Покатушки в г.Мытищи.

Carden

Тренировка обычно около 1-2 часов. Так что время будет. А что касается новичёк-старичок - то это не принципиально, главное всё же участие. И строго никто не спросит за плохой результат 😃

Malgin
Carden:

Тренировка обычно около 1-2 часов. Так что время будет. А что касается новичёк-старичок - то это не принципиально, главное всё же участие. И строго никто не спросит за плохой результат 😃

Из небольшого опыта участия в таких вот “показательных” заездах, в которых участвуют все желающие, хочу отметить, что мысль разделить новичков и “старичков” вполне оправдана.

При смешивании возникает ряд трудностей, в частности - новички частенько просто по незнанию перекрывают траекторию, что может привести к серьезным последствиям. Да и потом скорость “старичков” обычно подстегивает, от этого лишнее волнение, лишние поломочки и т.д, и т.п…

Ну это так… лирика короче говоря ) Ведь никто не заставляет. Да и учиться надо.
но задуматься тоже стоит )

Carden

Примем к сведению, возможно и разделение. Всё будет зависеть от кол-ва участников

MegaVolt

я машину готовлю, мардер 1/6
я надеюсь вы их не решите запустить в один заезд с 1/8, а то боюсь будет много поломок

Carden

1:6 точно отдельным классом пойдут (есть печальный опыт), но для этого их нужно хотя бы 3 штуки.

DOB
Carden:

1:6 точно отдельным классом пойдут (есть печальный опыт), но для этого их нужно хотя бы 3 штуки.

Так вроде 3 уже набролось !?
Компрессор приивезу , засечка только мануальная ( с ноута ).

CyberДим , а Виталий приедет ? а то в качестве организатора мы его уже видели , теперь посмотреть бы в качестве участника 😃)))

MaximKurnulli

Булычев Максим
1/6 стадиум Хаммер zenoah 260 RC
40.695
У меня сыну один годик и в связи с воспитательными работами могу не приехать.

vasya_y

Вот буду. Меня судить зовут…
Предварительно модель - 1:10 нитро Kyosho v-one rrr w/LRP Z12R, DSM (надеюсь, багги меня не “убьют”).
Но посмотрю - если будет много народу, тогда скорее всего не буду кататься, только судить.
Точнее по регламенту -
Предварительно 2 класса - электро и ДВС (шоссейки и внедорожники вместе), возможен 3-й - “Бензин 1:5-1:6”, если таких приедет хотя бы трое.
Регламент - обычный автомодельный, т.е.

  • 2 или 3 квалификации (смотря по времени и погоде) по 5 мин. на количество кругов, зачёт по лучшему результату.
  • финал электричек - 5 мин (возможно будет как обычно - 2 или 3 финала, результат по сумме 2-х лучших попыток)
  • финал ДВС - предварительно 15 мин. (с дозаправками)
    В заездах - по 10 участников максимум, соответственно при большом кворуме в финал выходят 10 лучших.
    Если активность потенциальных участников будет большая - скорее всего будет электронная засечка АМБ. Если - так себе… - будем засекать вручную на компьютере. Вообще желательно подготовить место для чипа засечки - горизонтальное крепление под чип - отверстие в горизональной плоскости диам. 8мм, чтобы места было вокруг примерно 40х40х15мм, в безопасном месте, чтобы нельзя было испортить ни при каких коллизиях.
    Все новички приветствуются на соревнованиях, в данной теме пока не записалось ни одного “профи”.
Carden

Спасибо Василий 😃 Для засечки (электронной) всё подготовим, материал имеется на базе. Думаю за час управимся если к восьми соберёмся.

DOB

Василий велком 😃)) Проффы растут из новичков 😉 и я думаю что новичам нада показаывать как это происходит в серёзнос спорте да и с комфортом ( эл.засечкой ) тоже нада дать покататься . Ибо предидушие варианты судейства но очень радовали

По поводу классов , не хотелось бы что бы 10 ехали все вместе , ибо у людей естьи и шоссе и оффроад , поломаюся многие .
Засечку , если есть возможность - вези , если нет у меня мануалка на буке 😃
да , не совсем понял ещё , а куда 8ки делись ??? у тебя 10тки и 5\6оки , а 8 ?

Cyberman
DOB:

CyberДим , а Виталий приедет ? а то в качестве организатора мы его уже видели , теперь посмотреть бы в качестве участника 😃 )))

Я ему передам 😃

DOB

Согласованно с организаторами .
Классы моделей

1\10 електрические он и офф роад
1\10 нитро он и офф роад
1\8 траки багги монстры ( Е Саважи и Емаксы и иные конверсии относятся к 1\8 масштабу)
1\6 1\5 он и офф роад

Регламент

8:00 - 10.30 сбор , подготовка трассы , планирование заездов
10:30 начало квалификаций

Квалификации две во всех классах по 5 минут .
Финалы - електрические 3 финала по 5 минут . ДВС 1 финал 15 минут с дозаправками .

победители награждаются кубками и грамотами

homka94

а мона на таких колесах в багги8?(нормальные жалко) это пролайн для трагги

DOB
homka94:

а мона на таких колесах в багги8?(нормальные жалко) это пролайн для трагги

наверно можно , жёстких ограничений нету

Cyberman
DOB:

1\8 траки багги монстры ( Е Саважи и Емаксы и иные конверсии относятся к 1\8 масштабу)

Чета сборная солянка получается… Победители будут в таком порядке: багги, траки, монстры, электро… Хотя-бы багги нужно отдельно вывести 😉

DOB
Cyberman:

Чета сборная солянка получается… Победители будут в таком порядке: багги, траки, монстры, электро… Хотя-бы багги нужно отдельно вывести 😉

Дим , всё зависит от колличества пришедших на соревнования , если будет одна бага или пара траков то не имеет смысла их пускать в отдельный заезд

Cyberman
DOB:

Дим , всё зависит от колличества пришедших на соревнования , если будет одна бага или пара траков то не имеет смысла их пускать в отдельный заезд

Тогда предлагаю настроиться на принятие решения на месте. Иначе это будут покатушки в прямом смысле слова… А хочется и посоревноваться… хоть и на асфальте 😃

Или вот еще идея - багам можно балласт навешать грамм 500-1000 😃

А есть конфигурация трассы?

papazov

Inferno GT

27.095

Папазов Александр
постараюсь быть хоть и шасеек 1/8 вне зачета

DOB

Дим , конфигурации пока нет , это на месте .
На инферне , наверно с баггами

MegaVolt

к 10:30 скорей всего опаздаю, но машина готова жду соревнований, так что меня запишите 1/6 40,815, и еще 1/16 с собой возьму ам 26,960 кажетася

но 1/16 так размянаться