди поедут тем более если будут призы и кубки 😃 Нужна информация о покрытие .
Так же я и возможно ещё насколько человек будт выступать вшоссейно кольцевых гонках .

WAS
DOB:

нужно больше точной информации
Организацию дрифтеров я могу взять на себя . Мои люди поедут тем более если будут призы и кубки 😃 Нужна информация о покрытие .
Так же я и возможно ещё насколько человек будт выступать вшоссейно кольцевых гонках .

Подобные соревнования на нашем автодроме никогда не проводились. Территория автодрома представляет собой асфальтированную, закрытую от движения, освещаемую в темное время суток территорию. Из дополнительных развлечений есть картинг, пэйнтбол, бильярд, работает кафе.
Если говорить про 11 августа, то под трассу для гонки смогу выделить кусок 40мХ 60 м. (асфальтовое покрытие ровное, чистое). По периметру площадка выложена скатами (связанные автомобильные покрышки), для разметки трассы можно использовать либо конусы (правда они высокие 40 см.) либо картинговые покрышки. Наносить постоянную разметку краской пока не вижу смысла. Нужно провести несколько небольших соревнований и если народу понравится, тогда уже определить постоянное место под трассу и нанести разметку.
Что могу сказать по поводу самой конфигурации трассы …, если ли бы мне представилась возможность увидеть примерную схему, то думаю вопрос по выставлению трассы был бы решен.

vasya_y
WAS:

Что могу сказать по поводу самой конфигурации трассы …, если ли бы мне представилась возможность увидеть примерную схему, то думаю вопрос по выставлению трассы был бы решен.

Значит у вас самое место для шоссейных гонок. А в Москве сейчас с этим проблема - можете вовремя подсуетиться и к вам народ потянется!
По поводу трассы - обычно применяется схема “по мотивам” Гран-при Индианаполиса в Формуле-1 - т.е. скоростной овал по периметру и внутри много (или не очень) коротких отрезков с поворотами (техническая часть). Вот примерно разбивка трассы для участка 40х60 (допустим, вы стоите перед трассой, в середине большей стороны):

  • за вами - подиум для пилотов, желательно примерно в середине, но если будет немного смещён - не страшно). Как сделать на первый раз - решайте на месте (высота должна быть хотя бы метра полтора, иначе обзор недостаточный), но вот примерно как надо - высота - 2-3м, с перилами и тентом, его ширина - метра полтора минимум, длина - метров 6 минимум (10 пилотов одновременно по 0.5м на каждого + судья со стулом и маленьким столиком), желательно больше.
  • перед подиумом (примерно где вы находитесь) - пит-стопы - т.е. дорожка, чем-то отделённая от трассы, с заездом и выездом, около метра шириной, куда модели заезжают на дозаправку и обслуживание. Тут же, под подиумом, стоят механики каждого гонщика.
  • слева/справа и дальняя сторона по периметру - скоростные отрезки, участки “овала”.
  • ширина любого участка трассы должна быть не менее 3м.
  • слева от вас, с вашей стороны - короткий отрезок прямой с поворотом во внутреннюю часть, поворот должен быть достаточно медленным. Здесь удобно проложить линию электронной засечки (линию старт-финиш) и соответственно рядом - судейская (палатка столик и пр. с компьютером, микрофонами/мегафонами и пр.)
  • после поворота от линии засечки - заезд во внутреннюю техническую часть - тут можно как угодно расположить отрезки прямых, шиканы и повороты, с учётом минимальной ширины трассы около 3м, но предусмотреть прямой участок перед линией пит-стопов, с которого сделать въезд на пит-стоп, ну и на этот участок модели должны выезжать после.
  • повороты стоило бы отмечать какими-нибудь отбойниками. Шины от картинга вроде должны сойти. Нужно также поставить отбойники там, где из внутренних поворотов можно вылететь на встречную - на скоростной прямик в особенности. Разделять можно также длинными, набитыми песком или опилками “сосисками”, либо уголками (положить углом вверх конечно).
    Общая протяжённость трассы (по средней линии) должна быть 250-350м.
    Ну это примерно так в общем. Конечно, на первый раз подиум вам сделать тяжело, но какое-то возвышение надо предусмотреть. Много чего из описанного сделать сразу не получится, но вот примерно так должно быть.
    Теперь если вам удасться сделать трассу чуть побольше чем 40X60 - хотя бы, чтобы прямик был метров 80-100, а ширина трассы не менее 4м, при условии, что у вас и правда - ровный и чистый асфальт, - к вам могут начать ездить на тренировки спортсмены с Ф-2 (самые быстрые, интересные, самые спортивные шоссейки) - а это более чем востребовано в Москве! - Люди в Таганрог на тренировки ездят! 😈
    Ещё осенью должен был быть чемпионат России в классе М5 - большие (около 1м) бензиновые шоссейки, масштаба 1:5. Он сейчас под вопросом - трассы нет, если бы удалось сделать трассу, приемлемую и для этих моделей - можно было бы провести у вас.
    По периметру положить автопокрышки - … неоднозначная мысль. Для моделей 1:10 - лучше уголки, народ будет возмущаться после того как побъют модели (чайники) об автопокрышки. Но для бензинок М5 и для Ф-2 - покрышки уже нужны из соображений безопасности. Модели об них разбить можно, но там уже не “чайники” ездят и просто так вылетать не будут. Вообще же, если можно, покрышки лучше расположить на расстоянии 1-1.5м от внешнего края трассы, выделив некую “полосу безопасности”. Но в любом случае, для начала вам это не надо, начинайте с привлечения 1:10 и моделей класса GT (1:8, переделанные багги), которые не такие тяжёлые и быстрые и с безопасностью проблему решить легче.
    Попробуйте связаться с людьми из Хобби-Центра - они помогли бы наверное провести и засечку бы организовали. Их команда на чемпионат поедет сама по себе, засечка у организаторов ЧР - своя.
aland

