Симулятор RealFlight G4.5

Felar_Furlong

в пути папки мои документы не должно быть русских букв.

maks27

Подскажите где взять раптор 30 для 4.5 нормальный?

somber
morro_lucky:

Создай сам пустой файл с таким именем

Спасибо все получилось

morro_lucky
maks27:

Подскажите где взять раптор 30 для 4.5 нормальный?

Скачай и распакуй в папку “C:\Program Files\RealFlightG4\Data” бесплатный Add-Ons 3.

bbv1

Может кто сталкивался самолеты летают без проблем, а у вертолетов двигатель не запускается. (иногда получается, но закономерности имхо нет). HELP!

konovs
bbv1:

Может кто сталкивался самолеты летают без проблем, а у вертолетов двигатель не запускается. (иногда получается, но закономерности имхо нет). HELP!

А у Вас РФ лицензионный со своим пультом??

Владимир#

А подскажите,может кто сталкивался. Тормозит просто жуть. Был старый комп проц Е4200 видео ATI2600 память 4Гб (Win XP SP2) Как изначально поставил, было всё нормально. Потом не знаю после чего стал местами слайд-шоу показывать, хотя FPS больше 100 (в панели сима). Ну летал так. Щас Q8400 и видео ATI4770 память та-же 4ГБ. Взлететь нормально нельзя, с момента подачи газа следующий кадр это уже высоко в воздухе ну и в полете задержки есть немалые. Не пойму какого ресурса не хватает. Проц показывает загрузку 40-50%. Видео не знаю, но CRYSIS (игра такая) больше 100 FPS выдает. Изначально вообще никаких тормозов не было. Не понимаю куда копать. AFPD летает без проблем. RF что фото что програмные сценарии тормозит.

Может кто сталкивался самолеты летают без проблем, а у вертолетов двигатель не запускается. (иногда получается, но закономерности имхо нет). HELP!

Блин, было так. Хоть убей не могу вспомнить. Что то очень просто. Может маппинг каналов?

26 days later
morro_lucky
morro_lucky:

С Ц.Т. еще проще. Есть на то отдельный пункт:

Повторю картинку

alex_plus
bbv1:

Может кто сталкивался самолеты летают без проблем, а у вертолетов двигатель не запускается. (иногда получается, но закономерности имхо нет). HELP!

Пощелкайте тумблерами и проверьте маппинг каналов.
У меня, при полетах на вертолете, тумблер над правым стиком отвечает за режим холд, который отрубает двигатель для тренировки авторотации. Может у вас холд как-то включен…
На самолетах этот тумблер либо бездействует, либо выпускает/убирает шасси.

23 days later
Vicir

Здравствуйте. Я вижу здесь есть люди которые в тонкостях разбераются с RealFlight G4.5. Хотел-бы задать вопрос. Имею данный симулятор с родным пультом. Не могу понять как работают стики на правом джойстике. Поясняю. У меня так,даёш крен например вправо,вертолёт кренится правильно,отпускаеш стик в ,0, положение,он не выравнивается а так и продалжает крениться вправо пока его стиком влево не выравниеш горизонтально,и так в любом направлении,и так-же при нос вниз или хвост вниз. Тоесть при отпускании стика в середину он из любого положения не выравнивается а остаётся в том положении которое ему задали. Не могу понять,я думаю что это не правильно,ведь на настоящей модели когда происходит допустим крен вправо сервы отклоняются,а когда отпускаеш стик в середину,сервы занимают среднее положение,тоесть возвращаются в ,0, В симуляторе этого не происходит,как отклонил стик а потом его отпустил,получается что сервы так и остальсь в таком положении а не вернулись в ,0, Подскажите как должно быть. Прошу прощения за сумбурное изложение. Спасибо.

foxof

так и должнобыть 😃

Вы же не на сооснике тренируетесь )

Vicir

Нет. у меня 550 серия уже заканчиваю сборку и в симе на этой серии и пробую,тоесть висение у меня получается хорошо но всё только рывками как робот.

morro_lucky
Vicir:

Подскажите как должно быть

Не совсем понятно.
Именно в каналах значения зависают или только вертолет крениться?

Vicir

Поясню,может я как-то не правильно изложил. Правый джойстик,он подпружиненый во всех направлениях,середина получается нейтральное положение. В идеале если даёш газ левым по верт начинает подыматься и зависает, я отвожу стик вправо,тоесть креню его вправо,чуть-чуть,верт начинает крениться и двигаться вправо,я возвращаю стик в нейтраль,по идее крен должен прекратится,но он так и остаётся и верт продолжает смещаться вправо пока не каснется земли. Чтобы его выровнить я стик сдвигаю влево до тех пор пока он не выровнится по горизонту. Теперь если мне надо крен влево я стик сдвигаю влево верт даёт небольшой крен влево,стик опять в нейтраль а верт так и движется с этим креном влево пока я стиком вправо не поставлю в горизонт. Вот так. Просто у меня на реальном верте пока только немного висения было но как я помню там когда стик возвращаеш в нейтраль крен прекращается. Просто у меня сейчас рабочей машины нет и проверить я это не могу. Вот рассказал как сумел. И вопрос таков,как должны работать стики и реагировать на них модель. Спасибо.

Вот ещё. В нейтральном положении все примерно в горизонте,и по логике,я от нейтрали перемещаю джойстик вправо,верт даёт крен,возвращаю стик опять в нейтраль крен не прекращается,а должен как бы опять вернуть верт в горизонт.

morro_lucky

Не правильно у тебя с теорией.
Крениться вертолет должен даже если стики вернулись в центр… Если только на вертолете не установлен СО-Пилот какой-нибудь.

Vicir

Вот это я и хотел узнать,а теорию подтянем,время есть. Но было-бы не плохо если бы как в Идле середина ,0, шага,вверх прибавляется а назад в середину убавляется в ,0, Так-бы и с креном,зачем тогда пружинный стик,если что-бы из правого крена вывести в горизони нужно через ,0, стик переводить в левое положение,большое движение стика получается. Но это так просто рассуждения. Просто у нас больше я не знаю у кого есть симулятор,а то-бы сходил и на месте всё выяснил.

Вот на левом джойстике там логично,отклонил хвост,отпустил стик в нейтраль а хвост остался в том положении в которое поставил.

Да. огромное спасибо за ответы. Кроме форума у меня просто негде проконсультироваться.

morro_lucky

Пожалуйста.

Vicir:

Просто у нас больше я не знаю у кого есть симулятор,а то-бы сходил и на месте всё выяснил.

Зачем ходить? Нажми “2” и посмотри как виртуальный пульт реагирует на движения стиков.

Vicir

Спасибо. Я посмотрел,всё соответствует. Я как Вы писали учусь летать не меняя в симе кривых. Но у меня ещё вопрос,верт постоянно клонит хвост вниз,напрягает. Может нужно где-то подкорректировать,если в курсе,подскажите.

morro_lucky

Или триммером или центр тяжести сместить вперед.

8 days later
MoD

Подскажите пожалуйста можно ли сделать ветер порывистым?
Менять скорость и направление получается, а порывы не найду где включить 😦