Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1122

Есть ктонибудь из Твери ?

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от goodkat кстати отпускание "на вольные хлеба" тех.требования остальных классов (Багги-10Э, Багги-18Э) приведет в дальнейшем к возникновению проблем по ...

Цитата Сообщение от goodkat Посмотреть сообщение
    кстати отпускание "на вольные хлеба" тех.требования остальных классов (Багги-10Э, Багги-18Э) приведет в дальнейшем к возникновению проблем
    по правилам ограничен размер бампера спереди, или вообще запрещён а у большинства он есть, пока что организуем для ТС тех-ком дальше уже будем смотреть

на самопальной резине ехать можно... толку от того что колёса будут слишком большие или наоборот мало ибо закон физики непобедим, выигрываешь в мощности, проигрываешь в скорости... а золотая середина - заводская резина...

2.  

Цитата Сообщение от AvAyF Посмотреть сообщение
    на самопальной резине ехать можно... толку от того что колёса будут слишком большие или наоборот мало ибо закон физики непобедим, выигрываешь в мощности, проигрываешь в скорости... а золотая середина - заводская резина...
    какая оценка по физике?))))))))
    фсе верно, энергии на борту модели ограниченное кол-во и от больших или маленьких колес ее больше не станет))))
    как использовать эт энергию?

например зачем мне использовать спул на переднем мосту и получить не хилые патери этой самой энергии в каждом повароте, если можно поставить на передний мост колеса на пару мм меньше диаметром и палучить эфект спула с гораздо меньшими потерями

в сериях NASCAR и ChampCar на овалах уже оч давно ставят внутрение колеса меньшего диаметра чем наружные

про ширину и так понятно...ставим спереди 24мм, сзади - старые тамиевские полуслики шириной, точно нескажу, но раза в 2 шире, настраиваем подвеску соотв и в поваротах нас даж двенашка не дагонит

з.ы. золотая середина у каждого своя и не факт что она совпадет с "заводской резиной"))))))))))
    з.з.ы. эти правила придумали люди гораздо умнее нас с вами и лишних пунктов и слов там нет...не надо изобретать велосипед его надо переделать чтобы нам, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС было удобно на нем катацца )))))))))))))
    Последний раз редактировалось acid25; 20.02.2010 в 16:24.

кароче всё понятно, вы воспринили тех-ком тот что будет, за единственные правила!

В ДОКУМЕНТЕ НАПИСАННО ТО, ЧТО БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬСЯ В МАШИНЕ ВО ВРЕМЯ ЭТАПА

а НЕ единственные ограничения, мы придерживаемся владимирским правилам,

вообщем с чего начал тем и закончу, вот вариант ТЕХ-КОМ
    повторюсь, это то, что будет контролироваться, но НЕ ВСЕ ограничения на модель...
    надеюсь вопрос исчерпан.

1 вопрос.
    можно ли в моно (юноша) ехать на двигле tiger19Т?(думали поняли о чё м я) ибо другого движка нету:...

6.  

1. Двигатель -540 типа фабричного изготовления, на втулках, с закрытыми щётками и фиксированным таймингом, для тех кому больше 18лет - «TAMIYA RS-540»
    нет, нельзя... неужели нету обычной железки??? если что можно приобрести его

Цитата Сообщение от goodkat Посмотреть сообщение
    хотел еще уточнить, у нас квалификации и финальные заезды как таковые не проводятся - это из-за особенностей засечки и программы?
    Извини Илюш, не увидел твой вопрос. Отвечаю:
    По правилам - проводятся сначала квалификации (5 шт. с раздельным стартом), а затем финалы (А - 3 заезда, В - 2 заезда, С- 1 заезд с одновременным стартом). Засечка всё это позволяет, но для проведения соревнований в этом формате необходимо минимум 2 дня, где соревнуется 3 - 4 класса моделей (ТС10, ТС10Stock, ТС10 моно, РЦЕ12). Это из опыта Владимирских, Таганрогских и Пензенских соревнований.
    У нас - 5 классов и место проведения максимум 1 день. В него мы с трудом укладываем 2 - 3 заезда, так чтобы они заканчивались в разумное для детей время (не позднее 18 часов). Конечно можно упереться и провести 4 квалификазии, тогда окончание будет в 21, 22 часа (что очень часто бывает на Российских).
    Исходя из наших условий (1 соревновательный день) и был предложен формат "квалификаций" (раздельный старт с индивидуальной фиксацией результата и формированием групп по мастерству) на этапах Кубка, а в финале Кубка формат "Финала" (формирование групп по рейтингу, одновременный старт).

