Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Сгорел шнур AFPD?

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Привет,коллеги!Вот такое несчастье приключилось-имеется кабель для симулятора AFPD,купленный по инету.Тренировались на нем с помощью пульта Оптик6,сегодня подключили к Футабе(4х канальной),полетали,отключили,потом ...

Сгорел шнур AFPD?

Привет,коллеги!Вот такое несчастье приключилось-имеется кабель для симулятора AFPD,купленный по инету.Тренировались на нем с помощью пульта Оптик6,сегодня подключили к Футабе(4х канальной),полетали,отключили,потом включаем Оптик6-борода,не работает,пишет подключите шнур.Что такое?Из коробочки(на кабеле) как-то не хорошо пахнет.Что случилось, что может сгореть, почему так случилось?

2.  

Записей в дневнике
    10
    Нехорошо пахнет это плохо. Но должно заметно сильно нехорошо пахнуть. Если это так - паяльник вам в руки и много много много везения чтобы выгорели входные или выходные буфера и не в пике. ЕСли пахнет плохо если принюхптся и соввсем чуть чуть может пронести часто бывает что пока работало пахло "нормально" (никто ведь не принюхивается если работает), а как сгоело сразу "запахло". Хотя пахнет в реалности без каких либо изменений.

Порадовать ничем не могу . Если прошло меньше года срочно к продавцу менять по гарантии (хотя если сгорело в дым дохлый номер 100% негарантийный случай нарушение условий эксплуатации). На сервис и ремонт надеяться - а прочитайте мою тему на этот же случай (у меня даже не пахло).

Сочувствую.

WBR CrazyElk

Да,читал вашу тему,в том то и дело,что заказывал по интернету из москвы,а живу на ямале.вот и не знаю что и делать-симулятору и месяца нет

Записей в дневнике
    10
    Ну в общем так. На входе там стоит DS8921AM. Чисто ТертЫчески если что и сгорело от непомерного входного наряжения футабы али по статике (аллах его знает почему и откуда оно взялось) то это скорее всего она. Цена детали 1 евро (ну рублей 40). Корпус soic 8 снять и поставить можно обычным паяльником если аккуратно.

Но но никаких гарантий что именно или только она. Остальные детали в том же диапазоне цен. НО если накрылся PIC (цена самого по себе копеки 150руб но программы в нем за эти деньги нет само собой) или его выходные буфера то нам эта клиника и лечится полной заменой (так дешевле чем чинить). В принципе чтобы погорело все вещь редкая НО бывает. Увы лечение зубной боли по телефону не получится в любом случае.

Я бы списался созвонился уточнил детали и если поменяют без вопросов, то менял бы (в конце концов за что деньги платили называется). А вот если начнутся выкаблучивания, мы посмотрим сделаем заключение то сильно сильно задумался бы с учетом нонышних знаний - Решать ВАМ.

WBR CrazyElk

Внутренности своего выложил в той теме. Гляньте если есть опыт паяния оцените сами (в общем и целом если есть паяльный фен тривиально но и без него можно если аккуратно). У меня "старый" вариант - коробочка на шнурке.

6.  

Пахнет больше от входа USB,чуть-чуть сам PIC пахнет,на внешний вид сгоревших деталей нет

Как прозвонить мультиметром детали-куда и что измерять?

Записей в дневнике
    10
    Для начала без мультимитра и без симулятора.

При втыкании/вынимании интерфейс как USB устроство детектируется, хотя бы как не опознанное.? В системе как джостик Ikarus опознается?
    Если опознается то работает ли и что именно идет в USB репортах - если начинаяч с какого момента пошла "китайская грамота" - забить и забыть. Читать и изучать много, а толку не шибко

Мультимитром по гамбургскому счету такие вещи не ремонтируют.

