Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 65 из 65

Прогресс в симуляторе

Тема раздела Симуляторы в категории Общие вопросы; Еще двойные расходы поставь на элероны и элеватор ( 60% от полного хода ). Сразу все плавнее будет и соответственно ...

Записей в дневнике
    26
    Еще двойные расходы поставь на элероны и элеватор ( 60% от полного хода ). Сразу все плавнее будет и соответственно легче.
    Если симулятор позволяет, то сначала поставь скорость физики на 50%- все "тормознутое" будет и легче ловить вертушку. Научишься на "тормозном"- переключиться в реальную скорость сильно проще будет.
    И главное- летать, летать и исчо летать в симе. Прогресс обязательно будет !

2.  

Записей в дневнике
    2
    Спасибо топикстартеру. Добавило сил трудиться в симе. Я думал, что у меня одного такие проблеммы...Тренируюсь в RF G4 на рапторе 60. Вроде вишу все нормально, а потом как даст верт в право (верт хвостом ко мне) и только и начинаешь маятник раскачивать. Сильно резкими движениями вертолета гасить получается, но я ведь понимаю, что в реале я так рисковать вертолетом не буду. И я понял, что плавными движениями стиков маятник не погасить. Сейчас набираюсь опыта по этому поводу.

Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    Спасибо топикстартеру.
    Та нема за шо. Обращайтесь.

Вот сейчас тренируюсь летать круг. Прочитал, кстати, на вашем украинском форуме как лучше это делать, ибо ничего у меня толком не получалось - мой круг назвать кругом было невозможно лдаже под дулом пистолета.

Один из авторов советует начинать полёты в симуляторе сначала вокруг себя (хотя в жизни полёты за спину или вокруг себя или над головой запрещены - вся зона полётов должна быть перед собой), а затем, когда получаться будет хорошо, рисовать воображаемый круг перед собой и летать так.

Сначала у меня даже вокруг себя были не круги, а чёрти что, но постепенно летаю всё ровнее и ровнее и думаю, что не за горами то время, когда круги буду нарезать уже перед собой. Так что симулятор это наше всё...

Записей в дневнике
    2
    Вот люди умеют наматывать круги. Стремлюсь именно к такому совершенству http://m.youtube.com/index?desktop_u...&v=lttsSNR5ovk (сообщите если ссылка не откроется)

6.  

Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    (сообщите если ссылка не откроется)
    Сообщаю - не открывается. Точнее открывается, но явно не вертолётная тематика.

Записей в дневнике
    2
    Вот исправляюсь. Наслаждайтесь

Мягенько, ровно и очень аккуратно - понравилось, душевно. Спасибо. Большой труд за этим всем стоит.

10.  

Пишу для новичков и тех, кто сильно увлекается симулятором в ущерб реальным полётам. Опытные пилоты видимо всё это уже прошли и знают. Всё написанное мой личный опыт и мои выводы. Может кому поможет...

Итак симулятор…
    За оcень, зиму и весну налетал в симуляторе 210 часов. Научился: взлёт / посадка; висение всеми сторонами, включая капотом к себе (не болтание, а именно висение); пролёты всеми сторонами к себе, включая капотом к себе; круги по и против часовой стрелки; восьмёрки. Всё летаю в симуляторе уверенно и красиво, не боюсь ничего – просто орёл.

А теперь о реале…
    В прошлом сезоне практически не летал, т.е., этот сезон по сути первый. По результатам первых полётов в реале скажу так – симулятор, это конечно хорошо, но, по моему мнению, он нужен только и исключительно для наработки правильной моторики и закладки основ для исполнении различных фигур. Т.е., конечно, все фигуры отработанные в симуляторе я могу в реале повторить, но пока криво и косо. Нужно ещё их отрабатывать и отрабатывать и отрабатывать...

Мои выводы…
    Наработали в симуляторе навыки какой то фигуры и сразу переносите в реал её (зиму не имею ввиду, хотя кто то может и зимой летает). Не пытайтесь научиться идеально делать фигуру в симуляторе. В реале всё равно так идеально не получится – надо будет в реале «наращивать на базу из симулятора мясо».