Цитата Сообщение от Kosmakov.UC Посмотреть сообщение
    4S имеется
    Напряжение питания для моделей классов ТС10 и Багги по правилам ограничивается 7,2 Вольтами (номинальное напряжение). То есть не более. У 4S напряжение 14,4 Вольта. Следовательно использовать их нельзя..
    Не ограничиваетя тип аккумуляторов (NiCa, NiMg, LiPo и так далее).
    С 2008 года на Российских соревнованиях изменилось ограничение по напряжению питания для моделей класса РСЕ12 с 7,2 В. на 4,8 Вольта. Следование этому ограничению у нас, влечет значительное бюджетное увеличение этого класса (до 10 тыс. рублей на 1 модель) что несомненно приведёт к значительной недоступности этого класса. (достаточно посмотреть посты по переходу в класс МОНО, где буджет не превышает 2 тыс. рублей (регуль + движок)). Посему, это ограничение мы у себя не вводим и ограничиваем напряжение питания для РЦЕ12 7,2 Вольта.
    Последний раз редактировалось Petrovich-TOCUT; 23.02.2010 в 20:54.

известно что по поводу 28?

10.  

Решен технический вопрос (способ фиксации ковра в ДТДМ на паркете), административный вопрос (разрешение на использование зала на целый день) будет решен не позднее четверга.

еще такой вопросик: высота замеряется тока корки или снаряженной модели?

Снаряженной, стоящей на колёсах модели.
    Перед началом соревнований, всем будет дана возможность проверить свои модели на соответствие техническим условиям.

Цитата Сообщение от Petrovich-TOCUT Посмотреть сообщение

(до 10 тыс. рублей на 1 модель)

LRP SXX + саааааааааамый дорогой лиПо аккум?!

я просто прикинул

да. и где будет проходить этап 28? вдруг у меня получится приехать
    Последний раз редактировалось Kosmakov.UC; 24.02.2010 в 20:05.

Цитата Сообщение от Kosmakov.UC Посмотреть сообщение
    LRP SXX + саааааааааамый дорогой лиПо аккум?!
    БК движок (коллекторники в 9 витков не все на такой напруге работают) + регулятор + как минимум - селектив гидриды (кадмий или плохие гидриды просто не выдерживают токовой нагрузки).
    В принципе можно ехать и на простом железе с "Тамиевским" регулем - но скоростные и динамические характеристики модели уступают даже 480 движку с 7,2 Вольта.

Записей в дневнике
    2
    давай-те не будем про реги и аккумы, 1/12 достаточно сложный класс сам по себе...

2-й этап "Кубка города Твери - 2010" состоится 28 февраля в Дворце творчества детей и молодёжи (Пр-зд Дарвина 2).
    Предварительная регистрация участников http://tvertocut.my1.ru/forum/2-63-1

ко скольки прибывать? и как в самом ДДМ ориентироваться давно там не был?

Записей в дневнике
    2
    все очень просто - заходишь в ДДМ и идешь вслед за толпой старших детсадовцев/младших школьников истошно вопящих о машинках направо на второй этаж - поднимаешься и вот ты на месте... протискиваешься через детей и мамаш/бабушек и добро пожаловать в тех зону
    Последний раз редактировалось goodkat; 25.02.2010 в 21:15.

бугага

Ещё серьёзней - заходите в центральный вход, в вестибюле - налево мимо вахтёра и на лесенку, как только подниметесь на 2 этаж, вы сразу окажетесь в техзоне.
    Прибывайте к 10 часам - не ошибётесь.

на "Удомельском" этапе кубка Твери(13-14 марта), будет РЦБ чтоли? (по словам П.П.)

В Удомле будут областные соревнования школьников, в том числе и РЦБ (читайте положение http://tvertocut.my1.ru/_ld/0/23_--.doc)
    Это не этап Кубка.
    Этап в Удомле может быть реализован, если на него смогут выехать все взрослые действующие спортсмены, принявшие участие в первых двух этапах кубка.

Записей в дневнике
    2
    рассказывайте, что было
    сам заболел, не смог приехать посему

я тож простыл, но наелся антибиотиков и приехал - зря. получил хороший пинок при оттормозке в конце прямой, результат: минус рычаг(((
    короче со след этапа поеду в моно, регуль заказал себе, там более адекватный народ катается.

даа мне оч понравилось в моно ехать, все на трассе ведут себя культурно и честно (при обгоне сбили модель противника с траектории, ждут, пропускают, патом опять догоняют), а с Серегой Дементьевым просто приятно гоняцца, еще раз в этом убидился, он оч адекватно ведет ся на трассе...видно VSRом занимался не зря))))))))))
    хачу поблагодарить Андрей Петровича за организованный праздник!!
    и уровень организации и проведения растет прям от этапа к этапу...эт оч радует!!
    кароч всем спасибо, я доволен)))))))))

Цитата Сообщение от acid25 Посмотреть сообщение
    даа мне оч понравилось в моно ехать, все на трассе ведут себя культурно и честно (при обгоне сбили модель противника с траектории, ждут, пропускают, патом опять догоняют), а с Серегой Дементьевым просто приятно гоняцца, еще раз в этом убидился, он оч адекватно ведет ся на трассе...видно VSRом занимался не зря))))))))))
    хачу поблагодарить Андрей Петровича за организованный праздник!!
    и уровень организации и проведения растет прям от этапа к этапу...эт оч радует!!
    кароче удомли не было, так и скажи

и правдо, культурная езда это всё... один я плохо езжу...но я стараюсь...

