Для "шмелеводов" вопрос про pc

Alexandrid

Решил подключить свой пульт Zhen Hua через Com порт, но ppjoy ругается на ошибку данных в порте при подключении пульта.
Кто что скажет???

vit

Добрый день!
У меня JABO но пульт вроде бы одинаковый.
Возникла подобная проблема после установки RF2
он повесил свой интерфейс на COM1 при этом ppjoy
отказывался видеть порт ERROR 5…
Проверь еще раз не висит ли на COM порте еще чего.

Удачи, Виталий.

Alexandrid
vit:

Добрый день!
У меня JABO но пульт вроде бы одинаковый.
Возникла подобная проблема после установки RF2
он повесил свой интерфейс на COM1 при этом ppjoy
отказывался видеть порт ERROR 5…
Проверь еще раз не висит ли на COM  порте еще чего.

Удачи, Виталий.

У меня порт и ppjoy работает нормально, ждёт связи, но при подключении пульта происходит ошибка.

Добавлено

upppppppppp

abodin
Alexandrid:

Решил подключить свой пульт Zhen Hua через Com порт, но ppjoy ругается на ошибку данных в порте при подключении пульта.
Кто что скажет???

У меня аналогичная ситуация, выводы сделал такие:

  1. В моем буке нет СОМ порта пользуюсь шнурком USB-COM, поэтому принудительно ставлю в диспетчере СОМ1.
  2. Подключаю пульт, но включаю только после запуска PPjoy как только пишет что идет чтение, включаю пульт
    При выполнении данных условий все стыкуется сразу.

“Шмелеводы”?!!! Круто придумано! 😅

Alexandrid
abodin:

У меня аналогичная ситуация, выводы сделал такие:

  1. В моем буке нет СОМ порта пользуюсь шнурком USB-COM, поэтому принудительно ставлю в диспетчере СОМ1.
  2. Подключаю пульт, но включаю только после запуска PPjoy как только пишет что идет чтение, включаю пульт
    При выполнении данных условий все стыкуется сразу.

“Шмелеводы”?!!!  Круто придумано! 😅

Я всё перепробовал. При подключении пульта у меня сразу вылетают ошибки и не важно в каком положении переключатель вкл/выкл.
А по чём переходник USB ???

abodin
Alexandrid:

Я всё перепробовал. При подключении пульта у меня сразу вылетают ошибки и не важно в каком положении переключатель вкл/выкл.
А по чём переходник USB ???

Добрый вечер!
Честно сказать не знаю возможно проблема в самом пульте, на днях разобрал свой для интереса собрано отвратительно и ОЧЕНЬ просто, кстати я наблюдал за такой ситуацией: в комнате с не полностью выдвинутой антеной верт терял связь с пультом причем не наглухо а переставал реагировать на команды тримеров главный ротор вращался с той же скоростью! И верт врезался в мебель падал и бился в конвульсиях на глазах у удивлено расстоеного владельца. После того что случилось, поездке в пилотаж за зипом спросил проданую ситуацию сказали что это невозможно. Но с полной увереностью говорю что с данной аппаратурой возможно все!
А по поводу шнурка (переходника), покупал месяца два назад на Митьке стоит около 20 у.е. попалась очень удачная штука не конфликтует ни с чем и все понимает, выполнен в виде шнура около 1м длинной без доп. питания и всяких громоздких коробок, очень даже аккуратно.

Alexandrid
abodin:

А по поводу шнурка (переходника), покупал месяца два назад на Митьке стоит около 20 у.е. попалась очень удачная штука не конфликтует ни с чем и все понимает, выполнен в виде шнура около 1м длинной без доп. питания и всяких громоздких коробок, очень даже аккуратно.

А где в Митино??? Ряд и место есть?

abodin
Alexandrid:

А где в Митино??? Ряд и место есть?

Точно не помню но нашел себе без особых проблем.