Aerofly5 - хочу!

Valp

По поводу системных требований забыл сказать.
На сегодняшний день, нужные для этого сима железки для системника, находятся на уровне - ниже среднего. У меня во время работы сима: загрузка ЦП (i5 760) - 55%, видео карта (gts450) - 27% , это при всем по полной! Даже для далеко не навороченного компа совсем даже не проблема.

6wings

а ты полетай за хвостом в 4Д сценариях с максимальными настройками… Еще желательно выставить разрешение под мониторчик с горизонталью 1920 х 1080 😃

Облачность всякую, дождь, туман и время суток покрути… Кстати, увидишь как изменяется длина и направление теней в зависимости от освещения.

Valp

Обязательно попробую. На все время надо, а его катастрофически не хватает!
Пока я увидел много чего хорошего - потом напишу подробнее и один большой или минус или неумение пользоваться. Мне сильно не хватает расходов, особенно по элеронам. В симе и на пульте поставил максимум - реакции модели мало. Может надо увеливать отклонения в самой модели?

6wings

у большинства пилотажных моделей под картинкой самой модели при её выборе, находится выпадающее меню с альтернативными настройками. По умолчанию выбираются обычные, но можно взять для соревнований (компетишн) - там расходы в 2 раза больше.
Кроме того, расходы можно редактировать хоть до 150% в редакторе моделей (у стандартных даже в компетишн они обычно не првышают 70%). Это редактирование производится в настройках хода серв (в самом низу). Там же можно устанавливать и экспоненты по умолчанию и много чего еще, в т.ч., графически. После сохранения твоя модель попадет в то же самое меню и ты сможешь выбирать её в дальнейшем так же как обычную или компетишн.

Valp

Спасибо, попробую. Я делал в детальном меню каналов. Там еще ручки можно двигать, как при колибровке. Вот в этом меню, напртив каждого канала - последний столбец. Выставлял там 150%. Реакции почти никакой. Но это была стандартная модель, может по-этому…
Ну и к стати по поводу самого большого плюса, который я пока увидел. Модели в 5ке стали адекватно реагировать на РН. Особенно это заметно при выполнении полу-медленной бочки (2 оборота вдоль базы), в не четных 1/8. Т.е. в положениях 1/8, 3/8, 5/8, 7/8. Имено в полу-медленной, потому что когда длинная, то трудишься и трудишься себе, особо не заметно, а вот когда вращение имено такое, то если делать небрежно - самик сильно уводит от прямой. Вот в Афпд это прощается, а в 5ке нет.Очень похоже на правду. Конечно же мое личное ИМХО!

log-win

Тоже провозился с симом , правда не JR а Spektrum DX8 , а ларчик просто открывался , просто меняем местами провода ,полярность на разьеме, и все работает и на JR и на Спектруме .

6wings

я ж говорил Валере об этом - иногда помогает поменять провода… Валер, ты пробовал?

Valp

На моей jr9303 простое изменение полярности в контакте ни к чему не привело.
Игорь, я так и не понял, у Вас jr или Спектрум? Контора вроде одна, а вот уровень сигнала на тренерском разъеме видимо разный…

log-win

У меня спектрум 8 , но у друга JR 9 , и там и там проблему решили сменой полярности .И джек обязательно моно !
На спектруме симптомы были один в один , сим видит шнурок но не видит пульта , при втыкании джека сим немного запускается на секунду и тут же опять не видит пульт , поменяв провода местами , сим заработал отлично . Единственное не понятно на самом пульте миксы работают , а в симе нет .

лерыч

Если кто может, пришлите файлы из папки afpdlanguage, на майл pvaleriy@atknet.ru
файлики вроде не тяжелые… буду очень сенкс

13 days later
OldMan

Став обладателем сего Софта замечу, что без апдейта до 5.5 (всего-то 1.4Гб весом!!! 😃 ) у меня ни на одной (ноутбук, стационар) Win7 сим не запустился. Обновил и всё Ок.

Вопрос к тем, кто пользует ни первый день. Что посоветуете в качестве модели для тренировок 3D? Попробовал SU-29 50E, что-то не впечатлило (после Катаны на Рефлеске). Понятно, что первые впечатления ни самые правильные и всё-таки, у кого какие рекомендации по моделям и их настройкам?..

Valp

Стандартная Сушка в АФ5 ни разу не похожа и близко на оригинал. 😉
Надо увеличить расходы раза в 1,5-2 и получишь совершенно другую модель. Экспоненты и расходы я подбирал так, чтобы было похоже по ощущениям на те, которые я последние 11 месяцев чувствовал в полях.
Дима, ты же счастливый обладатель Себиной Сушки 30! 😃 Жива ещё?
Лично я заметил, что в АФ5 немцы подмечают в моделях особенности и ярко их подчеркивают в симе. Сужу только по своей Сушке 30, на других приличных самолетах еще не летал. 😁
По-моему хорошо показана ее летучесть на посадке и махание плоскостями на хариере. Не знаю, по-моему лучше чем в АФПД. А Катана в Рефлексе приятно летает, только мне кажется не очень правдоподобно… 😃
В основном летаю Экстре 260. Просто она похожа на самолетку, которую я жду уже 1,5 месяца. 😦
Все это только исключительно ИМХО.

6wings

практически у всех пилотажных моделей, при их выборе, под картинкой есть выпадающее меню с выбором настроек. “Родных” там обычно 2: стандартная и для соревнований. Если вы редактируете и сохраняете свои собственные настройки модели, то модель с этими настройками появляется в этом же меню.

Valp

В Сушке, кстати, у меня ничего не выпадало. Надо было её “сохранить как” и тогда настройка появилась в меню. А так, да, практически у всех моделей есть варианты…

6wings

добавлено: у меня АФ5 запускался под Вин 7 везде и сразу - установленный прямо с дистрибутивного диска. Сейчас везде стоит версия 5.1.0.1
Видеокарты GF9800 и GF9600.
Сейчас качнем 5.5, спасибо за инфо.

как там в 5.5, кстати - разные каналы на элероны можно теперь назначить, не пробовали?

Alexander#

Простите за глупый вопрос: а у него онлайн-режим есть, чтоб толпой, как в Фениксе?

6wings

есть продвинутый мультиплеер, теперь даже с голосовым чатом 😃

6wings

только сегодня заметил у Фрапса странный дефект: при просмотре полученного с его помощью видео в правой части изображения видна узкая вертикальная полупрозрачная полоса. Её почти не видно, но она присутствует всегда и везде. Избавиться от нее не удается никакими сменами режимов и даже версий Фрапса.
Кто-нибудь обращал внимание на это?

OldMan
Valp:

Дима, ты же счастливый обладатель Себиной Сушки 30! Жива ещё?

Увы… 😦 перестала управляться в полёте. Обломки были переданы в заботливые руки, где в них вдохнули вторую жизнь, так что после реинкарнации и по ныне летает 😃. СУшка в СИМе ни-о-чём, хотя некоторые повадки на 100% подмечены верно, согласен. И летучесть, и помахивания крыльями на харриере и не любовь к плоским штопорам - всё есть, вот только летает уж очень неестественно, а жаль - отрисована очень достойно.

Ноут мой SONY VAIO (вполне себе неплохой конфигурации) выдержал СИМ минут 15 и “здох”, FPS упали до 10!!! и это при включенной максимальной производительности, что ж, бум летать на настольном - там у сына видео-карта мама не горюй 😃 .

Модели, я так понимаю, можно пользовать от AFPD?

Alexander#

Тогда присоветуйте где купить!
только у меня Макось… 😃