Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

FS ONE

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; FS ONE идет в комплекте с передатчиком(под симулятор)-хотел услышать отзывы о нем.Подойдет ли он для отработки навыков управления планера....

FS ONE

FS ONE идет в комплекте с передатчиком(под симулятор)-хотел услышать отзывы о нем.Подойдет ли он для отработки навыков управления планера.

2.  

Записей в дневнике
    1
    я на планерах не летаю, поэтому насколько там реалистично они сделаны, сказать не могу. но они там есть, есть так-же сложные настройки атмосферы и площадки специально для полетов в динаме.

Записей в дневнике
    7
    Вполне нормальный сим юзаю уже 3й месяц.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Подойдет ли он для отработки навыков управления планера.
    Про FS1 ничего не знаю, но в качестве сима под планер могу посоветовать аж ДВА. Все зависит от размера и типа планера. Если планер типа металки, то вполне можно летать в микродинаме на ландшафте смол-айленд (или наоборот) в AFPD. Но быстро надоедает. Хоть в афпд и нормальный обдув, а скучно. Чуть интереснее, когла стоишь не на вершине горы, и добирать высоты стараешься то в одних горах сбоку сбоку, то в других, то вообще от ангара. Надо только ветер менять.

Реально планер (большой) и реальные потоки симулирует лишь Condor. У нас его продает 1С за очень умерянную плату порядка 300 рублей. У буржуев он порядка 40 евро стоит. Чтобы понять, что такое потоки, и вживую их увидеть и почуствовать - лучшего аудио/визуализатора не найти.

Я подключал пульт и со стороны управлял 15-метровым планером, как моделью... Но термики в таком режиме ловить не получалось (только из кабины). Сейчас, когда опыта больше - может и ловил бы. Но сейчас у меня кондор используется как симулятор будущего FPV-планера. Т.е. также управляется от передатчика с хедтрекером...

Если есть возможность - советую поискать и купить. Даже не подключая свой пепедатчик и даже управляя с места пилота, вы все равно получите огромное количество практических знаний как о поведении большого планера в воздухе, так и об атмосфере.

http://condorsoaring.ru/

6.  
Закрытая тема