Кабель для Optic 6 Sport

Simmer

Добрый вечер. Решил сделать себе временный кабель для полетов в симуляторе, да вот наткнулся на такую проблему. В основном везде, где описывается техника изготовления кабеля (я говорю про аудиокабель для PPJoy) разговор идет про старые разъемы (5-и штырьковые), а у меня “джек”. В мануале к аппаратуре написано, что для связи двух передатчиков используется стереоджек, но почитав на сайте www.smartpropoplus.com в описании изготовления кабеля везде используется моноджек и предлагают такую схему распайки кабеля
Как мне быть в этом случае? Стоит ли переделать стерео в моно или использовать вариант разводки кабеля как в этой теме rcopen.com/forum/f4/topic148135 Помогите пожалуйста разобраться, а то совсем уже запутался.

23 days later
4e5ter

можешь теперь мне сказать как ты разобрался и что делал?

8 days later
NK-2106
Simmer:

Как мне быть в этом случае? Стоит ли переделать стерео в моно или использовать вариант разводки кабеля как в этой теме rcopen.com/forum/f4/topic148135 Помогите пожалуйста разобраться, а то совсем уже запутался.

Афтар!.. Давай информацию - чего наделал 😉, не молчи!

1 month later
Simmer

Все до банальности просто с каждой стороны все одинаково… Джек на обратном конце паяется точно так же земля к земле, сигнал к сигналу…)))

NK-2106
Simmer:

Решил сделать себе временный кабель для полетов в симуляторе…

Да, такой вариант есть. У меня был передатчик из комплекта Як-54 RTF http://www.art-tech.cn, и передатчик соединялся с компьютером через микрофонный вход. Но!.. В комплекте и была специальная версия симулятора FMS, которая работала с микрофонным входом! (Если кому занадобится этот FMS - пишите, где нибудь выложу, или качните сами у Арттечей)

В общем случае: передатчик к ЮСБ подключить не запросто. Вот мой шнурок от вертолетного пульта E-Sky:

Кварц, микроконтроллер (программируемый поди…), обвязка, ну и светодиодик еще. Проще купить готовый шнурок.