Записей в дневнике
    23
    что за сим? есть ли ветер и прочие погодные условия? модель в симе проще или сложнее чем реальная?

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    что за сим? есть ли ветер и прочие погодные условия? модель в симе проще или сложнее чем реальная?
    Симулятор Reflex XTR2. Ветер "есть". А прочие погодные условия это что?

Нельзя сказать так однозначно проще или сложнее модель. В симуляторе, даже при установленном ветре, модель ведёт себя несколько искусственно, идеально что ли - более плавно, более точно, без инерции, без проседаний и отклонений, легко управляется (когда умеешь конечно). Да и обзор в реале и на ПК совсем другие. При этом учиться управлять в симуляторе всё равно сложно.

Записей в дневнике
    23
    а если ветер посильнее и модель полегче, например раптор50, весом1.2кг при ветре 3м/с и проседает и отклоняется. (попробуйте посадить на "ворота" ограждение из туб)

а если ветер посильнее и модель полегче, например раптор50, весом1.2кг при ветре 3м/с и проседает и отклоняется. (попробуйте посадить на "ворота" ограждение из туб)
    Всё перепробовал - не похоже. Но уже не переживаю. Для себя я выбрал схему: симулятор - моторика и отработка фигуры без падений, а далее в реал и оттачивать фигуру уже по настоящему. Уронить уже не уронишь - навыки то симулятор даёт, а вот сам полёт и исполнение фигуры - отрабатывать и отрабатывать только в реале.

Поддержу выше сказанное... Сим - только для фигур. Не ломайте себе глаза, в реале, летая на мцпХ ты его видишь и ориентируешься нормально в пространстве... Падения в траву высотой газона (около 10 см) - никаких аццких крашей... Научились взлетать в симе - бегом в реал!!!... Что касается фзики, все пульты в комплектах - хлам, не привыкайте к ним, с ними вы летать в реале не будете, а если хоть чуть чуть отличается усилие для шага на 2 пультах - вся моторика коту под хвост. По себе знаю, сегодня подключил дх8, до этого был какой то 5-6 канальный... Омг!!! Первые 20 минут вообще не мог понять что происходит...

Что касается сима... Юзал риал флай 4.5... Вполне себе найс, седня взял финикс и только и слышу звуки краша...)))) через мин 30 и тщательной настройки аппы стало более ли менее... Но все равно разница оч существенна..
    Риалфлай хлам по физике относительно финикса.

Пс
    На мое имхо, в реале гораааздо проще летать чем в симе... Ниче не вижу на мониторе...:/ все ужасно мелкого размера и никакой зум не спасет

Ппс
    Когда верт начинает ходить маятником, надо давать противоположное движение не в тот момент когда он уже летит в др сторону а имеено как только видите что он уходит сразу даете в 2 раза больше в противоположную сторону.. По принципу дрифта на тачке есть своеобразный апекс, дабы в него попасть и пройти идеально поворот руль перед поворотом заносится сильнее требуемого, тут так же

Записей в дневнике
    7
    Один из замечательных способов стабилизировать модель - это достаточно энергичная "перегазовка" из плюса в минус и обратно.

Очень полезная тема, очень много интересного почерпнул. Спасибо всем участникам дискуссии.
    У меня тоже прогресс в симуляторе... теперь даже когда держу телефон или пульт от ТВ, начинаю крутить его в руке делая им флипы, ролы и бочки

Записей в дневнике
    7
    Можно начинать смеяться? Если вам это не интересно, то зачем мешать другим?

