Вот такое письмецо пришло. Где модельки брать будем?

wws

Вчера пришло от RC-Sim.de

Hello dear simulator-pilots,

Our download area is temporarily offline due to high traffic costs. Especially costs for providing international downloads are high as about

90% of traffic is caused by people from foreign countries.
In contrast, still 90% of all donations come from Germany. We hope this will change a bit in the near future.
Furthermore we have been working for weeks on our platform again, and will soon be able to present you a new download possibilty.
We hope to deliver our files to you in the future the way we did the last years and will give you more information about the changes soon.

regards your RC-Sim Team …

http://www.rc-sim.de

А место то было хорошое… Много ландшафтов, много моделей…
Для тех кто по английски не очень, суть такова.

Ребят, типа извините. Мы больше отгружать файлы не будем, денег на оплату трафика нет. Особенно нет денег, для всяких иностранцев, которые выкачивают 90%, а добровольных пожертвований вносят лишь на 10%, когда немцы делают 90% взносов.

Нет, ну я конечно всё понимаю, финансовые трудности и все такое. Я не очень понимаю идиотизма про оплату трафика. Везде за исходящий трафик чуть-ли не доплачивают, а с этих наивных (не хочется верить, что они нам очки втирают) немецких бюргеров, наоборот, деньги берут.

В любом случае, весьма жаль, что уходит в даун столь хороший ресурс.

Предлагаю здесь (в этой теме) сосредоточится не на обсуждении того, какие козлы/молодцы немцы (хотя вряд-ли без этого получится), а все-таки на том, где теперь нуждающиеся могут модельки и ландшафты брать.

btframework

Во-первых, поспешу Вас огорчить. Практически все западные хостеры берут оплату за траффик. Точнее, есть некий лимит траффика в месяц, который входит в стоимость хостинга. Все что сверху - оплачивается отдельно. Также, могу Вас уверить, что трафик платный и на просторах exUSSR, только сия стоимость скрыта, как всегда. Т.е. как только вы выходите на определенный уровень нагрузки на ваш сервер - хостер либо придушит вам канал либо предложит поменять тариф на более дорогой. Это про траффик.

Про модельки. Вот Вы так возмущены тем, что их там скачать не дают. А Вы вообще хоть раз пожертвовали на поддержание того сайта? Ну или другой вариант - предложите им разместить архивы на своем хостинге. Ну или оплатите им хостинг. Тогда и вопрос отпадет сам собой.

P.S. Я там модельки (да и вообще нигде) не качаю.

Vitaly

Для справки, в европе 1 ТЕРАбайт траффика частникам стоит скажем 15 евро. Наличие проблем с траффиком означает одно из следующих:

  • Голимый хостер
  • Выкладывание CD / DVD
  • Колупание мозгов

У меня траффик чуть меньше терабайта. Тот сайт сильно меньше этого по активности. С учетом аттачей - вряд ли сильно больше терабайта набежит.

Ну зашлите ребятам по 20 евро. Сумма небольшая, а им приятно будет.

Или если много желающих - можете мне кинуть, а я им перечислю как братскую помощь от пользователей RC Design, со списком участников 😃

wws

Что-то мне не очень хочется обсуждать то, как тяжело немцам. Я бы о существовании rc-sim.de еще 100 лет и не вспомнил, если бы не это письмо. Мне гораздо ближе соотечественники из числа начинающих пилотов, которым как раз модельки то и нужны. Я еще не забыл, когда сам таким был.

Для AFP / AFPD

  1. flyinggiants.com/…/11449-airplanes-models-afpd.htm… - нужна регистрация
  2. home.arcor.de/rainerstein/afp/afp.html - совсем чуть-чуть
  3. www.afpd.docinsane.com - сайт на реконструкции но чуток есть
  4. www.kellerjuergen.de - побогаче
  5. www.rokiss.ch - несколько моделей вертолетов и сценариев
  6. www.mfv-marbach.ch/index.php/aerofly-prof-deluxe - чуток чешских фотосценариев

Если кто-то, что-то мимоходом обнаружит - не сочтите за труд добавить сюда ссылку.