usb шнур для esky

alex0015

Привет,друзья!!!
проблема у меня такая,купил новый usb шнур для ескаевского четырех канального пульта от верталетика,старый сломался,переехал его креслом.
И он почему то не определяется как джойстик,определяется как устройство cp2102, со старым проблем не было.
Чего посоветуете?
Спасибо.

leprud

Купили небось на хоббисити, не посмотрев на описание?
Это ж переходник usb-com, а не usb-ppm, как вам нужно

alex0015

купил в авто хобби на Ф.Энгельса,дядька сказал что подойдет.

leprud

Относить назад, менять. При отказе - требовать показать работоспособность, либо дать драйвера (ни того, ни того не будет сделано конечно)
cp2102 - это микросхема моста usb-com

leprud

Алексей, получилось поменять? Какие успехи?

alex0015

к сожалению нет,чек потерял,да и переться из за 300 руб.по такой жаре в другой конец Москвы это пипец, тем более у них наверно других проводов то и нет, я попытался какие нибудь дрова найти ,но все бесполезно , и я не понимаю для чего вообще нужен этот шнур который мне впарили.

leprud

Шнур нужен для шестиканалок от ХоббиКинга, для программирования через комп…

5 months later
90105

Такая же проблема. Купил проводок за 300р для подключения к симу, а пульт очень похож на e-sky и разъем тот же… Короче пульт в винде определяется как PPM??? но ни в одном симуляторе нет всех каналов - только 3 возможно… В чем может быть трабла?

alex0015

с ppm так ни чего и не получилось,как мне объяснили это другая микросхема.Пришлось перепаять старый провод и все работает.мой совет ехать в магазин с пультом и может при вас они его подберут.

NARAJANA

Вопрос почти по теме.
rc-hobby.com.ua/index.php?page=shop.product_detail…
Если приобрести вот такой шнурок, отрезать от него Е-скай разъём и припаять к нему двухконтактный коаксиальный джек на 3,5мм, будет ли он работать с 2.4GHz Turnigy 9ch ?