КА-50 "Черная Акула"

CoSting

Пришла зима, и о полетах на своем пятисотом рексе на время пришлось забыть. Нарабатывая навыки на симуляторах, наткнулся на игру КА-50 “Черная Акула”, отечественного производства. Не в качестве рекламы, советую всем, кто мечтает посидеть хотя бы в виртуальной кабине боевого вертолета! Реализм - обалденный! Кабина полностью соответствует тому, что я видел на фотографиях, причем процентов на 90 кликабельная (т.е., почти все переключатели, кнопочки и ручки можно нажимать и крутить). Недельку помучавшись в изучении приборных досок, стал получать истинное удовольствие от полетов и военных баталий. Вообщем, всем любителям рекомендую.
Доп. информацию можно посмотреть здесь: games.1c.ru/ka50_black_shark/,
www.digitalcombatsimulator.com/index.php?end_pos=9….

rapidsh00ter

тоже не как реклама,поиграйте лучше в microsoft flight simulator x.там кликабельное все)))и всяких самолетов(начиная от цесны заканчивая f-18 и 747)
и вертолетов(r-22 и еще какие то) море.

zaq

Только установил Ка-50, пока даже взлететь не получается. Чтобы запустить двигатели нужно проделать столько операций! Сложно, но интересно.

CoSting
zaq:

Только установил Ка-50, пока даже взлететь не получается. Чтобы запустить двигатели нужно проделать столько операций! Сложно, но интересно.

Для этого существует функция быстрого запуска (Win+Home) и быстрой остановки двигателя (Win+End)😉

Propeler

Майкрософт флайсим во многом недотягивает до ка 50… даж до локона недотягивает. 😃
ИМХО на сегодняшний день Ка-50 бэст сим. по качеству проработки, по графике, по физ модели. Я просто наслаждаюсь!

Aero

полностью согласен! присоединяюсь! КА-50 даст фору многим авиасимам

AlexSr

Вы меня простите великодушно, но большего отстоя в плане МЕНЮ, я ещё не видел.
Мало того, что поставить его под вистой надо знать как (во блин, разработчики - всё ставится само, а он нет 😂 ) , так настроить в качестве джойстика передатчик - задача не для слабонервных. Настроил кое как с тридцать третьей попытки, ну, и где тот перехлёст??? Где проблемы ? Аракада! Не более того.
Тем более, это подтверждает факт: после падения, перезапуская квик-миссию м еня “сбивают” по любому. Ракет нет, ничего нет - но меня “валят” в любом раскладе через 30-40 секунд! Аркада! Симом - там и не пахнет.
НАстройки поставил (как там они называются??) - реализм полный …
Короче, одна реклама … Верт колбасит так, что любой пилот (реальный) застрелился бы через пять минут. Ну НЕТ таких раскачек на реальных вертах, нет!!!

CoSting

Вообще-то, на КА-50 надо летать с джойстиком, а не с передатчиком…

юзеф

Блин, хотел вчера купить, нашел!
А там требования мин 1 гиг оперативки. Правильно?
А на моем старичке всего 256 мегов ОЗУ.
Все, трындец, даже пробовать не стоит, не пойдет игра?

Хотя Лок ОН “Горячие скалы” ставил, вроде работала, но висла так, что в ответственные моменты самолет в землю, а картинка висит…
Бросил.
Стоит начать с апгрейда компа, вариантов нет?

CoSting

Скорее всего, будет слайд-шоу:). У меня 4-х ядерный интел, 2 ГБ ОЗУ, видео Nvidia GeForce 8800 GTS 512. Притормаживает, когда много юнитов. А так, вполне играбельно😁.

юзеф

Спасибо, понятно. Правда другого я и не ожидал.
Придется подумать срочно о покупке нового компа.
А игра что-то в душу запала, очень хочется, да и Лок ОН тоже весчь!
Джае джойстик под нее покупал - лежит теперь без дела…

ALEXEY_AM
AlexSr:

Вы меня простите великодушно, но большего отстоя в плане МЕНЮ, я ещё не видел.
Мало того, что поставить его под вистой надо знать как (во блин, разработчики - всё ставится само, а он нет 😂 ) , так настроить в качестве джойстика передатчик - задача не для слабонервных. Настроил кое как с тридцать третьей попытки, ну, и где тот перехлёст??? Где проблемы ? Аракада! Не более того.
Тем более, это подтверждает факт: после падения, перезапуская квик-миссию м еня “сбивают” по любому. Ракет нет, ничего нет - но меня “валят” в любом раскладе через 30-40 секунд! Аркада! Симом - там и не пахнет.
НАстройки поставил (как там они называются??) - реализм полный …
Короче, одна реклама … Верт колбасит так, что любой пилот (реальный) застрелился бы через пять минут. Ну НЕТ таких раскачек на реальных вертах, нет!!!

Там есть аркадный режим… если вы про него. Потому что в нормальном все очень даже реалистично. Есть там и перехлест, и вихревое кольцо и всевозможные отказы, и обледенение двигателей и т.д. и т.п. Разработчики реализовали даже нюансы работы радиосвязи в горах и ночью. По поводу расколбаса, есть стабилизация, я думаю это не зря придумывали.
Кстати, вы наверное летали на настоящих вертолатах, раз говорите, что там такого нету?

AlexSr

1 - возможно я “немного погорячился” 😊 , просто ждал этот сим много-много-много лет … дождался 😅 . Но, наверно “перегорел” немного.
2 - то, что много чего реализовали, это хорошо. Плохо, что интерфейс “корявый” (без мануала - неочевидно), видео немогу записать (кривой видео файл генерит, даже без сжатия!), тормозит не по децки на “пыли”, хотя при этом процесс идёт только на 1-м проце под 50% загрузки … и т.п. и т.д. Это так, за то - что столько лет динамили 😈

Попилотировал немного. Посадил сегодня с отбитыми лопастями (на нижнем роторе на треть (или четверть?) все, на верхнем одна лопасть). Калбасило конечно не по детски (в реале - согнуло бы нафиг валы), но посадка вполне “штатная”, на шасси, только кончик пилона с ловушками отламал (уже на земле, пока глушился…). 😇 Перехлёст - после “петли”.
Конечно, после спортивной модели управлять “танком с пропеллером” непревычно. Наверно, это и вызвало “бурную реакцию”.
Явно мало маневренности по курсу. Крен-тангаж вполне себе. А с курсом - беда.
Ничего похожего на фильм (забыл, как он называется), когда рядом с 24-м вертолёт летит параллельным курсом, но при этом боком … Это возможно, но на незначительных скоростях. Дальше - фюзеляж “сдувает”. А курсовой “производительности” не хватает.
Бум мучить его дальше…

P.S. - ну какой аркадный, Вы что, кнопочка “реал” была нажата сразу …