PhoenixRc и Dx6i

Maddik

Люди добрые не пинайте сильно, поиск результата не дал или руки кривые.
Проблема такая: купил PhoenixRC в Пилотаже, к нему идет в комплекте кабель-ключ ЮСБ-джек. Имеется Dx6i, на сайте феникса написано что никаких переходников не нужно. Установил сим, воткнул кабель в ЮСб компьютера, появилась надпись “Please reconnect or switch on your transmitter”…подключаю к выключенному передатчику кабель, Dx6i включается, а вот сим передатчик не видит. Подключал по этому же кабелю передатчик E-Fly все работает, подключал по аудиокабелю Dx6i к ФМСу все работает. Кто виноват и что делать?😃 =(

Oleg_fly
Maddik:

Люди добрые не пинайте сильно, поиск результата не дал или руки кривые.
Проблема такая: купил PhoenixRC в Пилотаже, к нему идет в комплекте кабель-ключ ЮСБ-джек. Имеется Dx6i, на сайте феникса написано что никаких переходников не нужно. Установил сим, воткнул кабель в ЮСб компьютера, появилась надпись “Please reconnect or switch on your transmitter”…подключаю к выключенному передатчику кабель, Dx6i включается, а вот сим передатчик не видит. Подключал по этому же кабелю передатчик E-Fly все работает, подключал по аудиокабелю Dx6i к ФМСу все работает. Кто виноват и что делать?😃 =(

Уже забыл, как свой подключал. Вроде было без проблем.

Надо попробовать:

  • в меню самого передатчика завести хоть одну модель - если вертолет нужен в симе - то вертолет конечно. (потому как при подключенном передатчике когда меняешь модель в самом передатчике - на экране компа идет “пере-коннект”)

  • в самом симе выбрать соответствующий передатчик - там есть DX6i.

  • ну и откалибровать его желательно…

В самом передатчике в типе тарелки перекоса всегда уcтанавливать 90 градусов - не зависимо какая она у реальной модели вертолета - иначе будет криво летать (я завел в передатчике отдельную модель - ее выбираю когда летаю на симе).

Пока все - больше ничего в голову пока не пришло…
😃

Maddik

Пробовал все это. Завел новую модель, настройки сделал согласно рекомендациям. Только не видит сим пуль и все, даже откалибровать его нельзя.

Oleg_fly
Maddik:

Пробовал все это. Завел новую модель, настройки сделал согласно рекомендациям. Только не видит сим пуль и все, даже откалибровать его нельзя.

Больше ничего в голову не идет.
Только переустановить прогу (с чисткой предыдущей установки). Еще попробовать в другой разъем USB (наверно уже пробовал).
Установить на другой комп…

Что еще. Тогда ковырять (подвергать сомнению) сам шнурок. Или разъем в аппе.

А тот пульт, который видится - он через что подключается? Через этот же шнурок или подругому???

😃

Maddik

Да он через все видится и через аудиокабель и через этот фениксовский юсб, гребаная китайская самоделка =)

Oleg_fly
Maddik:

Да он через все видится и через аудиокабель и через этот фениксовский юсб, гребаная китайская самоделка =)

Ну не стоит ругать китайских тружеников. Сейчас все делается там…

Ну тогда, по логике, только сам DX6i виноват… Или его разъем. Больше ничего.

Так, а DX6i по прямому назначению работает? С реальной RC-моделью?

У меня везде заработал и на домашнем десктопе, и на ноутбуке (подтормаживает только графика). И версия 1.5 и новая версия 2,0.

А на какую версию пульт подключал? Может на разные попробовать. На старую (на диске должна быть 1,5), потом на новую 2,0 - скачать с сайта…

😃

Maddik

Хм…Phoenix купил недавно, он сам себе обновлений накачал. Надо попробовать на разные версии. Что касается реальной модели - то пробовал только на приемнике, проверил что все каналы работают,на модели в полете пока не тестил.

Может я чего в передатчике не включил, можно на родном мне русском написать что нужно включить в настройках, если не сложно? А то мануал на пинглише к Дэиксу и к фениксу, может чего не так врубил =)

Oleg_fly

Да нет, расписывать я конечно все пункты не буду. Смысла нет. Для симулятора - все пункты по умолчанию. Только тип тарелки 90 градусов выставить. Но и со 120 он должен работать - только будет криво летать.
Да и переводчик из меня никакой (ну а с Промтом наверное и сам сможешь перевести).

