Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 306

Aerofly5 - хочу!

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; www.Aerofly.com Кто нибудь пробовал?...

Aerofly5 - хочу!

www.Aerofly.com

Кто нибудь пробовал?

2.  

Только едет

Куда едет?

Лучше бы спросить "откуда едет", а также как и где его можно там прикупить?

6.  

Вроде получается можно и если есть старая версия обновить до 5 и не покупать шнурок?

Да. Вот ее очень хочется.

Немного смущает вот это:

Minimum system Requirements
    - 100% Intel Pentium 4 or AMD Athlon64 compatible CPU with 2,4 Ghz
    - 1 GB of RAM
    - 8 GB free hard disc memory
    - DVD-ROM drive
    - OpenGL Version 2.1 compatible 3D-graphics card from NVIDIA or ATI with 256MB (at least as fast as NVIDIA 7600GT or ATi HD3650)
    - Windows XP/Vista/7
    - A free USB port and a trainer output on your transmitter
    Please note: On a computer system matching the minimum system requirements the performance strongly depends on the currently loaded model and scenery.
    4D-sceneries only run on the recommended system platform:

Recommended system requirements
    - Intel Core 2 Duo or AMD Athlon64 X2
    - OpenGL Version 3.1 compatible 3D-graphics card from NVIDIA or ATI with 512 MB. At least as fast as NVIDIA GeForce 8800 or ATI Radeon HD4850
    - For optimum sound quality we recommend a high quality standalone PCI soundcard, e.g. creative Audigy.

10.  

Ну а что Вы хотели? Улучшили графику, требования стали выше.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Ну а что Вы хотели? Улучшили графику, требования стали выше.
    Я хочу понять, на моем компе это пойдет или нет. У меня пишет Пентиум (ТМ) Коредуо (ТМ) 2

Это значит - пентиум 2?

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    - 100% Intel Pentium 4 or AMD Athlon64 compatible CPU with 2,4 Ghz
    Вот это порадовало. ФМ - нафиг!!! Ура!

Записей в дневнике
    527
    Они когда-нить включат нормальные самолеты в комплект?

Цитата Сообщение от grin555 Посмотреть сообщение
    Только едет
    А сколько по деньгам получается? Имею ввиду вместе с доставкой. И сколько по времени едет?
    Я хочу понять, на моем компе это пойдет или нет.
    Проц то пойдет. А вот видео он недурственное хочет! AFPD у меня, даже на старом буке пашет. А тут походу облом будет.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Они когда-нить включат нормальные самолеты в комплект?
    А чем вам батенька, эти не угодили?

Какие желать изволите?

Я в старом как на желтенькой экстре летал 4 года назад так и летаю.

Записей в дневнике
    48
    Интересно, а апгрейдится получится? Ну поверх , например у меня - Aerofly 1.9.1.3, поставить AeroFly5.
    Там есть такая возможность купить апгрейд за 119 евриков.
    Полновесная версия - 249 евро.

Ну кто нить уже получил? Как он? отпишитесь.

Записей в дневнике
    48
    Вот всё пытаюсь жабу задушить и купить апдейт для AeroFly.
    Пока жаба побеждает....

Записей в дневнике
    48
    Наступил на горло жабе - купил апдейт Аэрофлая до версии 5.
    Кроме этого купил Add-on 5, установил его и столкнулся с проблемой - игра ищет USB interfase.
    Вопрос к тем, кто имеет и летает на оригинальном пульте ?
    - достаточно ли будет купить GameCommander для запуска игры:? или ещё чего то прикупать прийдется?

Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от grin555 Посмотреть сообщение
    Только едет
    Приехал ?
    И если ДА, то как работает?

Уже приехал. Свежий ))
    Установил на свой комп. Ооооочень положительные впечатления.

Сделайте пожалуйста пару скринов. Как там выглядит?

Тоже интересно, стоит покупать или нет?

Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Yuri_h Посмотреть сообщение
    Ооооочень положительные впечатления.
    Можно поподробнее?
    Я так понимаю у Вас уже был Аерофлай, как по сравнению с ним физика модели, реальность полета?
    Какую комплектацию купили? Я приобрел AeroFly5 upgrade и сейчас слюни пускаю - нужен фирменный шнурок чтоб полетать. Ищу выход из положения.

