sanwa и usb-адаптер

vinny

добрый день всем! пожалуста, помогите подключить аппу sanwa rd-6000 к компу.
к санве адаптера я не нашел, но насколько я понимаю они все одинаковы абсолютно, разница только в разъеме. и можно купить шнур для футабы и перепаять на санвовский?? чтото типа этого?
далее - на форуме и не только я нашел несколько распаек для санвы, подскажите - какую надо выбрать… причем хочется чтоб передатчик отключился, не вытаскивая кварц!
раз.
два.
три.
как ее правильно распаивать надо, чтоб не сжечь ничего? рисунки показывают вид разъема на передатчике?

vinny

ребят, я понимаю что вопрос уже избитый, поиском пользоваца умею… но смущает, что инфа немного противоречива… а ошибатся очень не хочется… неужели никто из владельцев такой аппы не подключал?

8 days later
Sergey77

я кварц вытаскиваю. распаял по рис. раз, перемычку 3-5 не ставил.
Потом купил Reflex 😉

13 days later
vek56

если смотреть снаружи на разьем то у санвы сигнал на 3 ноге!!!

Sergey77

на разьеме ноги промаркированы. Не надо пороть отсебятину. Но если посмотреть слева из-за угла… Стандарту лет 40 уже.

vinny

вобщем - я свою санву (rd 6000) всетки подключил по первой схеме, 2-земля, 1-сигнал. схема правильная, но цифры стоят не по стандарту. вид - как смотреть на передатчик сзади, а на 3й контакт (по первой схеме) и землю подключил питание от санвовского зарядника стандартново, работает без вч, и кварц выдирать не надо. кст, контакты 3 и 5 соединены в самом передачике пайкой. усб адаптер покупать не стал, потомушто вполне устраивает подключение к микрофонному входу с смартпропо.

Mihi_Gh

обясни плиз поточнее как ты его сделал

Mihi_Gh

я припоял к 3 лапке сигпал и замкнул 4 и 1 куда землю делать

vinny

по первой схеме в первом посте распиновка по тем “неправильным” цифрам: 1-сигнал, 2-земля, 3 -питание (+). схема - как будто смотриш на разъем сзади передатчика. 1 и 2 уходят в звуковую, 3 и 2 - к заряднику. замыкать ничево не надо, там перемычка между 3 и 5 в самом передачике. вроде все должно быть понятно - как паять…

Mihi_Gh

а как к заряднику просто втыкать в разъём её

vinny

нет, не в разъем зарядки- если ты про нево, в разъем-это аккум заряжатся будет, я ж написал-от зарядника напряжение подаеца на 2 - минус и 3 - плюс. при подаче напряжения аппа сама включается, без включения передатчика, кнопочку включения тыкать не надо.

3dvizzz

В заголовке было про USB, но никто так толком и не сказал как все-таки подключить Санву к USB порту, (у меня через микорофон не получается т.к. XP64) или все пользуются покупными кабелями??? Найдется ли добрый человек который нарисует внятную схему Sanwa -> USB?

vinny

было… но я решил не тратить денег, раз хорошо работает дешовая вещь. и по идее-с 64 хр тоже не должно быть проблем… или на ней смартпропо не работает?