Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

КА-50 "Черная Акула"

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Пришла зима, и о полетах на своем пятисотом рексе на время пришлось забыть. Нарабатывая навыки на симуляторах, наткнулся на игру ...

КА-50 "Черная Акула"

Пришла зима, и о полетах на своем пятисотом рексе на время пришлось забыть. Нарабатывая навыки на симуляторах, наткнулся на игру КА-50 "Черная Акула", отечественного производства. Не в качестве рекламы, советую всем, кто мечтает посидеть хотя бы в виртуальной кабине боевого вертолета! Реализм - обалденный! Кабина полностью соответствует тому, что я видел на фотографиях, причем процентов на 90 кликабельная (т.е., почти все переключатели, кнопочки и ручки можно нажимать и крутить). Недельку помучавшись в изучении приборных досок, стал получать истинное удовольствие от полетов и военных баталий. Вообщем, всем любителям рекомендую.
    Доп. информацию можно посмотреть здесь: http://games.1c.ru/ka50_black_shark/,
    http://www.digitalcombatsimulator.co...efault&lang=ru.

2.  

тоже не как реклама,поиграйте лучше в microsoft flight simulator x.там кликабельное все)))и всяких самолетов(начиная от цесны заканчивая f-18 и 747)
    и вертолетов(r-22 и еще какие то) море.

zaq
    zaq вне форума

Записей в дневнике
    43
    Только установил Ка-50, пока даже взлететь не получается. Чтобы запустить двигатели нужно проделать столько операций! Сложно, но интересно.

Цитата Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
    Только установил Ка-50, пока даже взлететь не получается. Чтобы запустить двигатели нужно проделать столько операций! Сложно, но интересно.
    Для этого существует функция быстрого запуска (Win+Home) и быстрой остановки двигателя (Win+End)

6.  

Майкрософт флайсим во многом недотягивает до ка 50... даж до локона недотягивает.
    ИМХО на сегодняшний день Ка-50 бэст сим. по качеству проработки, по графике, по физ модели. Я просто наслаждаюсь!

полностью согласен! присоединяюсь! КА-50 даст фору многим авиасимам

Вы меня простите великодушно, но большего отстоя в плане МЕНЮ, я ещё не видел.
    Мало того, что поставить его под вистой надо знать как (во блин, разработчики - всё ставится само, а он нет ) , так настроить в качестве джойстика передатчик - задача не для слабонервных. Настроил кое как с тридцать третьей попытки, ну, и где тот перехлёст???? Где проблемы ? Аракада! Не более того.
    Тем более, это подтверждает факт: после падения, перезапуская квик-миссию м еня "сбивают" по любому. Ракет нет, ничего нет - но меня "валят" в любом раскладе через 30-40 секунд! Аркада! Симом - там и не пахнет.
    НАстройки поставил (как там они называются??) - реализм полный ....
    Короче, одна реклама .... Верт колбасит так, что любой пилот (реальный) застрелился бы через пять минут. Ну НЕТ таких раскачек на реальных вертах, нет!!!!!!

10.  

Вообще-то, на КА-50 надо летать с джойстиком, а не с передатчиком...

Забанен
    Блин, хотел вчера купить, нашел!
    А там требования мин 1 гиг оперативки. Правильно?
    А на моем старичке всего 256 мегов ОЗУ.
    Все, трындец, даже пробовать не стоит, не пойдет игра?

Хотя Лок ОН "Горячие скалы" ставил, вроде работала, но висла так, что в ответственные моменты самолет в землю, а картинка висит...
    Бросил.
    Стоит начать с апгрейда компа, вариантов нет?

Скорее всего, будет слайд-шоу. У меня 4-х ядерный интел, 2 ГБ ОЗУ, видео Nvidia GeForce 8800 GTS 512. Притормаживает, когда много юнитов. А так, вполне играбельно.

Забанен
    Спасибо, понятно. Правда другого я и не ожидал.
    Придется подумать срочно о покупке нового компа.
    А игра что-то в душу запала, очень хочется, да и Лок ОН тоже весчь!
    Джае джойстик под нее покупал - лежит теперь без дела...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Вы меня простите великодушно, но большего отстоя в плане МЕНЮ, я ещё не видел.
    Мало того, что поставить его под вистой надо знать как (во блин, разработчики - всё ставится само, а он нет ) , так настроить в качестве джойстика передатчик - задача не для слабонервных. Настроил кое как с тридцать третьей попытки, ну, и где тот перехлёст???? Где проблемы ? Аракада! Не более того.
    Тем более, это подтверждает факт: после падения, перезапуская квик-миссию м еня "сбивают" по любому. Ракет нет, ничего нет - но меня "валят" в любом раскладе через 30-40 секунд! Аркада! Симом - там и не пахнет.
    НАстройки поставил (как там они называются??) - реализм полный ....
    Короче, одна реклама .... Верт колбасит так, что любой пилот (реальный) застрелился бы через пять минут. Ну НЕТ таких раскачек на реальных вертах, нет!!!!!!
    Там есть аркадный режим... если вы про него. Потому что в нормальном все очень даже реалистично. Есть там и перехлест, и вихревое кольцо и всевозможные отказы, и обледенение двигателей и т.д. и т.п. Разработчики реализовали даже нюансы работы радиосвязи в горах и ночью. По поводу расколбаса, есть стабилизация, я думаю это не зря придумывали.
    Кстати, вы наверное летали на настоящих вертолатах, раз говорите, что там такого нету?

1 - возможно я "немного погорячился" , просто ждал этот сим много-много-много лет ... дождался . Но, наверно "перегорел" немного.
    2 - то, что много чего реализовали, это хорошо. Плохо, что интерфейс "корявый" (без мануала - неочевидно), видео немогу записать (кривой видео файл генерит, даже без сжатия!), тормозит не по децки на "пыли", хотя при этом процесс идёт только на 1-м проце под 50% загрузки ... и т.п. и т.д. Это так, за то - что столько лет динамили

Попилотировал немного. Посадил сегодня с отбитыми лопастями (на нижнем роторе на треть (или четверть?) все, на верхнем одна лопасть). Калбасило конечно не по детски (в реале - согнуло бы нафиг валы), но посадка вполне "штатная", на шасси, только кончик пилона с ловушками отламал (уже на земле, пока глушился..). Перехлёст - после "петли".
    Конечно, после спортивной модели управлять "танком с пропеллером" непревычно. Наверно, это и вызвало "бурную реакцию".
    Явно мало маневренности по курсу. Крен-тангаж вполне себе. А с курсом - беда.
    Ничего похожего на фильм (забыл, как он называется), когда рядом с 24-м вертолёт летит параллельным курсом, но при этом боком ... Это возможно, но на незначительных скоростях. Дальше - фюзеляж "сдувает". А курсовой "производительности" не хватает.
    Бум мучить его дальше...

P.S. - ну какой аркадный, Вы что, кнопочка "реал" была нажата сразу ...

Закрытая тема