помогите найти РРМ сигнал

dimon_d3

Имеется передатчик СпортХобби N-6CH.
Проверили радиус действия-250м,но суть не вэтом.
Надо бы его сколхозить с компьютерным симулятором, для чего надо найти вход РРМ сигнала на передающий модуль.
Вопрос в следующем:Прав ли я,думая, что 3 провода(черный ,оранжевый и желтый), подходящие к передающему модулю и есть те самые питание,“-” и сигнал РРМ?
Кабель для сима имеется.
Фото прилагаю:

dimon_d3

Может кто-нибудь с таким сталкивался?

6wings
dimon_d3:

Прав ли я,думая, что 3 провода(черный ,оранжевый и желтый), подходящие к передающему модулю и есть те самые питание,“-” и сигнал РРМ?

скорее всего, да.
Питание проверять тестером. Сигнал смотреть осциллоскопом.
Если оного нет - слушать аудио (РРМ в звуковом диапазоне, при движениях стиков будут небольшие изменения тембра)

11 days later
dimon_d3

Ну почти я их подружил(комп и передатчик),но есть одно НО,либо сигнал РРМ не той длительности или амплитуды,либо слабоват или очень силен(мощность).
Через шнурок аэрофлай его видит,но рули ведут себя неадекватно.
Подождем,пока моя аппа приедет,замерим там сигнал(напряжение,амплитуда,частота), а потом уже сравню с этим, и будет видно, что с ним делать.с

Armin

dimon_d3
Посмотрите настройки имитации отказа аппаратуры. Для этого войдите в “ПОЛЁТ”, а потом сверху из меню выберите:
Файл - > Общие настройки - > Надёжность передатчика - > должно быть 100%
Если меньше - будет неадекватное поведение.

А Проверять работу подключенного джоя лучше через панель управления - игровые устройства. Там есть монитор всех каналов джоя. Можно посмотреть как отрабатываются отклонения стиков. Но сначала посмотрите в программе.