Стоит. Адназначна. Летаю на разных типах моделей (вертолеты, реактивные, бензиновые пилотажки и т.д и т.п.) К профи себя не отношу. ) Соответственно есть определенные ощущения от реальных моделей. От этого - самые правильные, наиболее приближенные к реальным моделям ощушения .

Забанен
    купил апдейт пятерки, он работает с моим ключом от предыдущего AFPD, поставил на него апдейт с сайта.
    Первые впечатления по графике пейзажей и по самолётам:

- графика пейзажей в 3Д сценах более детальная, по качеству напоминает, к примеру, HL2, но до последних COD явно не дотягивает
    - на земле по-прежнему ничего не шевелится
    - есть "живая" водичка в океанах, но довольно однообразная, рек и других водемов пока что не замечено
    - на "фотореалистичных" битмэп аэродромах живой воды нет (в отличие от, например, Феникса), вода - обычное фото с застывшей рябью от ветерка
    - графика самолётов чуть ли не хуже, чем в АФПД. Во всяком случае они так не блестят и, как ни странно, несмотря на включенный антиэлиасинг х4 видна неровность некоторых линий
    - без апдейта с сайта в настройках пульта нет экспонент и расходов, но в первом же апдейте это исправлено
    - после установки апдейтов с сайта требется реактивация через Интернет (это штатная процедура), иначе не будут доступны новые самолёты и сцены
    - самолёты летают криво, особенно новые из апдейта с сайта. Такое впечатление, что у них плоскости криво стоят. Всё очень сыро. Хотя, на Эджике и Экстре из поставки с ДВД летать можно, они ведут себя вполне адекватно
    - Редактор моделей стал гораздо менее человечным - в нем отсустствуют внешние виды моделей (картинки), только одни цифры и графики

Короче, будем ждать следующих апдейтов

Забанен
    Добавлю еще кое-что позитивное, а то как-то уж слишком мрачно получилось

- полностью переработан интерфейс и он стал гораздо лучше, в частности, теперь отсутствует абсолютно ненужная главнвя страница с меню (как в АФПД), поля ввода данных (цифр) теперь понимают клавишу Энтер, улучшена работа с мышью, в т.ч. при позиционировании модели на поле, правая кнопка мыши тоже иногда делает некоторые полезные вещи
    - появились трэйнеры приземления и другие
    - появилась возможность групповых полётов при связи через Интернет (наконец-то! Не прошло и 100 лет )
    - установка нового симулятора не убивает старый и с ним тоже можно продолжать работать

Забыл сказать - есть один прикол: если вылететь за пределы 3Д аэродрома, то можно провалиться "под землю"

Пятерка была установлена на Кор Дуо 3.0 Гц с НВидиа 9800 ГТ, ничего не тормозит в т.ч. с максимальными настройками графики на экране 1280х1024, ФПС стабильный = 75 кадров, вертикальная синхронизация включена.
    Хочу ради интереса попробовать поставить на обычный Р4-3.4 с НВидиа 9600 ГТ, но думаю, что и там всё будет Ок. Главное, чтобы карта была достаточно новая и поддерживала современные шейдеры, а то, уже известен случай когда после установки апдейта с сайта Пятерка вообще перестала работать.

Забанен
    Еще:
    Очень достает то, что модели самолётов все время приходится триммировать по-разному. Одни кренятся на левое крыло, другие на правое, некоторые настолько настроены на пикирование, что при разбеге стремятся капотировать (Ультимейт, Питтс). А если заставить, например, шок-флайеры просто кататься по земле, то они сами катаются кругами, а потом вдруг ни с того ни с сего могут поехать прямо или вообще повернуть в противоположную сторону. И это при тщательно калиброваном в симуляторе пульте!
    Короче, сыровато всё это... Я бы даже сказал, что очень сыро.
    Чувствую, что придется выбрать 2-3 самолёта, самому довести их до ума в редакторе и только после этого пользоваться.
    Пока что рулит старый АФПД, а Пятерка курит бамбук.

