Симулятор rf G2 - Правильный Контроллер

rubaga

Всем здраствуйте!

Вопрос по симулятору. Кто с какой аппаратурой летает.

Я только начал обучение. Пока могу удерживать вертолет на земле без проблем. В воздухе пока с проблемами, но прогресс есть.

Вопрос. Имеет ли какое-либо значение тип используемого контроллера в обучении начинающего. Пока я учусь на стандартном контроллере, купленном с программой. Хотя я не решил какой вертолет куплю я думаю, что с аппаротурой можно определиться и сейчас. Но имеет ли значение буду ли я учиться на стандартном контроллере или на реальной аппаратуре?

Спасибо заранее.

igor12

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!
ГЛАВНОЕ - ВЫРАБОТКА РЕФЛЕКСОВ НА ПОДСОЗНАНИИ!!! Остальное глупости…

rubaga
igor12:

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!
ГЛАВНОЕ - ВЫРАБОТКА РЕФЛЕКСОВ НА ПОДСОЗНАНИИ!!!  Остальное глупости…

Спасибо. Я тоже по итогу решил пока не закупаться контроллером, а использовать стандартный

Val
rubaga:

Спасибо.  Я тоже по итогу решил пока не закупаться контроллером, а использовать стандартный


Поясните, что вы понимаете под “стандартным”? И какие еще могут быть? 😲

rubaga
Val:

   
Поясните, что вы понимаете под “стандартным”? И какие еще могут быть?  😲

Тот, который шел в комплекте с RealFlight G2. Он является эквивалентом девятиканального передатчика и, насколько я читал у буржуев, произведен футабой. Подключается к компу через USB порт.

Ссылка на сайт RealFlight.

www.realflight.com

rubaga
Val:

   
И какие еще могут быть?  😲

Можно просто купить аппаратуру, которую будешь в будущем использовать с вертолетом и с ней учиться на симуляторе подключив ее по специальному шнуру к компу.

Val

Тот, который шел в комплекте с RealFlight G2

Понятно, тогда никакой разницы…
igor12 правильно написал…
Единственное можно найти или самостоятельно скомпоновать в RF G2 именно ту модель вертолета, на которой собираетесь летать, чтобы макс. приблизить к реальности навыки управления…

rubaga
Val:

Единственное можно найти или самостоятельно скомпоновать в RF G2 именно ту модель вертолета, на которой собираетесь летать, чтобы макс. приблизить к реальности навыки управления… 

Мне до этого пока как до луны. Начинающий я. Поэтому я пока осваиваю просто висение в воздухе. Все понять не могу как же это делается. Но будем работать над собой. Спасибо хоть симуляторы есть и дают результат судя по переписке здесь и на других сайтах.

Val

Мне до этого пока как до луны.  Начинающий я.

Я тоже начинающий вертолетчик… 😃

Поэтому я пока осваиваю просто висение в воздухе.  Все понять не могу как же это делается.  Но будем работать над собой.

У меня норма 1-1,5 часа в день на верте на симе… 😇

Mav

А подскажите, где это все купить можно?? 😃

rubaga
Mav:

А подскажите, где это все купить можно??  😃

Я покупал вСтолице Хобби на 1905 года. Я уверен есть и в других местах. Я,кстати, о легальной версии.

igor12

У меня тоже легальная версия, куплена летом 2003 года… Стоит дорого, но я очень рад, что купил официалку. Все патчи бесплатны и пульт не мучаю дорогой, а этот не жалко… Единственное - убралбы трещетку с шаг-газа… но не напрягает…

rubaga
igor12:

Единственное - убралбы трещетку с шаг-газа… но не напрягает…

Мне в столице сразу сказали, что ее надо убирать, а то на моделях большего размера идет неадекватное повышение газа. Для этого надо раскрутить контроллер и выпрямить там железяку, которая находится под левой ручкой. Выдирать ее не надо просто выпрямить. Я это пока не делал - в свободное время либо Саваж ганяю либо на тренажоре летаю. Но на праздники думаю развенчу.

Насчет легалки - согласен. Аналогичной позиции и придерживаюсь.

toxa
rubaga

Выдирать ее не надо просто выпрямить.

Или перевернуть. В зависимости от формы железки.