Есть ктонибудь из Твери ?

morgan_UC
Petrovich-TOCUT:

Уважаемы моделисты. Протоколы и репортажи готовы. Смотрите, анализируйте, делайте замечания (с целью исправления неточностей и ошибок). Предлагайте меры по улучшению наших соревнований и готовьтесь к следующему этапу 27 марта.

1 вопросик по поводу результатов Багги10:

поясните, почему в итоге Шелютин оказался выше меня, если я на преодоление того же количества кругов затратил на одну минуту меньше. спасибо.

Petrovich-TOCUT
morgan_UC:

1 вопросик по поводу результатов Багги10:
поясните, почему в итоге Шелютин оказался выше меня, если я на преодоление того же количества кругов затратил на одну минуту меньше. спасибо.

Всё просто, как грабли - я просто ошибся (просмотрел). (При контроле с одинаковым количеством кругов, концентрировал внимание на секундах в первую очередь и во вторую на минутах). Так что, Серёженька, извини пожалуйста, протоколы исправлю и вывешу у нас на сайте. Спасибо за замеченную ошибку.

Маус

А фоторепортаж второго этапа где можно посмотреть?

Kosmakov_UC

На тему медленных моделей.
Мне лично смысл понятен, но только с введением конкретного объективного понятия “медленная”. Пусть это будет 10% от лучшего результата в кругах или круг не более 900% лучшего… но должна быть какая то конкретная цифра, а не “Ему показалось, что эта модель медленно едет и мешает /конкретному человеку/”. Впилился в него… виноват тот кто сзади, правильно? Подожди места пошире или поворота помедленнее. И не в коем случае это не повод повышать голос, тем самым отвлекая других драйверов. таких поводов вообще нет.

Но влюбом случае, двум главным из Удомли, на подопечных которых (в 90% случаев) это направлено это будет крайне не понятно! И они будут КАТЕГОРИЧЕСКИ против.

Зато введение штрафов за “громкость” им будет очень даже понятно😁
95db превысил - стоп’n’гоу😆

И в Удомле такого не будет никогда!
Да и Вы тоже, все ли сразу не “медленно” поехали??

bandit31

ребят, может кому надо, отдаём в добрые заботливые руки очаровательных щенят, рожденные в крещение(19.01.11), очень добродушные, жалко их, пропадут, а могут радовать вас очень долго.












если кому надо, пишите мне или звоните в рабочее время 34-64-6четыре.

Suburu3G

Юрий, спрошу у кого можно насчет ваших щенков.

Petrovich-TOCUT
morgan_UC:

p.s. “Сашенька”

Ещё раз извиняюсь.

Kosmakov_UC:

На тему медленных моделей. Мне лично смысл понятен

А мне наоборот - не понятен смысл. Что есть медленная модель - это всё очень субъективно и относительно (где это правильная цифра, которая объективно может сказать - это модель медленная и в чем-то виноватая).
Ну а если поглубже копнуть эту тему, то мешать может только нечто в штанах танцору определённой квалификации. А все те, кто находятся на трассе, должны уважать всех соперников, равно как те, кто быстро едет, так и те, кто начинает рулить.
Это уважение выражается в неукоснительном соблюдении нескольких правил:

  1. Выпихнул с трассы соперника не аккуратным маневром - подожди, пока он не вернётся в гонку и повтори попытку в следующий раз поаккуратней.
  2. Никогда не едь против движения моделей (против шерсти).
  3. Выезжая на трассу, выезжай так, чтобы не создать помех соперникам (помеха - это вынуждение изменять направление или темп движения).
  4. Всегда едь своей дорогой - будь предсказуемым (не надо ехать змейкой, пытаясь уступить дорогу. Ну а если уступаешь путём перехода на более медленную траекторию, уж дождись, пока тебя обгонят.)
  5. Не пытайся управлять сломанной, тем более непредсказуемой в управлении моделью.

Ну а относительно борьбы с выкриками из технической или зрительской зоны я знаю только один метод - не обращать на них внимания.