Василий, спасибо за консультацию. 😉 Я как бы вошел в состав организаторов и постараюсь свои знания применить на практике. Тем более имею повышенный интерес, чтобы в Мытищах соревнования проводились постоянно. К Хобби-центру планирую обратиться по поводу засечки.
Теперь то, что есть.
Места для трассы достаточно. Асфальт достаточно робный без особых выбоин. Как мне показалось не хуже, чем был в Лужниках. Для разделения встречки есть что-то типа разрезанных вдоль труб (шириной около 10 см, высотой около 3 см). Для поворотов действительно пойдут шины от картинга. Для рабочих столов места хватит, но их, наверное, придется привозить с собой. Скорее всего будет организован въезд авто участников непосредственно к рабочим местам. В качестве подиума будет использоваться бортовой КАМАЗ. Сейчас решается вопрос с электричеством. Кубки и медали предоставляются местным РОСТО.
Примерный распорядок соревнований:
С 8 до 10 открытые тренировки и регистрация.
в 10-00 официальное открытие соревнований.
с 11 до 13-30 три квалификации, с 14-00 финалы
Скорее всего будет три класса (сток, модифид и нитро). Но для уточнения хотелось бы хотя бы примерно представлять количество возможных участников. Поэтому прошу провести что-то типа предварительной регистрации с указанием фамилии, имени, класса, основной и запасной частоты (не менее одной).

WAS

😛 Всем огромное спасибо за проявленный интерес!!! Думаю у нас все получится!
Дублирую предложение aland по предварительной регистрации и прошу отнестись к этому серьёзно. И в наших и в Ваших интересах чтобы все прошло организовано и времени хватило провести все за один день.
Поэтому я тоже прошу провести что-то типа предварительной регистрации с указанием фамилии, имени, класса, основной и запасной частоты (не менее одной).
Информацию можно скидывать на e-mail: avtodrom@mail.ru или по телефону 583-17-88 (там мини АТС, поэтому нужно сказать что по поводу регистрации на соревнования 11 августа).

aland
WAS:

Информацию можно скидывать на e-mail: avtodrom@mail.ru или по телефону 583-17-88 (там мини АТС, поэтому нужно сказать что по поводу регистрации на соревнования 11 августа).

