Проблема с Reflex

unf2

О наконец то я могу создавать темы, а то через Mozilla Firefox не принимались правила.

Собственно вопрос:
У меня проблема в рефлексе (самолеты): не могу понять как уменьшить обороты на холостом ходу (нулевая позиция газа) - при начале симуляции сразу взлетает, и сесть на таких Х.Х. нереально. Где что подправить??? Подскажите пожалуйста, был бы очень благодарен!!!
Пока единственное что придумал - уменьшил в настройках модели тяговооруженность двигателя, но ведь это не выход.
пульт откалибровал. тримирование в самом пульте не помогает.

Terranozavr

Здравствуйте.
Честно говоря не встречался с такой проблемой, а поэтому сложно ответить. Для начала я бы попробовал откалибровать передатчик - есть там такая функция. По идее, должно помочь.

а никто не встречался с такой проблемой - модели в симе кабрируют. причем, чем больше газ - тем сильней. как будто выкоса нет, хотя в настройках выкос установлен бывает и 3 и 4 градуса. В частности такая проблема с Р-40 от Киоши - прям петлями летает. Ну и другие модели (хоть и не все) любят пострадать такой хренью…

unf2

Калибровать пробовал, возможно не правильно это делаю:
ставлю все в нейтраль (газ вниз), запускаю калибровку, жду. Потом он выдает что то типа отчета “калибровка успешно завершена” - со 2-го по 4-ый каналы там время примерно 1,5 мсек помоему а первый канал (газ) пишет не центрирован (чтото в этом роде точно не помню). Когда смотрю “Просмотр каналов” - везде все нормально (от крайнего левого до крайнего правого двигаются) а газ от центра (0) до края. Это так и должно быть что от центра?
И правильно ли что я в процессе калибровки не двигаю ручки? Он по крайней мере не просит.
на самом пульте все триммеры в ноль перед калибровкой. потом в симуляции тримером газ уменьшаю - а он не хочет уменьшаться. Так и получается что на минимуме холостые очень большие - посадить нериально и в начале симуляции он сам сразу взлетает.

самолет если что

Terranozavr

скорее всего, надо газ тоже в центр ставить. попробуй.

unf2
Terranozavr:

скорее всего, надо газ тоже в центр ставить. попробуй.

УРА!!! Заработала!!!
Надо было газ тоже в центр ставить как и написано а не умничать.

Terranozavr

поздравляю 😃
удачи в дальнейшем освоении воздушного пространства!

по моей проблеме я так понимаю ни у кого мыслей нет?