Kosmakov_UC

Моторы бк БЕЗ наклеек едут в Модифите - предложение на первенство.

“медленная машина” - смысл понятен, но я тоже против 😃

Petrovich-TOCUT
Kosmakov_UC:

Моторы бк БЕЗ наклеек едут в Модифите - предложение на первенство. )

А почему?

Kosmakov_UC

А потому что наши (удомельчане) были замечены вчера за этим!

Dimka#

приветствую всех Тверичей, занимающихся моделизмом!

Ребят, знаю что направление триал/трофи пока не развито в Твери совсем(((

есть ли кто у нас, кто имеет шаську аксиала или тамиёвского хайлифта? краулеры конечно тоже вариант, но это уже совсем другая тема…

у меня аксиал, часто выезжаю за город, покататься, помесить “копийно” грязюку! Одному бывает скучно, щас буду брать вторую трофийку для сына!
так вот, если кто еще болен этой темой в твери, отзовитесь! пишите мне в аську 380295640, зовут меня Дима. Буду рад совместным покатушкам!

P.S. ну не прёт меня скорость, честное слово. дома стоит пылиться саваж флюкс, не моё это!

Маус

Ну я возможно летом подсяду на триал тоже) Правда не могу определится с масштабом ещё.

Сергей69
Dimka#:

так вот, если кто еще болен этой темой в твери, отзовитесь!

Добрый день!
Я давно смотрю на SCX10, но как всегда, то одно, то другое.
Приезжайте к нам на соревнования 27.03.2011. Так сказать себя показать и других посмотреть.
Машинку возьмите, очень хочется в живую эту “Тележку” посмотреть.
Будем рады видеть Вас на наших соревнованиях!

Маус
Сергей69:

Машинку возьмите, очень хочется в живую эту “Тележку” посмотреть.

Да-да, чтоб определиться с масштабом)

Dimka#
Маус:

Ну я возможно летом подсяду на триал тоже) Правда не могу определится с масштабом ещё.

ну на счет масштаба: Вы должны для себя определить, чего хотите от покатушек! либо пролезть везде, нигде не застряв, следовательно это краулер, не рамный, на колесах 2.2 с резиной не имеющий ограничения в диаметре)))) и тут масштаб вашей модели не может быть конкретным, от 1/18 до 1/5. но таких соревнований в России вообще пока не проводится, т.е. это только для души.

я для себя выбрал масштаб 1/10 на колесах 1.9 с рамной конструкцией шаськи. т.е. это копия рамного джипа (уазика, дефендера и т.д.) естественно, что на таких колесах везде не пропрешь, но в этом вся и прелесть)))) это “копийно” в Москве развито это движение, проводят соревнования. а вообще почитайте на этом форуме тему триал/трофи, там очень много всего интересного.

Сергей69:

Добрый день!
Я давно смотрю на SCX10, но как всегда, то одно, то другое.
Приезжайте к нам на соревнования 27.03.2011. Так сказать себя показать и других посмотреть.
Машинку возьмите, очень хочется в живую эту “Тележку” посмотреть.
Будем рады видеть Вас на наших соревнованиях!

я очень постараюсь быть, но 27.03.2011 в москве, в крокусе будет выставка “москоу хобби экспо 2011”, где у трофистов будет свой стенд и даже трасса))!!! очень хочу посетить сие мероприятие! если рвану туда 26го, то 27го с удовольствием к вам!

а вообще тележка у аксиала проста до безумия, рама + 4 амморта + двигло + раздатка+ дифы в мостах заблокированы! Короче почти уаз)))

**
**

Маус

Для себя точно определил что интересен мне именно краулер.
Рассматриваю варианты 16 или 10. Десятка интересней тем что больше возможностей, но минус в том что нет не одного единомышленника поблизости и ползать в одиночестве рано или поздно надоест. А плюс щеснашки в том что даже при отсутствии соответствующей компании, можно интересно провести время как на работе так и дома.