Честно говоря, я бы предпочел провести регистрацию здесь, чтобы в одном месте вся информация была. Так потом проще будет.

DOB
aland:

Честно говоря, я бы предпочел провести регистрацию здесь, чтобы в одном месте вся информация была. Так потом проще будет.

а что на счёт дрифтеров ? нада или нет ?

Юдин Роман
HPI PRO 4
27FM синтезатор

Сток и возможно модифит .

aland
DOB:

а что на счёт дрифтеров ? нада или нет ?

Дрифт надо. Будем привлекать зрителей.

DOB
aland:

Дрифт надо. Будем привлекать зрителей.

Будет . привлечём 😃

Еugene

Интересная тема, наверное готов поучаствовать в классе GT 1/8… а может быть к тому времени и дрифтить будет возможно, но сомневаюсь, что кто-то еще на 1/8 захочет дрифтить…

9 days later
look

Я тоже с удовольствием поучавствовал бы и в организаци и в гонках.

89015228218 Дима

есть возможность сделать например фирменные футболочки для частников 😃

pinq.ru

DOB
WAS:

😛 Всем огромное спасибо за проявленный интерес!!! Думаю у нас все получится!
Дублирую предложение aland по предварительной регистрации и прошу отнестись к этому серьёзно. И в наших и в Ваших интересах чтобы все прошло организовано и времени хватило провести все за один день.
Поэтому я тоже прошу провести что-то типа предварительной регистрации с указанием фамилии, имени, класса, основной и запасной частоты (не менее одной).
Информацию можно скидывать на e-mail: avtodrom@mail.ru или по телефону 583-17-88 (там мини АТС, поэтому нужно сказать что по поводу регистрации на соревнования 11 августа).

Так что и как в итоге будет ??? Aland сказал что он не сможет участвовать , соревнования по дрифту я обсуждал с ним . Так что деать дрифтерам ???

WAS
look:

Я тоже с удовольствием поучавствовал бы и в организаци и в гонках.

89015228218 Дима

есть возможность сделать например фирменные футболочки для частников 😃

pinq.ru

Возникла проблема с непосредственной организацией самой гонки!
Товарищ с которым я общалась уезжает на соревнования в другое место!!! Ищу соратников!!! 😮

8-903-166-19-62 Василиса

WAS

Народ! Кто не едет на Чемпионат отзовитесь!!!
У кого есть желание погонять в Мытищах 11 августа, проявите активность!!! 😵
Я могу подготовить территорию, обеспечить электророзетки, подиун, столы для судей, электронной засечки нет, но есть один секундомер фиксирующий до 10 времен. Нужен человек, который организует саму гонку, я сама не справлюсь!
8-903-166-19-62
583-17-88

DOB
WAS:

Народ! Кто не едет на Чемпионат отзовитесь!!!
У кого есть желание погонять в Мытищах 11 августа, проявите активность!!! 😵
Я могу подготовить территорию, обеспечить электророзетки, подиун, столы для судей, электронной засечки нет, но есть один секундомер фиксирующий до 10 времен. Нужен человек, который организует саму гонку, я сама не справлюсь!
8-903-166-19-62
583-17-88

Как я говорил - могу подтянуть дрифтеров . чела 3-4 уже готовы поехать. Засечка нам не нужна . Електричкство , желательно компрессор.
Так же можем поучаствовать в шоссейно кольцевых гонках 😃

DemonC1966

Могу попробовать организовать 2-х или 3-х человек из Щёлково на монстрах и шоссейках.

WAS

Дрифт так дрифт! Компрессор у нас есть в карт-клубе, можно будет использовать. Жду!

DOB
ImPeRiаLisT;568512

Сомной будет еще человек с багги 1/8 и я с монстром!!!
P.S. А непроще собраться всем вместе где то на нейтральном поле и поговорить и решить а???

я думаю проще и правельней , сегодня у нас встреч дрифтеров на поклонной горе . предлогаю там в 21 00
если что 8903 978 70 73

DOB
WAS:

Дрифт так дрифт! Компрессор у нас есть в карт-клубе, можно будет использовать. Жду!

Пробовал звонить , телефон не отвечает .