Какой СИМ самый лучший?

000zev000

Ребята есть вопрос Думаю купить сим ( хотел узнать мнение профи какой сим на ваше усмотрение САМЫЙ ЛУЧШИЙ ( реалистичность. упровляемость. графика. математика) и тд… за ранее благодарю!!!

Motorhead_in_therion

Самое главное в симе - физика. Все остальное - ерунда. Очень часто красивая обертка не говорит о качестве товара. Хотя на данный момент гр-ка во всех нормальных симах адекватная. Исходя из этого:
для самолетов - рефлекс (здесь еще есть альтернативы), для вертолетов - феникс (здесь альтернатив нет).Все вышесказанное - имхо.

vilupok

Пользую попеременно Феникс и АФПД

7 days later
KHDV

Для вертолетов
№1 PfoenixRC
№2 RealFlight 4.5
ИМХО.

SYM

Какой какой СИМ самый лучший…
Я!

П.С.: мал-мал пьян, но темка взбодрила 😃 Всем всего-всего самого лучшего!😃

000zev000

Ребят обьясните почему Феникс лучше для вертов чем остольные

vilupok

сам пока на реальном верте не летал, не укомплектовал еще, но говорят что там физика вертолетов наиболее приближена к реальной

spyder3

У меня их: 3 ФМС, Эрфлай Про и Рил Флайт 4
Дла игры лучше Эрфлай. Более качественна графика, музука и просто лучше
Более похож на все мои реальные модели (у меня их 6, а было 7, от Е-Стартера до Ултимате биплана в 5кг весом) конечно Рил Флайт.
Это моё мнение, мой опыт. Но мнение других может и отличаться.

MaestroEv

Да. РеалФлай - более реальный… но требует приличного компа, и много на нем места.
Можно модели всяко изменять, и это отражается на полете.

Аерофлай - летать легче… модели на низких скоростях не валятся… многое прощают… музыка… благодать…

1 month later
Alfa3

Лучший для обучения - Аэрофлай.

Лучший шоб поколбаситься - RF или Феникс.

Рефлекс - ф топку.

(зы про самолеты. про верты - не знаю)

igrushkin

тут еще надо смотреть на то, если для данного сима модель ВАШЕГО верта. в этом плане, для меня (Тирексовода) RF вне конкуренции

samabs
000zev000:

Ребят обьясните почему Феникс лучше для вертов чем остольные

Потому, что научившись летать на верте в фениксе в реале вы будите летать легко и не принуждённо. ИМХО по моим личным ощущениям.

000zev000

Я так понял что мнения разделились между Фениксом и РеалФлаем 4.5 ( прошу оценить по 5 бальной шкале эти 2 сима ?)

Alfa3

Феникс менее тербователен к ресурсам. И по мне - модели летают попроще. Это позволяет тренироваться. в РФ с модели более жестко настроены. Приходится с ними сначала бороться, а потом уже тренироваться.

Но и у Феникса и у рефлекса ест очень серьезный минус - очень мало моделей и их не делают сторнние умельцы.

Для ерофлая - их море.

approved

ОФФ:
лучший сим -тот, на котором вы ежедневно тренируетесь:))))
можно их иметь все, а летать раз в месяц по 5 минут, тут самый-самый не поможет:)

Alfa3

А вот и нет.

Дело в том, что на мой взгляд легче отрабатывать моторику на сложные фигуры на “плюшевом” Аэрофлае версии 1.8.

А на рефлексе и рф4.5 приходится тратить гораздо больше времени на отработку этой моторики.

Феникс - еще более менее. Где то посередине.

Но это все про самолеты - еще раз. Про вертолеты ни чего не могу сказать.

000zev000

Мне болше интересно мнение ( симулятор - реальность ) совпадают ли эти 2 фактора ( и на каком симе ) по мнениб окружающих говоря что именно феникс для вертов подходит а РФ для самиков :??? какое Вае мнение:)

Alfa3

Ни на каком не совпадают в принципе (опять же про самолёты).

И врят ли когда либо совпадут. И это к лучшему.

Сим для того и нужен, что бы учиться. А не чтоб подменять реальность.

Другой вопрос, в каком симе самолеты (по умолчанию) более сложно управляются.

Я бы написал по возростанию сложности:

  • АФПД
  • Феникс
  • РФ
  • Рефлекс.

Если охота побороться с самолетом - рефлекс -самое то. Но это абсолютно не значит, что реальная модель потом покажется легкой в управлении.

Она возможно будет еще сложнее. Просто она будет другой в принципе.

ФС-ВАН - не пробовал.

stepann

Я пробовал летать в ФМС, Рефлексе и Аэрофлае, из них Рефлекс на мой взгляд самый лучший. Аэрофлай для меня бестолковый сим. некоторые самолеты летают как мешки с опилками или как-будто он в в воде плавает, да еще и музыку не знаю как выключить, достала одна и таже мелодия. Для первых навыков и ФМСа достаточно, да еще и бесплатно. Хочу попробовать РеалФлай, про него много хорошего пишут (о физике), только вот системные требования смущают, супер детализированная красота мне просто не нужна.