Кстати, физика столкновения с водой тоже никакая. Модель рассыпается точно также, как и при столкновении с твердой поверхностью (как в старом АФПД). Обломки продолжают лежать ровно и не тонут. Зато есть стереозвук всплеска

странно. я откалибровал родной "пульт" - все самолеты ровно летят.

Проверил много моделей нигде триммирования не понадобилось. На всеобщее обозрение выставим в пт-пн. можно будет попробовать

PS. Это не UPGRADE. это "родная" пятерка

Забанен
    - полетайте на шокерах - они валятся на левое крыло и даже прямо норовят лететь со скольжением,
    - попробуйте поднять с травяного покрытия Ультимейт - получите море удовольствия

Это не пульт или переходник - это сами модели. При большом приближении на земле хорошо видно, что рули не дрожат и установлены абсолютно ровно.

Кстати, в апдейте с сайта, написано, что "убрано шевеление деревьев при отсутствии ветра" - значит всё-таки на земле что-то шевелилось
    Надо проверить.

чичас проверим ))

Ultimate действительно триммировать пришлось. Взлет с травы - нормально. С учетом размера модели. Было заметно сто самолет не очень активно разгоняется - но взлетел ровно

виноват - триммировать не пришлось. калибровка неправильная была

Забанен
    я уже проверил - шевелятся. И колдуны надуваются. Особенно хорошо шевелятся 2 ленты, свисающие с шеста, причем, все это соответствует направлению и силе ветра (в зависимости от установки).
    Однако, происходит шевеление только тогда, когда стоишь на земле. В полете за хвостом шевеления не видно - видать, его специально вырубают для экономии

взлет биплана с травы - очень ровный и предсказуемый.

позвони - 347 - 38 -00 - давай синнхронно посмотрим

Забанен
    у меня в нейтральном положении ручки РВ и даже довольно сильно РВ вверх - капотирует. Приходится чуть не до упора её давать. Чуть позже поищу этот аэродром (фото), там всего одно место взлета (b/v его не меняют) и изначально самолёт стоит на траве - его надо по этой траве выкатывать на асфальтовую полосу. Другие самолёты. которые пробовал, взлетают и прямо с этой травы совершенно без проблем, но не Ультимейт.
    Кроме того, у меня Ультимейт так сильно настроен на пикирование вообще, что его невозможно заставить лететь горизонтально в нейтрали РВ даже на полном ходе триммера - он все равно продолжает немного пикировать.

Забанен
    Интересно то, что этот аэродром с относительно высокой стрижкой травы, в которой застревал Ультимейт, я так и нашел, хотя перерыл буквально всё, включая все виды мультипанорам. Остается предположить, что он был в оригинальной поставке с ДВД, но благополучно исчез после установки апдейта.

Находясь за хвостом, успешно пролетел в длинном-предлинном тоннеле на Эджике (как в известном клипе), нашел какую-то пещеру под одним из маяков, но пока что проникнуть далеко не смог - хотел там сесть, но дно оказлось неровное - разбился и был принудительно возвращен туда, откуда взлетал. А прямо перед пещерой вода - тоже не сядешь.
    Продолжаю исследовать один из островов - забавное занятие, рекомендованое, между прочим, в Руководстве

Забанен
    Интереса ради поставил Пятерку на домашний сервер (Р4-3.4, NVidia 9400 GT)
    Производительности процессора хватает с лихвой, но видеокарточка в окне 1280х1024 при взгляде из-за хвоста немного притормаживает - пришлось общее качество графики скинуть в настройках с Ultra на Medium.
    При таких настройках ничего не тормозит, водичка живая, деревья и ленточки колышатся, и даже крутятся от ветра большие ветряки (обнаружил еще один класс шевелящихся объектов )
    При нормальных полётах/тренировках и фиксированном взгляде с земли вообще все прекрасно - можно ставить и Ultra.
    Эта 9400 GT всего 1000 руб - вполне бюджетный вариант. В сервере у меня она установлена в том числе и потому, что на ней нет вентилятора - пассивное охлаждение и, следовательно, нет и лишнего шума.
    Еще лучше, наверное, было бы с 9600 GT - она ненамного дороже и тоже существует в варианте пассивного охлаждения.

