Есть ли автомоделисты в самаре?

serg_58

Приглашаем на соревнования в Пензу 20.09.09 Подробности на rc-penza.ru

skaif

Гонки в воскресенье прошли в тяжелой обстановки. Я боялся ездить даже в пол газа - маленькие дети стояли вдоль ленточки без всякой защиты и вблизи траектории движения модели. Пару раз ребенок выбегал на дистанцию. Одна модель вылетала несколько раз за “ограждение” и прямиком в стоящих людей. А мелкий дождь превращал асфальт в каток. В воскресенье очень повезло, что все обошлось без жертв.

makim

жертв не было , но дважды в одну тетку одна и та же модель в течении минуты влетала, та аж прыгать на нее начала. раздавить хотела, но не смогла…
а вобще-то действительно страшно - монстр под 5 кило весом, и на скорости в 40 км - ноги как спички переломает.

Дима063

ага помнится летом баьулю завалили которая решила дорогу сократить и рванула через ограждение…
в силу того, что все модели в ремонте просто смотрел покатушки.
при всем уважении к шамину покатушки или соревнования как-то скучно проходят
я бы добавил

  • ведущего с матюгальником, который в машинах разбирается и веселит народ
  • между заездами какие нить шоу-кары выпускать, типа Мэд Форсов, Гига Крашеров, краулеров и прочей хрени, что в гонках ни к селу ни к городу, но прыгает и лазит по всяким препятствиям классно.
  • небольшие трамплины для багги\трагги монстров. Ибо смысл гоняться с крашером и Мэд Форсом, они не для этого
  • конкурсы среди зретелей провести на предмет Ты уверен, что умеешь водить машину. Правда авто не ДВС а электро и с ограниченим по скорости
    короче шоу устроить
makim

а у меня есть лопата, давайте где нибудь накопаем. можно в старых заброшенных парках или на пустырях. предлагайте.

skaif
Golovko_Artem:

Трассу надо, трассу.

Одной лопатой дело не обойдется.
Траса в Питере, фотографии которой я выкладывал, обошлась в очень хорошую сумму и это без АМВ, котороя еще в том году стоила около 100 тыс. рублей. На посторойку, своими силами, ушло три месяца. Трасса нуждается в постоянном обслуживание. Без постоянной охраны и присмотра все созданное быстро растащют.

Дима063:
  • конкурсы среди зретелей провести на предмет Ты уверен, что умеешь водить машину. Правда авто не ДВС а электро и с ограниченим по скорости

Это дело гиблое, уже другие пробовали и прокат делали и все заканчивалоь очень быстро. Я не думаю что кто-то даст свою машину первому встречному.
Так для справки www.rc-auto.ru/articles_other/id/514/

Sergei01

Доброго времени суток, вот хотел спросить где в Самаре есть наиболее подходящие места для запусков шоссеек ДВС, где обычно собираются люди имеющие данные модели, подскажите.

Grey063

на плошади Куйбышева,на пл.славы,но там покрытие скользкое

Дима063

ту Скайф
я часто даю людям погонять свои машины, видимо люди попадаются адекватные слушают рекомендации куда ехать и чего не делать

skaif
Дима063:

ту Скайф
я часто даю людям погонять свои машины, видимо люди попадаются адекватные слушают рекомендации куда ехать и чего не делать

Это вы к тому, что на следущих покатушка, вы даете на прокат всем желающим свою машину?😉

makim

я вот электричку раньше давал, а двс тока на футбольном поле, чтоб ограда была и столбов небыло. хотя месяц назад ездил с классом сына в лес, и там после вводного инструктажа - вниз газ, вверх - тормоз, дети искатали мне 4 литра на двух монстрах, и даже не убили их об деревья, а вы знаете какие щас дети…в 14 лет.

14 days later
Шамиль

Всем привет.😉
Я так понимаю у нас катательных мест в Самаре как таковых нет. Грустно однако. Имею в наличии монстра траксас Е-макс на б.к., а развернутся негде на родине.
Есть еще монстроводы и джиперы в столице родной губернии?? 😁

makim

да, отвечай поскорей, щаз возьмем в оборот, тем более что шоссейники уже по залам разбежались назиму, место и частоты нам освободили, ухх развернемся!

Шамиль

Живу в Промышленном районе. В 5 минутах от Шоколадной фабрики “Россия”. А Вы где проживаете и какой транспорт катаете?
Гммм, мне показалось или я прочел о том что места для монстро покатушек все таки есть?

Поправка временная --я не на ходу предположительно до четверга (+ -)
Старый зарядник продал, а новый гиперион, согласно трека, еще в москве на сортировке. По данному поводу ли-поли “забивать” нечем.

Grey063:

на плошади Куйбышева,на пл.славы,но там покрытие скользкое

Уж не здесь ли проходят покатушки? 😃
У меня кстати пока аппа стоковая. Частота 27,045мгц.

makim

всех приглашаю в воскресенье 18 числа на стадион мехзавода, на запасное футбольное поле (сходите на конечной 67, в 50-и метрах - заправка, за ней - стадион) к 13-00, буду там в течении пары часов гонять 2 монстра, есть где попрыгать, и по травке поля покатать. есть зарядка jj power, но без балансира, можно залить липо. тел 89277594185. строго после 10-00 -а то буду спать.

makim

хвастаюсь.
а мы сегодня катали монстров саваж-двс(мой) и э-макс на бк с липо(правда тока вдвоем). было оч весело, мне понравилось. интересно было сравнить электро и двс. на 2-х банках липо, электро проигрывает в скорости, но нереально просто рвет на старте. а что же будет при установке 2-х акков по 2 банки… пипец… да и по времени катания 5000ма хватает минут на 20-30. давайте монстроводы, подтягивайтесь!

Шамиль

Поддерживаю!
Покатались очень неплохо. Лично мне очень понравилось. Покатал немного “бензинку”… Но электричка все же больше нравиться. Сегодня катал на 1 паке (по 2 банки). С новой Зарядкой буду втыкать оба пака (4 банки). Вот тогда и покатаем😈😈😈😈
Места много, полянка большая, трамплины в наличии…Погода так вообще сказка была. Опять же с хорошим человеком познакомился😁😁😁😁 .Короче сплошные +.