Сим "Рефлекс" не запускается на Винде 7

FJTI

При запуске пишет сл.:
Запуск программы невозможен, т.к. на компьютере отсутствует d3drm.dll.
Попробуйте переустановить программу.

Несколько раз переустанавливал - результат та же предупрежуха.

Поможите люди добрые!😵

enb65

Нужно наверно поискать это самое для седьмых окошек на просторах инета…😃
Это что то от DirectX вроде. (dll библиотека).

FJTI

Запуск программы невозможен, т.к. на компьютере отсутствует d3drm.dll.
Попробуйте переустановить программу.

Ставлю файл d3drm.dll.в папку Sistem32, но СИМ так и не запускается , пишет об отсутствии на компе d3drm.dll.

enb65

К сожалению ничем помочь не могу, разве что посоветовать запускать в режиме эмуляции XP, убедиться что dll соответствует разрядности вашей системы, возможно поместить ее в каталог с EXE файлами симулятора, поспрашивать на игровых форумах, вернуться к ХР 😃 Большего посоветовать немогу, так как уже лет пять как забыл что такое Windows, предпочитаю другии ОС, с другими “тараканами”😃 (Последняя была XP 😃)

Terranozavr

а попробуйте установить на другом компьютере, где будет работать , а потом тупо переписать на флэшку и перенести на свой комп. у меня была проблема с установкой и запуском сима на ноуте, правда не помню уже что именно вылазило, но легко решилось вышеизложенным способом.

Matrixro

Файлы библиотек надо класть в папку с программой, если же не видит, то в System32, но надо зарегать файл в системе. Пуск Выполнить regsvr32 c:\windows\system32\d3drm.dll
А вообще надо попробовать поставить DirectX 9, т.к. в системе его нет, там стоит 10 версия.

FJTI
Matrixro:

Файлы библиотек надо класть в папку с программой, если же не видит, то в System32, но надо зарегать файл в системе. Пуск Выполнить regsvr32 c:\windows\system32\d3drm.dll
А вообще надо попробовать поставить DirectX 9, т.к. в системе его нет, там стоит 10 версия.

  1. Как зарегистрировать файл в системе? Так? Пуск Выполнить regsvr32 c:\windows\system32\d3drm.dll
  2. DirectX 9 несколько раз устанавливал с разными игрушками.
bbv1

У меня Рефлекс, поставленный в XP SP3 (Dx9) и тупо перетащенный в W7, заработал без проблем. При установке Феникса в w7- та же проблема что и Subj. Пришлось ставить под XP с повторной установкой DirectX и перетаскивать в W7 - все заработало:P (после плясок). При установке обратил внимание, что часть файлов Directx программа установки скопировала в корень симулятора. Версия DX на XP вроде не изменилась, хотя вроде при установке пыталась поставить Dx чуть младше …

Felar_Furlong

старый директх поверх нового не встанет ни за что.
т.о. в висте мин. версия дх будет 10, а в семерке - 11.

Matrixro

Felar Furlong, версия конечно не понизится. Но если каких библиотек не было вообще, то они с копируются.
FJTI, да так. А в папку самой программы пробовали подкладывать?

Felar_Furlong
Matrixro:

Но если каких библиотек не было вообще, то они с копируются.

увы, первым делом программа установки проверит версию уже установленную и, если она выше, то сразу завершит работу. в %windir%\directx.log это прекрасно видно.

по теме, тут примерно описано, что делать надо и файл прилагается.

FJTI

Всем спасибо, я сделал так как написал BBV1? и все стало работать.

С уважением, Александр FJTI.

8 days later
Rasmus

а у меня в семерке другая напасть. d3drm.dll установил, но нет EXE файла для запуска симулятора. может кто кинет или в асю или куданибудь зальет и выложит ссылку. Буду чрезмерно благодарен

slonb

Rasmus . А для какого конкретно сима вам надо ехе файл ??? могу прислать

10 days later
igor1402

У меня тот-же симулятор, но есть такая поблема. Пользуюсь только режимом normal, а idle не работает. Аппаратура Sanva RDS 8000. Как произвести настройки не знаю. Газ в процентах настраиваю, а шаг на пульте тоже в процентах. Во всех объяснениях пишется в градусах ( я понимаю что это делается непосредственно на модели), а как настроить пульт в симе в этом режиме что бы пользоваться idle не понимаю ( я мягко говоря чайник в этом деле) Заранее признателен за ответ…

29 days later
Klassevich

Цитата bbv1: у меня Рефлекс, поставленный в XP SP3 (Dx9) и тупо перетащенный в W7, заработал без проблем…

Тоже столкнулся с этой проблемой, решил Вашим способом, большое спасибо! Единстенное, помощь и справка вылезают какой-то абракадаброй, но без них жить можно.

2 months later
Vаno

Такая проблема: лоадер запускается и сразу же закрывается через пол секунды. Что делать? Как заставить его заработать?