Симулятор RealFlight G4.5

morro_lucky

Или триммером или центр тяжести сместить вперед.

8 days later
MoD

Подскажите пожалуйста можно ли сделать ветер порывистым?
Менять скорость и направление получается, а порывы не найду где включить 😦

tt64

Странно, в том же месте и находится: Simulation - Settings - Wind and weather - Global wing - Wing gust (Порыв в %)
А еще - Wind variation (Вариация направления(диапазон)) тоже полезно.

MoD

Да действительно что то я в настройки то и не заглянул 😁
Нашел сразу: Simulation - Environment - vind - … там только направление и скорость, спасибо за подсказку 😃

10 days later
Абрамович

Здравствуйте.
У меня сим “RealFlight G4.5” и аппа “Spectrum DX7” проблемма в том, что не могу настроить ее в симе. Все вроде делаю в автоматическом режиме, но после сохранения настроек, верт в симе только лопостями шаг меняет и все…, взлетать никак не хочет(даже винты не крутяться), вообщем газа нет вообще.
Кто скажет в чем дело, помогите - так хочеться “Флай” попробовать.

Абрамович
van11:

Включен холд

При настройке аппы - выключен, да и он у меня всегда в выключенном положении, на Фениксе - летаю без проблем.

22 days later
ryba

Как в режиме обучения сменить вертолет, а то там двс, а ко мне летит HK450. Хочется чтоб в симе по реальней было 😃

dvolkov
ryba:

Как в режиме обучения сменить вертолет:)

В режиме обучения ориентации? Если правильно помню, то нажимаете клавишу ~, выходите в режим консоли. Вводите команду load aircraft <название модели>. Дальше еще раз ~, выходите из режима консоли.

ryba

Не входит в режим консоли ((

dvolkov
ryba:

Не входит в режим консоли ((

А не в режиме обучения, в обычном режиме, выходит в режим консоли? Раскладка не русская включена, может там “Ё” вместо “~”?

ryba

Точно,ё )), тока пишет, нот валид команд …беда.

dvolkov
ryba:

Точно,ё )), тока пишет, нот валид команд …беда.

Там есть такая полезная команда - help. Выводит список всех возможных команд. Возможно я команду перепутал, возможно она слитно пишется, типа loadaircraft. Симулятора под рукой нет, не могу проверить.

14 days later
Eddie

Попробовал запустить сим на маке и ничего не вышло . Прога не запускается. Видит диск как набор символов. Никто не дружил сим с эпплом?

9 days later
htr

Люди помогите поставил на ноут g4.5 выдаёт ошубку:

error: D3DERR_INVALIDCALL
file: .\Dxeffect.cpp
Line: 836

чего делать…

25 days later
k194

Друзья, подскажите пожалуйста : насколько на процесс обучения в RF влияет отсутствие нужной модели? Например, нигде не нашел T-REX 250. Понимаю, что принципы управления общие и отличия виртуальных моделей скорее более в картинке на экране, но все же : веса например у моделей разные, еще что-то…Кто-нибудь сталкивался с с этим или никто особо не заморачивается? )

avtandil

Установил симулятор Real flight4 по оканчании комп известил что установка прошла удачно.
После запустив программу для введения кодов доступа к симулятору на монитор выскакивает вот эта хрень

Даже и не знаю что может быть, да у меня установлен Windows profesional SP3 PLUS.
Может кто чего подскажет?

morro_lucky

Создай ручками в C:\Documents and Settings\ant\Мои документы\RealFlight G4\

пустой файл LaunchetG4.ini

summit

не поможет, переименуйте папку “Мои документы” в “My documents” (или как угодно по другому, но латинскими буквами)

morro_lucky

Проблема не в проге, а в инсталлере, который не понимает русских имен в папках.
Самому симулятору по барабану.