Цитата Сообщение от morgan.UC Посмотреть сообщение
    кароче удомли не было, так и скажи
    Ну откуда такой пессимизм? Все едут с разным уровнем мастерства. И если удаётся подобрать ровные группы по мастерству, то и езда оказывается корректной. Ну а если наконец то научимся джентельменскому поведению на трассе, а не погоней - будет и результат и удовольствие от соревновательного процесса. Слава богу, кое-что начинает получаться.

Цитата Сообщение от AvAyF Посмотреть сообщение
    и правдо, культурная езда это всё... один я плохо езжу...но я стараюсь...
    ты не один такой - смотри посты выше!
    Ну а если серьёзно, почти все происходящее какбы было в рабочем порядке и если в будущем будешь слегка пропускать выпихнутых с трассы - будет всё идеально. А сегодня - обиженных тобой нет.

Цитата Сообщение от acid25 Посмотреть сообщение
    поблагодарить Андрей Петровича за организованный праздник!!
    Спасибо Артём! Но на самом деле я не волшебник и один ничего бы не смог! Все мы сами вместе способны и можем сделать для себя праздник. Почти все, кто был на соревнованиях, - таскали ковры, раскладывали, чистили и убирали трассу, маршалили, реферири и судили, договаривались и согласовывали. Вообщем всем "мужикам" - СПАСИБО!

сегодня мне выехал вот такой регулятор: http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=13568 так что Мужики, со след этапа я с вами))))

Записей в дневнике
    2
    2 bandit31, регуль липохи не особо держит или ты на гидридах собрался гонять?

у меня ни одного гидрида не осталось)))) на липо буду.
    а в чем его "не особо держит" выражается? если тока в отсечке, то не проблема))

норм регуль, у мя тож нет отсечки по липо и эт действ не проблема!!
    мя ток поразила цена, на том же саите хаитеки по хар-кам гораздо лучше, а стоят в 2раза дешевле..
    пачему именно новак?
    имхо цена - космас для регуля под 27ми витковый мотор..

имхо цена - космас для регуля под 27ми витковый мотор..
    По мне дороговато, при том что он 50А а это как стандартный ТАМИевский,хотя, хозяин барин.

я его за взял гораздо дешевле)))))(в 3 раза примерно)))) тем более он идет как раз в стоке на лосе))
    ну и до 15 витков тянет, есть небольшой запас))

...
    панятн...а то напугал всех ценником))))))))))))))))))))))))))))))))))

кста по поваду отсечки липо
    попраси Виктора и он за небольшое вознагрождение сделает те оч удобную штучку, каторая будет те показывать када пора менять акумм и лучше больше его не разряжать
    я на этом этапе протестил такую штучку...оч удобно, если сделать все норм, то прям на трассе из далека видно что "хватит катаца"

тип оп рекламка))))))))
    Последний раз редактировалось acid25; 03.03.2010 в 00:00.

я его за взял гораздо дешевле)))))(в 3 раза примерно))))
    Тоды шо ссылку даёшь с такими ценами,а то я начал конкретно беспокоится о твоём здоровье.Совсем о людях не думаешь..

бугага. яж не совсем из ума выжал после воскресной аварии)))) просто пока не научился на сайтах чужих ценники закрашивать)))))
    я на его денег наскребал очень долго, все копилки разбил)))) осталось на мотор накопить)))

Цитата Сообщение от bandit31 Посмотреть сообщение
    так что Мужики, со след этапа я с вами)[/URL]
    Будем ждать!
    А я регуль в МУ взял, ЛиПо - Данилкин. Всё зашибись, на все заезды хватает и даже остаётся зарядки. Оч. доволен.

Дядя Витя, а мне даш твою волшебную штучку потестить!!!!

Записей в дневнике
    2
    хм... честно говоря дело хозяйское, но как говорится "за неимением горничной имеем дворника"

тип оп рекламка))))))))
    Наконец это оценили ,я даже зауважал себя
    Дядя Витя, а мне даш твою волшебную штучку потестить!!!!
    Петрович окуратней ,люди могут не так понять.(индикатор получешь на выходных).
    Да кстати ,есть фото с последнего этапа???
    Последний раз редактировалось kasimsot; 03.03.2010 в 00:19.

Ну наконец-то ты сам себя зауважал, мы то тебя давно уважаем)))))

Записей в дневнике
    2
    хотел кстати давно спросить куда хвост от чипа припаивать (так что бы не нарушать целостность оболочки регуля), а то надоели "кроны"

Закрытая тема