Есть ктонибудь из Твери ?

Сергей69

Всем СПАСИБО за гонку в ТС-10 моно (взрослые).
Неплохо покатались!😁

bandit31

а мну в тс10 в общий зачет пустили😝 т.к. я один туда влез))) надо вкатываться, а то почти год без соревнований, по ковру не ездил, навык потерял.

Kosmakov_UC

да. хорошие соревнования.
Регистрация через инет - отлично! а разве на эти не так была?

p.s. я неудааачник!😁

bandit31

подарите мне мотор и регуль, я тоже поеду в моно😊😊😊

goodkat

регуль у тебя есть - мотор стоит 700 р. 😃

bandit31

регуль я - сцуко нехороший, позапарке вместе с ттшкой отдал(тот что безлимит), а еслиб были деньги на мотор и регуль, то не побирался бы)))) просто ща все бабло на большую улетает как песок сквозь пальцы.

acid25

сегодня приобрел мотор для “моно”
ожидал лучшего…эт ужс…щетки не меняюцца, крыжка не крутицца, фтулки…
вобщем реальная “железка”!! но нада так нада
кста, говорят мотор один на весь сезон, за смену мотора (есестн на такой же) обнуляецца один лучший этап
такчт грузить двиг по полной себе дороже выйдет)))

Petrovich-TOCUT

Данила на этой железке намотал 33 круга, а Арина (сток мотор) тоже 33 круга, Саша Науменко (б/К) УМУДРИЛСЯ 34 круга сделать. Мотор шаманить элементарно можно (хотя этого я никогда не делал), но умные люди говорят, что после этого мотор дакидывает до 1500 - 2000 об./мин. Я в двенашке на таком моторе уже 3-й год катаюсь.

acid25

в связи с переходом в “моно” и на полимеры становяцца мне не нужными:

мотор колектр “аква спид” 14витков, на катором выгран кубок 09, над менять щетки и точить колектор (щетки есть в магазине, колектор на ТЦЮТ проточат в 5 мин)))
мотор колектр “orion orbital 2r pro-bb” 17витков, лежал прозапас))
зарядка для ni-mh аккумов “hot bodies escape 2”

каму нада пишите, обсудим 😉

причом тут Арина и Саша? они ехали в др. классе и с др. моторами
я говорю о том что прост ожидал немного большего…хотяб подши, а не фтулки
и о том что над много думать с передаткой дабы этот мотор смог дожить до финала
Шаманить с ним не буду принципиально…мне будет не интересно ездить в данном классе если буду знать что у мя есть преимущество по мотору

Petrovich-TOCUT

Работать, на мой взгляд, нужно как над техникой и культурой вождения, так и с моделью (что ходовая, что силовые установки). Это есть пример и повод для подражания, а может быть и собственного поиска (если есть хоть чуток позитивных амбиций), что и может являться поводом к увеличению мастерства и получения удовольствия от занятий нашим спортом. А если учесть, что 2-х идеально одинаковых моторов такого уровня по Т.Х. из коробки найти практически не возможно, то при чём тут преимущество по мотору???

acid25
Petrovich-TOCUT:

умные люди говорят, что после этого мотор дакидывает до 1500 - 2000 об./мин.

я имел ввиду это

а какой мотор достался из каробки и какие у него реальные Т.Х. это дело везения и удачливости каждого )))))))))))))))

goodkat

Юра, а Езрун не держит колекторники? О_о

Поезжу в моно… с третьего этапа…

Уже очень хочется в ДДМ 😃

P.S.: Тех контроля не было 😦 непонятно как будет определятся “единственность” движка - наклейки отпадают 😦

bandit31

Илюх, мож и держит, но паять постоянно регуль с мотором не айс, т.к. я еще гоняю на тачке для своего удовольствия по асфальту и дрифчу немного, а для этого жестянки маловато. проще сразу мотор менять с регулем, чем паять постоянно.

goodkat

существуют разъемы, между прочим 😉

bandit31

ну уж извините, на мотор разъемы никагда не поставлю, на ттшке наелся, когда они просто стекли. тока пайка.

Petrovich-TOCUT

Насчёт техконтроля - будет и дудка, будет и свисток …
Насчёт моторов - при желании кого-нибудь обмануть, способ всегда найдётся. Лучше вспомнить старую старую надпись в трамваях - “Совесть - лучший контролёр”. Это с одной стороны проблемы. А с другой - ну покупай горстями моторы на каждые покатушки, если хочется. Только поможет ли? Результаты прошедших соревнований четко показываю - на нашей трассе мотор почти значения не имеет.

goodkat

Андрей Петрович, покатушки - это одно, соревнования - это другое.

[Мысли вслух]
В одном случае правила не так важны, в другом - правила это самое важное, все процедуры и пр.
Вопрос в том, мы проводим соревнования или просто катаемся…
Я прекрасно понимаю Сергея Дементьева в вопросах выхода на старт - не работает чип - в следующий заезд, а то получается каждый раз одно и тоже - заезд 5 минут - выход на старт 15 минут… У нас ни разу не было “стопингоу” и пр.

acid25

В прошедшие выходные состоялся 3ий этап ETS (Euro Touring Seris) в Чешской Республике.
Наш соотечественник Лаптев Иван занял 2ое место в классе Pro Stock!!!
ets.redrc.net/…/wilck-wins-leg-3-rheinard-czech-ch…

Рад за Ивана, он достойно представил Россииский автомодельный спорт на одном из самых крупных первенств мира!!!
Есть к чему стремицца и на кого равняцца!!!

i_petrenko

“стопингоу” давать было не кому, поэтому и не было. на след. этап исправим😁😛