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Можно начинать смеяться? Если вам это не интересно, то зачем мешать другим?
    тссс, тихо, тихо... не надо истерик.
    Я лишь пытался описать степень своей погруженности в тренировки на симе.
    А вы идете в игнор

что за сим? есть ли ветер и прочие погодные условия?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 50
Размер:	70.5 Кб
ID:	549349 Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 30
Размер:	72.4 Кб
ID:	549352 Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 21
Размер:	74.5 Кб
ID:	549355

Вот такие настройки симуляции в Reflex XTR. По поводу поведения моделей сказать не могу,но твоя фраза: "он нужен только и исключительно для наработки правильной моторики и закладки основ для исполнении различных фигур" - это исчерпывающее определение назначения любого симулятора.А-то тут в ветках развели полемику,всем охота,чтобы это был 3D фильм,со стерео звуком,DOLBY,с вибрациями кресла и .д.и т.п......"Привязал" руки к стикам в симе и лети в реал,шлифуй навык под заточку своей модели.Ну и конечно погода.болезнь (ТТТ),и другие факторы,не пускающие душу в поле... Сим позволяет не "забыть" ручкам "что куда вертеть"
    Удачи всем , чистого,безветренного неба и мягких посадок!

Цитата Сообщение от octopus Посмотреть сообщение
    Еще двойные расходы поставь на элероны и элеватор ( 60% от полного хода ). Сразу все плавнее будет и соответственно легче.
    Если симулятор позволяет, то сначала поставь скорость физики на 50%- все "тормознутое" будет и легче ловить вертушку. Научишься на "тормозном"- переключиться в реальную скорость сильно проще будет.
    И главное- летать, летать и исчо летать в симе. Прогресс обязательно будет !
    Подтверждаю, Тик-Таки, что бы мозги понимали, что делать, нужно сначала в замедлении сделать, потом в обычном режиму почти сразу получится, пусть не четкий, по началу, может даже непостоянный по высоте, но получается. Без замедления, никак не мог вьехать в правильный цикл работы стиками.

Возможно я чтото делаю не так но я задолбался. Пробую разные симы и везде вертолет как угорелый носится. Теперь пытаюсь осваивать азы на симе Реалфлайчт ж4. Там самое первое занятие тренировочное это висеть в месте воображаемого верталета. Но вот чтоб его поймать это что то. Он ну никак не хочет зависать на месте. Скажите что я делаю не так?

Цитата Сообщение от Albeanec Посмотреть сообщение
    Он ну никак не хочет зависать на месте.
    Вертолёт на месте и не висит сам. Надо всё время подруливать стиками. Практика, практика и практика - часов так 40 висения и всё будет в порядке. Все проходят этот путь.

Может подскажите как правильно настроить аппу для симулятора. У меня Турнига 9Х. Я насроил ее так как описано тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/18493/blog11300.html

Вариант 1. Идёте в профильную ветку в разделе "Аппаратура, гироскопы, гувернеры, электроника", находите тему про вашу ааппаратуру и задаёте вопрос по настройке там.
    Вариант 2. Ищете кто использует такую же аппаратуру в вашем городе и просите помочь.

Записей в дневнике
    7
    Для сима не нужно настраивать аппу как для реального верта с СиПи 120. Берете в аппе новую модель, обзываете ее типа SIM или как хотите. В свойствах хели выбираете тип тарелки HELI-1. А, дальше можете настраивать ДР/экспо кривые шага и газа как угодно. Для начала рекомендую выставить ДР примерно 70% и экспо 25. Этим вы "затупите" управление, но управлять будет легче. Потом, по мере роста мастерства и понятия как это происходит, настроите как нужно. Также можно в настройках сима уменьшить скорость симуляции.

Цитата Сообщение от canusr Посмотреть сообщение
    Вертолёт на месте и не висит сам. Надо всё время подруливать стиками. Практика, практика и практика - часов так 40 висения и всё будет в порядке. Все проходят этот путь.
    Добрый вечер! Недавно решил попробовать себя в этом нелёгком деле. Приобрёл симулятор Realflight Basic взлетать научился но дальше начинаются чудеса: поднявшись на приблизительно на 1,5 метров верт начинает гонять по большому кругу. Вы не вкурсе как с этим безобразием бороться? С силой ветра я разобрался - регулеровкой а вот с круговым никак не могу.

Закрытая тема