Если все сделал, что я раньше писал (на др. комп., чистая переустановка и т.п.) - значит чисто электрически где то цепь разорвана. Тут уж надо ковырять или идти менять к продавцу…
Блин, в Москве живешь - уже б давно сходил в свой Пилотаж - да с ними эту проблему решил бы… Я вот честное слово - непонимаю 😦((
Ты ж им деньги заплатил, ты их клиент. Сходи - пусть свои задницы понимут и пошевелятся немного.

Ладно у меня в провинции - все на заказ, и некому претензии выставлять… Тогда б да, сам бы ковырялся…

Все что мог - я уже подсказал. Больше причин никаких не вижу…
😃

Maddik

Да и ладно ) И так спасибо за помощь!! Как ни странно вроде в Москве все рядом,а времени просто нет ) в 6-30 на работу в 20-00++ дома с работы, в выходные куча дел) Завтра возьму пульт поеду к ним, пусть подумают =)

Oleg_fly
Maddik:

Да и ладно ) И так спасибо за помощь!! Как ни странно вроде в Москве все рядом,а времени просто нет ) в 6-30 на работу в 20-00++ дома с работы, в выходные куча дел) Завтра возьму пульт поеду к ним, пусть подумают =)

Да дела - это понятно. Самому и полетать некогда. Сегодня до обеда собирался, а потом по делам. Блин, проснулся, погода хорошая, а вот ветер сильный и порывистый - толком не полетаешь. А завтра по прогнозу снег-дождь целый день… Вот и некогда получается…

А к продавцам иди обязательно.

😃

AlexSr

Не знаю 6-ку (нет её у меня), но в DX7 есть специальные режимы тренер-ученик, в которых сигнал на выходе будет не стандартным. Выбирается в системном меню. Возможно что то похожее есть в 6-ке ?

Oleg_fly
AlexSr:

Не знаю 6-ку (нет её у меня), но в DX7 есть специальные режимы тренер-ученик, в которых сигнал на выходе будет не стандартным. Выбирается в системном меню. Возможно что то похожее есть в 6-ке ?

Не, нету в меню. Выключатель нажимной есть на корпусе - Тренер-Ученик.

Можно попробовать его нажать. А этот выключатель в меню можно программировать под две функции - либо по прямому назначению, либо под включение-сброс таймера.

😃

16 days later
Maddik

Носил аж в 2 магазина, никто помочь не смог =) Прям жуть какая-то.Не определяется пульт хоть тресни ))

Fedor1

Попробуй заново переинсталировать Феникс.
У меня похожая фигня была - переинстал помог. Правда у меня DX7.
Да , а в других симуляторах пульт работает - например в AFPD или RF?

Одинокий

Привет.Я подключал очень просто.Не надо включать аппаратуру и всё т.е. сам передатчик должен быть выключен.

Maddik

Это естественно что он выключен =) Тем более 3 феникса (мой и 2 пилотажевских в 2х магазинах) ,3 комплекта переходников-соединителей. Не могут же все программы не работать =)) Сейчас собрал все части на реальной миодели все каналы работают, все функции в норме…мне кажется в разъеме джека контакты местами поменять, может поможет…

9 months later
bldemon
Maddik:

появилась надпись “Please reconnect or switch on your transmitter”…

Если еще актуально?
На кабеле стоит стерео-джек а в пульт надо втыкать моно-джек с переходничком со стерео на моно у меня все работает (у меня DX5). Когда втыкал без переходника были такие же траблы как и у Вас.
Я взял Phoenix сразу с пультом там этот переходник был в комплекте.

4 months later
L_S_I

Други, а у Вас работают переключатели ? У меня DX6i в реале все работает? а в симе ни один не пашет - айдл включать на клавиатуре жутко неудобно. По англицки мало-мало читать могу, подключил как просили. Но не робит…

L_S_I

Отвечаю на собственный вопрос - не стоит понимать инструкцию буквально 😃 кривые шага и газа еще ни кто не отменял.