Aerofly5 - хочу!

6wings

Не, Эджик летает вполне как надо. Видимо, над ним хорошо поработали. Экстра и Як-54 тоже неплохо, но похуже. МиГ - шикарно, правда, ОВТ чувствуется только в висении, медленно ходить на харриере как-то пока не получилось. Летающая лодка - нормально, очень ровно, но что снее взять - высокоплан. Шокеры - откровенно странные и кривые. Бипланы - Ультимейт и Питс просто уроды, Аметист - вполне приличный и даже в чем-то правдоподобный.
От одного знатного вертолётчика уже есть устное мнение, что таких хороших вертолётов еще ни в одном симе не было.

Да, забыл сказать, в комплекте есть специальная утилита - сервер. Её надо запускать отдельно. Она организует коллективный сервер для мультиплеера обычно на порте 7000 (но можно выбрать и другой). Правда, без ключа она не работает - увы. Так что придется запускать её на том же компе, на котором летаешь сам. Или принимать участие в мультиплеерах на других серверах.

6wings

насчет сервера мультиплеера я обознался - его-таки можно запускать без ключа и он будет работать. Но не под Windows 2003.

Izverg
6wings:

. Аметист - вполне приличный и даже в чем-то правдоподобный.

Прикольно… а Вы летали на Аметисте? 😁
Без обид. Аметист очень похож, рекомендую.
Джеты также летают очень прадоподобно. 3D самолеты как-то не особо понравились, Эдж пожалуй лучший… Есть ощущение что они напрочь лишены инерции.
В целом физика сделана лучше чем в про делюх. Во всяком случае пропало ощущуние что самолеты “в масле” летают.

6wings

когда я написал “правдоподобный”, то имел в виду бипланы вообще.
На конкретной реальной модели “Аметист” я не летал, но летал на других реальных байпах (5 штук - от пены до бальзы) и хорошо знаю как они рулятся.

8 days later
Andrew165
Yuri_h:

Стоит. Адназначна. Летаю на разных типах моделей (вертолеты, реактивные, бензиновые пилотажки и т.д и т.п.) К профи себя не отношу. ) Соответственно есть определенные ощущения от реальных моделей. От этого - самые правильные, наиболее приближенные к реальным моделям ощушения .

а если сравнить с AFPD то как ощущения?

thesash

А что там с вертолетами ? Ктонибудь летал, сравнивал ?

14 days later
Губанов_Игорь

Я то же очень хотел Аэрпофлай 5. Вчера получил с Линденгера (в комплектации с пультом).

Попытка установки успехом не увенчалась (Виндоус 7). После установки пишет, что система обнаружила ошибку.

Был переустановлен на компьютер с XP. Появилась надпись, что нехватает OPEN GL 2.1

На обоих компьютерах успешно работает версия прежнего поколения.

Где взять этот Опен ЖЛ 2.1 - хрен его знает. Поиск в интернете пока ни к чему ни привел.

6wings

Абсолютно без проблем встало на Windows 7 со старым ключом от AFPD (покупал апдейт без пульта - только 2 ДВД с серийником). Работает и Пятерка, и старый AFPD. Карта - 9800 GT, всяко-разные OpenGL в ейной инсталляции есть и были всегда по умолчанию.
Думаю, что Ваша видеокарта с гнильцой. Купите и поставьте нормальную из списка тех, которые есть в каком-то ридми для Пятерки.

LOGRUS
Губанов_Игорь:

После установки пишет, что система обнаружила ошибку. Был переустановлен на компьютер с XP. Появилась надпись, что нехватает OPEN GL 2.1

На оф. сайте есть дополнение спецом под Windows 7. Скачайте и проблема решится.
С OPEN GL 2.1 - установите самый последний драйвер для Вашей видеокарты - и будет всё в порядке.
У самого с OPEN GL для системы с ХР были ошибки. Видеокарта - 7900GTO.
Проинсталлировал последний драйвер - и всё пошло.
P.S. Просьба к Вам - сфоткайте свой пульт и особенно выход шнура из пульта и как он ( пульт) подсоединяется к компу. Сам разьём интересует.

thesash
Губанов_Игорь:

Где взять этот Опен ЖЛ 2.1

Нигде не надо брать. Он должен поддерживаться видеокартой и драйвером.
Убедитесь, что видеокарта удовлетворяет системным требованиям программы и установлена свежая версия драйвера.

Губанов_Игорь

Стоит переименовать тему в “Осторожно - Аэрофлай5!”.

Кто бы мог предположить, что современные нотбуки сони ваио стоимостью в 42000 и 65000 не обладают нужными видеокартами.

Засада, блин!

John63
Губанов_Игорь:

Стоит переименовать тему в “Осторожно - Аэрофлай5!”.

Кто бы мог предположить, что современные нотбуки сони ваио стоимостью в 42000 и 65000 не обладают нужными видеокартами.

Засада, блин!

Игорь, обнови драйверы для карты.

LOGRUS
Губанов_Игорь:

что современные нотбуки сони ваио стоимостью в 42000 и 65000 не обладают нужными видеокартами

В смысле не тянут АэроФлай или что то с драйверами.?

Губанов_Игорь

Вот как раз обновить их и нельзя! Все обновлялки действуют уже на следующие карты, где то так😁😁😁

LOGRUS

Как то это неправильно звучит - " обновить их нельзя".
Нету такого.
Есть знание как это сделать - поинтересуйтесь у знающих людей.
Чес слово - неправильно.

Губанов_Игорь

Уже несколько дней “знающие люди” возятся. Сам я в этом полный профан.

Насколько смог понять, это то, что нужные драйвера устанавливаются на карту, скажем так, определенной серии и выше. На мою не получается.

Был бы обычный комп, просто купил бы другую карту. Но у меня нотбук.

6wings

В этих VAIO деньги берут за бренд, а сами ноуты - кусок г-на на лопате. Несколько раз с ними сталкивался, в т.ч. разбирал, - всё там сделано через задницу. Никогда их не покупайте.
А какая ОС, кстати, установлена?
Если не Семерка, то есть небольшой шанс, что если её поставить, то могут произойти небольшие изменения к лучшему.