Потому и сменить целиком проще чем обзаводится нормальным анализатором шины запоминающими осцилографам и т.п. приблудами позволяющими уверенно сказать что именно происходит доподлинно и возможно сэкономить 200 долларов (один нормальный осцилограф цифровой раз в десять будет дороже). По этому "народный путь" "прогреть" плату, купить и заменить "подозрительные" детали "не глядя". В лучшем случае на этапе прогрева отскочившая "холодная пайка" устранится, в среднем счастье наступит при замене "наугад" сгоревшей деталии в худшем будет поподалово на пару тройку сотен рублей потраченных на бесполезные деталей замена которых ничему не помогла. А что там "на самом деле" узнать и дорого и не рентабельно. Увы таковы реалии современной экономики. Касаются всех в том числе производителя он тоже не будет выяснять что произошло на самом деле или сменит на целый или откажется.

WBR CrazyElk

10.  

может автор выложит фото? в хорошем качестве, может быть что то удастся разглядет, и потом по картинке будем гадать?

Просто я хочу определить,что вышло из строя,а потом уже и решать,что с ним делать.По поводу фото,выложу вечером,щас на работе.

Как прогреть плату и чем?

Записей в дневнике
    10
    Греть феном паяльной станции (или инфракрасной станцией)
    Бытовой женский не прогреет до температуры плавления припоя, бытовой строительный прогреет но может "сдуть нафиг" детали (правда если есть плавная регулировка скорости потока и температуры то можно и им).

Просто я хочу определить,что вышло из строя
    - оборудование позволяющее это сделать уверено и однозначно стоит на порядок больше нового симулятора ( если у вас есть доступ или знакомые с ним тогда можно попробовать). Без оборудования == шаманские танцы с бубном и метод научного тыка в большей части.

О фото +1

WBR CrazyElk

P.S. Потренироваться греть (и проверить фен ) можно на какой нибудь старой компьютерной плате.

Цитата Сообщение от sega2177 Посмотреть сообщение
    Привет,коллеги!Вот такое несчастье приключилось-имеется кабель для симулятора AFPD,купленный по инету.Тренировались на нем с помощью пульта Оптик6,сегодня подключили к Футабе(4х канальной),полетали,отключили,потом включаем Оптик6-борода,не работает,пишет подключите шнур.Что такое?Из коробочки(на кабеле) как-то не хорошо пахнет.Что случилось, что может сгореть, почему так случилось?
    Был у меня похожий случай. На второй день после покупки AFPD подключил как обычно кабель и... ничего. На экране - подключите шнур. Как ни танцевал вокруг него ,ничего не помогло. Пришлось разобрать чудную коробочку. На вид все в порядке, а напруги на PIC нет. Накрылся 5в стабилизатор в корпусе sot23. Заменить нечем. Да и зачем он там 5в питание USB развязывает от питания схемы не ясно. (PIC прекрасно работает от 5в). Бросил перемычку напрямую и все заработало.

А можно фото припаенной перемычки,тож попробую,потому,что пахнет как раз на входе USB.Вот фото моей коробочки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08122008053.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	139.5 Кб
ID:	215373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08122008055.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	143.1 Кб
ID:	215374  

Записей в дневнике
    1103
    Майн год... Тому, кто это разрабатывал и пускал в серию, надо переломать руки и для верности выдавить глаза. Там деталей в 4 раза больше необходимого

И что половину выкинуть и какие

Пробит стабилизатор,каким можно заменить аналогом?

Цитата Сообщение от sega2177 Посмотреть сообщение
    А можно фото припаенной перемычки,тож попробую,потому,что пахнет как раз на входе USB.Вот фото моей коробочки.
    Вот и фото перемычки. Желтый и зеленый провод это отвод 5в USB на питание пульта. Он у меня от
    5в хорошо работает. И мне так удобней.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 82
Размер:	80.6 Кб
ID:	215839

УРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!Заработало,всем огромное спасибо от меня и моих пионеров(веду кружок авиа).Вы не представляете как мы рады!!!!!!!!!!!!!!!

Закрытая тема