Есть ктонибудь из Твери ?

bandit31

я 31 покататься прибуду)) в моно не поеду, просто лениво покупать жестянку и регуль(да и не на что, езжу на машине брата, свою ремонтирую, уже 50к в мотор ввалил, скорее бы доделать и валить на ней на все деньги))))) покатаюсь пока как раньше в тс10.
хвост мне не надо, все впаяно, если конечно ниче не поменялось, за последние 2 этапа))

morgan_UC
Petrovich-TOCUT:

Было-бы очень хорошо (можно будет ускорить начало и процесс соревнований).
И ещё - школьникам в ТС10моно движки можно не покупакть (ставить можно любое “железо”). Хорошо-бы было-бы заранее знать сколько готовить “хвостов” для подключения чипов.
Спасибо за информацию.

нас всего будет как я понял 10 человек. нам с Серёгой “хвосты” не нужны, а вот остальные наверно потеряли…(но я не уверен).

список будет сегодня-завтра.

goodkat

потерял хвост для чипа где-то… если у кого есть лишний, захватите…

acid25

меня не будет…в ночь с 30 на 31 запланировано мероприятие одно в спб, от туда домой поедем часов в 6утра, так что заеду может ток ближе к вечеру, уставший и не выспавшийся, в качестве зрителя )))))

morgan_UC

вот пока так. про 3 человек узнаю завтра и допишу.
ps/ с частотой я пока не определился. т.к. мой бк работает не со всеми частотами. определюсь на месте.

31.01.10 регистрация.rar

goodkat

[offtopic mode on] Артема не будет у всех ДТМщиков появился шанс на первом этапе заработать больше баллов, чем обычно 😃 [offtopic mode off]

i_petrenko

не аринка не даст. за брата оба места соберет. а мне опять судить, да?

Petrovich-TOCUT

Мужики, читайте пост №148 - там есть пункт про зачёт! (раздельный для взрослых и юношей в классах ТС10 и ТС10 моно). Арина в “ТС10” (Сообщается под большим секретом). И ещё, мужики, призываю всех сбегать от детей в ТС10 моно. Предполагается там бедет Виктор Н, Володя У. и Я.

i_petrenko:

а мне опять судить, да?

Засечка судит почти бесстрасно. А ехать корректно будем учить всех не взирая на ранги, звания, заслуги (очень надеюсь), но больше 3-х кругов дорогу уступать больше друг-другу не будем!!!

bandit31

это получается меня не пустят в тс10? тока в тс10моно?

bandit31

ну хоть это радует, а то пока не до покупки жестянок и регов под них.

goodkat

нынешний вид тех.условий моно мне не нравится… раздельный зачет это хорошо…
буду на 18шке…

Petrovich-TOCUT

Илюш, ето было предложено на финале нашего Кубка. Смысл следущий - у всех одинаковые движки и как следствие - одинаковые технические возможности, поэтому главным становится техника руления на трассе. Вариант самый бюджетный (если сравнивать по ценам с крутыми движками, регуляторами и питанием к ним).
То биш получается, чтобы выровнять технику в одинаковые условия - получается единственный минимально затратный вариант.
Такой опыт давно практикуется на Чемпионатах, Кубках и Первенствах в России. Результат - положительный.

acid25

предлагаю для класса “тс-10 моно” зделать фиксированное передаточное отношение, полное, для фсей трансмисси…дабы еще больше уравнять динамические хар-ки каждой модели 😎…остануцца ток аккумы, те энерговооруженность будет разной у фсех (ктот дольше будет катацца, у кавот быстрее разрядицца аккум) и токоотдача…

еще нада фиксировать вес модели и взвешивать перед стартом каждую
вообще тех-контроль необходим, иначе нет смысла затевать падобные классы

Petrovich-TOCUT

Хорошее предложение (вернее какой-то диапазон), ибо с точностью до десятых не на всех моделях подобрать можно. Сейчас это сделать не реально - можно просто за 2 дня не найти нужных шестерёнок. 1-й этап будем ехать строго по положению ( ограничения - только мотор) ну а далее будем посмотреть.
С весами - проблем нет.

goodkat

тех.контроль - давно пора

а так нужно следить за питерским форумом, там как раз вырабатывается всероссийский моно-класс - со временем надо будет ориентироваться на него…

acid25

какой будет минимальный разрешенный вес полностью снаряженной модели класса “тс-10 моно” ?
ограничения по используемой резине будут?

acid25

к финалу кубка 2010 фсе будут катацца с разным весом, пилиными/самодельными деками, с порой на задних дисках и жостких сликах на передних, отключенным передним мостом и кузовом pan car 😃)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
и с одинаковыми двигателями, каторые будут сгорать от нагрузки через 5мин15сек после запуска, как в ф1 в 90ых

Kosmakov_UC

предлагаю для класса “тс-10 моно” зделать фиксированное передаточное отношение, полное, для фсей трансмисси

Почти вся удомля едет в стоке, кроме меня и ещё кого-то на каком-то сомнительном двигле:). и им, стоковцам удомельским, словосочетание “передаточное соотношение” впринцыпе не знакомо!

ахх да, ещё.
на ЛИ-По’хах в стоке мона?

AvAyF

Серёж, у нас есть ТС-10М и ТС-10, стока нету…)))в моно ограничения на этот этап только мотор с маркой для участников >18лет, для юношей ограничений нет, в ТС-10 так же нету ограничений.
Артём, на сколько я знаю движок один на весь год, замена приводит штрафам, каким, не знаю… а по весу модели лучше ставить владимирский по скольку свой опредилить чтобы все были довольны наврядли удасться. вес варьируеться от 1200 до 1500))