AeroFly Professional Deluxe-не запускается !!!

AM73

Установил AeroFly Professional Deluxe и при запуске программы пишет—
–The application or DLL C:\WINDOWS\system32\OPENGL32.dll is not a valid Windows image. Please check this against your installation diskette.—😃
Как можно это поправить ? Видео карта у меня GeForce 9500GT😌

AlexN

Обновить драйверы видеокарты.

AM73

Видокарту я только поставил и его драйвери вроде должны быть свежые…😊

Bekas

Ребята привет! Я только увлёкся авиомоделизмом😒. Подскажите пожалуйста симулятор Aerofly Professional Deluxe подойдёт для тренировок и сколько он стоит в лицензионном варианте. И как лучше поступить, купить приёмник отдельно или сразу с самолётом и тренироваться на нём. Буду рад вступить в коллектив авиомоделистов.😒

AM73

Ну что больше нет соображений по поводу решения моей проблемы?

boroda_de

Ставьте другие дрова (с поддержкой openGL), WHQL часто срабатывают.

Bekas:

Aerofly Professional Deluxe подойдёт для тренировок и сколько он стоит в лицензионном варианте

179€
www.aerofly.de/how_to_buy.html
или смотрите в магазинах: www.rcdesign.ru/shops
Пользую только Эрофлай 😃

Bekas

Спасибо большое, а как насчёт передатчика😒. Купить отдельно или вместе с самолётам?😃

boroda_de

Лучше отдельно нормальный от 6-и каналов (например DX6i).
Вместе с самолётами обычно продают страшное убожество.
При заказе симулятора потом выберете подходящий к передатчику тип кабеля…

Aleks-47

Привет всем!
У меня AeroFly Professional Deluxe загрузился. Прошелся Я по гл.меню, выбрал модель, пейзаж и т.д., а полетать не получается: модель, как подраненая курица, вроде пытается взлететь и тут же клюет носом! На нажатие клавиш не реагирует. Подключил к ПК передатчик HK-T6A от гнезда “тренер” к USB на ПК посредством кабеля, прилагаемого в комплекте с AeroFly, картина та же самая! Т.е. “клюет носом” и никакой реакции на все мои подключения и манипуляции с рычагами.
Может, кто пояснит, что я делаю не так? И вообще, как это дело должно “стрелять”?

Aleks-47

Красивые картинки, однако просветления в мозгах не наступило.
Мне бы как нибудь попроще, да поподробнее. Вообщем как для “особо любознательных”, ибо мой опыт работы с подобными вещами - нулевой!

boroda_de

Первым делом заходим в игровые устройства Виндовс и проверяем наличие USB-джойстика от кабеля Aerofly.
В свойствах этого джойстика проверяем реакцию на ручки передатчика (столбики должны увеличиваться и уменьшаться)
Если всё шевелится заходим в Аерофлае в Controls и выбираем наш джойстик для управления моделью 1 или 2 (ставим точечьку для “USB-Interface”) и жмём кнопку NEW или Neu
В Easy Setup выставляем точки для рулей (газ, элероны и пр.) напротив столбиков, соответствующих нужным ручкам на передатчике. Пробуем. По надобности выставлаэм реверс каналов (галочка INV возле канала в таблице )

Bekas

Спасибо огромное. В субботу поеду договариваться насчёт покупки.

Aleks-47

Спасибо, boroda_de! Вечером все проверю.
А пока вопрос такой. Утречком попытался я посмотреть на осциллографе сигнал с выхода “Тренер”. Включил передатчик, но ничего не обнаружил! А должно ли там что либо быть? Я ожидал увидеть пачки управляющих импульсов.

boroda_de

В принципе должно. Некоторые передатчики начинают выдавать сигнал только при втыкании штекера (иногда с перемычкой)

Aleks-47

Так штекер я воткнул! Вот насчет перемычки- не знаю… Не “козу” же делать?

boroda_de

Как я понял, это инструкция от вашего передатчика: www.helipro-rc.com/download/RADIO MANUAL.pdf
К нему идёт ещё родной кабель, который видимо нужно использовать параллельно к Кабелю/Ключу от Aerofly.
В инструкции написано где и какие файлы нужно скачать. ИИмхо лучше создать новую тему для этой проблемы (Сигнал с HK-T6A). Такого пердатчика у меня в руках ещё не было, а к Аэрофлаю проблема относится косвенно…

Aleks-47

Проблемы с Аэрофлаем продолжаются…
Делал так. Подсоединяю ЮСБи из комплекта Аэрофлая, он начинает моргать. В иговых устройствах появляется PPM (?). В его св-вах - квадрат с крестиком, три разновеликих красных столбика и три красные кнопки. На подключение или управление с пульта (НК-Е6А) никакой реакции.
Перехожу в Настройки - Откалибровать. Мастер настроек предлагает установить все в среднее положение и “нажать одну из кнопок контроллера” (какого контроллера?). Устанавливаю ручки (или кручу ими) - реакции никакой, окно Мастера пустое. И так далее до конца… Такие дела.

Да, инструкция та (или очень похожа). Првда корявый перевод не дает возможности вникнуть в детали.
При подключении передатчика через родной кабель, игровое устройство не обнаруживается (да и вообще, по-моему, эта штука не обнаруживается как ЮСби устройство). А воткнуть параллельно вроде и некуда…

Aleks-47

Одной проблемой с Аэрофлаем, кажется, стало меньше. Оказался дефектным переходник аэрофлаевского шнура. Причем, сам по себе переходник нормальный, все “звонится” как надо. А когда втыкаешь в него штекер - возникает “КоЗа”. Поставил на штекер ограничительное кольцо, чтобы не досовывался до упора. Так сигнал (пачки импульсов) проходит.
Пока возился с этой “козой” - сели батареи, так что, продолжение завтра.

grin555
Aleks-47:

Подсоединяю ЮСБи из комплекта Аэрофлая, он начинает моргать

Можно увидеть фото ключа аэрофлая со светодиодами

Aleks-47

Привет! Вчера мой Аэрофлай “задышал”. ЮСБи определился, столбики зашевилились, контроль и калибровка тоже проходят. Модель перестала "клевать носом, двигатель запускается, рули высоты и направления отклоняются. Только элероны стоят в растопырку (один вверх, другой вниз) и не реагируют на управление. Где-то еще чего-то не хватает…
Не понял пожелания от grin555. Какой ключ? Если имеется ввиду ЮСБи соединитель, так там ничего интересного нет: то потухнет, то погаснет один красный светодиод.