Забанен
    Нашел вход в какую-то заброшенную шахту. Туда хрен пролетишь, пришлось идти пешком в полутьме, петляя по извилистому каменному тоннелю с наклоном вниз под землю. В конце концов нашел подземное озеро, в котором плавает какая-то бочка. Озеро слегка светится золотым в темноте, видимо, недалеко подземный пролив к морю. Красиво. Но нырнуть не удалось.

Кстати, время суток регулируется плавно и от высоты солнца над горизонтом изменяется длина теней. Ночью всё-таки кое-что видно, но города без огней - темные и маяки тоже не горят. От Луны тоже есть эффект ослепления (который можно отключить). Ночью на небе видны знакомые созвездия. Во всяком случае, я нашел Большую Медведицу.

Если включить дождь, то появляются тучи, немного темнеет. Отдельных капель не видно, но видимость вдаль заметно ухудшается - впечатление моросящего дождя. Вся эта хренотень тоже плавно регулируется несколькими ползунками.

Немного полетал на МиГ-29 с ОВТ (смикширован с РВ, элеронам и, кажется, руддером). Можно висеть. Приятно
    Взлетел с воды, полетал, и сел на воду на летающей лодке. Брызг и следа струи нет, но поплавки полузатоплены, постепенно выходят из воды при взлёте и в нее погружаются при посадке.

Кстати, в отличие от АФПД, в Пятерке есть два дополнительных режима следования за самолётом - из произвольной точки (в т.ч. вид сбоку) и "Пивот", в котором горизонт наклоняется в зависимости от крена - очень впечатляюще.
    Последний раз редактировалось 6wings; 12.02.2010 в 01:47.

Записей в дневнике
    48
    Приколы это конечно хорошо, но как с физикой поведения самолёта?
    Товарищу Шестикрылу это не понравилось.
    Какие ещё будут впечатления?

Забанен
    Не, Эджик летает вполне как надо. Видимо, над ним хорошо поработали. Экстра и Як-54 тоже неплохо, но похуже. МиГ - шикарно, правда, ОВТ чувствуется только в висении, медленно ходить на харриере как-то пока не получилось. Летающая лодка - нормально, очень ровно, но что снее взять - высокоплан. Шокеры - откровенно странные и кривые. Бипланы - Ультимейт и Питс просто уроды, Аметист - вполне приличный и даже в чем-то правдоподобный.
    От одного знатного вертолётчика уже есть устное мнение, что таких хороших вертолётов еще ни в одном симе не было.

Да, забыл сказать, в комплекте есть специальная утилита - сервер. Её надо запускать отдельно. Она организует коллективный сервер для мультиплеера обычно на порте 7000 (но можно выбрать и другой). Правда, без ключа она не работает - увы. Так что придется запускать её на том же компе, на котором летаешь сам. Или принимать участие в мультиплеерах на других серверах.

Забанен
    насчет сервера мультиплеера я обознался - его-таки можно запускать без ключа и он будет работать. Но не под Windows 2003.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    . Аметист - вполне приличный и даже в чем-то правдоподобный.
    ..
    Прикольно.... а Вы летали на Аметисте?
    Без обид. Аметист очень похож, рекомендую.
    Джеты также летают очень прадоподобно. 3D самолеты как-то не особо понравились, Эдж пожалуй лучший... Есть ощущение что они напрочь лишены инерции.
    В целом физика сделана лучше чем в про делюх. Во всяком случае пропало ощущуние что самолеты "в масле" летают.

Забанен
    когда я написал "правдоподобный", то имел в виду бипланы вообще.
    На конкретной реальной модели "Аметист" я не летал, но летал на других реальных байпах (5 штук - от пены до бальзы) и хорошо знаю как они рулятся.

Цитата Сообщение от Yuri_h Посмотреть сообщение
    Стоит. Адназначна. Летаю на разных типах моделей (вертолеты, реактивные, бензиновые пилотажки и т.д и т.п.) К профи себя не отношу. ) Соответственно есть определенные ощущения от реальных моделей. От этого - самые правильные, наиболее приближенные к реальным моделям ощушения .
    а если сравнить с AFPD то как ощущения?

Закрытая тема