Русификация авиасимулятора FMS.

Vitaly

Как я говорил, сейчас ведется работа с немцами, чтобы привети FMS в состояние, удобное для пользования 😁 . Хочется надеяться, что следующая версия будет поддерживать русский, иметь нормальный инсталлятор и нормальный интерфейс.

А пока всем желющим предлагается файл для русификации симулятора, который мне прислал NiKa. Файл надо записать поверх файла SpracheDeutsch.ini в каталоге, где установлен симулятор.

23 days later
ilia

А где этот файл можно скачать

Vitaly

Пишу для всех, потому что спрашивали уже несколько раз. Наверное, этот момент на форуме сделан не слишком очевидно.

Если к сообщения прикреплены файлы, то посмотрите в его правый нижный угол и найдите слово "Присоединено:

Виталий Пузрин.

2 months later
Барбашин Юрий
ilia (30-11-2000 10:26)

А где этот файл можно скачать

Буду благодарен.

Vitaly

Файл в первом сообщении. Просто во время апгрейда форума он потерялся. Сейчас я все восстановил.

Но лучше всего зайти на fms.rcdesign.ru

paul_spb

>А пока всем желющим предлагается файл …

На самом деле немцы неправы. В качестве сообщений нужно использовать не константы, а ресурсные строки. Но даже сейчас экраны, менюхи можно локализовать. Они использовали борландовский продукт, а в нем предусмотрен механизм локализации.

Один такой инструмент: www.localizator.com. Он содержит словарь, так что если приложение локализовано, то новую версию локализовать не сложно. В результате получим файл с расширением RUS - это ресурсная библиотека. Если на машине в качестве языка установлен русский, то эта библиотека будет подгружена и приложение будет на языке локализации. Так что если есть желание у знатоков немецкого, то вперед … Правда вам потркбуется еще Delphi 5. Этот локализатор расчитан на нее … (локализованные ресурсы надо чем то собирать)

Vitaly

Думаю, что проблема потеряла свою актуальность. Зачем уродоваться, если следующая версия FMS выйдет споддержкой русского языка?

Ширше надо к вопросу подходить 😃

Там и инсталлятор будет многоязычный. Сейчас, кстати, на русском зеркале я выложил FMS уже с новой версией инсталлятора.